Субастрал

NC-17
Завершён
53
автор
Размер:
184 страницы, 85 579 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 58 Отзывы 14 В сборник

24 глава

Настройки
"Я готов что угодно сделать, Только чтобы тебя спасти. Но душа покидает тело И я вижу конец пути" "Всё запутано, непонятно, Только я отыщу ответ. Я верну тебя вновь обратно, Я зажгу для нас новый свет" "Быстрее... ещё быстрее...", - обожжённые крылья со свистом расекают воздух. Ветер также свистит в ушах, но Винчесто этого не замечает. "Ненавижу! Ненавижу эту тварь!", - адмирон думает про Сатану, но при этом отдаёт себе отчёт в том, что эти слова может отнести и к себе. Демон знает, что никогда себя не простит за столь грубую ошибку - оставить Вики одну. "В "безопасности", разумеется", - сплёвывает дьявол. Не удосужиться посмотреть, что стало с владыкой ада, не проконтролировать возможную погоню! "Как ребёнок. Гребанный влюблённый подросток, который ничего дальше своего носа не видит", - скребут кошки на душе адмирона. Винчесто продолжает делать широкие взмахи крыльями, не чувствуя боли, которая уже разливается по всему телу. "Как я мог? Как мог так проколоться? Лучше бы сдох, так всем бы было спокойнее. Так она не вылетела бы из укрытия", - демон думает об этом в сердцах, он знает: ещё как вылетела бы, - "Смелая и безрассудная. Она НЕ ТАКАЯ, как её мать", - эта мысль для адмирона в новинку, ведь на протяжении всего этого времени он видел в Вик лишь отражение Ребекки. Но сейчас что-то изменилось, что-то щёлкнуло внутри и не встало обратно. Вот и ворота в ад. Винчесто колоссальными рывками продолжает путь. "Да, она не продумывает ходы наперёд. Да, она не стремится к вершинам. Да, она порой бывает неумелой, неуклюжей, чересчур отчаянной. Но она честна! Перед собой и перед остальными. Она отважна и знает, что такое настоящая дружба. И что такое настоящая любовь. Да она лучше, чёрт возьми, в миллиарды раз лучше, чем её мать", - демон летит узкими коридорами, царапая невольно крылья о стены, но разве он может сейчас замечать такие мелочи? "Она прошла такой путь, только ради того, чтобы я жил. А мне было плевать", - крылья работают без устали, - "Так и должно быть, ведь я же демон", - перед глазами встаёт картина четырёхлетнего мальчика, уже в столь нежном возрасте озлобившегося на этот мир. - Но я не выбирал, кем мне родиться!, - вслух уже рычит Винчесто, не в силах сдерживаться. "Зато я могу выбрать, КАКИМ мне быть", - твёрдо решает демон и припускает вперёд, что есть силы, - "Я должен, должен её спасти. Пусть даже она после этого решит никогда меня больше не видеть", - поток мыслей прерывается, - "И будет совершенно права", - невесело усмехается адмирон, продолжая преодолевать поворот за поворотом. Коридоры глубин ада словно стали вдруг бесконечным лабиринтом, через который пробираться долго, слишком долго. "Только бы успеть, только бы успеть...", - лихорадочно бьётся в голове Винчесто, - "Уберечь, помочь, спасти... Но только не так, как в последний раз", - невесёлая усмешка возникает вместе с парой капель в уголках тёмных глаз, но это, наверно, лишь от сильного ветра. А Винчесто продолжает лететь вперёд. *** - Кххха, - хрипло вырывается из горла Вики. По щекам начинают катиться непроизвольные слёзы, становится тяжело дышать. Непризнанная из последних сил бьёт ногой наугад, но Сатана готов к такому повороту событий и ловко ловит ногу Вик коленями, сжимая до хруста суставов. - Ааакх, - от боли по лицу струятся новые потоки. Руки слабеют, однако Вики отчаянно бьёт в грудь и живот Сатаны, но от этих ударов владыка ада лишь смеётся, наслаждаясь беспомощностью своей жертвы. Он не торопится убивать, наслаждаясь мучениями той, которая неоднократно портила все его планы. - А ты ведь могла быть хорошей девочкой, - издевательски тянет Сатана, медленно, но неумолимо сжимая руку на горле Вик, - Однако, - нервно хохотнул правитель ада, - Малышка решила показать свой характер, - демон на несколько