Короче. Жили-были двое в дурдоме.

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 348 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      

Короче. Жили-были двое в дурдоме.

      Пролог       Что может быть хуже тяжёлого детства? Наврятли кто-то сможет подобрать ответ. Вместо беззаботно проведённых дней полных счастливых моментов, лишь грусть, обида и непонимание почему так поступили именно с ними и что такого для этого они сделали. Такое детство обычно предвещает и такую же взрослую жизнь: наркотики, ненависть, алкоголь, эгоизм. Мало кто заканчивает может выбраться из этой пропасти. Но ведь есть и те кто смог построить себе светлое будущее. Хоть для многих это может показаться и не так...       

Часть 1

      7:00. Сквозь сон пробивается звон будильника. Серое утро. Пятница. Просыпаться совершенно не хочется. Слышатся знакомые шаги по лестнице. Снова недовольная интонация. Снова испорченное утро.       - Ну сколько можно! Раз за разом! Джералд, на что тебе будильник? Я устала каждое утро тебя поднимать. Ты уже взрослый человек! 10 лет, 10 лет. Оххх, как же я от тебя устала! Наконец-то настал этот последний школьный день. Давай вставай! Сколько можно ходить около тебя?       Посередине комнаты, сложив руки на груди, стояла высокая женщина. Это была Лорен, мачеха Джаралда. Она постоянно находила причины отчитать за что-то его. И сегодняшнее утро не было исключением.       Не хотя мальчик встал с кровати. И двинулся в сторону ванной комнаты. Внизу уже завтракали два его старших брата, Коннор и Адам. Ничем не лучше своей матери. Джералд старался не пересекаться с ними. В отличии от Лорен, они не подбирали выражений в его сторону. Хоть мальчик и старался не обращать внимания, но для 10-летнего ребенка это было не так уж и просто.       Полностью собравшись, Джералд все-таки спустился на кухню. Лорен одарила мальчика недовольным взглядом, а братья даже не обратили на него внимания. Ну это и к лучшему. Сейчас они слишком заняты обсуждением предстоящих летних каникул.       - Отец попросил тебя зайти к нему в кабинет, Джералд. У него для тебя есть одна новость. – сказала Лорен.       За столом послышался смех. Мальчик двинулся в сторону кабинета отца. Страха это не вызывало, ему было не привыкать. Его отец, Нил Тернер, был весьма занятым человеком. У него был большой фармацевтический бизнес и все свое время он предпочитал уделять ему. Для него было достаточно того факта, что у него 3 сына, красивая жена и проблемы внутри семьи его волновали не так сильно. И решал он их также.       Джералд зашел в кабинет к отцу. Он сидел за большим столом из красного дерева и уже занимался делами фирмы. Не поднимая взгляда, он указал мальчику сесть на кожаный черный диван и громко выдохнул.       - Сегодня твой последний день в школе. В этой школе. Так как отношения у тебя с твоими братьями отвратительные, а Лорен вечно тобой недовольна. Мы решили, что теперь ты будешь жить в Германии. У сестры твоей матери. Тебе не помешает с ней познакомиться. Женщина, конечно, не богатая, но обеспеченная. Живет она со своим сыном. Надеюсь у тебя не возникнет с ним проблем. До 18 лет я буду полностью тебя обеспечивать. Дальше ты сам. Самолет завтра днем. Сегодня постарайся собрать все свои вещи. Все понятно?       - Да, я все понял.       - Отлично, можешь быть свободен.       Из кабинета отца Джералд вышел весьма озадаченным. От него просто избавились. С одной стороны, его это завлекло, но с другой огорчило. Хоть мальчик и не был самым счастливым ребенком и ему не давали той заботы и внимания как могли бы, но тут было все: друзья, знакомые, места, которые он знал, свой дом, своя личная комната, свои секции, хоть какая-то семья в которой он родился и рос. А сейчас его просто отправляют на другой континент, в новую семью, а главное навсегда. И никто даже не захотел спросить хочет ли этого он сам.       Весь день тянулся невыносимо долго. Грустно было прощаться со школьными друзьями, потом друзьями с улицы. Собирая свои вещи, он понимал, что видит это все вероятнее в последний раз: этот дом, эти улицы, этот город, этих людей. Когда все было собрано, Джералд сел на пол и посмотрел на свой билет.       

«Мемфис, Америка – Мюнхен, Германия. Вылет в 14:00»

      Всю ночь он думал о предстоящем переезде. О новых возможностях.       Звук аэропорта, суета, диспетчер объявляет нужный рейс. Пора садиться в самолет. 14:00. Разгон. Взлет. Начало новой жизни.       

