***
—Кристь, мы можем поговорить? - подошел ко мне с каменным лицом Игорь. —Да. Что-то случилось? - взволновано спросила я. —Ну почти. Я глянула на него недоумевающим взглядом. —Я случайно услышал разговор Алисы и Кости неделю назад... Я не знаю, может мне не стоит тебе об этом говорить, но и смотреть, как ты мучаешься, я не могу... —Что? Что же ты такого услышал, что это должно повлиять на мое душевное состояние? - воскликнула я, ошарашенно глянув на него. —Я услышал, что Косте нравится ученица... - замямлил Игорек.***
Я вспоминаю, как екнуло тогда сердечко, как хотелось разреветься и убежать в наше с Аней укромное местечко на краю города... Но то, что он сказал дальше повергло меня в еще больший шок...***
—Я понимаю, что ты сейчас ошарашена моими словами, но... - начал Игорь, но я его перебила. —Что значит "но"? Это еще не вся шокирующая меня информация? - воскликнула с возмущением я. —Да, это еще не все... Я решил поговорить с Костей об этом, потому что подумал, что ему надо знать, что я услышал их личный разговор. Он мне рассказал, кто эта девочка... Она учится в нашем классе. И она одна из моих лучших подруг... - сказал Игорь, - А вот ты с ней в не очень хороших отношениях бываешь, когда как... Когда у тебя хорошее настроение ты с ней общаешься лучше меня даже, а когда у тебя плохое настроение ты терпеть ее не можешь... - продолжал Игорь, которого я уже не слушала. Я перебирала в голове всех своих одноклассниц, с которыми хорошо общается Игорь и Костя. В голове возникло два человека, не считая меня: Вася и Аня... Но Аню я сразу вычеркнула из списка, потому что мне кажется, что она втюрилась в Алиску. А вот Вася... —Крис, ты вообще меня слушаешь? - спросил Игорек. —Да, слушаю! - попыталась выкрутиться я. —А мне кажется, что нет. Ибо я назвал имя это девочки, а ты даже никак не отреагировала... - начал возмущаться Игорь. —Ну... Тут да, тут я прослушала, прости... Не мог бы ты повторить имя? —Могу, конечно, это... - сделал паузу он. - Кристина! Я глянула на него глазами по пять рублей: —Ты ничего не путаешь? —Нет, я говорю тебе то, что мне сказал Костя!***
Боже мой, я думала, что мои чувства не взаимны, а оказывается, что я ошибалась! Господи! И что же мне теперь делать-то? Как смотреть на него? Как с ним разговаривать? Как ни в чем не бывало? Или, может быть, стоит поговорить с ним об этом? Игорь подумал, что мне от этой информации станет легче, но, кажется, стало только хуже. Решено! Я не буду подавать виду, буду вести себя как ни в чем не бывало, но поговорю с Аней насчет этого, может мне станет легче от разговора с лучшей подругой... Как только я подумала о Анютке, у меня зазвонил телефон. На экране высветилось: "Белка". —Да? —Привет, Стрелка! У тебя какие планы на сегодняшний вечер? - спросила у меня Аня. —Да вроде никаких не было. Ты хочешь меня куда-то вытащить? - удивленно спросила я. —Нуу... На самом деле, да! - ехидно сказала она. —Ну и что ты выдумала? - с интересом спросила я. —Пошли на каток! А потом пойдем в кафе. Мне крайне необходимо поговорить с тобой на важную тему. —А пошли! —Ого! Быстро ты, однако, согласилась. Я уж думала, что придется тебя упрашивать. —Просто мне тоже нужно с тобой поговорить... - призналась я. —Ну, тогда я зайду за тобой через час. —Хорошо, - сказала я и положила трубку. Pov Алиса Чёртов мальчишка. Какого хрена его туда понёсло? Не мог просто пройти мимо? Чёрт! Я переживаю из-за того, что мой секрет узнал какой-то 17тилетний мальчик...***