секунд умолк, после продолжив, - Думала, что ты такая же, как твоя дрянная мамаша?, - оскалился дьявол. "Не трогай мою мать", - отчаянно силится сказать Вики, но из горла вырывается лишь очередной хрип. В висках начинает жёстко пульсировать. - И не угадала, - между тем продолжает Сатана, - Такой швали как ты не противостоять мне. Понятно???, - взревел дьявол. "Ненавижу. Ненавижу. Ненавижу", - отчаянно думает непризнанная, нанося удары, сколько хватает остатков сил, всё быстрее покидающих тело. Сатане явно нравится вести эту жестокую игру, и он не спешит раз и навсегда закончить мучения девушки. "Зачем ты привёл меня сюда?", - с горечью мысленно обращается к Винчесто Вики, словно он может её услышать, - "За что ты так со мной?", - от этих мыслей непризнанная начинает рыдать в голос, не в силах с собой справиться. Сатана истолковывает эти слёзы на свой лад, и его это забавляет. Вдруг дьявол резко отпускает руку с горла Вики и обессиленная девушка резко падает на пол, издав нечто среднее между хрипом и стоном. - А знаешь, - вкрадчиво шепчет Сатана и шёпот этот отдаётся набатом в голове Вик, - Я не позволю тебе так просто умереть. Сперва хочу с тобой поразвлечься, - дьявольскую ухмылку демона отчего то слишком хорошо видно в темноте. Вики судорожно сглатывает, испытывая огромную порцию боли в горле, и отползает назад, вжимаясь всем телом в каменную стену. Сатана хохочет и медленно наклоняется к девушке. - Ауааа, - криком непреодолимой боли и отчаяния оглашаются коридоры глубин ада. Правое крыло валяется на полу, а из лопатки Вик потоком течёт алая кровь. "Пожалуйста... пожалуйста...", - мысленно молит Шепфа девушка в надежде упасть в обморок от болевого шока и прекратить этим свои муки, но Всевышний, очевидно, остаётся глухим к безмолвным мольбам. - Аиакхх, - нечеловеческий звук вновь пронзает спёртый воздух подземелий. С лежащего на полу второго крыла облетают перья и капает кровь. Она же щедро льётся из второй раны на спине. "За что?", - в исступлении думает Вики, которую, кажется, начинает таки покидать сознание, - "Я...", - мысли путаются в голове, девушка постепенно теряет рассудок, - "Просто...", - тело слабеет с каждой секундой, - "Хотела...", - глаза закатываются и полумрак сменяется кромешной тьмой, - "Чтобы ты...", - больно, невыносимо больно, - "Жил.", - последняя мысль ставит точку в угасающем разуме. Последнее, что успевает увидеть Вики - до боли знакомый и нужный взгляд, который ей, наверно, просто пригрезился. *** 00:00 Таймер, видимый для одной только Мими, последний раз вспыхивает в воздухе и угасает, оставляя после себя лишь лёгкое облачко света. Сердце отстукивает удар за ударом. "Зачем?", - подавленно думает дьяволица, - "Зачем ты ещё бьёшься? О, Шепфа, как же тебе нравится меня мучать! Почему? Почему всё так? Я сделала всё, как надо, я готова была отдать всю себя ради него, но что из этого вышло?", - девушка медленно, словно в трансе, опускается на колени. По щекам катятся тихие слёзы, прекрасное лицо застыло в гримасе непреодолимой душевной боли. Мими обхватывает голову руками, опускаясь всё ниже. Можно было бы сказать, что к земле, но здесь только открытый космос. - Я пыталась выбрать верный путь, - глухо, словно говорит в рупор, но очень тихо произносит демон, - Я хотела хоть раз в жизни поступить правильно, так, как подсказывало мне сердце, - никаких эмоций в голосе нет, а слёзы блестят, как звёзды, окружающие троицу, - Думала, что справлюсь, - дьяволица издаёт сдавленный всхлип, - Я сама во всём виновата!, - наконец, чувства, распирающие тело изнутри, выливаются наружу и Мими начинает рыдать в голос. Бонт, ошарашенный состоянием девушки, в ту же секунду подлетает к ней и крепко обнимает, падая рядом на колени. - Ми, ты сделала всё, что могла, - парень пытается совладать с дрожью в голосе, - Даже больше. Больше, чем смог бы кто-либо другой. Ты прошла невероятно сложный путь. Ты прошла его достойно, Ми!, - ангел