Менма

G
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
319 страниц, 172 226 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 16 Отзывы 11 В сборник

Эпизод 10: Миссия

Настройки
Примечания:
Какаши: - "Цель движется, все услышали?" Сакура: - "Вас слышно сенсей" Какаши: - "Отлично, теперь нужно незаметно подкрасться, только не спугните цель" Наруто: - "А если она нас заметит?" Саске: - "Так сделай так, чтобы не заметила, болван" Наруто: - "Сам идиот!" Сакура: - "Наруто!" Менма: - "Ай б***** моё ухо!" Беловолосый вырвал наушник из своего левого ухо и отбросив того, схватился за ухо. Они всей командой сидели в лесу и выполняли "важную" миссию. Вся важность в том, что надо было поймать неугомонную кошку и отдать её хозяйке. Вот такие вот миссии они выполняли уже месяц, сразу после того, как прошли тот тест с колокольчиками и уже стали официальной командой №7. Разумеется никому из генинов, такой расклад не нравился, так как они надеялись, что будут выполнять опасные миссии, сражаться с врагами, ну и тому подобное. Сам Узумаки конечно был уверен, что сразу же каких-то серьёзных заданий, им давать не будут. Однако то, что их уже месяц маринуют и заставляют горбатится в непонятных делах, его очень и очень злило. За этот месяц, у них 0 побеждённых врагов, но зато больше 50-ти огородов, где-то 70 спасённых домашних питомцев, несколько раз они помогали в постройке каких-то домов или сооружений, бесчисленное количество выполненных заданий из разряда "Падай-Принеси", а так же мытьё и чистка каких-то территорий. "Я и без всяких наушников не переносил её визги, а теперь слушая через них её истерики, я глядишь и оглохну скоро" - подумал про себя Менма держа мизинец в травмированном ухе. Он лежал прислонившись к одному из деревьев и ничего не делал, решив что этим он заниматься не будет, и пусть занимаются остальные. Да и вообще, все его мысли были лишь об одном, он как всегда думал о своих тренировках. За весь этот месяц, он улучшил своё владение аматерасу, а также научился становиться невидимым, конечно без ограничений не обошлось, и он понял что невидимость у него держится лишь где-то 5 минут, но он всё ещё пытался удлинить это время. Конкретно сейчас, он учился быть также и неосязаемым, благо уже это техника ему давалось легко, и уже через 5 дней, после начала её изучения, он мог быть неосязаемым на 10 минут. От помощи своих клонов, он естественно тоже не отказывался и до сих пор создавал их сразу 100 штук, чтобы те тренировались и передавали весь свой опыт ему. Кстати, благодаря этой схеме, он и смог так быстро обучатся всем техникам, в том числе и техникам своего мангекё. То что клоны могут пользоваться и додзюцу, для него было большим сюрпризом, и конечно же грех было бы этим не воспользоваться. Его важные мысли внезапно прервали крики где-то в дали, которые естественно принадлежали его сокомандникам. О чём же они там бормочат для него было не разобрать, поэтому он поднял свой наушник с земли и не засовывая его обратно в ухо (от греха по дальше) он начал прислушиваться. Наруто: - "Я поймал её, поймал!" Какаши: - "Молодец Наруто" Сакура: - "Держи её крепко!" Наруто: - "Ай, она царапается!" Сакура: - "Не отпускай её!" Какаши: - "Все молодцы, а теперь возвращаемся и отдаём кош..." Наруто: - "О нет, она вырвалась, ловите её!" Сакура: - "Да блин, Наруто!!!" Саске: - "Какой же ты идиот..." Какаши: - "Менма, она судя по всему движется в твою сторону, будь на гатове!" Менма закатил глаза и положил наушник в карман, не желая больше слушать все эти голоса. Ловить всяких кошек ему не хотелось, не для этого же он все эти годы тренировался. Да и вообще, ловить питомцев ему никогда и не требовалось, так как те, от него никогда и не убегали, да и он сам за ними не гнался, накой хр*н они ему? Конечно животных он всегда любил, даже больше чем людей... Ну, кроме близких ему людей. Он всегда считал животных намного лучше, так как они не предадут, не принесут тебе зло, не станут на тебя нападать ради забавы, у них нет корыстных целей, и самое главное, им нужно так мало для счастья. Дашь им просто какую-то вкусняшку и всё, для них ты бог. - "Эх, ладно, быстрее найду - быстрее и закончим..." - лениво проговорил он и встав с места, медленным шагом пошёл прямо. Кругом были лишь деревья да кусты, и солнечные лучи не везде могли пробиться через листву деревьев. Шёл он очень медленно и одновременно оглядываясь по сторонам, так как кошак мог быть где угодно. Долго идти не потребовалось и до его ушей дошёл звук откуда-то с боку, словно кто-то лизал шерсть. Посмотрев в сторону, откуда до нёсся звук, он увидел как пару метров от него, спиной к нему сидела кошка, коричневого окраса и лизала себе лапки. Приглядевшись, он увидел на её правом ухе красную ленточку. - "Вот ты где" - улыбаясь произнёс Менма. Его голос услышала кошка и резко повернувшись в его сторону, встала на свои четыре лапки, чтобы в случае чего убежать. Менма увидев это, медленно поднял обе руки и улыбнулся немного шире, чтобы дать понять кошаку, что он не представляет для неё опасности. Он медленно опустился и встал на колени, не опуская руки и не переставая улыбаться. Кошка же свою очередь, не переставая смотрела своим хищным взглядом прямо на него и не спешила что-либо сделать. - "Ну давай же, иди сюда" - как можно нежнее произнёс Узумаки. Прошло где-то минуту бездействий, и внезапно питомец нерешительно начал делать медленные шаги в сторону парня. Проходили секунды и приближение кошки становилось всё более решительнее, в следствии чего, эти пару метров, что изначально разделяло их, были пройдены за пол минуты, в течении которых генин не менял позу. Наконец беглянка в почти плотную приблизилась пацану и начала настороженно обнюхивать его руки. Поняв что тот для неё не опасен, она начала тереться сначала об его руки, а затем и об его колени. - "Молодец" - произнёс он и схватив ту, прижал к себе и сам приподнялся на ноги. Кошка прижавшись к беловолосому, начала громко мурлыкать и даже своей головой тереться об его щеку. - "Какая же ты милашка" - гладя хищницу, нежно проговорил Менма. Не переставая обнимать и гладить кошку, он шёл туда, где предположительно должна была быть команда. Мурчание кошака под левым ухом, приносила ему облегчение и умиротворение. Можно сказать, что этот кошачий звук, давал ему целебное свойства, после выслушивания криков Харуна. Наконец он до шёл до своей команды, которая бурно обсуждала о том, как же достать неугомонную беглянку. Кошка же, когда услышала громкие голоса генинов, повернулась в их сторону и с настороженностью начала смотреть на них. - "О, Менма, так тебе удалось её поймать?" - изображая гордость спросил Какаши. - "Менма, как тебе удалось её словить?" - подбегая к брату, недоумённо спросил Наруто. - "Я её не ловил, она сама ко мне подошла" - "Ты её чем-то привлёк? Мясо дал или кошачью мяту?" - подходя к ним задала вопрос непонимающая Сакура, видя как Менма гладит кошку, а та не вырывается из его рук. - "Ничего я ей не давал, с животными просто нужно быть ласковыми" - "Так мы и пытались быть ласковыми, а она не в какую" Харуна протянула руку к кошке и попыталась её погладить, как тут же ей пришлось сделать шаг назад, чтобы удар с когтями её не достал. Животное увидев, как страшный человек тянется к нему и испугавшись от этого, попыталась выпустив свои коготки, поцарапать эту страшилу, а сразу после громко зашипела. - "Какая умница, не даёт всяким животным к себе прикоснуться, мало что-то подцепит" - гадко улыбаясь проговорил Менма, гладя и успокаивая испуганную кошку. Сакура сначала удивилась от всего произошедшего, а затем услышав слова Узумаки хотела высказать свои претензии, но тут же взяла себя в руки и шумно