—Алиса Дмитриевна, мы можем поговорить? - подошел ко мне Игорь после урока. - И желательно наедине. —Ты меня пугаешь! - ошарашенно глянула на него я. —Я п-просто услышал Ваш разговор с Константином Сергеевичем, - заикаясь, промямлил он. —Какой разговор? - удивившись его заиканию, спросила я, подумав какой разговор он мог услышать. —Ну, тот разговор, который произошел в день, когда был день рождения Ани, - разъяснил он. —Можешь нормально объяснить какой разговор ты услышал! - воскликнула я, так и не поняв о каком разговоре идет речь. —Нууу... Я услышал, как Вы говорили о том, что влюбились в ученицу, - выпалил он, отведя от меня взгляд. Я, не зная, что ему сказать, шокировано посмотрела на него, и мое лицо залилось краской. —Теперь ты будешь думать, что я больная и сумасшедшая, и то, что я не подхожу на роль учителя! - произнесла я, думая о худшем. —Нет! С чего Вы взяли, что я буду так думать? Я не гомофоб. Это же личная жизнь каждого человека, и другим людям не стоит в нее лезть. Я даже скажу больше: я понимаю, что мне не стоит говорить о том, что вы влюбились в ученика, а о том, что этот ученик женского пола, тем более. Поэтому я никому не скажу, мне можно доверять, я умею хранить секреты, - успокоил меня Игорек. —Правда никому не расскажешь? - удивленно спросила я. —Правда, никому не расскажу. Но можно задать один вопрос на этот счет? —А давай! Раз уж ты и так узнал обо мне то, что не должен был знать, - сдалась я. —Мне просто интересно, кто эта девочка... - попытался выпытать у меня еще более секретную информацию Игорь. —Ну... Эта девочка - твоя одноклассница и подруга. И у этой девочки было день рождения в тот день, когда ты узнал о моей ориентации... - заговорила загадками я. В кабинете повисло минутное молчание, как будто до Игоря доходило, что я только что сказала. —Так это Аня что ли? - удивленно завопил он на весь кабинет. —Тише будь! Сказал, что никому не скажешь, а сам орешь на весь этаж, - недовольно зыркнула на него я, - но так ты прав, это Аня! - смущенно сказала я. —Ого! Неожиданная информация! А в начале года Вы думали, что она стерва... - сделал умозаключение Игорь. —Но я была не права. На самом деле оказалось, что она замечательная. —Да, это действительно так, - сказал Игорь, взглянув на время. - Ой! Мне пора бежать. Я пойду. —Пока! Только не говори никому, прошу тебя! - попросила его я. —Я никому не скажу, я обещаю. До свидания! - сказал Игорь, обняв меня, и после убежал из кабинета.***
Он пообещал, что никому не скажет. А если даже и скажет, то кто ему поверит? А если он скажет девочкам? А если Аня узнает об этом? Тогда наши дружеские отношения сойдут на нет. Я же тогда даже в глаза ей смотреть не смогу. Из моих мыслей меня вытащил звонок в дверь. Я пошла открывать ее. Открыв дверь, я увидела на пороге Костю. —Мы так и не поговорили насчет всей этой ситуации, - заявил Костя, заходя в квартиру. —Да. Я только хотела тебе позвонить и сказать это же. Но ты меня опередил. Только давай не дома. Пойдем в кафе? - попросила его я, понимая, что у меня дома бардак. —Хорошо. Собирайся, я тебя жду внизу, - сказал Костя и вышел в подъезд. Быстро собравшись и выйдя из квартиры, я опустилась вниз, где меня ждал Костя. —Ты на машине? - спросила его я. —Да, вон стоит, - кивнул в сторону машины он. - Пошли. —Пошли. Мы выдвинулись в сторону машины. Конец Pov *тем временем около дома Крис* Аня зашла в калитку, сказала "привет" собаке Крис, погладив ее. После постучала в дверь. Дверь открыла мама Кристины. —О! Анютка, привет! - улыбнулась ей Виктория Романовна. —Здравствуйте! Я пришла за Крис. —Я сейчас позову ее. Ты проходи пока в дом, - сказала мама Крис. - Кристина, за тобой Аня пришла! - крикнула Кристе мама. —Уже бегу! - послышался голос Крис со второго этажа. Через 2 минуты Крис стояла перед Аней в джинсах и свитере. —Привет! - обняла Крис Аню. —Привет! - ответила Аня на объятия. - Идем? —Да, идем. —Куда это вы собрались? - влезла в разговор Виктория Романовна. —Мы гулять, мам. Буду дома часов в девять. Мы ушли. Пока! - разъяснила Крис все своей маме. Они ушли из дома в сторону катка. Придя на каток, они катались около часа. Несомненно, не обошлось без падений. Причем больше падала Аня, а Крис смеялась, поднимая ее, но в итоге оказывалась лежащей рядом с ней. Окончательно замерзнув, они решили пойти в кафе, дабы согреться и поговорить. *тем временем в кафе* Алиса и