***

      - Милый, просыпайся. Пора уже вставать. А то опоздаешь.       Ласковый голос пробивался сквозь сладкий сон. Просыпаться вовсе не хотелось. Нежные губы коснулись лба и длинные тонкие пальцы немного потрепали густые кучерявые волосы.       В только открывшиеся глаза ударили яркие солнечные лучи. На краю кровати сидела красивая женщина со снежными волосами и тепло улыбалась.       - Максвелл, пора научиться просыпаться самому. Я не могу всю жизнь быть рядом. Ты уже взрослый мальчик. 8 лет все-таки. Давай, вставай. Сходи умойся. Одежда висит в шкафу, завтрак на столе.       Недовольно цокнув и закатив глаза, мальчик встал с кровати. Если бы можно было бы убежать, он непременно бы это сделал. Наступит ли день, когда он сможет выспаться, а не просыпаться каждое утро ровно в 7? Даже последний школьный день не мог это гарантировать, так как время сна продлиться лишь до 8, видите ли чтобы не нарушать режим дня. Да кому он нужен? Дайте поспать подольше и вы познакомитесь с совершенно другим человеком. Возможно даже дружелюбным и радостным. Но его родители в этом не заинтересованы, поэтому получают вечно недовольного сына.       Проделав утренние ритуалы, Максвелл спустился на кухню. Мать как всегда что-то рассказывала отцу, а он делал вид что ему очень интересно. Заметив сына, он молча пригласил его за стол.       - Твое лицо по утрам когда-нибудь будет менее недовольным? Начни улыбаться в конце концов.       Натянув глупую улыбку, мальчик сел за стол. До поездки в школу осталось полчаса, а это означало, что ему придется слушать сплетни, которые собрала мама.       - Представляешь, что решила Софи? Это очень серьезный шаг. Даже не представляю, как на это согласилась Ивона. – готовя чай, говорила она.       - Кто такие Софи и Ивона? – спросил отец.       - Виктор, как ты можешь не знать наших соседей? Софи Дженкинс, ее сын Лен друг нашего сына, а Ивона ее сестра.       От этой новости Максвелл поперхнулся. Если они ездят вместе в школу и занимаются в одном классе по музыке, это не значит, что они друзья. У него вообще не было друзей.       - Ну допустим я понял про кого ты говоришь. И что же она решила?       - У Ивоны есть сын, который всю жизнь жил с его отцом. Но как сказала Софи он совершенно не нужен им, да и характер у него, по ее словам, просто ужасный. Ей стало жалко мальчика и она решила забрать его к себе.       - И что в этом такого?       - Как что? Она совершенно его не знает. Да и сама говорит, что с ним будет тяжело.       - Тебя не должно это волновать.       - Он будет нашим соседом и неизвестно как он повлияет на Максвелла.       - Вот за кого, но за нашего сына волноваться точно не следует. Он одним своим «дружелюбным» видом даст ему все понять. Да и особо времени у него нет заводить новые знакомства.       Мама быстро переключилась на другие темы. А в голове Максвелла были лишь мысли о том почему его отец не курит трубку? С его гусарскими усами это было бы эффектно. Да и чувствовал он иногда себя не в современном мире, а в прошлом веке в семье Джона Ватсона и Мэри, хотя сам не мог объяснить почему.       Время завтрака подошло к концу и Максвелл направился в машину с личным водителем, чтобы отправится в школу. Его отец, Виктор Боррегард, был очень влиятельным человек. Он владеет самой известной киностудией в Германии. Поэтому спокойно может позволить себе все радости жизни. Но несмотря на это Максвелл ходил в самую обычную школу.       - Доброе утро. Приятно видеть вас как всегда радостным. – с улыбкой и энтузиазмом произнес водитель Mercedes-Benz 560.       - Доброе, Теодор. Ты как всегда остроумен. – непринужденно произнес Максвелл.       - Каждый раз убеждаюсь, что с ядом в крови рождаются.       Мальчик наградил водителя лишь не по-детски злобным взглядом и отвернулся к окну. Так как его мать думала, что Лен просто солнышко и друг ее сына, то они постоянно брали его с собой. Максвеллу, конечно, это не нравилось, но его никто не слушал. И пока они его ждали, он вспомнил утренний разговор мамы про мальчика, который будет тоже теперь жить с Софи и Леном. Почему-то его это заинтересовало и он представлял кто это. И даже в голове мелькнула странная для Максвелла мысль «а почему-бы не подружиться с ним».       Из своих мыслей Максвелла выдернул Лен, который с важным видом сел в машину, как будто она была его. Его волосы как всегда были зачесаны назад и покрыты воском, который не очень приятно пах. Еще он любил духи и явно не жалел их. В совокупности запахи были просто невыносимы и Максвеллу всегда приходилось применять немало усилий чтобы сдерживать позывы.       - Доброе утро, Теодор. Доброе утро, Максвелл. – произнес Лен.       - Доброе, Лен. Выглядишь солидно. Прям как истинный взрослый мужчина. – сказал водитель.       - Спасибо. – ответил Лен. По его лицу было видно, что ему очень приятно слышать такое.       Максвелл просто отвернулся, открыл окно и наблюдал за выученными видами города. Дорога занимала достаточное количество времени, так как они жили на окраине и до ближайшей школы ехать 20 минут.       - Слышал теперь с вами будет жить еще кто-то. – спросил Максвелл и сам удивился этому.       В не меньшем удивлении был и сам Лен, мальчик особо не разговаривал с ним, а тем более не начинал сам.       - Да. – немного помедлив, ответил Лен. – Это мой двоюродный брат. Он из Америки. И он старше нас с тобой на 2 года. Мама говорит кроме нас он никому не нужен.       - Понятно. И когда он прилетает?       - Сегодня, поздно вечером.       Они уже подъехали к школе и их разговор закончился. День прошел быстро и настало время ехать в музыкальную школу. Как и во многих учреждениях в последний учебный день ученики играли различные произведения уровня своего класса. Это предстояло и Максвеллу. Но помимо игры на фортепиано, он еще ходил на хоровое пение и был там одним из солистов.       Как всегда, в такие дни в музыкальной школе было очень много народу. Приходили не только родственники или друзья выступающих, но и просто желающие. И одними из таких зрителей всегда являлись родители Максвелла и мать Лена, от играл на скрипке. Большого желания выступать мальчик никогда не испытывал. Ему это не особо нравилось, хоть он и любил музыку. Одно дело играть для себя, а другое для кого-то. В эти моменты его спасало лишь то, что он умел уходить в себя и не обращать внимания ни на что, но при этом делать определенные действия.       Последний день в музыкальной школе прошел также быстро, как и в обычной школе. Как всегда, после концертов была большая суета. Люди кучей толпились у гардеробной, кто-то обсуждал выступления, а кто-то фотографировался. Максвелл предпочитал стоять в стороне и ждать своих родителей пока они наговорятся со знакомыми.       Настало время ехать домой. Обычно они подвозили Софи и Лена, но в этот раз они решили остаться, так как скоро должен прилететь новый член их семьи. По дороге домой мама не переставала нахваливать талант Максвелла, а его отец даже не обращал на него никакого внимания.       После ужина мальчик поднялся к себе в комнату и хотел немного отдохнуть. Но его внимание привлек дом в окне. И снова в голову полезли мысли о новом мальчике. Почему его это так интересовало? Даже сам Максвелл не мог дать на это ответ. Он не мог перестать думать об этом. И чем ближе подходило время к его приезду, тем сильнее становился интерес.       

