Менма

G
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
319 страниц, 172 226 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 16 Отзывы 11 В сборник

Эпизод 15: Финал экзамена

Настройки
Примечания:
Менма открыв глаза и осмотревшись, понял что опять находится в тёмном огромном помещении. Он взглотнул, когда понял что снова увидит того огромного одноглазого монстра с хвостами. Он не прогадал, когда медленно обернувшись, увидел всё также спящего титана. Он уже начал сомневаться, что всё это сон, а если прибавить сюда и то, что он какое-то время назад виделся с давно покойным Четвёртым в почти в такой же обстановке, то сомнения лишь усиливались. Постояв так некоторое время, он взял себя в руки и сжав кулаки, решил отбросит страх, чтобы рас и навсегда решить вопрос с этим уродцем. - "Кх-кхм, ЭЙ!!!" - как можно громче крикнул он. - "[ХРАП]" - "СЛЫШЬ!!!" - "[ХРАП]" - "ПРОСНИСЬ!!!" - "[ХРАП] Ням ням [ХРАП]" Беловолосого это уже начало раздражать, а от прежнего страха не осталось и следа. Подумав, что если от слов и криков это чудо не просыпается, то нужно что-то делать. Взвесив все за и против, он сложив печать, создал копьё из молнии и влив в неё как можно больше чакры, кинул в соню. Расстояние между ними было около километра, однако посылка от Узумаки пролетело это расстояние за 2-3 секунды, и долетело до своего адресата. Копьё врезавшись в лоб циклопа, вызвало довольно огромный электрический взрыв, от чего он спустя секунду начал медленно двигаться. Монстр медленно открыл свой глаз. Он проснулся от того, что ему показалось как на его лоб что-то упало, словно какая-то маленькая капелька воды или что-то подобное. Подняв свою когтистую руку и почесав лоб, он ничего не почувствовал на нём. - "Шо это было?" - задался вопросом он. Немного приподнявшись, он начал оглядываться, в поисках того, кто посмел его разбудить. Внезапно его огромный единственный глаз остановился на маленькой точке. Прищурившись, он понял что это всё та же маленькая беловолосая обезьянка, что в последнее время частенько к нему захаживает и мешает спать. - "Опять ты..." От каждого слова гиганта, на Менму дул сильный ветер. Страх вновь начал заполнять его тело, однако он железно решил что на этот раз он никуда не уйдёт, пока не выяснит всё. - "Эм... Кх-кх-кхм... Наконец-то ты проснулся, я..." - "Шо-то ты участил свои визиты сюда. Тебе делать н**** или тебе просто нравится меня доставать?" - "Я... Нет, просто... Я не знаю как сюда попадаю. Я думал что это просто сон, но теперь я не уверен в этом" - "Молодец, а теперь улепётывай от сюда и дай моему сну продолжится" После своих слов, глазастый вновь опустив свою голову и положив её на свои руки, хотел уснуть. - "Нет нет, погоди! Я хочу рас и навсегда разобраться во всём этом дурдоме. Ответь на мои вопросы... Пожалуйста!" - "Пошёл н****" - "Ну пожалуйста!" - "Хорошо... Пошёл н**** пожалуйста, так нормально?" - "Ну хотя бы на 2 вопроса, я уйду, обещаю!" - "..." - "..." - "Ладно... Задавай" - "А... Скажи, кто ты?" - "Можешь называть меня десятихвостым" От ответа монстра, Узумаки впал в прострацию. Десятихвостый? Разве и такой есть? Ведь насколько он знал, существует всего 9 хвостатых, с однохвостого до девятихвостого. О том, что существует ещё и десятый биджу, он даже не подозревал. - "Давай быстрее свой второй вопрос!" Недовольный возглас монстра, мгновенно вывел беловолосого из прострации, и он даже не знал как сформировать второй вопрос. - "А... Э... Это..." - "Считаю до трёх" - "Э, не не не, я готов... А... Почему ты у меня в подсознании?" - "Потому что запечатан в тебе" От этого ответа Менма и вовсе покинул какую-либо реальность. Мало того, что он сегодня узнал о существовании десятихвостого биджу, так он ещё и его джинчурики. - "Я... Джинчу... Рики..." - неверя произнёс он. - "Я ответил на твои вопросы, а теперь п***** от сюда!" Не успел Узумаки очухаться и что-то понять, как за секунду погрузился во тьму. Проснулся беловолосый там же где и закимарил, то есть в башне, куда они прибыли со своими свитками в конце второго этапа экзамена на чуунина. Конкретно, он вместе со своей командой наблюдал за битвами 1 на 1, находясь на длинном балконе (вроде так это называлось). Бои устроили из-за того, что слишком много участников прошли второй этап, и их решили уменьшить. Он не понятно как уснул посреди представления, когда сражался Саске, против чувака из команды Кабуто. К слову, по мимо них на балконе были и все остальные участники, также и на противоположной от них стороне, тоже был балкон, на которых участники также присутствовали. Лишь немного оглядевшись, он понял что среди них нет Сакуры. Подумав что можно ещё немного вздремнуть, он вновь закрыл глаза и уже хотел провалиться в объятия морфея, как вдруг... - "Менма, смотри!" - указывая вниз на арену, сказал Наруто. - "Если это какой-то очередной бой, где большая часть времени - это болтовня, то я..." - начал отнекиваться беловолосый. - "Да нет же, там твоя дев... То есть... Подру... Короче, посмотри!" Менма сначала одарил блондина недовольным взглядом, а затем лениво встав, подошёл к краю балкона и посмотрел на арену. - "Чего?" - удивился старший Узумаки. На арене стояло 3 человека, вечно кашляющий судья сегодняшних боёв, Темари из Песка и Тен-Тен. Увидев Такахаши, его глаза расширились, а кулаки сжались. Он конечно был готов что девушка будет сражаться, но не против этой сильной блондинки из Суны. Саске, что стоял возле беловолосого, заметил как тот начал нервничать, от чего был немного удивлён. "Почему он так взволнован?" - задался вопросом брюнет. Второй этап для Учихи прошёл как-то странно. Сначала на них напала какая-то змеиная девушка, затем та его укусила в шею, после чего он потерял сознание. Когда он находился в отключке, ему приснился ещё более странный сон, где он весь в каких-то чёрных пятнах, ломает чуваку из звука руки. А самое странное это то, как он посылает на Менму свой огненный шар, а тот просто проходит сквозь него и летит на самого Учиху. При этом в голове Саске, снова и снова возникает лицо Узумаки, у которого в глазах было что-то на подобии шарингана, но с каким-то непонятным рисунком. Завершает всю эту странность то, как он проснулся возле входа в эту башню. Когда же он увидел того звуковика, с переломанными руками, он сильно удивился, а также начал сомневаться, а было ли это всё сном? Но опять таки вспомнив Менму со странным шаринганом, его сомнения отпали. - "Начинайте!" - отдал приказ рефери, после чего отпрыгнул на пару метров от генинов. Следующие минуты, Узумаки с какой-то тяжестью наблюдал, как его знакомая пытается всеми своими оружиями, задеть Собаку-Но, однако та успешно отбивала своим веером всё что на неё летело. Он не обращал внимание на удивлённые выкрики остальных участников. Даже когда его за плечо тормошил его брат, его