Костя сидели за столиком, пили кофе и бурно обсуждали свою личную жизнь. —Так ты серьезно влюбилась в Анютку? - спросил Костя. —Да, это действительно так, - ответила Алиса. - А еще со мной в последний день перед каникулами решил поговорить Игорь, потому что он услышал наш с тобой разговор о моей влюбленности в ученицу. —Так с тобой он тоже говорил? - удивился Костя. —Что значит «тоже»? Он и с тобой говорил что ли? —Да, но он пообещал никому не говорить ни о тебе, ни обо мне, - ответил Костя. —Мне он сказал тоже самое, но можно ли ему доверять на все 100%? - засомневалась Алиса. —Думаю, что можно. Он хороший парень, - попытался успокоить Алису Костя. —Я просто боюсь, вдруг он скажет Ане или Крис о том, что я влюбилась в Аню... Тогда беды не миновать, - испуганно сказала Алиса. —Да не бойся ты, все будет хорошо. Никому он не скажет. Да даже если и скажет, то кто ему поверит? Девчонки подумают, что он шутки шутит. Хотя Аня может поверить и обрадоваться... - загадочно произнес Костя. —Что значит твое загадочное "обрадоваться"? - удивилась Алиса. —Просто мне кажется, что у вас с ней это взаимно, -замямлил Костя, но, увидев ошарашенный взгляд Алисы, продолжил, - конечно, если судить по ее поведению. —По какому такому поведению? И на этих словах открывается дверь, в кафе заходят возлюбленные Кости и Алисы. Костя и Алиса обращают внимание на дверь, из-за чего их разговор прерывается. Аня и Крис занимают свободный столик, не обратив внимание на своих влюбленных. Но Крис, повернув голову, чтобы посмотреть, где официант, обращает внимание на столик, где сидят Костя и Алиса. Она смотрит на Костю и заливается краской. Аня, которая смотрела на Крис, недоумевает, что такого увидела Крис, что заставило ее залиться краской. Увидев, что Крис смотрит на столик, где сидят Алиса и Костя, а в частности, что она смотрит на Костю, удивилась еще больше, потому что раньше у нее никогда не было такой реакции на математика. Алиса тем временем смотрела на Аню и не понимала почему она так удивляется. Поняв, что она удивляется от того, с каким смущением Кристина смотрит на Костю, сама начала этому удивляться. Поэтому решила спросить о реакции Крис у Кости. —Кость, почему Крис так смущенно на тебя смотрит? - спросила Алиса, кивнув в сторону столика, где сидели Аня и Крис. —Я не знаю, - ответил Костя, взглянув на Кристину. - Странно это. —Ну ладно. Так ты мне расскажешь о каком поведении Ани ты говорил? - перевела тему Алиса. —Просто она никогда не любила гуманитарные предметы, а английский уж тем более, всегда при любой удобной возможности пыталась прогулять его. А тут вдруг ходить начала, даже учить его пытается, опаздывать на твои уроки не хочет. И мне кажется это дико странным, поэтому я начал подумывать о том, не втюрилась ли она в тебя, - объяснил Костя. —Ну не знаю. Может она просто решила взяться за голову? Последний год как никак, - отказывалась верить, что ее чувства могут быть взаимны, Алиса. —Слушай, ты говоришь так же, как она говорила, когда я ее об этом спросил. Но хотя может это и действительно так, - заключил Костя. *за столиком Ани и Крис* —Кристь, я чего-то не знаю? - спросила ее Аня. - Почему ты так смотришь на Костю? - сделала акцент на слове "так" она. —Об этом я и хотела поговорить. Просто Игорь мне рассказал, что услышал разговор Алисы и Кости о том, что ему нравится ученица, - смущенно замяилила Крис. —Чего? Серьезно что ли? А я думала, что они с Алисой вместе! - удивилась Аня. —Подожди удивляться. У меня есть информация, которая удивит тебя еще больше, - начала говорить Крис, но, увидев округленные глаза Ани, продолжила. - Игорь сказал, что поговорил об этом с Костей, и он сказал ему, кто эта девочка... —И кто же это? - с интересом спросила Анютка. —Игорь сказал, что это я, - Аня удивленно посмотрела сначала на Крис, потом на Костю, потом снова на Крис. - Я сама в шоке. Я даже не знаю, что теперь делать. Я думала, что мои чувства не