крепко держит плечи демона, осторожно поглаживая их изгибы, и прислоняется лбом к черноволосой макушке. Мими, кажется, этого не замечает. Но так только с виду. У неё просто нет сил больше реагировать: - Я устала!, - срывается на крик дьяволица, - Всё снова накладывается одно на одно! Я пытаюсь помочь, но от этого всем только хуже! Это не моё - быть хорошей! Не надо было и лезть, как гребаный ангел!, - ногти впиваются в ладони - попытка хоть немного заглушить душевную боль физической. - Ты не обязана быть той, которую хотят видеть остальные, - шепчет на ухо девушке Бонт, - Только тебе решать, как себя вести, что делать, во что верить. Демон - не значит плохой, как и ангел не значит - хороший. Мы все разные, в нас есть и тьма и свет, и только нам решать, по какому пути идти. Мими поднимает заплаканные глазана парня, порывисто обнимает его и утыкается лицом в мускулистую грудь, изо всех сил сжимая пальцы на спине ангела. Они похожи на застывшую скульптуру внешне, и только они сами знают, какая буря сейчас происходит в их душах. Мальбонте словно не замечает творящегося у него перед носом: монстр ходит из стороны в сторону и о чём-то сосредоточенно думает. ПсевдоБонт явно ушёл глубоко в свои мысли. Наконец, он прерывает объятия ангела и демона. При звуке отчётливого голоса Мими и Бонт инстинктивно отпускают друг друга и, резко поднимаясь на ноги, готовятся дать сопротивление чудовищу. У Мальбонте при виде этой картины вырывается нервный смешок, но монстр быстро берёт себя в руки и начинает: - Хотите вы или нет, сейчас мы все находимся в одной лодке. Если быть точнее - в одном мире, из которого выбраться сможем, - существо кривится, - Только сообща. Мими и Бонт недоумённо переглядываются. - Не вижу бурной радости в ваших глазах, и абсолютно вас понимаю. Я тоже не в восторге от такого сотрудничества, однако правила здесь устанавливаю, увы, не я. Буду предельно честен - мне нужна ты, - пристально смотрит чудовище на девушку, - Мими. Для проведения особого ритуала, который вернёт мне былую мощь. - И какого чёрта я должна тебе помогать после всего?, - резко сплёвывает демон. - В этом есть и твоя выгода, - хитро смотрит на девушку Мальбонте, - Ты же за ним сюда вернулась, не так ли?, - бесцеремонно указывает пальцем на Бонта монстр. - Она выберется отсюда со мной или без меня, - огрызается ангел, - А ты даже мечтать об этом не смей - уж я позабочусь, чтобы ты гнил тут до конца небес!, - сурово вставляет Бонт. Мими переводит взгляд с одного парня на другого, не зная, что ей предпринять. - Так вот, Мими, - игнорирует выпад парня Мальбонте, - Я готов поклясться, что Бонт выберется отсюда раз и навсегда, после чего будет жить нормальной жизнью на небесах. - Но тут есть какой-то подвох?, - выгибает бровь дьяволица. Монстр хохочет: - Ты, как всегда, догадлива, милая. Да, - вмиг становится серьёзным существо, - Бонт также обретёт полную силу..., - медлит Мальбонте, - Воссоединившись со мной в единое целое, которое разрушили ранее. - Никогда! - Никогда! Мими и Бонт восклицают одновременно. - То есть правильно я понимаю - вы предпочтёте на всю жизнь застрять в этом мирке, без права на нормальное существование? Это глупо, - снисходительно вещает монстр. - А допустить истребление ангелов, когда ты вернёшься - очень умно?, - скалится дьяволица. - Ну что ты, Ми!, - деланно удивляется Мальбонте, - Какое истребление? Лишь борьба за равноправие - разве ты сама в глубине души не хочешь этого?, - ехидно ухмыляется псевдоБонт. - Не все демоны такие, как ты!, - встревает Бонт, - Оставь её. Хочешь исполнять свои планы - попытайся побороться за них со мной, а её не трогай, - почти рычит ангел. - Благородства у тебя явно больше, чем мозгов, - усмехается Мальбонте, - Мой вариант беспроигрышный. А если и нет - он сейчас единственный, нам доступный. Замолчавшая ненадолго Мими осторожно спрашивает: - После твоего ритуала... что станет со мной? - Отдашь капельку крови и