глаза не отрывались от арены. От издевательских насмешек Темари, у него внутри всё кипело. Ему просто хотелось спуститься и отвесить смачный чапалах этой дряни. Он молился чтобы Такахаши вспомнились все их тренировки и у неё хоть что-то получилось. Когда же у Тен-Тен не вышло задеть противницу, даже своей мощной атакой, той видимо надоело стоять на месте и решила действовать. Она с помощью своего большого веера, направила на брюнетку большой поток ветра. Такахаши была захвачена в торнадо и поднята над ареной. Менма с ужасом наблюдал, как на теле девушки появлялись порезы, заставляя ее кричать от боли. Когда же техника Собаку-Но прекратилась, Тен-Тен полетела вниз и упала прямо на поставленный сложенный веер блондинки. - "Слишком просто" - насмехаясь произнесла Темари, смотря на висящую Такахаши. Внезапно до ушей Темари дошёл звук трескающегося железа. Ей не потребовалось и посмотреть в сторону звука, чтобы понять что же является его источником. Она отчётливо помнила, что в той стороне находился тот беловолосый монстр из Конохи, вместе со своей командой. Улыбка с её лица тут же исчезла, а страх вновь заполнил всё тело. Менма стоял на балконе и держал в руках переломанные перила. Все кто его окружал в данный момент, сделали шаг в сторону и с какой-то опаской смотрели на него. Сам Узумаки пристально смотрел на блондинку и всем своим видом давал понять, что вот-вот превратит девушку в фарш. Темари шумно взглотнула, и с дрожащими руками, медленно и бережно опустила на своём веере Такахаши на пол. Посмотрев и убедившись, что её сопернице не угрожает никакая опасность, положила свой веер себе за спину и также дрожа, посмотрела на судью. - "[КАШЕЛЬ] Победитель боя - Темари!" - объявил мужчина, в стандартной форме шиноби Конохи. Сразу после оглашения, девушка повернулась и как можно быстрее удалилась с арены. Все кроме Менмы, с непониманием смотрели на то, как блондинка чуть ли не с пробежкой поднялась по лестнице на свой балкон и встала рядом со своей командой, которая также с какой-то опаской кидали взгляды на беловолосого. - "Чего это они?" - задал интересующий всех вопрос Неджи. Сразу после того, как Тен-Тен унесли с арены на носилках, была объявлена следующая пара. Менма сначала хотел вновь присев и прислонившись к стене поспать, однако до его ушей дошло имя Шикамару. Ему по большей части не было дело до боя ленивца, однако он решил посмотреть, что же выдаст наш великий стратег. Через пару минут бой закончился и победителем объявили (кто бы сомневался) Шикамару. Сразу после, на арену вышли Наруто и Киба. Собачник перед началом вопросительно посмотрел на Менму, на что беловолосый махнул рукой, показывая этим знак "Делай что хочешь". От чего у Инузука на лице сначала появилось удивление, а затем и ухмылка. Старший Узумаки, игнорируя начавшиеся звуки битвы, опустился на пол и прислонился к стене. Не успел он закрыть глаза, как рядом с ним появились чьи-то ноги. Подняв голову, он с удивлением увидел Хинату. - "М... Менма-кун" - произнесла Хьюго и опустилась на корточки, чтобы быть на уровне с парнем. - "Хината?" - "Я хотела сказать... Эм..." - "Что-то случилось?" - "Нет... Я... Спасибо что тогда спас нас" - "А... Ну... Не за что. Благодарить меня вовсе не обязательно" - "Но всё-таки, именно благодаря тебе мы сейчас живы. Если бы не ты, то..." - "Хината, я же сказал, не стоит меня благодарить, мы же всё таки... Друзья что ли" - "Дру... Друзья?" - "Ну да да, друзья ведь помогают друг другу. А теперь можешь наблюдать за боем Наруто" Последние слова Менма проговорил с хитрой улыбкой, от чего белоглазая сначала удивилась, а затем её лицо полностью залило краской. Кое-как встав и поклонившись, девушка вернулась к своей команде. Бой Наруто и Кибы закончился победой Узумаки, от чего уголки губ Менмы поднялись в довольной улыбке. Как только младшенький поднялся на верх, в первую очередь он подбежал к беловолосому и начал радостно того трясти. Получив похвалу от старшего брата, Наруто присоединился к команде, и сразу же получил похвалу и от Харуно, которая уже успела вернуться на балкон. Похвалил его также и Какаши, который за время битвы его ученика, присоединился к седьмой команде. Старший Узумаки, весь довольный, хотел уже закрыть глаза и уснуть, как ему в очередной раз не дали это сделать. Не то что к нему кто-то подошёл или кто-то его окликнул, его смутили имена участников следующего боя. - "Хьюго Неджи и Хьюго Хината, спуститесь на арену" - услышал он голос рефери. Как только он встал со своего места, мимо него, медленно прошла Хината. Девушка посмотрела на него и в её глазах был испуг и волнение. Менма кивнул ей, чтобы немного подбодрить её. Не теряя ни секунды, белоглазая опустилась на арену, а сразу после, с балкона на арену спрыгнул Неджи. Старший Узумаки, как и все начал пристально смотреть на этих двух. В то время как с боку от него, шушукалась его команда, вместе с Роком Ли, говоря что-то про родственные узы и т.д. Менма не отпускал из виду холодное и не отвратимое лицо Неджи. Узумаки знал кто это и что тот из себя представляет. Пацан Хьюго был силён и гениален. Однако белоглазый был по сути обиженным на всех ребёнком. Клан Хьюго делился на главную ветвь и на побочную. Если Менме не изменяет память, то Хината была из главной ветви, а вот Неджи из побочной. Вся суть в этих разделениях в том, что члены побочной ветви должны прислуживать членам главной. Он помнил что на всех членах побочной ветви, ставят какую-то специальную печать, что при активации приносит сильную боль тем, на кого она ставится. Менме было противно от всего этого, и по большей части именно этот факт заставляет Узумаки неуважать этот клан. - "И так... Начали!" - в очередной раз дал отмашку Судья и отпрыгнул от генинов. Долгое время ничего не происходило и оба Хьюго просто стояли на месте, смотря друг на друга. - "Послушай Хината" - внезапно начал Неджи и когда все заострили уши, он продолжил - "Сдайся и откажись от этого бесполезного боя. Мы ведь оба прекрасно знаем... Ты никогда не станешь шиноби" От этих слов глаза Хинаты расширились, а волнение лишь усиливалось. Она начала дрожать и не могла ничего сказать в ответ. Менма со злостью слушал каждое слово белоглазого, что словно змей, вводил свой яд всё глубже в сердце Хинаты и тем самым морально убивал её. В какой-то момент даже Наруто вклинился в их разговор и начал подбадривать девушку. Слова блондина не прошли мимо и заметно подняли дух брюнетки, а побочника сделали лишь мрачнее. Когда же бой начался, все начали видеть стиль боя клана Хьюго, во всей его красе. Разумеется Хината сильно уступала своему кузену и это было отчётливо видно всем. Они сближались - наносили удары - Хината отхватывала - падала на колени без сил - Наруто её подбадривал - она вставала, и так по кругу. Чем дольше шёл бой - тем всё болезненнее