выдохнула. - "Маа, похоже она тебе доверяет" - задумчиво смотря на мурчащую кошку в руках у беловолосого, проговорил Хатаке. - "Ты можешь не говорить это слово постоянно?" - раздражённо спросил Менма. - "Какое?" - "Ну вот это твоё маааааа" - "Может нам лучше пойти и отдать кошку?" - нетерпеливо проговорил Учиха. - "Пошли тогда" - идя впереди всех отдал команду Хатаке. Через полчаса в здании Хокаге... - "Ой, вы вернули мою Тору!" - радостно воскликнула низкая полноватая женщина идя к команде №7. Когда она была совсем близко к Менме, чтобы взять у того свою кошку, та вновь громко зашипела и вырвавшись из рук Узумаки, переместилась ему за спину, после чего с вздыбленной шерстью смотрела на свою хозяйку через плечо парня. От этого конечно дамочка удивилась и начала звать свою любимицу, но та не хотела отпускать Узумаки, активно шипя на всех, кто подходил к ней на миллиметр. - "Тише Тора, с тобой ведь ничего не будет" - мягко проговорил Менма, снимая с своей спины кошку и смотря на ту. Тора не переставала злобно мяукать и шипеть, однако свои когти не выпускала, стараясь не поцарапать беловолосого. - "Менма, ты не мог бы побыстрее отдать кошку госпоже?" - смотря на весь этот цирк спросил Хирузен. - "Тора, будь лапочкой и иди к своей хозяйке, пожалуйста" Кошка перестала сопротивляться и внимательно посмотрела на Менму, после пару секунд раздумий, она разрешила женщине себя взять. Толстушка тут же радостно крича и обливаясь слезами счастья, начала обнимать бедную Тору, и крича всякие радостные слова, достаточно быстро покинула кабинет, не говоря ничего остальным, и даже не сказав спасибо. "Что это было?" - задалась вопросом удивлённая Сакура, видя улыбающегося Менму. От этой мягкой доброй улыбки ей почему-то стало хорошо внутри, и её щеки порозовели. Когда они ещё шли сюда, Харуна раз за разом скрытно бросала взгляды на идущего Менму, а точнее на то, как тот не переставая улыбаться, ласкал кошку, которая мурлыкала и тёрлась своей головой об щеку парня. Вся это картина ей казалось до жути милым. Она к большому удивлению для себя, начала замечать что старший Узумаки даже красивее вечно хмурого Саске. Тут же ей пришлось покачать головой, отгоняя от себя все эти странные подступающиеся мысли. "О чём это я думаю?! Красивее моего Саске-куна никого нет!" - "И так следующая миссия для вас... " - начал говорить Хирузен смотря на лист перед собой, как его перебил Наруто. - "Старик, мы устали уже от этих детских побегушек, можно нам уже что-то по серьёзнее?!" - "Наруто, новички должны выполнять лёгкие зада..." - "Но мы уже выполнили бесчисленное количества этих лёгких заданий! Может пришло время для более серьёзной проверки?" - "Достаточно" - лениво проговорил Какаши и хотел осадить блондина, как Сарутоби поднял ладонь, показывая что вмешательства копирующего лишнее. - "Наруто, ты хоть знаешь всю важность этих миссий? [НЕПОНИМАЮЩИЙ ВЗГЛЯД ОТ НАРУТО] Каждый день нам поступают очень много запросов, и каждого запроса разная степень сложности, начиная от ранга D и заканчивая на ранге S. Вы как недавно выпустившиеся генины, должны выполнять миссии ранга D" - "Я уже давно не ребёнок и знаю на что способен, я теперь шиноби и хочу доказать что не зря ношу этот протектор!" - проговорил блондин и скрестив руки отвёл взгляд от присутствующих. В кабинете началась небольшая пауза, Какаши лишь виновата чесал затылок, извиняясь перед Хокаге за своего подчинённого, Саске всё также был хмурым, Сакуры смотрела то на сокомандников, то на сенсея, то на Хокаге, а Менма держа руки в карманах стоял не подвижно и оглядывал кабинет. - "[ВЫДОХ] Так уж и быть, раз вы такие настойчивые... " - Хирузен взял паузу и когда вся седьмая команда перевела на него пристальные взгляды, он продолжил - "Я дам вам задание ранга C, вы должны будите быть охранниками!" - "А кого или что мы будем охранять?" - спросил обрадованный блондин. - "Можете заходить!" - крикнул Хирузен, смотря на входную дверь. Сразу же дверь открылась и в помещение пошатываясь зашёл седой полненький мужчина с бородой и с очками, а в его руке была бутылка судя по всему алкоголя. - "И они будут моими охранниками? Это же просто молокососы, [ВЗГЛЯД НА НАРУТО] особенно этот с кошачьими усиками" - кое как проговорил бородач с пьяным голосом и сразу же прислонив бутылку к своим губам, начал жадно глотать её содержимое. - "Это Тазуна, архитектор из страны Волн, вам предстоит сопроводить его до дома и быть его телохранителями" - объяснил задачу Сарутоби. - "Кошачьи усы? Про кого это он?" - не понимающе спросил Наруто. - "Тебе зеркало дать?" - задал ему логичный вопрос Саске. Блондин сначала посмотрел на Учиху, затем опустив голову начал усиленно о чём-то думать, спустя пару секунд да него всё таки дошло. - "Я убью тебя старый алкаш!" - с этим криком Наруто хотел набросится на Тазуну. - "Спокойно, мы же должны его охранять а не калечить" - проговорил Хатаке, держа злого блондина. "Да он же ходячий алкоголизм..." - подумал Менма, морщась от резкого запаха спирта, прожигающего ноздри и глаза. На следующий день... Команда №7 стояла у ворот деревни вместе с Тазуной. Какаши внимательно смотрел на своих учеников и проверял, взяли ли они всё необходимое. - "Ну... Рас уже все готовы, тогда можем идти" - проговорил Хатаке. - "Ура, я наконец вышел за пределы деревни, теперь меня ждут приключения!" - радостно кричал на всю округу младший Узумаки. - "Может нам всё таки следовало взять кого-то более подходящего на эту миссию" - указывая пальцем на блондина, раздражённо спросил Тазуна Какаши. - "Можете быть спокойными, это ведь всего лишь миссия ранга C, значит никаких проблем возникнуть не должно, так?" - спросил Хатаке. - "Ну... Так" - неуверенно ответил тому архитектор. Его неуверенность не скрылось от внимательных глаз Какаши и Менмы. Они мимолётно переглянулись между собой, так чтобы другие этого не заметили. "Тут что-то не то... Ранг C ведь подразумевает под собой миссии, в которых отсутствуют стычки с посторонними шиноби, максимум с какими-нибудь бандитами или с дикими животными. Реакция на этот вопрос у него довольно странная. Точно ли это миссия ранга C..." - думал про себя старший Узумаки, пристально смотря на бородача. Спустя 2 часа... Наши герои шли обычным шагом, не считая что нужно куда-то спешить. За всё это время, они ушли уже на приличное расстояние от Конохи и уже были близки к границе страны Волн. - "Какаши-сенсей, а в стране Волн тоже есть ниндзя?" - внезапно прервала молчание Сакура. - "Насколько мне известно нет, однако в других странах они есть, и даже есть свои селения, как наша Коноха. В мире есть..." - Хатаке начал своё объяснение, которое летало мимо ушей Менмы. Как и в академии, слушать бесконечные лекции от людей в жилетах он не собирался. Вместо этого, он активно пытался прямо на ходу тренировать свою сенсорику, однако у него ничего не получалось. "Хм, действительно, на что я надеюсь? У меня и в сидячем положении это не совсем гладко получается, а пытаться сделать это на ходу... Переоцениваю я себя конечно..." Несмотря на внутренние противоречия, он всё таки не оставлял попытки освоится в этом направлении. Но всё же железно решил что когда выпадет свободное время, он сядет в позу лотоса и будет активно тренировать свою сенсорику. - "Менма!" - как всегда его вывели из мыслей в неподходящее время. Он повернулся в сторону Наруто, который звал его и с немым вопросом уставился на него. - "Ты тоже веришь что старик третий настолько силён, как сенсей говорит?" - спросил блондин. По его взгляду, а также по взглядам остальных своих сокомандников, он понял что Хатаке по всей видимости рассказывал "очень важную" и "жизненно необходимую" информацию, о том что в каждой стране есть скрытая деревня, и