В объятиях прекрасного жёлтого

NC-17
Завершён
96
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 957 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 16 Отзывы 7 В сборник

7. Лабиринт чувств

Настройки
О том случае мы предпочли оба забыть. На парах он здоровался со мной, а я кивал в ответ. Нет, я не избегал его, это было... Просто нечто, что понять нам обоим было чертовски сложно. Он молчал как и я, не подкалывал, не начинал диалог. Каждый раз, он тормозил на выходе из аудитории, и в эти секунды, где то глубоко внутри я надеялся что он что нибудь скажет. Но каждый раз, он молча уходил мотнув головой. И эта не была обида друг на друга, или злость. Это было... Непонимание. До этого, в попытках разгадать его планы, моя голова была забита множеством вопоосов. Сейчас же, это был один вопрос: что я чувствую? Может усталость, от этих обыденных дней, и мне стоит развеяться, съездить в отпуск и отдохнуть разнообразив будни? Или же наоборот, мне скучно от безделья и надо найти что-нибудь что заняло бы меня на весь день, включив научный азарт? И что же всё таки происходит с Сайфером. Все эти изменения, будто огромный лабиринт из которого нет выхода. Лабиринт человеческого разума, где мы всегда, всю жизнь, но иногда он становится почти непроходим для нас...Вариант что он влюбился по глупости теперь уже не казался настолько бредовым. Особенно после тех объятий, они были такими нежными, успокаивающими, полными любви. Я плохо знаю что в голове у этого парня, но то что он задаётся теми же вопросами, я был уверен. Тот случай в кабинете остался строго между нами. Хотя признаюсь честно, я был приятно поражен тем что он не разболтал об этом всем в округе, и заставило подняться в моих глазах. Но по ночам спокойно засыпать всё сложнее. Из-за нелучшего состояния, я не мог ни есть ни пить, и моё здоровье немного подкосилось за эти дни. И всё это привело к тому, что на одной из лекций, объясняя очередную тему, всё поплыло перед глазами. Мир резко поплыл перед глазами, а ноги стали ватными и непослушными, держать своё тело казалось невозможным грузом. И последнее что я помню, это крик кого-то из аудитории "у мистера Пайнса обморок!" Я стал приходить в чувства, лёжа на чем-то кожаном и не очень мягком. Рука, на которой лежала моя голова немного отекла, и просыпаясь я посжимал кулак дабы разогнать кровь. Открыв тяжёлые веки, я огляделся где нахожусь, и эта оказалась машина, причем довольно солидная,а лежал на её заднем сиденье. Я постарался встать, но меня остановил один из голосов с первых сидений: -"не вставайте сразу, придите до конца в себя" Со своего положения, я видел только водителя, и это был незнакомый мне молодой человек в костюме, похожего на агента ФБР. Но вот голос было не трудно узнать. Голова всё ещё немного болела, но не смотря на это я всё же нашёл в себе силы поинтересоваться, как же так я оказался на заднем сиденье личной машины Билла. -"Вы не помните? Вы упали в обморок, студенты вызвали скорую. Оказалось ничего серьезного, но вас надо было отвезти домой, и я вызвался на это дело. Не оставлять же вас в таком состоянии с кем попало"- Билл посмотрел на меня через зеркало заднего вида, поправив бабочку, но на его лице я не увидел никаких эмоций. Такой холодный серьёзный взгляд. Видимо, перед охранником он ведёт себя так дабы выглядеть влиятельней. Не став ничего отвечать я прикрыл глаза задремав. Машина остановилась около моего дома. И честно говоря стало даже немного стыдно. Уверен, Сайфер живет в шикарном особняке, со швейцарцами, слугами и всеми удобствами. А у нас с братом лишь небольшая хижина, и я требую от него уважение к себе. Врят ли богатые уважают хоть кого то такого ранга как я. Я хотел уже попращаться, поблагодарив его за то что довез до дома, но Сайфер вышел из машины и голантно открыл мне дверь протянув руку. Такого жеста я не понял, я ведь не леди, и сама выберусь. И видимо заметив мой вопросительный взгляд Билл хихикнул: -"Хочу провести вас. А то упадете снова, ударитесь ещё"- прозвучало правдоподобно, и я всё же принял руку, выходя из машины, но так я и впрямь почувствовал себя молодой девушкой, и щеки покрыл легкий румянец. Подойдя к двери, я достал ключи и открыл дверь. Сайфер усмехнулась, и всё так же голантно открыл мне дверь чтобы я зашёл, а после собрался уходить. Мне показалось невежливым дать ему уйти просто так, после того как он так любезно подвёз меня до дома убедившись что я в безопасности. -"Может останешься на чай?"- немного неуверенно спросил я, будучи уверенным что скорее всего он откажется. Дом небольшой, скажем так, "не его уровня" а учитывая сложную ситуацию между нами. И я уже был готов к отказу, как парень остановился, и повернувшись ко мне усмехнулся: -"Я больше люблю кофе, надеюсь он у вас есть?" Я улыбнулся, открыв ему дверь по шире и давая пройти, наблюдая как водитель отъезжает от моего дома
96 Нравится 16 Отзывы 7 В сборник