***

      Закат на высоте 11 тысяч метров был по особенному красив. Небо становилось томного синего цвета. Солнце, садившееся за горизонт, дарило пушистой пелене облаков нежный розовый цвет со слегка отдающим золотым оттенком. Время будто замедляется. Не слышно посторонних звуков, ничего не тревожит. Но вместе с этим вызывает печаль. Большое путешествие для маленького человека. Внизу уже виднеется паутина городских огней. Еще совсем немного….       В аэропорту было много народу: кто-то кого-то встречал, кто-то улетал. Как в такой толпе можно найти человека, который тебе нужен да и еще неизвестного тебе? Джералду ничего не осталось как просто стоять и ждать пока его не найдут сами.       - Ох, вот ты где. Мы тебя обыскались.       От неожиданности он дернулся. Позади него стояла высокая худая женщина с широкой улыбкой на лице. Рядом с ней был мальчик с весьма важным видом. Для Джералда не трудно было догадаться, что это была его тетя Софи и ее сын Лен. По первому впечатлению Софи вызвала неопределенные чувства. Что не скажешь о Лене, он не понравился Джералду сразу. Да и он сам вызывал такие же чувства у своей новой семьи.       - Рада наконец-то с тобой познакомиться. Ты так похож на свою маму. Почти ее копия. Когда я увидела твое фото я так сразу и сказала Лену. Ну что ж. Оставим это на потом. Мне не терпится показать тебе твой новый дом.       Они поймали первое попавшееся такси и отправились домой. Софи вдохновленно разговаривала с водителем. Джералд увлеченно рассматривал город. Мюнхен совершенно не похож на Мемфис. С одной стороны, это два больших города с высотными домами, но с другой они очень разные. Мемфис выглядел более современно и однотипно. А в Мюнхене сплошь и рядом фахверк и готический стиль. Красоты города совершенно выбили из головы мальчика одну очень серьезную проблему: немецкий язык. Хоть он изучал его в школе и занимался с репетитором, это не тот уровень, чтобы свободно разговаривать и понимать другой язык. Тем более ему предстоит жить здесь и учиться. Придется постараться, чтобы окончательно освоится и стать частью этой страны и этого общества.                                                        
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)