что возглавляет эту деревню Каге, как самый сильный и умный. - "Кх-кхм, ну... Старикан не так прост как вам кажется" - он заметил на себе непонимающие взгляды своих сокомандников и подержав немного паузу продолжил - "Сарутоби Хирузен является легендарным шиноби, по мимо того, что он третий Хокаге Конохи, его так же прозвали Богом шиноби, ну ещё и Профессором, из-за того, что он владеет всеми пятью стихиями, и знает очень много техник. По мимо всего этого, он участвовал в мировой войне ниндзя и был учеником второго Хокаге, который и передал ему полномочия следующего правителя деревни, причём прямо по среди сражения на войне. Возможно сейчас он не в пиковой своей форме, из-за далеко не молодого возраста, но я сомневаюсь что даже по сей день в деревне есть ему равный по силе" Ребята слушали с удивлением каждое сказанное слово. Удивляло их не только то, что их старик оказывается по настоящему одним из величайших личностей, но ещё и то, что их сокомандник так многое знает. Хатаке же смотрел на всё это с улыбкой, которую под маской никто не видел. Ему даже нравилось что у него в команде такой начитанный ученик. - "А господин Третий оказывается настоящий силач" - немного удивлённо проговорил Тазуна. - "А ты ещё сомневался дед?" - гордо спросил Наруто. - "Не твоё дело коротышка" - быстро ответил ему архитектор. - "Ты меня уже достал!" - блондин вновь хотел набросится на старика, однако Саске и Сакура схватили его с обеих сторон и сдерживали. Наруто орал на старика, старик что-то бормотал махая рукой, а Сакура орала на Узумаки, чтобы тот уже успокоился. Менма решил воспользоваться ситуацией, когда все лишние отвлечены спорами и приблизившись к Какаши, посмотрел ему в глаз. Хатаке поняв всё ускорил шаг, а беловолосый ускорился вместе с ним, и теперь они шли впереди всех. Поняв что на них никто не смотрит и не обращает внимания, они не подавая виду и не смотря друг на друга, начали шептаться. - "Ты ведь это заметил Какаши?" - "Ну разумеется, он что-то не договаривает" - "Думаешь это засада?" - "Не исключено, но мне кажется тут что-то другое" - "Мне что-то подсказывает что он понизил ранг миссии, но для чего же?" - "Это всё не спроста, в любом случае нужно быть наготове" - "Меня ещё не покидает чувства, что кто-то за нами следит..." - "Меня тоже..." Спустя ещё час... Тазуна уже начал уставать, но говорить что-то своим телохранителям он не хотел. Не понятно было, то ли он стеснялся того, что он взрослый мужик устал, а какие-то дети всё ещё идут и не показывают какой-либо усталости, то ли ему просто хотелось по быстрее оказаться у себя дома. Казалось что у дороги по которой они шли нет конца, как и у деревьев по бокам от них. Они прошли мимо лужи, что казалось портило столь живописную картину природы. Менма же увидев эту лужу сначала удивился, а затем усмехнулся. "Лужа по среди дороги, когда дождя не было целую неделю? Серьёзно?" - подумал про себя беловолосый и потянулся к подсумку, чтобы затем рукой пощупать в нём кунай. Когда же они отошли на пару метров от этой лужи, из неё выпрыгнули два человека в железных масках. Не успел Хатаке что-либо понять, как был обездвижен острой железной цепью, что держали два незнакомца с обоих сторон от него. И когда же эти незваные гости потянули на себя цепь, Хатаке тут же разрезало на куски, от чего у всех присутствующих широко раскрылись глаза, у всех кроме Менмы. "Вот артист..." - с еле заметной ухмылкой подумал беловолосый. Сакура закричала в ужасе и упала на землю. Тазуна попятился назад. - "Сенсей!!!" - закричал Наруто. - "Ты следующий!" - синхронно воскликнули два неопознанных ниндзя и ринулись к блондину. В следующую секунду в ногу одного из них прилетел кунай, пробив конечность и вонзившись в землю, тем самым пригвоздив ногу ниндзя к земле. Тут же из его рта вылетел истошный крик боли, что заставило второго остановиться и замешкаться на секунду. Не успел второй спросить, что же случилось, как ему в лицо прилетело колено, от чего он упал. Он хотел было сразу же встать, как два куная вонзились ему в ладони и пригвоздили к земле, тем самым обездвижев и его. Теперь уже его крик пронёсся по всей округе. Первый хотел выдернуть из своей ноги кунай и помочь товарищу, как ему в затылок прилетел удар молотком, что мгновенно вырубило его. - "Всё таки не только для гвоздей и орехов он нужен" - проговорил Менма, смотря на молоток у себя в руке. Все присутствующие не отрывая широко открытых глаз смотрели на всю эту картину. Перед ними, двух внезапно появившихся шиноби, что убили джонина, теперь лежали обездвиженными, один был пригвождён к земле и стонал боли, а другой и вовсе был без сознания. Самое главное, сделал обездвижил их 13-ти летний генин, недавно выпустившийся из академии, да ещё и сделал это всё очень быстро и точно. - "Молодец Менма, другого от тебя и ждать не следовало" - с этими словами, из-за деревьев вышел Хатаке и медленно начал подходить к ещё больше шокированной толпе. - "Мне всё таки надо было их сразу же вырубить" - указывая молотком на двух поверженных шиноби проговорил беловолосый. - "Откуда у тебя молоток?" - "А это, я его запечатал в свитке. Я вообще много чего запечатываю в свитках, мало ли что может произойти, всё ведь предугадать невозможно" После сказанных слов, Менма достал из внутреннего кармана своей куртки свиток и раскрыв его, запечатал молоток обратно, после чего завернув свиток, положил обратно в внутренних карман. - "Довольно удобно" - подметил Какаши. Взгляд пепельноволосого перевёлся на двух лежащий на земле шиноби, а если быть точнее смотрел он на того, кто всё ещё был в сознании и с злостью смотрел на старшего Узумаки. - "Какаши-сенсей... Вы живы?!" - неверя спросила Харуна. - "Давайте уже, подбирайте свои челюсти с пола и можете где-то сесть и отдохнуть, пока я буду допрашивать наших пленников" - не обратив внимание на вопрос ученицы, скомандовал Хатаке. Менма достал из своего рюкзака цепь и быстренько привязал двух напавших на них ниндзя к одному из деревьев, благо единственно оставшийся в сознании уродец, не стал сопротивляться, видимо поняв, что это бессмысленно. - "Менма... Как ты это сделал?" - спросила Сакура кое как придя в себя. - "А, ну... Это не так уж и сложно, прислоняешь человека к дереву, затем берёшь цепь и..." - "Как ты смог их так быстро обезвредить?" - немного раздражённо уточнил вопрос девушки Саске. - "А... Так вы про это... Ну... Это ещё легче, надо внимательно осматриваться и анализировать всё что тебя окружает, чтобы быть готовым к неожиданностям" - "А как вы поняли что произойдёт нападение?" - спросил уже Тазуна, смотря то на Менму, то на Какаши. - "Объясни им Менма" - отмахнулся копирующий. - "Понять это было очень и очень легко, я даже не знаю как эти два имбицила стали шиноби" - обведя всех взглядом и остановившись на одного из нападавших, проговорил беловолосый. - "И что же мы сделали не так?" - внезапно заговорил шиноби, прожигающим взглядом смотря на пацана. - "Серьёзно? Лужа, посреди дороги, в жаркий солнечный день, и при этом дождь, которого не было неделю. Ты ещё спрашиваешь, что вы сделали не так?" Издевательский скепсис на лице старшего Узумаки, заставил шиноби кряхтеть от злости. Впрочем на него Менме стало уже всё равно, он не обращая на того внимание, повернулся спиной и пошёл к Хатаке, и став рядом с ним, пристально посмотрел на архитектора, собственно как и сам джонин. - "Тазуна-сан, кажется нам стоит кое-что обсудить..." Дальнейший допрос архитектора проходил напряжённо, по началу он отнекивался и не хотел что-либо говорить. Однако, когда Какаши сказал, что они не подписывались на задание B ранга и что их команда имеет полное право вернуться обратно в Коноху, оставив его тут одного, то Тазуна