выглядела брюнетка. Казалось что она вот-вот упадёт и бой закончится, но она раз за разом поднималась и бежала на Неджи, чтобы тот избил её ещё сильнее. В один момент, когда Хината вновь встала, она уже не пыталась приблизится к кузену, а вместо этого тяжело дыша, пыталась что-то выговорить, однако из-за болезненных ощущений, ничего внятного она сказать не могла. Её полуживой вид уже давал понять, что пора бы уже остановить бой. - "Да хватит уже, это конец Хината" - с раздражением проговорил Неджи. - "Это... Не конец!" - воскликнула девушка. - "Ты родилась в главной ветви клана и на тебя все возлагали большие надежды. Ты была вечно недовольной своей слабостью, но как бы ты не старалась, люди не меняются!" - "Нет Неджи-кун... Это как раз таки ты вечно недовольный" - "Что?" - "Ты всегда злишься от того, что ты из побочной ветви. Я прекрасно вижу что ты переживаешь за свою ветвь" После слов Хинаты воцарилась тишина, в которой были слышны лишь её болезненные вдохи и выдохи. - "Хаяте, может уже..." - начал говорить Какаши, как вдруг Неджи побежал на Хинату. Парень с уготованной для удара ладонью, устремился к девушке, целясь ей в сердце, чтобы наверняка добить ту. Судья и все джанины Конохи спохватились и хотели вмешавшись, остановить сошедшего с ума парня, как вдруг... - "Что?!" - удивлённо воскликнул Неджи. Когда он был совсем близок к еле живой Хинате и хотел ударить ладонью по её грудной клетке, его рука была крепко схвачена и остановлена кем-то. Он понял это не сразу, но его руку держал непонятно как появившийся рядом с ним Менма. Многие смотрели на это с удивлением и не понимали как беловолосый так быстро успел там оказаться. - "Что это было?" - воскликнула Куринай. - "Это... Менма?" - спросил Асума. - "Так быстро?" - задался вопросом Саске. - "Ты что, не видишь... Ты победил, хватит на этом" - проговорил Узумаки с закрытыми глазами. Обезумевшему Хьюге не понравилось что в его битву кто-то вмешался, а видя то, как беловолосый обращался к нему и не открывал глаза, его лишь сильнее взбесило. - "Не вмешивайся бесклановец!" - пытаясь освободить свою руку, со злостью выкрикнул белоглазый. - "Успокойся и быстро шуруй на своё место, бич" Последнее слово окончательно вывели Неджи из какого-либо здравого рассудка. Он быстро выдернув свою руку из хватки Узумаки встал в боевую стойку уже перед ним. Громко и злостно крича, он стремительно направил свою ладонь прямо в сердце Менмы. Стоило беловолосому чуть приоткрыть свои глаза, как скорость удара ладони Хьюго сильно снизилось, а его глаза расширились до предела. Белые глаза Узумаки заставили его оцепенеть от шока и пропустить ответный удар ладонью прямо в живот. Как только раскрытая ладонь ударилась об живот генина, от них разошлась небольшая еле заметная волна и сразу после Неджи полетел в огромную каменную статую, в виде двух рук, сложенных в печать. - "Неджи!" - воскликнул Гай, вспрыгивая с балкона и подбегая к поверженному генину. В то время, как зелёный зверь помогал своему ученику, все не отрывая глаз смотрели на беловолосого. Больше всех были в шоке джанины, в особенности Асума и Куренай, в то время как их ученики не казались настолько удивлёнными. Ученики Асумы уже видели уровень Менмы, в короткой перепалке с Саске. А ученики Юхи и так предполагали подобный уровень силы у Узумаки. Не были удивлены также и команда звука, так как тоже присутствовали тогда, когда Учиха был отправлен в глубокий сон. Но если же они все и были чуток удивлены, то вот те, кто вообще не показывал какого-либо удивления, был Какаши и команда Гаары. А вот Нарыч наоборот подняв кулак вверх, начал поддерживать своего брата. - "Да, молодец братец! Так этому надутому индюку и надо!" - кричал блондин. - "Таким же ударом... Как и тогда" - убрав удивлённое лицо и вернув концентрацию, проговорил Нара. - "О чём ты?" - спросил его Саске. - "Э... Не обращай внимание на него Саске-кун, он просто кое-что вспомнил" - встав между двумя брюнетами и размахивая руками, проговорила Ино. После той стычки, в результате которой Учиху пришлось выковыривать из дерево, генинами было принято решение, не говорить о произошедшем красноглазому, когда тот придёт в себя. Идею подал Шикамару, а Ино и Сакура охотно его поддержали. Хатаке усмехнулся и повернувшись к Асуме и Куренай развёл руками, говоря фразу "Я же говорил". Взгляды мужчины и женщины переместились с Менмы на копирующего. Оба не стремились что-либо говорить, но этого и не требовалось, так как их вид говорил сам за себя. Хината кое-как стояла на ногах и с испугом смотрела в сторону, где Гай и сразу же подбежавший Ли, пытались привести в чувства её кузена. - "Мен...Ма-кун... Зачем ты..." - начала говорить Хьюго, как парень её перебил. - "Эй туберкулёзник, может уже объявишь победителя и пострадавших унесут?" - смотря на Хаяте, спросил беловолосый. - "А... О... Д... Да, Победитель - Хьюго Неджи..." - мужчина прервался и обведя взглядом сначала Хинату, а затем и вновь посмотрев на то, как Майто и Рок безрезультатно пытаются разбудить бессознательного Неджи, продолжил - "Медиков сюда быстро!" Менма посмотрел на Хинату и еле заметно кивнув, пошёл в сторону лестницы на свой балкон. Когда он уже был на своём месте, все на него таращились, кто-то с удивлением, кто-то с шоком, а кто-то с гордостью. Старший Узумаки не обращал внимание на всех, а лишь ждал объявление следующего боя. Двух Хьюг уже унесли на носилках, осталось лишь привести арену в порядок. Точнее не арену, а статую. Спустя пару минут, следующий бой всё таки огласили и он пройдёт между Роком-Ли и Гаарой. От такого зрелища Менма не смог отказаться и решил посмотреть. Ли уже был на арене, а вот Собаку-Но долго медлил. Когда объявляли его бой, он смотрел на Узумаки, и даже когда он оказался на арене, его глаза всё также были направлены на Менму. Почти все не понимающе смотрели на эту картину, задаваясь вопросом "Почему он на него так смотрит". Взгляд красноволосого был каким-то взволнованным, словно он чего-то ждал. Беловолосому надоели эти гляделки и он медленно подняв руку, показал песочному средний палец. Сказать что бой рукопашника и психа был сумасшедшим - это ничего не сказать. Это единственный бой на сегодня, от которого Менма по настоящему кайфанул. Буквально вся арена была разрушена. В итоге Гаару объявили победителем, а Ли из-за слишком тяжёлых травм, унесли на носилках в больницу. Лицо Гая было болезненным, буквально двух его учеников унесли в больницу в тяжёлом состоянии, хоть 1 и победил. Однако на Менму зла мужчина не держал, а скорее наоборот, он был даже восхищён его умениями. Следующие бои Узумаки не смотрел, а вместо этого спал. Проснулся он от того, что назвали его имя. А вот от имени его оппонента он был удивлён. - "[КАШЕЛЬ] Узумаки Менма против Чоуджи Акимичи!" После оглашения все смотрели на пухляша