вернёшься назад с помощью вашего драгоценного кольца, - ведёт плечами монстр. - Врёшь!, - отрезает дьяволица. - С чего ты это взяла?, - выгибает бровь Мальбонте. - Скажи прямо - я умру после этого!, - не спрашивает, а утверждает демон. - Глупости. От потери капли крови никто ещё не умирал. Даже здесь. В моих планах было оставить тебя тут после всего, разумеется, - ухмыляется монстр, - Однако, всё пошло не совсем так, как мне хотелось, поэтому придётся нам заключить сделку, - недовольно кривится чудовище, - Я тоже не в восторге от этого, но другого выхода у меня нет. У тебя, кстати, тоже, смею напомнить, - с нажимом утверждает Мальбонте. - Зато у меня готов выход!, - яростно заключает Бонт и бросается на монстра, сбивая того с ног неожиданным выпадом. - Бонт, нет!, - порывается было кинуться к вмиг начавшим драться Мальбонте и ангелу Мими, но кто-то резко хватает её за руку, после чего в сознании демона темнеет, мир начинает расплываться. Дьяволица видит дерущихся, оборачивается назад, чтобы посмотреть на новоприбывшего, но не успевает, падая в глубокое беспамятство. *** - Сдохни!, - происходящее занимает не больше, чем жалкие доли секунды. Винчесто распахивает дверь, видит лежащую на полу Вики, истекающую кровью, после чего демону на глаза словно падает пелена. Мыслей нет, кроме одной: убить, убить каждого, кто посмел сделать ей больно, убивать быстро и без разбору. В мгновение ока адмирон подлетает к Сатане и... впечатывает кулак в стену. Владыка ада готов, всегда готов к любому удару, вот и от этого уклониться ему не составляет труда. - Агррр, - невольно вырывается рычание от боли из горла Винчесто, но демон не замечает сейчас таких мелочей, как собственная кровь. Сатана было запрокидывает голову в приступе смеха, но ему приходится парировать следующий удар: глава ада ловит кулак адмирона, стремящегося наносить удары по ненавистному лицу, и выворачивает Винчесто руку за спину. Ненадолго - демон, шипя от боли, проворачивается вокруг себя и, улучив момент, почти выходит из захвата, после чего хватает Сатану за шею и сжимает руку, что есть сил. - Кххха, - владыка ада не ожидал такого и на секунду впадает в недоумение. Этого хватает, чтобы Винчесто, наконец освободившись из ослабшей хватки противника, нанёс мощный удар. Что-то резко хрустнуло, и нос Сатаны начал быстро синеть и распухать, буквально фонтанируя кровью. - Ублюдок!, - адмирон пытается ударить снова, но глава ада, несмотря на боль, мощным ударом отталкивает от себя демона так, что тот впечатывается спиной в противоположную стену. Быстрым движением смахнув с лица большую часть крови, Сатана подлетает к Винчесто: - Хочешь сдохнуть за непризнанную, придурок? Я тебе это устрою!, - шипит на пути владыка ада, и его голос эхом отдаётся от каменных стен. - Сдохнешь тут только ты!, - не теряя времени, адмирон стрелой несётся на противника, сбивая его в воздухе и с мощным взмахом крыльев ударяя спиной о стену. Удар получается сильным, но всё же недостаточным для такого демона, как Сатана. К тому моменту глава ада уже вошёл во вкус и резко бьёт кулакомв солнечное сплетение Винчесто, а когда тот невольно сгибается от удара, наносит следующий - снизу в челюсть. Снова хруст и адмирон сплёвывает кровь. Тем временем Сатана отталкивает его от себя ногой в живот. Винчесто падает и, пока он не успел подняться, владыка ада добавляет несколько ударов ногой. Больно. Очень больно. "Но я не имею права сдаться, пока с ней не будет всё в порядке", - отчаянно бьёися в голове демона, - "Я не имею права сдохнуть, пока ей угрожает опасность и её некому защитить", - кровь течёт изо рта, - "Я вообще не имею права умирать после всего, что она сделала, через что прошла. Я, чёрт возьми, выживу ради неё!" Взмах чёрных крыльев поднимает Винчесто с пола, приводя в недоумение уже праздновавшего победу Сатану. Адмирон не двигается зависнув в воздухе, но владыка ада не может нанести новый удар - мешает энергетический