сдался и поведал всё. Оказалось что он строит мост, который соединит страну Волн с материком, чтобы помочь восстановить экономическую стабильность страны. Всё бы ничего, да только есть один весьма богатый человек по имени Гато, которому такой расклад не выгоден. Этот богач всячески мешал строительству этого моста, да так, что начали таинственным образом исчезать некоторые строители, которых затем находили мёртвыми. То что это делал Гато, сомнений не было вообще, а если быть точнее, то делали это наёмники, которых тот собственно и нанимал. Не обязательно быть гением, чтобы догадаться что они и до самого Тазуны доберутся. По причине этого, он решил обратиться за помощью в Коноху, но была одна проблема - не было денег. Тазуна прекрасно знал, что у каждой миссии есть ранги сложности, на которых отправляют шиноби соответствующего уровня, к которым и нужно платить. А откуда у человека, который всё вложил в строительство моста, может быть деньги, которые полагаются опытным чуунинам? Из-за этого ему и пришлось понизить ранг с В на C, и тем самым надеяться что ему дадут какую-то более менее достойную охрану. Естественно он и подумать не мог, что ему достанутся генины, которые лишь месяц назад выпустились из академии, и которые никогда не выходили за пределы своей деревни. Команда выслушав весь рассказ архитектора, начала активно обсуждать свои дальнейшие действия. Какаши дал право генинам самим решить, продолжат ли они эту миссию или вернутся в деревню. Естественно первым кто решил отказаться, стала Харуна, уж слишком сильно она была напугана нападением двух шиноби страны Волн, посчитав что это задание им не под силам и что они к ней не готовы. Наруто же свойственной себе манере, решил помочь нуждающимся людям, ведь по рассказу от Тазуны, он понял что тот мост многое значит для целой страны. Саске же немного обдумав и сделав вывод, что благодаря этой миссии он станет сильнее, решил продолжить задание. Все посмотрели на Менму, который активно думал о всей этой ситуации. Он конечно был уверен в своих силах, тем более когда с тобой ещё и легендарный копирующий ниндзя Какаши, то шансы на успех значительно возрастут. Но он не был уверен в своём брате, разве продолжив миссию, он не подвергнет того опасности? Ладно Учиха, и уж тем более розоволосая дура, на них ему абсолютно плевать. Но опять таки, речь ведь о жизни самого близкого ему человека. Взвесив всё за и против, а также увидев молящееся лицо Наруто, он всё таки принял нелёгкое решение о продолжении миссии. Стоит ли говорить, как Тазуна был рад и сильно благодарен им. Двух наёмников они решили оставить как есть, естественно теперь оба были без сознания. Какаши достал свиток из рюкзака и записал туда точное местонахождение этих наёмников, затем призвал маленькую собачку, что сильно удивило всех детей, и передал той свиток, после чего собака убежала в обратную сторону, прямо в деревню. - "Какаши, а не лучше было призвать какую-нибудь птицу, чтобы она побыстрее передала нужную инфу?" - непонимающе смотря на быстро отдаляющую собаку, спросил Менма. - "Ой..." - виновато произнёс Хатаке. Спустя ещё 2 часа... Команда вместе с архитектором были уже совсем близки к пункту назначения. За это время они прошагали несколько километров и даже переплыли на лодке через море, благодаря чему наконец вступили на землю страны Волн. Ясный солнечный день, превратился в мрачный туманный лабиринт. Туман был настолько густым, что невозможно было видеть дальше несколько метров от себя. И при этом туман становился всё гуще и гуще. Менма становился всё напряжённее. Этот туман ему совсем не нравился. Чуйка подсказывала ему, что это не простой туман и что вот-вот произойдёт что-то не поправимое. Впрочем не только он был настороженным, Хатаке хоть и не был великолепным сенсором, но хорошо ощущал как в этом тумане была какая-то посторонняя чакра, словно это туман был техникой. Остальные же казалось ничего странного не замечали, этот густой непроглядный туман их конечно тоже пугал, но всё чего они боялись, это то что из тумана мог неожиданно выпрыгнуть очередной наёмник, из-за чего они шли молча и вслушивались в каждый шорох. Неожиданно для всех, туман начал постепенно исчезать. Может и для троицы генинов и Тазуны это и было хорошо, но для Какаши и старшего Узумаки это было очень подозрительно. Спустя ещё несколько метров, они уже полностью вышли из тумана, и яркое жаркое солнце освещало им путь. - "Ура, наконец этот туман исчез!" - подняв руки и прыгая на месте воскликнул Наруто. - "Тихо, балбес!" - осадила его Харуна. - "Как-то неожиданно пропал этот туман" - констатировал Учиха. - "Такая переменчивая погода тут не редкость" - произнёс архитектор. Хатаке и Менма же всё ещё шли молча и не спешили разделить всеобщую радость. Джонин был уверен что это всё не случайность, ведь чётко ощущал в тумане какую-то чакру. Не похоже что тот, кто вызвал этот туман, просто потерял к ним интерес и ушёл. Беловолосый же не находил себе место, его чуйка не на миг не утихала, а даже наоборот, всё больше сходила с ума. По его спине активно лился пот, а руки едва заметно дрожали. Глаза его бегали в разные стороны, в поисках того, что вызывало у него такое острое чувство опасности. Неожиданно справа от них зашевелился куст, что мгновенно встрепенуло всех. Не успел Какаши что-то предпринять, как Наруто бросил в этот куст кунай, из-за чего тот перестал шевелиться. - "Ха, видели как я его!" - горделиво воскликнул блондин, расправив грудь. - "Это наверняка какое-то зверьё, маловероятно что шиноби не смог бы увернуться от твоего куная. Да даже если бы и не увернулся, то такая атака вряд-ли бы его мгновенно убило" - смотря на младшего Узумаки проговорил Хатаке. - "Наруто кретин, хватит разбрасываться оружием, это ведь не игрушки!" - гневно завопило Харуна. - "И прекращай уже пугать меня!" - зарычал архитектор. Хатаке подошёл к кусту, не обращая внимание на очередной поднявшийся спор. Когда же он дошёл до куста и посмотрел, что же пряталось в нём, из его рта вылетел глухой смешок. - "Ты чуть-чуть промазал Наруто" - произнёс он, заставляя всех подойти и посмотреть. Оказалось что это был белый кролик. Кунай, что бросил блондин, пролетело в миллиметрах от его головы и вонзилось в ближ стоящее дерево, а сам кролик лежал на земле. Бедняга был так напуган, что лежал парализованно, животом вверх и боялся шевелится. - "Видишь идиот что ты наделал?!" - указывая на животное вскрикнула на Наруто розововолосая. - "О нет, кролик" - жалобно воскликнул блондин и подойдя к лежащему ушастику, взял того в руки и обняв начал просить прощения. "Кролик? Белый? сейчас ведь лето, да и чистенький он какой-то, значит что он чей-то питомец" - думал про себя Менма и судя по лицу Хатаке, не только он. - "Гуляют тут всякие мерзкие грызуны" - недовольно выпалил Тазуна. - "Прости, прости мой хороший" - не переставал ныть Наруто обнимая пушистика. - "Наруто, Бога ради, кончай уже скул..." - беловолосый не смог договорить. Его чутьё уже просто орала, да так громко, что у него в голове был оглушающий звон. По мимо этого, до его ушей начал доноситься свист, словно что-то острое рассекало ветер, и молниеносно приближалось к ним. - "Ложитесь!" - прокричал Какаши. Джонин и Учиха тут же опустились на корточки, Сакура силой толкнула Тазуну и упала вместе с ним на землю, а Менма быстро приблизившись к брату, схватил того, и повалил на землю вместе с собой. Над ними тут же пролетел огромный меч и вонзился в дерево перед ними. Стоило им всем поднять свои головы и посмотреть на этот меч, как тут же на его рукояти появился мужчина, в мешковатых штанах с полосатым узором, на руках были белые нарукавники с чёрным пятнистым узором, голым торсом на котором