Мы с тобой как брат и сестра 2. Игра на вылет.

R
Завершён
31
автор
Фэндом:
Размер:
148 страниц, 37 607 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 232 Отзывы 2 В сборник

Новая игра

Настройки
Примечания:
М: Ты же понимаешь,что я заберу у тебя детей, если мы разведёмся. Э: С кем останутся дети будет суд решать. М: А ты наивная правда думаешь,что суд отдаст детей безработному человеку ,который не имеет постоянного места работы и у которого нет заработка.Если ты хочешь решать всё через суд, то давай валяй,ты же всё таки не глупая,знаешь, чем всё закончится. Элина улыбнулась Э: Согласно суду половина твоего имущества и денег перейдет мне...Не забывай об этом. М: А ты не такая уж и глупая, не думал,что ты так заговоришь. Тогда учти ещё кое что, мои права будут защищать лучшие юристы России, сможешь ли ты выиграть этот суд? Э: Попробовать стоит, ты хоть представляешь,что будет,если узнают про наше прошлое,что будет,если я заговорю? Максим усмехнулся. М: Прекрасно. Просто невероятно. Я устал повторять, без меня и без моих денег ты никто. Ты зависишь от меня,понимаешь или нет? Э: Понимаю,но ведь и ты зависишь от меня. Да и я столько раз просила тебя поступить в университет, я хотела учиться, а ты мне твердил-"Элина, зачем тебе эта учёба и работа,твоё дело заниматься детьми и их воспитанием,не думай об этом и выбрось из головы эту затею". Ты не глупый и уже на тот момент понимал, что в один момент я устану терпеть всё это и попрошу развода, ты всё продумал, но вот беда, ты не учёл то,что и у меня есть козырь в рукаве, давай,попробуй забрать у меня детей путём суда, тогда пресса узнает, какой ты на самом деле монстр. М: Ты правда думаешь,что тебе поверят? Э: Почему им мне не верить, это ведь чистая правда. Да и я,поверь, найду доказательства. Давай попробуем рискнуть, посмотрим к чему это всё приведёт. М: Нет, поступим по другому. Я дам тебе этот развод,но жить мы будем вместе и пресса о нашем разводе ничего не узнает. Э: Но я прошу этого развода только, чтобы жить подальше от тебя. М: Нет уж так не получится, мы в любом случае будем жить вместе, а ты в свою очередь если развод состоится,станешь полностью свободной,сможешь передвигаться самостоятельно без охраны,делать,что пожелаешь,сможешь встречаться с другими мужчинами и так далее. Э: Подожди, то есть ты просто так берёшь и отказываешься от меня? М: В каком смысле отказываюсь, если бы я хотел отказаться от тебя,отказался бы давно,развёлся с тобой и послал куда подальше, запретил бы видится с детьми,но я же этого не сделал. Э: Ты лишь боялся,что я заговорю. А вообще я не это имела ввиду, ты просто так отказываешься от нас? М: О каких нас идёт речь, по моему ты ясно дала понять,что не простишь меня, зачем продолжать. Да, я никогда не отрицал своё влечение к тебе, как к девушке, я также не отрицаю своё не безразличие к тебе, так как ты мать моих детей,но нас нет. Э: А были ли вообще? Зачем ты потратил на меня 8 лет своей жизни? М: В том то и дело,что я их не потратил,их потратила ты на меня. Э: Прекрасно,просто супер. И ты так просто это говоришь? М: А что, мне как раньше врать и говорить,что я люблю тебя? Э: Хорошо,я тебя поняла, никакой любви никогда и не было. Отлично, что ты не стал этого скрывать. Наступила тишина. Э: Ладно, хватит этих разговоров, я хочу отдохнуть. М: Я буду сидеть тут, а ты можешь спать. Э: Я не смогу спокойно вздохнуть в твоём присутствии. Уходи, или тебя уведут отсюда силой. М: Что это значит? Элина потянулась к тревожной кнопке, пациент нажимал её только тогда, когда ему что нибудь было нужно. Э: Уходи. Я сейчас нажму эту кнопку. М: Не уйду. Э: Ладно, я хотела по хорошему, пусть теперь вся больница и пресса знает, что жена Красноносенко не хочет видеть своего мужа и… М: Замолчи. Перебил Максим Элину и встал. М: Я уйду. Э: Уйди не только из этой палаты, но и из моей жизни. Максим направился к выходу из палаты. М: Не уйду...