со страхом и волнением. Сам толстяк сначала взглотнул и медленно повернув в сторону Узумаки голову, смотрел на него с ужасом. Беловолосый посмотрел на Акимичи в ответ, от чего у того сердце ушло в пятки. Все кто присутствовали, смотрели на них в ожидании, в особенности на Узумаки. - "Чоу..." - начал Менма, от чего широкий вздрогнул, и еле сдержав смех, Узумаки продолжил - "Мне совсем не хочется тебя бить... Ты можешь отказаться" Генин улыбнулся как можно добрее и дружелюбнее, что немного развеяло нагнетающую обстановку. - "Я... Я... Отказываюсь!" - посмотрев на Хаяте и подняв руку, чуть ли не прокричал Чоуджи. Джанин даже не стал спрашивать, уверен ли жирный в своём решении, а сразу объявил Менму победителем. Беловолосый не переставая улыбаться, поднял кулак в сторону бывшего одноклассника, подбадривая того и давая понять, что тот принял правильное решение. Спустя какое-то время, бои наконец закончились и все кто прошёл этот этап, стояли посреди арены и держа в руках листки с номерами, слушали кто с кем будет драться в финале экзамена. Когда же Ибики показал лист с именами участников и тем самым дал понять, кто против кого будет стоять, у всех были разные эмоции. Кто-то был удивлён, кто-то доволен, кому-то было всё равно. Наруто увидев что он будет сражаться с Неджи, сжал кулаки и наполнился решимостью. Взгляд Гаары стал мрачнее, увидев что против его имени стоит имя Саске. Темари и Досу хмыкнули, Шино не изменился в лице, а Нара лениво выдохнул. Когда же Канкуро увидел, с кем ему предстоит сражаться, всё его тело сковал холодный ужас. Его расширенные и дёргающие глаза смотрели на лист в руках Морино и видели лишь одно имя. Он вздрогнул, когда с боку услышал это насмешливое "Хе". Он стоял не двигаясь, а всё его тело трясло. Он не обращал внимание даже на положенную на его плечо руку своей рядом стоящей сестры, которая увидев это страшное имя, на против имени её брата, хотела тем самым хоть как-то его поддержать. Когда же джанины отдали приказ, что можно наконец быть свободными, все начали расходиться... Все кроме команды Гаары. - "Канкуро... Ты ведь можешь отказаться от боя, всё будет хорошо" - подбадривала кукольника Темари. Безбровый же просто стоял и смотрел в одну точку. - "Гаара... Может скажешь что нибудь?" - посмотрев на второго брата, с опаской спросила блондинка. - "Мама хочет отомстить..." После этих слов красноволосого, Канкуро наконец вышел из оцепенения и вместе с сестрой, непонимающе посмотрел на красноволосого. - "Что ты имеешь ввиду?" - не поняла девушка. - "Она хочет отомстить за тот позор в лесу. Она хочет его крови..." Кукловод и воздушная поняв всё, смотрели на своего братца с нескрываемым удивлением. Неужели Гаара хочет драться с тем монстром? Тот ведь прекрасно дал понять, чтобы на его пути лучше не попадаться. Неужели красноволосый окончательно выжил из ума? Как только они оба хотели что-то сказать, позади них раздался голос. - "Не бойся... Тебе понравится" - громко проговорил Менма, стоя у выхода и смотря на тройку из Песка. Как только он повернулся и начал отдалятся от большой арки, до его ушей донёсся звук, словно что-то мягкое упало на землю. Угарнув от этой ситуации, он пошёл прочь от этого места. Вечером... Какаши вместе со своей командой сидели в одной из кафешек деревни. Хатаке решил как-нибудь отпраздновать то, что его ученики, пусть и не все, но дошли до финала. Плюс к этому, он возможно поднимет настрой Наруто, Саске и Менмы. - "Какаши-сенсей, а что мы будем здесь есть?" - задал вопрос Наруто, оглядываясь по сторонам. Блондин никогда здесь не был, так как это было довольно не дешёвое место. Смотря на меню и увидев цены, они все в этом лишь убедились. - "Что захотите" - улыбаясь глазом, ответил ему джанин. - "Сенсей, у меня не так уж много денег осталось" - испугавшись цен, сказала Сакура. - "Об этом можете не волноваться, за всё плачу я" От слов мужчины, у всех на лицах было удивление и неверие. - "За всё?" - переспросил Саске. Хатаке кивнул. - "То есть можно выбирать что хочешь?" - уточнил Менма. Хатаке снова кивнул. У Наруто после недолгой паузы загорелись глаза, Менма еле заметно ухмыльнулся, а вот Саске и Сакура переглянулись. Увидев реакцию двух Узумаки, у Какаши началось нехорошее предчувствие, но отказываться от своих слов он не решил. - "Что ж... Тогда..." - потирая ручки и беря в руки меню, проговорил блондин с хищным оскалом. Первым же заказом Нарыча, стала лапша, но не обычная, а самая дорогая что была в меню. От её цены, у копирующего ёкнуло сердечко, но это было лишь вершина айсберга. Следующим был Менма, и он заказал уже самый дорогой стейк, который был ещё дороже. После беловолосого был Саске, который недолго обдумав, решил не отставать от двух сокомандников, и заказал непонятно как, но такой же супер дорогой салат. Сакура долго сомневалась, с одной стороны можно заказать всё что угодно, а с другой не хочется так сильно разорять учителя, который по виду уже горит изнутри. Хорошенько подумав, она выбрала мороженное... Дорогое мороженное. Какаши быстро сложил цены всех заказов и получил сумму, которая ему обычно выдают за выполнение двух миссий ранга S. Когда же официант подошёл и взяв заказы спросил, хочет ли тот что нибудь, Хатаке медленно посмотрев на него сказал "Валерьянку". Спустя пару минут, джанин наблюдал, как все четверо жрут его деньги, и делают это с наслаждением. - "Ммм, вкуснятина!" - уже съев всю свою лапшу, воскликнул Наруто. - "Хм, и правда вкусно" - заканчивая есть свой салат, проговорил Учиха. Увидев что ученики уже заканчивают его душить, он достал из кармана свой кошелёк и хотел начать доставать от туда деньги. - "А знаешь Какаши... Я пожалуй ещё буду..." - закинув свой стейк, начал говорить Менма, хватая меню. - "Ты что это делаешь?" - не понял копирующий. - "В смысле? Выбираю чтобы похавать ещё. Ты же сам сказал что можно всё" - "Так я имел ввиду..." - "Ну ладно вам Какаши-сенсей, мы же так устали и хотим отдохнуть" - не дал договорить мужчине блондин. Какаши с широко раскрытыми глазами наблюдал, как его ученики вновь начали передавать друг другу меню и выбирать новые дорогие блюда. Официант вновь взял заказ, тем самым придушив его ещё сильнее. Он всё также с расширенными глазами наблюдал, как его ученики съедают его награду от ещё двух миссии ранга S. Через какое-то время ребята закончили, но к ещё большему ужасу для пепельноволосого, они начали выбирать напитки, которые также были дорогими. Какаши сжал кулаки и начал громко дышать, успокаивая свои нервы. В конце-концов это же его ученики, и он должен как-то их поддержать. Он уже сильно пожалел что придумал всё это и дал себе слово, что никогда больше не повторит подобное. "Спокойно Какаши, это твои ученики и ты их любишь, это твои ученики и ты их любишь, это твои ученики и ты их любишь" - повторял про