был лишь ремень, забинтованной нижней частью лица, на лбу протектор (судя по всему его родной деревни) повёрнутым боком, и с чёрными волосами. - "Это же... Момочи Забуза" - проговорил Хатаке вставая в полный рост. - "Вы его знаете сенсей?" - с дрожью в голосе спросила Сакура. - "А как же... Демон скрытого тумана, шиноби-отступник Киригакуре, один из семи мечников тумана, ну и наконец, один из опаснейших наёмников". "Я ведь про него читал, говорилось что за его голову положена огромная сумма. Да и про семь мечников тумана мне известно. Никогда бы не подумал что встречусь с одним из этих мечников так быстро..." - думал про себя Менма, пристально смотря на огромный меч. - "Надо же, я польщён что сам копирующий ниндзя Конохи Хатаке Какаши, знает меня. Это даже поднимает мою гордость" - устрашающим голосом проговорил мечник. - "Какаши-сенсей, давайте уже нападём на него все вместе и дело с концом" - "Не спеши Наруто, этот орешек уже совсем другой прочности, для него нужно соответствующее оружие..." Хатаке медленно поднял левую руку и потянулся к своему протектору. - "Вот так сразу?" - спросил Менма, удивившись от действий Хатаке. Не успели остальные спросить Узумаки, что же он имеет ввиду, как Какаши поднял свой протектор с своего левого глаза, после чего в очередной раз явил миру свой шаринган. Троица и Тазуна были удивлены этому и непонимающе смотрели на красный глаз с тремя томоями в глазнице пепельноволосого. Больше всего был удивлён естественно Саске, так как понимал, что шаринган есть лишь у Учих, а их сенсей не был из его клана. В голове начали проноситься миллионы мыслей, в попытке догадаться, откуда же у джонина их додзюцу. Он даже начал подозревать, что Хатаке когда-то убил одного его соклановца и украл у того этот глаз. Однако он сразу же отбросил все свои подозрения, решив что как-нибудь потом спросит всё у сенсея. - "Так слухи о легендарном шарингане Какаши были не слухами, я даже рад этому" - в предвкушении проговорил Забуза. - "Надо же сенсей, у вас оказывается тоже шаринган, [ВЗГЛЯД НА МЕНМУ] брат, такой же есть и у Шис..." - "Заткнись!" - Менма закрыв своей рукой рот Наруто, не дал тому договорить свою мысль. Все как-то странно посмотрели на двух Узумаки, особенно Саске. Его удивило то, что идиот Наруто знает что такое шаринган. Ещё ему показалось подозрительным то, что Менма не дал тому закончить, словно они что-то скрывали. - "Не обращайте внимание, мой глупенький братец хотел... Рассказать свой сегодняшний сон, хе, согласитесь, не самое удачное время для этого" - беловолосому пришлось придумывать отмазку на ходу, надеясь что она пройдёт. - "Довольно всякой ненужной болтовни, отдайте деда и можете идти на все 4 стороны" - нетерпеливый тон мечника, бросил в дрожь архитектора. - "Построение черепахи" - шепотом произнёс Какаши. Вся четвёрка генинов тут же встали вокруг Тазуны спиной к нему, и вытащили кунаи из своих подсумок. Это заставило наёмника усмехнуться и поднять два указательный и средний палец. - "Что ж... Тогда..." Туман вновь начал возвращаться, но теперь он был даже гуще предыдущего. - "Неужели всё это время, этот туман была его техникой?" - немного удивлённо пролепетал Саске. - "Будьте на чеку" - отдал команду Хатаке. - "Рас уж вы не хотите по хорошему, значит будет по плохому... [ВЗГЛЯД НА КАКАШИ] Начну пожалуй с тебя!" - после этих слов Момочи спрыгнул с рукояти меча, и прямо в полёте схватив меч и положив его за спину, приземлился прямо на воду. - "Он стоит на воде?" - удивилась Харуна. "В академии разве не говорили что так тоже можно?" - подумал Менма закатив глаза. Туман стал ещё гуще, в следствии чего Забуза исчез в нём, заставив всех насторожится ещё сильнее. Спустя секунды и сам Какаши медленно исчез из поля зрения генинов и Тазуны. - "8 точек..." - донеслось из тумана. - "Чего?" - переспросила Харуна. - "Гортань, позвоночник, печень, сонная артерия, почки, вена, сердце... Выбирайте, куда мне ударить..." Тут же на всех присутствующих упало страшное ки, заставив всех присутствующих дрожать от страха. Жуткое желание убить... Казалось что оно пробирает до каждой клетки тела. От него хотелось убежать и спрятаться. В отличие от всех, Менма дрожал не от страха, а от собственного чутья, что сходило с ума. По всему телу, словно стекал холодный пот, и ему хотелось просто вырубиться, чтобы не слышать этот противный звон у себя в голове. - "Ай... Б****... Меня это... Уже... ДОСТАЛО!!!" - не выдержал беловолосый и закричав выпустил во все стороны огромный поток чакры. Её было настолько много, что она огромной ударной волной пронеслась во все стороны от Узумаки, валя всех кто был вокруг него, и даже Забузу, что до этого прятался на дереве. Разумеется туман тут же исчез, да настолько быстро, что даже сам мечник не сразу это заметил. Все кроме Менмы лежали на земле и непонимающе оглядывались, пытаясь понять, что же это было. Хатаке, повернулся назад, так как почувствовал удар именно сзади и увидел, как архитектор и его команда лежали на земле и приглушённо стонали от неприятных ощущений. В глаза естественно первым бросился Менма, что стоял и непонимающе смотрел сначала на свои руки, а затем на всё окружающее его. - "Менма... Что это... Было?" - "Я... Не знаю..." "Я отчётливо ощутил его чакру, она волной разлетелось по всей округе и даже развеяла туман. По нему понятно, что он и сам не понимает что сделал" - думал Хатаке внимательно смотря на беловолосого. - "Ох... Что это биджу дери, было?" - пролепетал Забуза, вставая с земли и держась за голову. Он осмотрелся по округе и удивился, туман который он вызвал исчез, от него ничего даже не осталось. Посмотрев сначала на Хатаке, который судя по всему также мало что понимает, он перевёл свой взгляд на генинов и Тазуну, которые лежали на земле и приходили в себя. Однако один генин стоял, и в глаза Забузы бросалось шокированная реакция этого генина. "Этот пацан... Ещё в самом начале моей слежки за ними, я начал ощущать его невообразимое количество чакры... Неужели он джинчурики?" - размышлял про себя Момочи. - "Брат, это ты сделал?" - медленно вставая спросил Наруто. - "Похоже на то..." - ответил тому беловолосый. Остальные генины также встали, помогая встать и архитектору. - "Обсудим всё потом, сейчас надо..." Не успел Хатаке договорить, как между генинами, появился Забуза, держа свой большой меч в руке. - "Отвлеклись!" - воскликнул мечник и уже начал делать взмах. - "Пригнитесь!" - прокричал Менма и что есть силы ударил ногой по затылку наёмника. Казалось бы, любой должен был потерять равновесие и пошатнуться, благодаря чему, можно было бы нанести ещё один удар, однако... - "Водяной клон?!" - воскликнул старший Узумаки. Момочи после пропущенного удара от генина, превратился в воду, ну... Точнее теперь уже лужу на земле. - "Сенсей, сзади!" - прокричала Сакура. Как только Какаши захотел повернуться, как стоявший позади него Забуза, одним взмахом своего меча, разрубил его напополам. Генины уже хотели вскрикнуть, как разрубленное тело Хатаке, также превратилось в лужу. - "ЧТО?!" - в недоумении воскликнул отступник. - "Отвлёкся!" - произнёс Какаши стоя позади Момочи и приставив тому к горлу кунай. - "Ты просто скопировал мою технику водяного клонирования, но когда же ты успел создать клона?" - "Твой туман сыграл против тебя же" От насмешки копирующего, Забуза стал ещё более раздражённее. Его сильно взбесило то, что против него ставят его же приёмы. - "Ты решил победить меня моим же оружием? Хоть ты и можешь копировать мои техники, но у тебя всё равно будут жалкие подделки. Твои намерения Какаши, слишком смехотворны..." - "Хитрость никто не отменял" - "Конечно... Но меня так просто не перехитрить!" - проговорив это, Забуза опять превратился