барьер золотистого цвета, разрастающийся вокруг демона. - Что за нахрен?, - Сатана формирует магические атаки одну за другой, но все они разбиваются о светящуюся преграду. А золотого света становится всё больше. Он уже касается крыльев главы ада и они... - Аааааа!, - вырывается вопль боли у Сатаны, когда перья вспыхивают огнём. А свет всё нарастает и нарастает. И вот странность - тело Вики мягко проходит сквозь барьер и оказывается внутри него, а владыку ада золотистой стеной отодвигает, как чем-то материальным, и заставляет гореть. - Ты что творишь, урод?, - но Винчесто едва ли сейчас кого-то слышит, поглощённый творящейся в его душе и вытекающей наружу магией. Сатана охвачен ярким пламенем, которое уже не потушить. Пламенем, которое всегда было внутри адмирона, и в трудный момент вырвалось на волю, чтобы спасти. И убить. Владыка ада кричит, издавая нечеловеческие вопли, но здесь никого кроме них, и никто не придёт на помощь. Золотое свечение в последний раз ослепляюще вспыхивает и угасает. На пол падает обессиленный Винчесто. И кучка пепла. *** Мими открывает глаза. Нет больше рядом Бонта, и Мальбонте тоже нет. Вокруг нет вообще ничего - только белая пустота. "Где я?", - мысли в голове текут медленно, лениво, словно нехотя, - "Как сюда попала? Кто меня привёл? Кто был там кроме нас троих?", - у демона слишком много вопросов, а ответов и вовсе нет, - "Что теперь будет с Бонтом?", - вдруг спохватывается Мими, - "А... со мной?" - Здравствуй, - появление голоса заставляет дьяволицу резко вскочить на ноги и встать в боевую стойку. - Кто здесь?, - невольно спрашивает девушка, находящаяся в недоумении: голос идёт словно одновременно отовсюду и у неё изнутри. Он мягкий, но в тоже время сильный. Звучный, но негромкий. Он заставляет послушаться, проникнуться..  довериться? Если бы Мими попыталась представить идеальный голос - он был бы примерно таким и девушка отдавала себе в этом отчёт. - Называй меня..., - говорящий, кажется, усмехается слегка, - Шепфа. Дьяволица вздрагивает: шутка? Похоже, что нет. - М... Мими, - считает нужным представиться обомлевшая от происходящего демон. Голос мягко смеётся: - Я знаю. Зачем ты здесь, Мими? Дьяволица замирает: она ожидала любого вопроса, но только не этого. В любой другой ситуации девушка сказала бы что-то дерзкое, возмутилась, отшутилась бы в конце концов, но сейчас ей отчего то хотелось отвечать покорно и предельно честно: - Меня кто-то сюда привёл... Я не знаю, кто. Шепфа, кажется, не нужны ответы Мими, но он зачем-то задаёт новый вопрос: - Чего ты хочешь, дитя моё? Девушка снова в недоумении: какая может быть Шепфа разница, чего хочет один из сотен тысяч демонов? "Что он задумал? Что ему нужно от меня?", - вопросов становится всё больше и больше. И самый главный из них - а что на самом деле зочет она - Мими? Демон никогда раньше об этом толком не задумывалась - она хотела... признания? Славы? Друзей? Может любви? Дьяволица просто плыла по течению, следуя за велением своего сердца, но никогда и не думала заглянуть внутрь себя и узнать свои сокровенные желания. Вот и не знала сейчас, что ответить. - Подумай хорошо, - вкрадчиво заговорил голос, - Здесь, в этом самом месте, могут исполниться даже самые безумные мечты и фантазии - только пожелай - и это придёт. - Но... как?, - не могла никак взять в толк Мими, - И почему я? Чем я это заслужила?, - неверяще в происходящее спрашивала демон. - Каждый заслуживает счастья, - твёрдо произнёс Шепфа, - И ты, разумеется, тоже. А сейчас просто пожелай, что хочешь - и поймёшь, о чём я говорю. Мими не могла думать сейчас ни о чём, кроме того, где она, что с ней, и что происходит сейчас с друзьями? Бонтом? Вики? Отцом...? Девушка пыталась что-то пожелать, чтобы проверить возможности этого странного места, однако в голове одни лица сменяли другие. Воздух словно сгустился, а после перед демоном начали вырисовываться до боли знакомые силуэты. - Вик?, - неверяще выкрикнула