себя джанин. Четвёрка уже закончила со своими напитками. - "Хм... Интересно, а какие у них десерты" - проговорив это, Саске потянулся к меню. - "ДА КАК ЖЕ Я ВАС НЕНАВИЖУ!!!" Крик Какаши прошёлся по всему кафе и разошёлся по всей округе. Даже стены затряслись, а некоторые окна потрескались. Казалось что всё вокруг мужчины пылало огнём. Он со всей возможно яростью смотрел на своих опустошителей, а те с широко до предела раскрытыми глазами смотрели на него. На следующий день... Менма находился на своём тренировочном полигоне, и в то время как 1000 его клонов тренировались, он сидел прислонившись к дереву и как всегда думал о чём-то. Его всё никак не отпускали последние события. За последние 2-3 дня он узнал что: 1. Его не так просто убить; 2. Он сын главы какого-то клана; 3. Есть десятый биджу; 4. Он джинчурики; С первым более менее понятно, так как он ещё с раннего детства знал, что обладает бешеной регенерацией. Но а вот с остальным ещё предстоит разобраться. Глазастый, что сидит в нём, по всей видимости тот ещё злюка и не будет отвечать на его вопросы. Однако и он сдаваться не намерен. Он будет раз за разом посещать эту сонную одноглазую муху и допытывать из неё ответы. Ну а вот что касается его происхождения... Это судя по всему самое сложное. По словам Минато, его отец был главой целого клана, и это именно он отправил его сюда. Конечно его омрачало то, что его отец мёртв, если опять таки судить по словам четвёртого. Однако картина уже немного начала прорисовываться и это не может не радовать. Ему ещё хорошо запомнились слова Намикадзе о том, что его отец был очень силён. Его также поразило то, что тот мог видеть чужие воспоминания. "Эндошики Ооцуцуки..." - пронеслось у него в голове. Несколько часов спустя... Менма решив оставить клонов тренироваться, прогуливался по деревне. Тренировки на данный момент его мало чем волновали, так как он уже успел понять, что никто на предстоящем третьем заключительном этапе, ему проблем не даст. Однако не смотря на то, что физически он не устал, но ему всё равно хотелось отдохнуть от всей этой суеты. Вчера он плотно поел на денюжки Какаши, но это не было для него отдыхом. Погуляв так, он ничего не придумал, кроме как сходить на горячие источники. Как потом выяснилось, сходил он туда не зря, так как сразу у входа познакомился с ещё одним легендарным санином. Знакомство получилось спонтанным, так как он сначала слышал чьи-то крики, которые судя по голосу, принадлежали его брату. А вот кричал блондин на какого-то седовласого мужчину. Лишь подойдя к ним по ближе, он смог узнать в этом мужчине Джираю. Долго разглагольствовать об этой необычной встрече смысла нету. Менма лишь из всей этой ситуации понял, что его брат хочет учиться у этого извращенца, а тот не слишком-то и горит желанием учить блондина. Беловолосый тогда пожелав удачи братцу, зашёл в горячие источники, оставив этих двоих самим разбираться со своими проблемами. Он был лишь рад тому, что его младшенький будет обучаться у одного из легендарных санинов и надеялся что под руководством того, блондин станет супер сильным... Лишь бы он не перенял извращенческие наклонности от своего нового учителя... Дни пролетали очень быстро. Участники третьего финального этапа экзамена на чуунина, активно готовились. Не все конечно же, но большинство. Особенно хорошо готовились Наруто и Саске. Оба целыми днями пропадали на тренировках. В то время как Нарыча учил Джирая, учителем же Учихи был Какаши. Менма же как всегда отправлял клонов тренироваться на свой полигон, а сам вместе с ещё парочкой клонов, читал книги и свитки с полезными знаниями. К слову, Узумаки узнал почему Какаши (судя по его словам) стал слабее. В один день, беловолосого внезапно заинтересовало это явление. Долго ходить вокруг до около ему не потребовалось, и он сложив цепочку всех событий, пришёл к выводу, что это именно из-за него джанин и стал слабее. Когда они сражались на тесте с колокольчиками, был же момент когда они оба вцепились в друг друга, и Менма ведь тогда начал вытягивать чакру из копирующего. Судя по всему, он тогда сделал что-то не то, в следствии чего запасы чакры Хатаке стали меньше, собственно из-за чего тому и стало трудно использовать свой шаринган и масштабные техники. Встретившись тогда с Какаши, генин всё тому объяснил, после чего уже встал вопрос, как же вернуть тому прежние запасы чакры. Пепельноволосый тогда сказал что можно и отложить этот вопрос на потом, так как сейчас есть дела и по важнее. Узумаки лишь пожав плечами согласился. Такими темпами прошёл целый месяц и наконец наступил день финала экзамена. Через главные ворота деревни заходило много народу. Всем хотелось посмотреть на бои участников экзамена, которые пройдут на большой арене. Главным гостем же, был Казекаге Сунагакуре, который был принят как подобает. Сама арена была полностью готова и уже потихоньку заполнялась зрителями. На полигоне №7... - "Скажи Хината... Неджи и в правду настолько сильный?" - вопрос, который вылетел из уст Наруто, был адресован девочке из Хьюго. Блондин и брюнетка стояли на тренировочном полигоне, парень стоял с портфелем на спине и смотрел на свою собеседницу, а та стояла почти полностью спрятавшись за один из деревянных столбов и смотрела куда угодно, но не на Узумаки. - "..." - "Понятно..." - видя как девушка не решается ответить, произнёс усатый. - "Но... У тебя же есть шанс победить Наруто-кун!" - "Ну конечно, мой брат ведь его с одного удара усыпил, значит и я смогу! Я ведь тоже... Не слабак..." - начало речи парня была бодрой, но последняя фраза была словно угасающее пламя. Видя грусть на лице блондина, Хината хотела что-то сказать, как-то подбодрить бывшего одноклассника, но долго не решалась начать говорить. - "Помнишь... Когда ты начал подбадривать меня..." - собрав волю в кулак, начала девушка. - "Когда... Ты дралась с Неджи?" - "Да... Ты тогда заставил меня поверить в себя. Благодаря тебе я почувствовала себя сильной" - "Правда?" Хьюго лишь кивнула. - "Может тебе и кажется что я сильный и всё такое, но... У меня никогда ничего не получается и я чувствую себя неудачником..." - "Нет, это не так!" - воскликнула брюнетка, заставив Нарыча удивится, и после паузы продолжила - "Когда у тебя что-то не получается, ты постоянно встаёшь и пытаешься снова и снова это сделать. Ты никогда не сдаёшься и идёшь до конца. Как по мне - это и есть настоящая сила, и это не может не восхищать!" Всю свою речь девушка выговорила на одном дыхании, а Наруто не переставая с широко раскрытыми глазами смотреть, слушал её. - "Спасибо Хината, ты мне здорово помогла" - улыбаясь поблагодарил девушку парень. - "Я очень рада" - "Ну ладно, я побежал. Обязательно посмотри на мой поединок!" Узумаки повернувшись начал уходить, однако сделав пару шагов остановился. - "Хината..." Хьюго удивлённо