в лужу. В следующий миг, джонину пришлось увернуться от меча забузы, что вновь норовился разрубить его на пополам. Присев на корточки, меч Момочи пролетел над его головой, и как только он хотел встать и провести атаку, ему пришлось быстро отпрыгнуть на пару метров, чтобы уйти от атаки мечом сверху вниз. К большому удивлению для забузы, Хатаке прыгнул прямо в воду, однако свой шанс он упускать был не намерен. Как только Какаши на половину вылез из воды, позади него прямо на воде встал Забуза и сложил печать. - "Как не предусмотрительно!" - злорадно воскликнул мечник, а затем произнёс - "Стихия воды: Водяная тюрьма!" Тут же пепельноволосый был заточён в водяной шар, который не позволял заточённому двигаться. - "Ты попался Какаши, я бы мог тебя сразу прикончить, но почему бы тебе для начала не посмотреть, как твои молокососы отправятся на тот свет?" - Забуза перевёл взгляд на команду генинов и вновь сложив печать, произнёс - "Техника водяного клонирования". Сразу же из воды на берег вылез водяной клон Момочи и встав в полный рост, пристально начал смотреть на испуганных детей и Тазуну. - "Забирайте архитектора и бегите, он вам не позубам!" - испуганно прокричал Хатаке. - "Куда они побегут, если дороги не видно?" - проговорил клон и сложил печать одной рукой. И вновь густой непроглядный туман вернулся, закрыв с собой всё в округе, не давая видеть ничего даже в радиусе 2-3 метров. - "Нам надо спасти сенсея!" - посмотрев на свою команду воскликнул Наруто. - "Ниндзя - это не тот, кто просто получил повязку и начал выполнять всякие задания. Вы должны видеть убийства и сами убивать, вы должны каждую секунду своей жизни ощущать присутствие смерти. Страх - вот что вам мешает называться ниндзя. Страха не должно быть у настоящих убийц. А если ты не убийца - то ты не ниндзя! Если не убьёшь - то убьют тебя!" Устрашающий голос мечника, казалось был слышан отовсюду. Тяжёлое ки вновь опустилось на всех, заставляя бояться чего-то неизбежного. Внезапно, удар ноги заставил отлететь Наруто на несколько метров. - "Наруто!" - испуганно воскликнула Сакура. - "Чёрт, из-за этого тумана ничего не видно, как же угадать откуда прилетит удар?!" - оглядываясь протороторил Саске. - "Ай, где он?" - кое как встав спросил Наруто. - "Тихо!" - воскликнул беловолосый, заставляя всех замолчать и погрузить всё в тишину. Все в недоумении смотрели на Менму, который держал указательный палец возле своего рта, показывая чтобы никто не шумел. Он закрыл глаза и начал прислушиваться в этой тишине, в надежде уловить посторонний звук. Наконец до его ушей дошёл еле слышный звук, как кто-то мягко и медленно ходит по траве. Он медленно потянулся к кунаю у себя в подсумке, затем выждав пару секунд, бросил куда-то вправо, прямо там, откуда доносится звук шагов. Сразу же раздался звук удара металла об металл, означающий что Забуза по всей видимости заблокировал летящий на него кунай своим большим мечом. Саске уже хотел что-то сказать беловолосому, как увидел на лице того улыбку. - "Хороший однако у тебя слух, мальчишка, но кунаем ты меня не... " - голос Забузы из тумана, прервал громкий звук взрыва. Ударная волна от взрыва, немного развеял туман, что хоть как-то помогало ориентироваться. - "Что это было?!" - воскликнул оригинальный Момочи, что стоял возле заточённого в водном шаре Какаши. "Взрывающиеся кунаи..." - пронеслось в голове Хатаке. Он хоть и не видел из-за тумана, что же там происходит у его команды с клоном Забузы, но сразу понял что это скорее всего проделки Менмы, а именно кунаи с взрывающимися печатями. Вспомнив, как на его экзамене, Узумаки использовал их против него, он усмехнулся. - "НЕ УЖЕЛИ ТЫ ТАК И БУДЕШЬ ПРЯТАТЬСЯ ИЛИ ВЫЙДЕШЬ НА ЧЕСТНЫЙ БОЙ? ЧТО, ТЕБЯ НАПУГАЛИ КАКИЕ-ТО ГЕНИНЫ?" - громко и ясно прокричал Менма, пытаясь задеть мечника. Впрочем его усилия оказалось не напрасны, и уже в следующую секунду, ему пришлось отпрыгнуть на достаточное расстояние, чтобы огромный меч не упал на него и не разрубил его сверху вниз. - "Харуна, хватай деда и уходи в сторону!" - воскликнул Менма, увернувшись уже от ноги с разворота от Момочи. Девушка была удивлена и напугана, не зная как же поступить, она посмотрела на своих остальных товарищей. - "Уходи Сакура!" - добавил Саске и побежал в атаку. - "Мы справимся!" - воскликнул уже Наруто и побежал вслед за Учихой. Наёмнику пришлось быстро поднять свой меч над головой, чтобы заблокировать удар кунаем от летящего на него брюнета. - "Техника теневого клонирования!" - воскликнул блондин сложив печать. Теперь уже Забуза отбивался не только от троицы генинов, но ещё и от 10 теневых клонов усатого. - "Надоедливые дети!" Наёмник взмахнул меч вокруг себя и разом развеял сразу 5 клонов. Однако сюрикен Саске прилетел ему прямо в плечо, из-за чего из его рта вылетел приглушённый крик. Рассматривать свою рану, или даже просто вытащить сюрикен времени не было, так как ему пришлось отпрыгнуть с места, чтобы не попасться под очередной кунай с взрывчаткой от Менмы. Взрыв не задел блондина и Учиху, однако ударная волна достигла Забузу, который толком не успел отпрыгнуть далеко. - "Стихия огня: огненный шар!" В следующее мгновение, Момочи ушёл от большого огненного шара, что был выпущен Саске и летел прямо на него. Как только он увернулся от этой атаки, он быстрее как мог побежал на Учиху, однако неожиданно был обхвачен железной цепью. Повернувшись в ту сторону, откуда шла это цепь, он сразу же получил кулаком по лицу от Наруто, затем и второй от другого Наруто, затем уже ногой в живот от третьего. Разумеется его били клоны блондина, а удерживал его цепью Менма. - "В сторону!" - воскликнул Учиха и запустил в обездвиженного Момочи кунаи и сюрикены. Однако, даже несмотря на то, что его заковали в цепь, мечник сделал кувырок на земле и непонятно как, выбрался из цепи, словно став водой. - "Чего?!" - непонимающе воскликнул Саске. - "Избавлюсь сначала от тебя!" - в бешенстве прокричал Момочи и быстро приблизившись ударил коленом по голове Наруто. Блондин из-за сильного удара, упал на землю и отрубился. Не успел Учиха что-то предпринять, как Забуза быстро приблизился уже к нему и увернувшись от его удара, зашёл за спину и ударил локтём по затылку, вырубая уже второго. Беловолосый создал штук 20 клонов и отправил их сражаться с отступником. Разумеется ими победить мечника он не собирался, так как понимал, что это тупая затея. Цель была отвлечь того, пока он сам придумывает план. "То что это оригинал, а не очередной водяной клон, сомнений быть не может. Значит, если настоящий Забуза тут, а Какаши всё ещё нет, получается что водяную тюрьму, в котором заточён Какаши, поддерживает клон. Мне надо просто побежать к ним и развеять клона, выпустив Какаши. Но тогда он переключится на Харуну с дедом, а убив этого алкаша, он провалит нашу миссию. Похоже... Придётся всё таки использовать весь свой арсенал... Или нет?" Менма вновь создал клонов, но уже не теневых а земляных, и не 20 а больше сотни. Когда же все клоны побежали на Забузу и начали с ним сражаться, он побежал в сторону реки, туда где находились Хатаке с клоном, благо Момочи был слишком занят с его клонами и не обращал на очередного убегающего беловолосого внимания, да и туман тоже помогал. Добежав до нужного места, он увидел что его догадки оказались верны, и Какаши всё ещё был в водяной тюрьме, поддерживаемой клоном Забузы. - "Ты? Но как же..." - не успел удивится клон, как ему пришлось нагнуться, чтобы кунай Менмы пролетел над ним. - "Менма, что с остальными?" - задал вопрос Хатаке. - "Потом!!!" - кратко ответил ему беловолосый. Он побежал по воде, что удивило обоих взрослых шиноби, однако когда Узумаки прямо на ходу достал свиток и раскрыв его, распечатал от туда меч, то