Мими, заметив подходящую подругу. Вики шла вперёд и улыбалась. - Вики!, - дьяволица бросилась навстречу к девушке. - Я здесь, Ми, - мягко произнесла Уокер, открывая руки для объятий, - И всегда буду рядом. Демон крепко обняла подругу: - Как? Как ты сюда попала? Что с тобой стряслось? Вики?, - зачастила Мими, но не успела непризнанная ответить - дьволица уже кинулась на шею подошедшему к девушкам Бонту. - Ты победил? Бонт? Что с Мальбонте? Как ты?, - засыпала парня вопросами демон. Твёрдая рука легла на плечо Мими сзади. - Отец?, - обернулась девушка. - Папочка!, - сомкнула руки за шеей демона дьяволица, а отец закружил её вокруг себя, весело смеясь. - Вы все здесь! Все живы!, - не могла поверить своему счастью демон. - Хорошие желания, - одобрительно вещал голос, слышимый, похоже, одной только Мими, - А теперь представь, где вы все хотите оказаться. Смелее!, - подбодрил Шепфа девушку. Дьяволица прикрыла глаза - так ей легче было сосредоточиться. "Скоро всё будет хорошо, точно будет - теперь Шепфа восстановит справедливость и всё будет как раньше", - радостно билось в голове демона, но Мими уже включила фантазию. Если бы сейчас девушка открыла глаза - увидела бы сменяющие одна другую картины её самых любимых мест. Но демон лишь перебирала в памяти дорогие сердцу пейзажи, пока наконец не остановилась на дворе школы. Место, где прошла практически вся её жизнь, где живут её друзья, где произошло столько увлекательных приключений, оставивших приятные воспоминания в душе Мими. Дьволица медленно, слегка опасаясь того, что она сейчас может увидеть, приподняла веки. И застыла в восторге: их окружал школьный двор, точно такой, каким она его только что видела в своей голове - целый и невредимый, под стать Бонту, Вики и отцу, которые всё ещё с улыбками окружали Мими и о чём-то негромко переговаривались между собой. - Мими, - заговорил голос, - Ты радуешь меня всё больше и больше. Хотела бы ты чего-то ещё? Напомню: всё, здесь и сейчас представленное, может сбыться. Подумай, чего ты хочешь больше всего на свете? У демона перед глазами замелькали сотни мелких, порой даже глупых желаний: огромные сильные крылья, поменять цвет глаз на зелёный, покататься на земном мотоцикле, роза с чёрным стеблем и шипами, пижамная вечеринка с Вики, тренировка полёта с отцом, поцелуй с Бонтом... при последнем сердце Мими кольнуло и девушка прекратила фантазировать. В голове её образовалась пустота, после чего демон осторожно сказала: - Я хочу, чтобы Бонт освободился от влияния Мальбонте. Стал полноценной личностью, не нуждающейся в дополнениях, - твёрдо закончила девушка. Несколько секунд прошло в абсолютной тишине. Все замолчали. Шепфа не отвечал. Казалось, сам воздух остановил движение. Наконец, голос произнёс, медленно и с расстановкой: - Ты заставляешь меня задуматься, дитя моё. Я могу многое. И это, конечно, тоже. Однако, ты правда хочешь лишить Бонта части его самого? Части его души? Она не лишняя, как ты выразилась. Она неотделима от этого ангела - всегда была с ним. - Но..., - ошарашенно попятилась Мими, - Мальбонте же был заточён в Субастрале! - Да, так и было, - согласился Шепфа, - Однако, его дух всегда был с Бонтом. Даже не с ним, а ВНУТРИ него. Повторю, Мими: это неотделимая его часть. - Но он же мешает жить Бонту!, - в сердцах воскликнула демон. "Да и всем остальным", - добавила она мысленно. Шепфа, похоже, услышал мысли девушки, потому что глухо рассмеялся, после чего произнёс: - Ты видишь только средства Мальбонте, дитя моё. Ты не знаешь его целей, его мотивов - поделись он ими с тобой - ты, возможно, изменила бы своё мнение. - Он убивает ангелов, да и демонов тоже, - робко возразила Мими - ей страшно было спорить с Шепфа. Голос же продолжал: - Ангелы когда-то пытались уничтожить его. Сейчас восстанавливается баланс на небесах, только и всего. - О каком балансе может идти речь, когда умирают невинные?, - почти вскрикнула дьяволица. - Они расплачиваются