посмотрела на стоящего спиной к ней генина и заострила уши. - "Я всегда думал что ты какая-то серая, мрачная, замкнутая, да и вообще какая-то странная" От этих слов брюнетка опустила голову и поникла. - "Но знаешь... Пусть оно и так, но мне нравятся такие люди как ты" Последние слова словно 1000 стрел поразили всё тело белоглазой. Она подняв голову и широко раскрыв глаза, не мигая смотрела на отдаляющегося Нарыча. Лицо её залилось краской, а сердце бешено колотилось в груди. Проходили минуты, а девушка всё также смотрела на уже успевшего далеко уйти Узумаки, выглядевший теперь как маленькая оранжевая точка. "Мне нравятся такие как ты" - снова и снова повторялось у неё в голове. - "Прости его за тупость" - внезапно услышала она с боку от себя. Вздрогнув, она повернула голову на право и увидела стоящего и улыбающегося Менму. - "А... Ме... Менма-кун?" - "Он не понимает такие простые вещи и до него увы не достучатся" - посмотрев в сторону, куда ушёл брат, проговорил беловолосый. - "Ну... Я ему сказала чтобы он не сдавался и..." - "Я не про это..." - "А, про что тогда?" - "От меня скрывать нет смысла Хина" Девушка была в очередной раз удивлена и непонимающе смотрела на нового собеседника. Она не понимала к чему клонит старший Узумаки. - "Я... О чём ты Менма-кун?" - "Ты думаешь я не замечал твои постоянные взгляды на моего братика? Или же как ты постоянно заикаешься при видя его?" Глаза Хьюго, что были нацелены на медленно расплывающегося в улыбке Менму, начали также медленно расширятся ещё шире. Сердце забилось ещё сильнее, а ноги подкашивались. Неужели её кто-то раскрыл? Неужели она все эти годы настолько заметно палилась? Что же теперь про неё будут говорить? Как отреагирует Наруто? - "Расслабься Хина" Эта фраза вывела её из медленно нарастающей паники. Она хлопая глазами, непонимающе смотрела на беловолосого. - "Я прекрасно вижу насколько для тебя это важно, поэтому ничего никому говорить не буду" - "П... Правда?" Слова парня успокоили её и она с надеждой в глазах смотрела на него. - "Я не против вашей... Так скажем связи. Более того я даже за. Во всяком случае ты намного лучше всех этих куриц, по типу Харуны и той одноглазой блондинки" - "Ты... Правда так считаешь?" - "Ну конечно, кому я ещё могу доверить этого дурачка, кроме как не тебе?" Брюнетка опустив голову и перебирая пальцы от волнения, слушала Узумаки. Слова парня заставляли белоглазую краснеть всё сильнее и сильнее. - "Ты главное не сдавайся, и сделай одно одолжение..." - Менма подождал пока Хината поднимет свою голову и посмотрит на него, продолжил - "Стань немного увереннее, и самое главное - будь настырнее" Генин перестал говорить и в ожидании смотрел в глаза Хьюги. Прошло пару секунд, прежде чем белоглазая улыбнулась и кивнула, заставив улыбнуться и парня. Через какое-то время... По всей арене слышались множества голосов. Глаза всех были направлены на тех, кто на данный момент стояли посреди арены. А стояли там Наруто и Неджи, а в стороне от них стоял сегодняшний судья. Это был новый судья, не Гекко Хаяте, который был месяц назад на отборочных поединках. Блондин и брюнет стояли лицом к лицу и пристально смотрели друг на друга. "Разберусь сначала с этой выскочкой, а затем доберусь и до него" - сжимая кулаки подумал Хьюго, вспомнив Менму. Наблюдал за ними также и старик третий, который вместе с Казекаге сидели на самой высокой точке всей этой арены, чтобы лучше было всё видеть. На трибунах, среди обычных зрителей, помимо взрослых шиноби, также были и знакомые Наруто, кроме конечно же участников. - "Сакура, я знаю что сильно переживаешь за Саске-куна, но ты разве не будешь болеть за Наруто?" - посмотрев на рядом сидящую мрачную Харуну, спросила Ино. - "А... Конечно буду" - улыбнувшись ответила ей розоволосая. - "Может у него и нет шансов, но как-то подбадривать всё-таки надо" - "Ты не права, он не такой уж и слабый" - "Ой да брось ты" Сакура в очередной раз поникла и повернув голову в сторону арены, с грустью смотрела на сокомандника. - "Знаешь... А тебе повезло с командой" Внезапная фраза Яманака, заставила Харуну вновь переключить своё внимание на неё. Девушка пару секунд непонимающе смотрела на подругу, но видимо поняв что имеет ввиду блондинка, гордо улыбнулась. - "А как же, Саске-кун ведь в моей команде" - "Я не только про него" Гордыня слезла с лица куноичи и она вновь посмотрела с непониманием на Ино. - "Менма ведь тоже та ещё милашка" - еле заметно улыбаясь проговорила Яманака, затем немного подумав и посмотрев на арену, добавила - "Да и Наруто не сказать что урод. Хорошо наверное, когда тебя каждый день окружают такие мальчики" Харуна удивлённо пялилась на собеседницу и не стремилась что-либо сказать. Она конечно могла сейчас начать говорить, что та втюрилась сразу в Менму и Наруто, но как-либо опровергнуть умозаключения девушки, она на удивление не могла. На счёт беловолосого она не была так сильно удивлена, но блондин... Она только сейчас поняла, что из-за постоянного заглядывание на Учиху, она не обращала внимание на младшего Узумаки. Конечно её любимого брюнета тот не переплюнет, но... Арену тем временем огласил громкий голос судьи, что заставило всех замолчать и переключить всё своё внимание на говорящего. - "И так... Первый поединок, Узумаки Наруто против Хьюго Неджи... Начинайте!" Параллельно с этим... Менма сидел на дереве, скрывшись за листвой и следил за двумя людьми, один был шиноби из Песка, а другой шиноби из деревни Звука. Целый месяц его не покидала чувство, что их "добрые союзники" что-то собираются сделать. Он уже создал несколько клонов и отправил всех по разным точкам, чтобы те также следили за остальными песочниками и звуковиками. Плюс ко всему, когда он увидел Казекаге, ему тот казался странным. Его чуйка подсказывала ему, что этот Казекаге совсем не тот, за кого себя выдаёт. - "Когда будет сигнал?" - внезапно спросил звуковик. Спросивший стоял чуть-ли не спиной Менме, поэтому разглядеть его лицо, ему не удавалось. - "Он сказал что мы сразу поймём" - ответил тому песчанник. Этот человек стоял на против звукового, и его уже Узумаки мог хорошенько разглядеть. Стандартную форму шиноби Песка, две отличительные красные метки на правой стороне лица, левая сторона прикрыта куском белой ткани, спадающая с его головного убора. "Это же тот чел, что был с командой песчанников" - подумал беловолосый. - "Всё ли готово как надо?" - спросил песочник. - "На этот счёт можете не волноваться, мы хорошо подготовились" - ответил шиноби Звука. - "Отлично, тогда встретимся на арене" Звуковик лишь кивнул и немного погодя, исчез в шуншине, оставляя песчаного стоять на месте. "О ком они говорят? Какой сигнал? Что у них готово?" - пытался понять генин, переваривая каждое услышанное слово. Неожиданно для него, шиноби Суны медленно поднял голову и направил свои