они удивились ещё сильнее. Клон свободной рукой достал из-за спины свой большой меч и подставив под удар мечом Менмы, заблокировал его атаку. Не теряя не секунды, Узумаки ударил ногой прямо между ног отступника, и хотел уже развеять клона, вновь ударив его мечом, как тот развеялся и без этого. Благодаря этому водяной шар исчез и Хатаке наконец освободился из заточения. - "Мда уж..." - скептически произнёс Менма, смотря туда, где только что стоял клон. - "Кхе-кхе-кхе... Менма... Я слышу звуки битвы... Как там остальные?" - "Давай вставай и побежим добивать эту мумию, мои клоны долго не простоят!" - "Почему ты прибежал сюда?" - "А разве без тебя мы бы могли его одолеть?" Внезапно оба услышали звук воды, словно она большим потопом била в разные стороны. Оба догадались что это наверняка Момочи начал использовать водяные техники. Прыгнув на с поверхности воды на берег, они быстрее побежали в сторону битвы, звуки которой уже стихли. Чем ближе они приближались, тем больше они чувствовали воду по своими ногами. Наконец добравшись, они увидели, как посреди воды стоял и немного тяжело дышал Забуза. - "Ах ты хитрожопый п****к... Ты заставил меня придти к вам и отвлёк меня своим копиями, а сам побежал освобождать свою няньку..." - "Менма, где Наруто и Саске?" - спросил Какаши не отведя глаза от Момочи. - "Они без сознания, дед где-то в стороне, лобастая его защищает" - "Без сознания, ты в этом уверен?" - "Более чем..." - "Что же теперь вы мне уготовили?" - спросил мечник внимательно смотря на джонина и генина. - "Какаши..." Хатаке посмотрел на беловолосого, показывая тем самым, что он готов выслушать что же тот уже успел придумать. - "Эй, шо вы там бормочите? Расскажите и мне!" - с этими словами брюнет прыгнул с своим мечом на двух конохавцев. Им пришлось прыгнуть в разные стороны, чтобы уйти от рубящей атаки Момочи. Казалось что теперь Забуза действовал не с холодной головой, как это было до этого, а как умолешённый зверь, желающий поскорее убить своих противников. Судя по тому, как после каждого удара мечом по воздуху, создавалась небольшая воздушная волна, а после удара по земле, вся земля под ногами тряслась, можно было смело делать вывод, что теперь мечник не жалел силы. Оставалось лишь уворачиваться от его ударов, чтобы не превратится буквально в фарш. - "Менма... [УКЛОН] Быстрее уводи остальных... [УКЛОН] Вы будете лишь мешать!" - уворачиваясь от меча Забузы кричал Хатаке. - "Какаши, возьми Наруто и Учиху, а также скажи Харуна и старику, убежать по дальше от воды под ногами!" - кинув сюрикен в Момочи и отвлекая на себя, крикнул ему в ответ Менма. - "Что ты собира..." - "Доверься мне!" Хатаке немного обдумав слова Узумаки, и посмотрев на его решительное лицо, в очередной раз отпрыгнул от меча Забузы и побежал в противоположную сторону. - "Куда это ты намылился Ка..." - договорить отступнику не дал очередной выброшенный в него сюрикен Менмы. - "Смотри на меня урод, твой противник я!" Менма удерживая свой меч в одной руке начал складывать печати второй. "Что он делает? Это ещё одна уловка?" - приготовившись к неожиданности подумал мечник. Когда же парень закончил складывать печать, меч, что находился в его второй руке, начал искриться, что в свою очередь не прошло без внимания отступника. Спустя секунду меч уже полностью был охвачен молниями, что бились в разные стороны, а сам меч словно второе солнце, освещало всё вокруг. "Молния? Те клоны ведь были из земли... У этого мальчугана уже две стихии?" - удивился Момочи. Узумаки немного постояв и внимательно посмотрев на своего противника, резко прыгнул высоко и начал лететь сверх вниз на Забузу, вытянув свой электрический меч. Внимательно приглядевшись, брюнет заметил что тот летит не прямо на него, а чуть в сторону, из-за чего тот должен был приземлится в метре от него. - "Хе, учись в меткости, щегол!" - усмехнулся мужчина и продолжил стоять, не двигаясь. - "А ты учи физику, дебил!" - ответил ему Менма и приземлился в метре от непонимающего Момочи, вонзив электрический меч в землю. Меньше секунды потребовалось, чтобы вся вода под их ногами, вступила в реакцию с электричеством, и начало бить мощным разрядом по мечнику, что до этого стоял в этой самой воде. Самого Менму электричество не задевало, так как он сидел на рукояти своего меча и держал великолепный баланс, чтобы не упасть с меча и не разделить судьбу Момочи. Какаши бежал по туману и искал Сакуру с Тазуной. На обеих плечах у него были бессознательные Наруто и Саске, которых он подобрал по дороге. Он не знал что планирует делать его ученик, однако понимал, что рас тот настолько уверен, значит знает что нужно делать. - "Сакура, Тазуна-сан, с вами всё в порядке?" - спросил Хатаке, наконец-то найдя девушку с мужчиной. - "Сенсей? Что с ними?" - начиная волноваться задала вопрос Харуна, указывая на двух своих сокомандников. - "Они бессознания, Забуза почему-то не стал их убивать" - ответил джонин и бережно положил двух парней на землю. - "У меня есть нашатырка, сейчас я их разбужу..." Сакура быстро достала из своего рюкзака маленькую баночку нашатырного спирта и нагнувшись над Учихой, поднесла баночку к носу тому. - "Где Забуза? И где тот малец?" - встревоженно спросил архитектор. - "Они всё ещё там..." - кратко ответил пепельноволосый. - "Ты оставил юнца с тем монстром?! О чём ты ду..." - "Тихо!" Хатаке подняв указательный палец, начал вслушаться в окружающую среду. До его ушей доносился странный, но так знакомый ему звук. Словно где-то неподалёку чирикали небольшая стая птиц. Но он точно знал что это никакие не птицы, это кое-что другое... "Этот звук я ни с чем не спутаю... Электричество... Но разве Забуза по мимо воды, владеет ещё и стихией молнии? Или это..." Глаза Какаши расширились в удивлении от той мысли, что пришла в его голову. - "Сенсей, битва уже закончилась?" - голос Наруто вывел его из раздумий. - "Где Менма?" - спросил Саске, пытаясь хоть что-то увидеть в этом тумане. - "Раз уж вы пришли в себя, то мы идём к месту где сражаются Менма и Забуза..." - проговорив это, Какаши начал идти в туман. - "Сражаются?" - синхронно переспросили два пацана переглянувшись. Туман начал быстро исчезать, что для какаши означало, что либо Момочи развеял свою технику, либо он больше не может её поддерживать. Постепенно поле зрение всех идущих расширялось, и уже можно было увидеть все деревья и прочую растительность в округе. - "Туман вновь исчезает..." - заметил Учиха оглядываясь. - "Надеюсь с братом всё в порядке..." - взволнованно проговорил блондин. Туман почти исчез, поэтому они уже немного начали видеть картину, что была в пару метрах от них. А именно они видели стоявшего спиной к ним Менму, держащий в руке меч, а метре от него было ещё что-то, но они не могли пока что разглядеть что это. - "Остерегайтесь луж!" - быстро повернувшись к ним и подняв свободную руку, воскликнул Менма. Это заставило всех резко остановится и в непонятках смотреть на пацана. Туман уже полностью исчез, и вся толпа встала как истуканы, смотря с широко распахнутыми глазами на то, что наконец раскрылась перед ними. То что было в метре от беловолосого, был не кто иной, как Момочи Забуза. Точнее тот лежал на земле и не двигался, а от него шёл еле заметный дым. Когда Какаши посмотрел вниз, он увидел как в некоторых местах были лужи разного размера, где-то мелкие, где-то большие. Но зацепило его не это, а то, что в этих лужах изредко бились маленькие молнии, а это говорило о том, что вся вода на земле электролизовано, и что вступив в одну из этих луж, можно получить током. "Невозможно... Так вот почему он тогда сказал что нужно остерегаться воды под ногами... Забуза ведь использовав свои техники воды, скопил у себя под ногами воду, а