за кармические грехи своих предков, - мрачно заключил Шепфа. - Но даже Вам это явно не по душе, - уловила тон голоса Мими. - На небесах привыкли считать, что я всё решаю и повелеваю Судьбой. Это не так, - спокойно заявил Шепфа, - Я лишь наблюдатель, который следит за балансом и гармонией мира. Пока всё в порядке, Мими, и не стоит беспокоиться. Скоро всё встанет на круги своя. - Почему Вы так уверены в этом? Вы предвидите будущее?, - задала вопрос демон. - Лишь его вероятности. Но да, - отвечал голос, - Я вижу возможные варианты развития событий. Их сотни тысяч, но сейчас среди них нет ни одного, который нуждался бы в исправлении. Мими потрясённо молчала. То есть они сейчас воюют, умирают, борятся за жизнь и свободу, а Шепфа считает, что... всё нормально? Девушку пугал такой расклад. "ЧТО же он может посчитать естественным и не нуждающимся в корректировке?", - изумилась демон. - Мими, - мягко заговорил Шепфа, - Я могу исполнить твоё желание. Но всё ли ещё ты этого хочешь?, - спросил голос у потрясённой дьяволицы. - Я... не знаю, - вдруг неожиданно для себя ответила демон. Мими огляделась вокруг - её друзья и отец стояли сейчас неподалёку, у входа в здание школы, и призывно махали ей в попытке позвать к себе. "Если я соглашусь сейчас... всё сразу станет как раньше, только Бонт будет ещё и свободен. Но... вдруг Шепфа прав? Я не могу вырвать часть души Бонта! Я не имею на это права...", - дьволица тонула в своих мыслях, как вдруг заметила колебание воздуха перед собой. "Мальбонте?", - напряглась демон, на миг заметившая до боли знакомый силуэт, - "Но этого не может быть! Нет! Только не здесь и не сейчас!" - Он врёт тебе, - зашептал на ухо Мими новый голос. Его она в последние дни узнала бы из тысячи. По спине побежали ледяные мурашки. - Шепфа говорит неправду. Всё, что ты видишь вокруг - лишь иллюзия. Здесь только ты и я. Мими не понимала больше, что правильно, а что нет; какую сторону ей принять и что вообще делать. - Ты подумала, дитя моё?, - заговорил Шепфа. - НЕЕЕТ!, - вдруг заорала демон, зажмурившись и зажав себе уши руками, - Я не буду вас слушать! Вы все! Все тут врёте мне! Я не буду решать за других! Я ничего не хочу! Только остановить происходящее безумие! Вокруг послышался звук бьющегося хрусталя. Мими резко открыла глаза: картинка школы разлеталась на мелкие острые осколки, которые, словно торнадо, кружились вокруг дьяволицы. Силуэты друзей и отца разлетались точно таким же образом на мелкие частицы. Демон инстинктивно прикрылась руками, но осколки не резали - лишь проходили сквозь её тело, будучи призрачными. - Ты прошла испытание, Мими, - громко возвестил Шепфа, - Хочешь ли ты вернуться на небеса? - Только вместе с Бонтом!, - отрезала демон. - Он не сможет сделать этого, если не воссоединится с Мальбонте, - утвердил голос. Мими застыла. "У меня будет шанс избавиться от Мальбонте так, как когда-то сделали это ангелы, а пока..." - Я согласна, - звонко возвестила девушка. Поднялся сильный ветер. Он кружил вокруг, свистел в ушах, лишал возможности видеть. Мимо проносились видения последних дней. Мими потеряла счёт времени и ориентацию в пространстве. В глазах начало темнеть. Последнее, что демон запомнила - падение в бесконечность, а после разум покинул тело. *** - Вики?, - прохрипел Винчесто, приподнииаясь на руках и сплёвывая очередную порцию крови, - Вик!, - девушка не подавала признаков жизни, из лопаток сочилась алая кровь. Демон с усилием поднялся на ноги и шатающейся походкой подошёл к непризнанной. - Чёртова целительная магия, - бормотал под нос адмирон, - Если бы я знал, что она может настолько сильно пригодиться, - демон пытался создать золотистое свечение в руках, но ничего не выходило. - Ну же!, - шептал Винчесто, проводя руками в миллиметре от повреждённой кожи Вики, - Давай! Должно получиться! На мгновение над ранами вспыхнул огонёк, на секунду остановивший течение крови, но тут же погас. - Нет! Нет! Нет!, - хрипло