глаза в его сторону. "Упс... Мне пора!" - в голове воскликнул Узумаки и включив свой мангекё, вошёл в дерево. Песчаник же кинул кунай в дерево, прямо туда, где по его мнению был нежелательный наблюдатель. Однако на его еле заметное удивление, кунай пролетел сквозь густую листву дерева, не столкнувшись ни с какой преградой. - "Я же отчётливо чувствовал там кого-то..." - проговорил мужчина, подозрительно смотря на дерево. Где-то не подалёку от арены... В одном из безлюдных мест, прямо из земли вышел Менма. Быстро выключив своё додзюцу, он начал оглядываться, но не найдя никакой слежки, он расслабился. Мысленно развеяв всех своих клонов, которых он отправил для слежки за другими, он получил по большей части ненужную информацию. Однако была и очень важная новость. Один из его клонов узнал, что Хаяте убили, и сделал это один из шиноби Суны. Но что удивило его сильнее всех, так это имя Орочимару, которая фигурировала в воспоминаниях сразу трёх его клонов. "Неужели песчанники и Орочимару действуют заодно?" - удивился Узумаки. Такая догадка хоть и казалась ему логичной, но она не полностью устраивала его. Ему казалось что всё это намного глубже, чем просто союзная помощь между двумя деревнями. То что в этом замешен Орочимару, уже давало понять что будет нечто плохое. "Шиноби Песка и Звука работают вместе, странный Казекаге, Орочимару, сигнал, полная готовность. Твою мать, что же здесь твори..." - мысли парня полностью остановились и его глаза начали расширятся, от страшной догадки. Он наконец понял всё, он понял что должно сегодня случится. Он медленно перевёл свой взгляд на арену и не мигая смотрел на неё. На арене... Бой между Узумаки и Хьюго уже закончился, причём с неожиданным результатом для многих. Все зрители восторженно ликовали и приветствовали победителя этой битвы, коем являлся Наруто. Сам генин громко смеясь размахивал руками и прыгал, получая удовольствие от всей этой славы. - "Надо же, кто бы мог подумать что Наруто сможет одолеть Неджи" - удивилась Ино. - "Да, ты молодец Наруто!" - радостно крикнула Сакура. - "Наруто-кун..." - улыбаясь прошептала Хината. - "А этот малец хорош. Победить члена клана Хьюго, на это не каждый способен" - спокойным и немного хриплым голосом проговорил Казекаге. - "Вижу вы довольны господин Раса" - улыбаясь уголками губ, подметил Хирузен. - "В Конохе и вправду хорошие шиноби" Третий лишь также улыбаясь кивнул, однако кое-что его всё таки волновало. "Когда Наруто успел научиться контролировать чакру Лиса?" - задался вопросом Сарутоби. По мимо этого, ему также не довало покоя белая ткань, что скрывало пол лица главы Суны. А если учесть и то, что на голове у того был стандартный головной убор Каге, то единственная открытая часть лица у мужчины, были его глаза. Третьего настораживала такая скрытность у своего коллеги, однако он успокаивал себя, думая что возможно это как-то связано с тем, что у них слишком разный климат. 20 минут спустя... Народ всё ещё не успокоился и везде был шум, однако теперь уже стоял недовольный гул. Всё из-за того, что новых боёв не было, а народ требовал хлеба и зрелища. - "Где бои?!" - "Почему никто не выходит?!" Вот что слышалось отовсюду. Дело было в том, что сейчас по списку должен был быть бой между Учихой Саске и Собаку-Но Гаары, однако брюнета не было. Хокаге и организаторы не знали где сейчас находится Учиха, да и каких-то вестей о нём не было. Все знали только то, что тот должен быть с Какаши, однако и с джанином на данный момент никто не мог связаться. Дисквалифицировать красноглазого они не могли, так как именно этот бой ждут все, особенно Казекаге, который именно ради этого и решил придти на этот турнир. Помимо Учихи, отсутствовал и Менма, бой которого также представлял большой интерес. В конечном итоге, было решено отложить бои с участием Учихи и Узумаки, и пока провести остальные бои. - "Погодите, то есть мой бой будет сейчас?!" - недовольно воскликнул Шикамару. Собственно так оно и произошло, и через пару минут на арене стоял Нара, а на против него стояла Темари. Люди перестали гудеть и начали радоваться, что наконец хоть какой-то бой начнётся. Однако радовались они недолго, так как Шикамару на удивление всех отошёл к стенке арены и находясь в тенёчке, просто присел на землю. Прошло несколько секунд, как толпа вновь загудела, но теперь в добавок начала швыряться мусором в брюнета, который как сидел со скучающим видом, так и продолжал сидеть. - "Шикамару, да что ты творишь!?" - гневно заорала Яманака. - "Ну давай Шика, вставай и сражайся!" - подключился и Наруто. Поведение противника больше всех выбесило именно Темари. - "Рас ты не собираешься вставать... Тогда я тебя подниму!" - воскликнула она и взяв свой веер, побежала на парня. Зрители были благодарны ей, так как именно после её действий, бой наконец-то начался. - "Как-то несправедливо что они перестраивают список боёв, только из-за того, что кого-то нельзя дисквалифицировать" - недовольно проговорил Рок-Ли, держась на костылях. - "Да что там Какаши делает, непростительно чтобы мой великий соперник опаздывал на такое серьёзное мероприятие!" - сжимая кулак сказал Гай. Тен-Тен, что стояла вместе с ними грустно вздыхала, смотря куда-то. Проигрыш Неджи для неё и был плохим событием, однако больше всего она грустила от того, что Менмы не было. Она не смогла дойти до финала, из-за чего чувствовала вину перед беловолосым. Ей было стыдно за то, что не смотря на тренировки с Узумаки, она проиграла. Целый месяц она боялась увидится с ним, так как просто не могла смотреть ему в глаза. Теперь же её друга здесь нет, и она боится что того могут и дисквалифицировать. "Где же ты Менма..." - пронеслось у неё в голове. - "Менмы-куна тоже нет, неужели он вместе с Саске-куном и с сенсеем Какаши?" - сделал вывод Ли. - "Стопудово, наверняка прохлаждаются где-то" - услышали они позади себя. Обернувшись, все троя увидели сидящего на одном из свободных мест и жующего чипсы Менму. - "Менма?" - удивилась Такахаши. - "Менма-кун?!" - громко воскликнули Гай и Ли. - "Вы не могли бы немного отойти в сторону, я из-за вас бой не вижу" - "Как ты здесь очутился?" - подходя к Узумаки спросил Рок. - "Я уже где-то полчаса здесь сижу" - "А почему ты здесь? Турнир же начался, ты должен быть вместе с другими участниками" - также подойдя к генину, спросил Майто. - "Ага, щас! Туда солнце падает, а я ненавижу жару! Пусть я буду сидеть и дожидаться своего выхода здесь, в тенёчке" Вся тройка с удивлением наблюдала за спокойным парнем, который закончив с чипсами, взял бутылку лимонада, и открыв её, начал опустошать. - "Менма, но ведь твой бой перенесли, из-за того что думали что тебя нет" - проговорила Тен-Тен. - "Мой бой изначально должен был быть после боя Учихи и того безбрового, но его также перенесли. То есть хотели мой бой провести пораньше, а я