Менма ударил молнией по воде, что в свою очередь ударило по Забузе... Хитро однако... Но... Откуда у него стихия молнии? У него что, 3 стихий? В таком юном возрасте?" - думал про себя Хатаке анализируя всё в округе, и остановившись взглядом на Менме. - "Брат... Это ты сделал?" - неверя спросил Наруто. - "Нет конечно, леприкон помог! Хватит там стоять столбом и свяжите нашего гостя" Беловолосый не обращая внимание на ошарашенную толпу, достал свиток из внутреннего кармана куртки, и раскрыв его запечатал обратно свой меч, после чего завернув свиток, вернул в внутренний карман. Учиха смотрел на старшего Узумаки сразу несколькими эмоциями, удивление, гнев, страх. Он не мог поверить, что кто-то по типу Менмы, смог одолеть столь опасного противника, как Момочи Забуза, который судя по рассказам Хатаке, был и в прям страшным человеком. Он сам испытывал ужас от ки мечника, да настолько, что не мог пошевелиться. Он буквально чувствовал, насколько же он беспомощен в руках того. Однако Узумаки, который также как и он, является генином, выпустившийся из академии месяц назад, смог одолеть столь ужасающего монстра... Он не мог с этим смирится. Он испытывал зависть. Он завидывал тому, что он настолько слаб, а какой-то Узумаки настолько сильный. Он, наследник великого клана Учиха, сын главы клана, гений по версии многих. И его обскакал какой-то бесклановец, вылезший непонятно откуда и живущий непонятно где. Почему сила не достаётся тем, кто так яростно её желает, но достаётся не пойми кому? Как он сможет отомстить своему брату, если он настолько слаб. - "Ты из миграционной службы?" - неожиданно спросил его Менма. - "Что?" - не понял Учиха. - "Просто ты на меня так глазеешь, словно я нелегальный мигрант" Саске только сейчас понял, что всё это время он пристально смотрел на беловолосого, а сам не замечая этого, гулял в своих мыслях. Увидев как старший Узумаки в непонимании смотрит на него, он лишь очередной раз хмыкнул и отвернувшись подошёл к Хатаке, который подняв бессознательного Забузу, прислонил того к дереву. - "Где я..." - этот вопрос стал первым у Момочи, когда его глаза начали открываться. - "Мы дома... Дома мы" - услышал он в ответ. Голос был каким-то детским и еле знакомым ему, однако вспомнить кому он принадлежит, он никак не мог. Сил у него не было вообще, а зрение было туманным, хотя тумана уже не должно было быть. По мимо всего этого, был какой-то странный резкий запах, от которого мозг кипел и тянуло блевать. - "Хаку?" - вылетело из его уст. Зрение наконец нормализовалось и он смог увидеть что находятся перед ним. - "Проснулся?" - спросил пепельноволосый мужик перед ним, половину лица которого была скрыта под маской. - "Кто вы? И что за отвратительный запах?". - "Сакура, мне кажется можно уже убрать нашатырку" - "Хорошо сенсей" - послышался детский девчачий голос с боку. - "Проснись и пой" - вновь услышал тот самый детский едва знакомый ему голос. Зрение, как и сознание, уже полностью вернулось к мечнику, и он оглянувшись и увидев как него смотрят несколько лиц, дёрнулся, однако понял у него не получилось встать. Он сидел на земле прислонившись к дереву, по мимо этого, он был крепко связан и не мог выбраться, сколько бы не старался. - "ВЫ?!" - зарычал он, яростно оглядывая каждого члена команды №7. - "Спокуха, всё под контролем" - решил поиздеваться Менма. Забуза пристально посмотрел на беловолосого, и поняв что этот голос был его, а также вспомнив последние события, как тот ударил его током, начал более яростнее пытаться выбраться и напасть на наглеца. - "Сиди ровно Момочи, у тебя почти не осталось чакры. Лучше ответь на парочку вопросов" - угрожающе проговорил Хатаке. - "З****у вам на воротник, вот что я вам отвечу!" - "Да прибейте вы его уже" - чуть с опаской сказал Тазуна. - "Гра! Как только я вырежу всех их, я доберусь до тебя и наконец закончу свою работу! Слышишь? Я УБЬЮ ТЕБЯ МРААА..." Неожиданно для всех присутствующих, откуда-то с боку прилетели два сенбона и вонзились прямо в шею Забузы, умертвив его мгновенно. От неожиданности, все отпрыгнули от мечника, чья голова безжизненно висела, однако её удерживало такое же безжизненное тела, которая всё ещё плотно привязана к дереву. Посмотрев в ту сторону, откуда прилетели сенбоны, они увидели как на ветке одного из деревьев, стоял неизвестный шиноби, лицо которого скрывало странная белая маска, с каким-то красным узором. Всех удивило ещё и то, что рост у неизвестного был не высоким, из-за чего создавалось впечатление, что это какой-то ребёнок. "Это маска... Кажется я такие где-то видел... Такие разве не АНБУ скрытой в тумане носят? Насчёт формы я что-то неуверен..." - размышлял Менма пристально осматривая незваного гостя. - "Кто ты? Назовись!" - настороженно воскликнул Хатаке. - "Спасибо вам, [ПОКЛОН] мы уже давно охотимся за Момочи Забузой, и теперь наша цель была ликвидирована" - проговорил шиноби с каким-то странным детским голосом. Хатаке перевёл взгляд на Забузу и подойдя к нему, а затем и нагнувшись, дотронулся двумя пальцами до его шеи, пытаясь ощупать пульс, однако пульса не было, что лишь подтверждало о смерти мечника. - "Пульса нет, он и вправду мёртв... [ВЗГЛЯД НА ШИНОБИ] Судя по твоей маски, ты боец АНБУ из деревни скрытой в тумане" - "Я впечатлён вашей информированностью" - "Очередной враг?!" - воскликнул Наруто и уже был готов наброситься на масочника. - "Тихо Наруто, это член АНБУ, в нашей деревни они тоже" - "АНБУ, особая организация элитных ниндзя, занимающихся всякими тёмными делами, куда зачастую входят убийства или слежка" - объяснил Саске. - "Я вхожу в отряд слежки, в один из лучших в моей деревне. Мы должны были выследить и убить опасного наёмника Момочи Забузу, что собственно я и сделал. Не возражаете если я заберу тело?" Какаши долго смотрел на этого шиноби, и смотрел он него с подозрением и с долькой сомнения. Но решение он всё таки и принял, и одним взмахом своего куная разрезал верёвку, с помощью которой Забуза был связан. Положив кунай обратно в свой подсумок, Хатаке отошёл от тело мечника на пару шагов. - "Можешь забирать" - "Благодарю" Никто из тройки генинов, и уж тем более Тазуна, не смог заметить как АНБУшник быстро приблизился к телу отступника, затем и с этим телом исчез. По мимо них, исчез и большой меч Момочи, что до этого лежал где-то в стороне. - "И что мы так просто дадим им уйти?" - недовольно спросил Наруто смотря на Хатаке. - "Наруто, тебе же сказали, это элитный шиноби деревни скрытой в тумане, он выполняет свою работу! Нам нельзя им мешать!" - раздражённо объяснила ему Харуна. - "Какаши... Он тебе разве не показался странным?" От неожиданного вопроса беловолосого, все удивились, все кроме джонина. - "Да... Уж слишком странным..." - ответил Хатаке смотря на то место, где лежало тело Момочи. - "О чём это вы?" - непонимающе спросил архитектор. - "Этот шиноби вёл себя совсем не так, как агент АНБУ..." - фраза старшего Узумаки заставило удивится генинов и старика. - "Ты знаешь как они себя ведут?" - спросил Саске. - "Он нарушил как минимум 3 правило АНБУ..." - ответил ему Менма. - "Какие это правило?" - спросил уже Наруто. - "Все вопросы на потом, нам надо... Надо дойти до... Дерев..." Какаши начал пошатываться и терять равновесие. - "Сенсей?" - испуганно позвала его Сакура. - "Какаши ты в поряде?" - делая шаги в сторону мужчины задал вопрос Менма. Хатаке неожиданно упал на землю, что перепугало Сакуру и Наруто, остальные лишь переглянулись между собой. - "Какаши-сенсей! Какаши-сенсей! Сенсей!" Голоса генинов начали исчезать, становясь эхом. Зрение Какаши начало затуманиваться, а глаза сами по себе закрываться, проваливая его во тьму...

Продолжение следует...

Примечания:
21 Нравится 16 Отзывы 11 В сборник