просто не смогу. Он вышел из палаты. . . . Элина пыталась заснуть, когда в палату зашла её мама.Соня подошла к койке и села рядом. С: Дочка... Э: Что ты тут делаешь? Я думала ты в Ам... С: Приехала недавно,когда узнала в какой ты тяжёлой ситуации. Э: А у меня вообще жизнь-это сплошные тяжёлые ситуации. С: У меня она тоже не сахар. Э: Тебе хотя бы муж с сестрой не изменял. С: Что прости? Э: А они ещё не рассказали? Какие молодцы, значит расскажу я, Максим долгое время изменял мне с Алиной. С: И ты так спокойно об этом говоришь? Э: Я уже привыкла к его изменам. С: Почему вы тогда всё ещё вместе? Э: Мы не вместе,после выписки разведёмся. Знаешь,Сонь,мне и так сейчас несладко,уходи,я хочу побыть наедине со своими мыслями. С: Почему Соня,а не мама? Э: У меня нет мамы. С: Заслуженно,но тебе нужно кому то высказаться. Э: Нет, мне некому высказываться. С: А мне? Э: Ты для меня чужой человек,а с чужим человеком я откровенной быть не смогу. С: А ты попробуй,я же как лучше хочу. Э: Как лучше уже не будет. Уходи пожалуйста. И можешь позвать врача,мне немного плохо. С: Плохо? Почему ты сразу не сказала? Сейчас позову. В палату зашёл врач. Вр: Я слушаю Вас,что болит? Э: Низ живота. Вр: Я осмотрю Вас, София Дмитриевна, попрошу вас зайти позже. С: Да конечно. Соня покинула палату. Начался осмотр. Вр: Так всё в порядке. Сильно больно? Э: Уже получше. Вр: Я дам Вам обезболивающие. Э: Не нужно,сейчас пройдет. Боли уже почти нет. Вр: Вы уверенны? Э: Уверена. Ещё я хотела спросить на счёт ребёнка,как он? Я хочу его увидеть. Вр: Он очень хорошо,давайте я принесу его на пару минут. Э: Давайте. Спустя несколько минут Элина держала на руках своего сына. Время как будто остановилось,девушка поцеловала сына. . . . Прошло некоторое время, Элину выписали из больницы вместе с ребёнком. Так же выписали и Гену. Странно,но за всё время Элина и Максим ни одним словом не обмолвились. Только вот Максим иногда ловил на себе загадочные взгляды Элины. Прошла неделя после выписки. На сегодняшний день был назначен развод. Парень дожидался свою пока ещё жену в машине,спустя пару минут ожиданий из дома вышла Элина,высокие каблуки,распущенные волосы, деловой чёрный костюм, из пиджака слегка выглядывал чёрный кружевной бюстгальтер,девушка села в машину. М: Прекрасно выглядишь. Э: Спасибо М: Но по моему ты слегка перестаралась. Э: Нет, по моему, в самый раз. М: Ты права, тебе очень идёт этот..кхм Взгляд Максима остановился на груди девушки. М: Костюм. Максим наклонился к уху Элины М: Но без него ты будешь ещё лучше. Э: Как жаль, что ты этого не проверишь. Элина усмехнулась и до конца дороги они не говорили. Максим вышел из машины,и открыл для Элины дверь, подавая ей руку,но она до его руки и не собиралась дотрагиваться, девушка вышла из машины и зашла в ЗАГС. И вот они сидят и читают документы. Элина взяла ручку и оставила на бумаге свою подпись,такие же действия проделал и Максим. Работник ЗАГСа- РЗ РЗ: С этого момента вы официально разведены. Э: Спасибо. Элина встала с места и вышла из помещения. Что творилось в их мыслях? Жалели ли они об этом серьёзном решении? Нет, ни капли. Элина понимала, что этот развод станет для неё глотком свежего воздуха. Она знала, всё что не делается всё к лучшему. Девушка даже в такой переломный момент жизни не падала духом. А смысл если она будет плакать и кричать, Элина уже выплакала все свои слёзы. Хватит этой игры, не получилось. Но не беда, начинается новая игра,но уже по её правилам. Они развелись,но остались ли чувства? Или их вообще никогда не было?
Примечания:
31 Нравится 232 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (13)