заорал адмирон и снова закашлялся кровью, - Сейчас! Должен... сейчас! Силы Винчесто давно уже были на исходе, а целительной магией демон практически не владел, но адмирон исступлённо и настойчиво повторял попытку за попыткой, ни одна из которых так и не увенчалась успехом. В глазах начало темнеть. - Только не сейчас, пожалуйста, - взмолился Винчесто, - Только не тогда, когда она умирает. Я ещё могу её спасти! И снова безуспешные действия. Вдруг скрипнула дверь. Адмирон резко обернулся, прикрывая своим телом Вики. В дверь вошёл незнакомый ему старый демон. - Отойди, - повелительным тоном сухо велел новоприбывший. Почему-то Винчесто повиновался - то ли сказалась колоссальная усталость, мешающая соображать, то ли он понял, что вся надежда осталась на этого старика, кто знает? Но тем не менее адмирон уступил место у тела Вик странному демону. Последний не по-стариковски быстро приблизился к девушке и, наклонившись над ней, крепко прижал руки к ранам на лопатках. Демон зашептал что-то неразборчивое и из под его рук потоками, сплетающимися в завитки, потёк золотой свет, начавший плавно опутывать тело непризнанной. Винчесто в изумлении слегка подался вперёд, а света становилось всё больше и больше. В холодном подземелье стало вдруг теплеть, а тело Вики залевитировало в паре сантиметров над полом. - Что ты...?, - хотел было спросить адмирон, но старик жестом велел ему замолчать и продолжил творить свою магию. Поток крови остановился и раны на лопатках начали затягиваться кожей. Процесс протекал медленно, но верно. Вскоре показались из спины несколько перьев и у Вик начали пробиваться мягкие белоснежные крылья с золотой окантовкой. Винчесто, не отрываясь, наблюдал за чудом. "Кто он - этот старик? Как он здесь оказался и почему помогает?", - у адмирона было слишком много вопросов и никаких ответов. Крылья непризнанной становились всё больше и больше, пока, наконец, не выросло последнее перо, после чего тело Вик мягко опустилось на пол. Она была прекрасна - распростёртая на собственных новых крыльях. Даже в грязи и крови, Вики казалась Винчесто самым совершенным созданием из всех, что он встречал ранее. - Крови много потеряла, - пробурчал старик, нарушая магию момента, - Но жить будет. В лазарет отнеси, там дальше помогут. Адмирон уставился на демона: - С... спасибо, - только и смог сказать Винчесто, после чего вновь зашёлся кашлем и сплюнул кровь. - Да тебе то и самому помощь нужна, спаситель, - усмехнулся старый демон, после чего резко прислонил ладонь к груди адмирона и зашептал что-то невнятное. Внутри приятно потеплело. Это тепло разливалось по всему телу, делая его легче воздуха и принося небывалое наслаждение. Винчесто забыл обо всём, отдавшись новому ощущению. - Готово, - хмыкнул старик, отнимая руку, - Теперь лети. - Кто ты?, - задал мучащий его вопрос адмирон. - Спаситель этой девушки и тебя заодно, - весело хмыкнул демон, - Много будешь знать - станешь старее меня. - Спасибо, - уже твёрдо произнёс Винчесто и, подхватив Вики на руки, вылетел из подземелья. *** Мими открыла глаза в своей комнате: разрушенной, запущенной, но пока ещё целой. "Что это было?", - приложила руку к голове демон, - "И где..." - Бонт?!, - резко села на полу девушка, - Он сейчас... Мальбонте? Чёрт!, - вскочила на ноги дьяволица и заметалась по помещению, - Ничего не понимаю... Я должна срочно его найти!, - и демон вылетела из комнаты. *** - Отлично, - приподнялся на локтях лежащий в Саду Адама и Евы Мальбонте. "Ты... здесь? В моём сознании?", - отдалось в голове. - Что за... ах, теперь же ты привык быть отдельной личностью, Бонт, - вслух проговорил монстр, - Придётся тебе свыкнуться с мыслью, что решаю тут я, - поднялся на ноги Мальбонте, - А я решил продолжить своё дело, пусть всё уже и дважды пошло не по плану. Небеса будут моими!, - и возведённый в полную силу монстр вылетел из сада.
Примечания:
53 Нравится 58 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)