взаимны, а тут такое! Как себя вести-то теперь с ним? - увидев шок на лице Ани, продолжила Крис. —Вот тут я уже не знаю что тебе посоветовать Крис. У самой проблемы, - призналась Аня. —Рассказывай что случилось! - попросила Крис. —Я запуталась сама в себе. Мне кажется, что я влюбилась, - сказала смущенно Аня. —Так это ж здорово! А в кого? В Игоря? —Да что ж вы все думаете, что у меня с Игорем что-то есть? - с психом воскликнула Аня. Да так воскликнула, что Алиса и Костя удивленно глянули на нее... Но, поняв, что ничего страшного не произошло, что они просто что-то бурно обсуждают, продолжили свой разговор. —Так. Значит это не Игорь. Тогда какому мальчику повезло? - ехидно спросила Крис Аню. —Вот в этом есть загвоздка... - замямлила Аня под удивленный взгляд Кристины. - Я влюбилась в девочку... Мало того, что в девочку, так еще и в учителя... - выпалила она, отведя взгляд от Крис и залившись краской. —Даже так! Это, конечно, неожиданная информация, но я тебя всегда поддержу, ты же знаешь. Ты же меня поддержала, когда узнала о Косте, теперь моя очередь, - успокоила Аню Крис. - Расскажи, кто она? —Это Алиса Дмитриевна, - шепотом произнесла Аня, дабы Алиса ее не услышала. —Ага! Значит мне не показалось тогда! Значит твое странное отношение к английскому было обоснованно влюбленностью к Алисе! - выпалила Крис. —Да, видимо ты права. Мне кажется, что нам пора по домам, поздно уже, - сказала Аня, глянув на время. —Да, действительно. Ты права. Аня и Крис начали собираться уходить... В прочем как и Алиса с Костей... Они пересеклись около выхода из кафе. Все они поздоровались друг с другом обнимашками. Костя предложил девочкам отвезти их до дома, ссылаясь на то, что уже поздно. Девочки согласились. Они все сели в машину и поехали по домам. После того, как Костя довез до дома Аню и Крис, он повез домой Алису. —Слушай, как думаешь, что за странная реакция была у Ани, когда Крис подумала, что она влюбилась в Игоря? - вдруг решила спросить Алиса. —Не знаю, видимо кто-то кроме Кристины думает, что между ними что-то есть, а ей видимо нравится кто-то другой, может быть даже ты, - подковырнул Алису Константин. —Да ну тебя! Всю остальную дорогу они проехали молча. Pov Аня Выйдя из машины Кости, я зашла домой. —Я дома! - крикнула я. —Аня! - налетел на меня с обнимашками братишка. —И тебе привет! - улыбнулась ему я. —Ань, ты вроде говорила, что идешь гулять с Кристиной, а приехала с Константином Сергеевичем! - подозрительно сказала мама. —Просто мы встретили их в кафе, и он предложил подвезти нас, потому что было уже поздно, - оправдалась я. —Ну, ладно. Закончив разговор с мамой, я пошла в комнату и включила ноут, чтобы зайти в ВК. Открыв ленту, в рекомендациях высветилось: Алиса Хамуева, 27 лет, 3 общих друга. Зайдя на ее страницу, я удивилась тому, что у нее закрытый профиль. Я на свой страх и риск решила кинуть ей заявку в друзья. Потом ушла на кухню, потому что захотела пить. После возвращения в комнату мне пришло уведомление: "Алиса Хамуева подтвердила, что вы ее друг". Я очень обрадовалась и пребывала в легком шоке, потому что думала, что она не примет мою заявку в друзья. Просмотрев все фотографии на ее странице, я удивилась тому, что у нее раньше были длинные волосы. Решила спросить у нее об этом, написав в личку."Алиса Дмитриевна, у меня тут странный вопрос к вам возник" - быстро напечатала я. "Да, Ань, что такое?" "Зачем вы обстригли свои длинные волосы?" "Просто захотелось перемен. А откуда ты узнала?" "На фотках увидела" "Ну так когда это было!" "Какая разница когда, главное что было же" "Действительно" "Хотя вам и с нынешней длиной идет" - попыталась сделать комплимент я. "Подлецу все к лицу" - пошутила Алиса. "Но вы не подлец, Вы хорошая" "Спасибо, мне приятно. Ладно, Анют, давай завтра поговорим, а то спать рубит" "Хорошо. Спокойной ночи!" "Спокойной"
Подняв себе настроение, со спокойной душой можно было идти спать, что я и сделала.