против этого, пусть дерутся другие, ну а я выйду как положена по списку" Вся троица переглянулась между собой, а затем вновь вернула взгляды на Узумаки. - "Менма-кун, то есть после боя Шикамары-куна, ты сразу же выйдешь?" - поинтересовался Ли. - "Ну разумеется, и кстати можете не торопиться, бой этого лентяя ещё не скоро закончится" Гай и Рок вновь переглянувшись повернулись к арене и продолжили смотреть на бой, а Такахаши осталась стоять в исходном положении, только с немного опущенной головой. - "Что-то не так Тен-Тен?" - видя грусть и подавленность на лице девушки, поинтересовался Узумаки. - "Я... Это... Извини" - "За что?" - "Я... Подвела тебя" - "В чём?" Парень недоумевал, что хочет сказать его собеседница, а та бегая глазами по сторонам и держа руки в плотном замке, не знала что и как сказать. - "Я... Не смогла..." Беловолосый пристально смотрел на лицо Такахаши, которая казалось вот-вот заплачет. Где-то несколько секунд ему потребовалось, чтобы наконец понять смысл слов брюнетки. - "А... Да забей на это" Брюнетка подняла голову и с удивлением посмотрела на друга, который свою очередь смотрел на неё с мягкой улыбкой. - "Но... Я ведь..." - "Это всего лишь экзамен, не смогла сейчас - сможешь потом. Никто ведь на тебя как на врага народа смотреть не собирается. Подумаешь не дошла до финала, помимо тебя ещё 8 человек также не смогли... Или их было 9... Не важно. Короче, не забивай себе голову всякими ненужными мыслями. Потренируешься, станешь сильнее, сдашь экзамен, и возьмёшь себе это дурацкое звание чуунина. Я в свою очередь, также постараюсь тебе помогать с тренировками" Девушка слушала беловолосого удивляясь от каждого слово. Он не осуждает её, а наоборот поддерживает, и даже готов помогать ей и дальше. Она не знала что и сказать, она была благодарна ему. Как же она была рада, что у неё есть такой друг... - "С... Спасибо" - кое как выговорила девушка, пытаясь не пустить слезу. - "Эй, а что ты там всегда говорила?" - "А?" - не поняла брюнетка. - "Всегда улыбайся" Такахаши удивлённо хлопала глазами, но видя улыбающегося генина, улыбнулась в ответ. Час спустя... Бой Темари и Шикамару длился очень долго, и некоторые зрители уже видели седьмой сон. По большей части именно из-за парня он и шёл так долго. Неизвестно было, какую цель он преследовал, однако итог поразил всех. Когда Нара захватил Собаку-Но в свою теневую ловушку и был так близок к победе, он неожиданно сдался, повергнув в шок не только блондинку, но всех кто это видел. Исключением же был Чоуджи и Менма, так как оба уже понимали что что-то подобное пацан точно выкинет, и в итоге не прогадали. Победителем в конечном итоге назвали Темари, а Нара не ожидая ничего, начал неспешным шагом уходить с арены, ловя на себе множество удивлённых взглядов, в особенности от девушки. Когда же арена освободилась, судья посмотрел на Третьего, с вопросительным взглядом. Сейчас должен был быть бой Менмы и Канкуро, однако Узумаки так и не показался. Видя бездействие от Сарутоби, судья решил всё таки проверить на всякий случай. - "Кх-кхм, Узумаки Менма!" - громко позвал мужчина, не ожидая какого-то ответа. - "Я здесь!" - внезапно для всех отозвался генин. Все посмотрели в сторону голоса и увидели как парень стоит на трибунах, держась руками за перила. - "Ура, ты пришёл!" - радостно воскликнул Наруто. - "Он что, всё это время сидел среди зрителей?" - спросила Ино. - "Ну это же Менма" - облегчённо улыбаясь ответила ей Харуно. - "Менма всё таки явился" - ударяя кулак об ладонь сказал Киба, а сидящий на его голове Акамару громко гавкнул. Хината что сидела рядом с ним, лишь улыбнувшись кивнула. Хирузен сначала удивился, но секунду спустя улыбнувшись приглушённо посмеялся. Казекаге же пристально смотрел на беловолосого, и никто даже не заметил, как со лба, прямо между его глаз покатилась капля пота. Канкуро думал что Узумаки не явится сегодня и был невероятно счастлив. Мало того что он не будет драться с этим чудовищем, так ещё и просто так пройдёт дальше. Однако теперь ужас вновь вернулся к нему и даже с усиленной силой. Всё его тело трясло а широко открытые от страха глаза были нацелены на улыбающегося ему с другого конца арены Менму. - "Ну рас так, тогда..." - судья увидев что Узумаки всё таки пришёл, сделал паузу и пару раз кашлянув, громко начал - "Следу..." - "Я сдаюсь!" - громко прокричал Канкуро, не дав даже договорить рефери. - "Сс*кло!" - недовольно крикнул ему Узумаки. Народ в очередной раз начал гудеть, но теперь уже выкрикивая оскорбления в сторону кукольника. Самому генину из песка уже не было дело до всеобщей неприязни, он был рад что не будет сражаться с беловолосым. Сам же Менма был зол и прожигал Собаку-Но своим взглядом. Он хотел сразится сегодня, а его вот так нагло обломали. - "Канкуро, ты уве..." - начал судья. - "Более чем!" - вновь перебил того кукловод. Прошла минута, прежде чем джанин почесав затылок и посмотрев опять на третьего, объявил победителя Менму. - "Почему ваш сын отказался господин Раса?" - поинтересовался Хирузен, переводя взгляд на собеседника. - "Это его выбор" - кратко ответил ему Казекаге. Старик долго смотрел на главу Суны с непонимающим взглядом, пытаясь понять, что тут вообще творится, но в конечном итоге вернул свой взор на арену. Следующим боем должен был быть между Шино Абураме и Досу Кинута, однако второго не было на турнире, из-за чего его дисквалифицировали а жуковод был объявлен победителем. Зрители уже начали вставать со своих мест и уходить, так как сегодняшний турнир выдался мягко говоря отвратительным. Первый бой нормальный, второй долгий и нудный, третьего боя не было так как участник сразу сдался, четвёртый бой отменили, и самый главный бой по всей видимости также не состоится. Прошло уже где-то минут 10, но Учихи всё ещё не было, и организаторы не знали что делать. - "Генма" - услышали все голос Хокаге. Судья повернулся к правителю с немым вопросом. Старик лишь кивнул, давая понять джанину, что уже можно вынести решение, по поводу боя Саске. Мужчина поняв всё кивнул в ответ. - "Внимание, так как участник следующего боя Учихи Саске нет, было решено его дискв..." - громко начал Генма, однако ему не дали договорить. - "Секунду!" - услышали все. Посмотрев в сторону, откуда донёсся голос, все увидели Менму с поднятой рукой. - "Что-то не так?" - не понял мужчина. - "Я готов выйти на замену" Это фраза удивило всех присутствующих, в особенности знакомых беловолосого. Все начали недоумённо переглядываться, а некоторые шептаться. Больше всех конечно же был удивлён Гаара, а его брат и сестра удивлённо смотрели то на брата, то на Узумаки. - "Кх-кхм, не мог бы ты нам объяснить Менма?" - взяв себя в руки, спросил судья. - "Ну это же наш главный бой, верно? Учихи пока что нет, а мой бой также отменился, но уже по причине трусости моего противника. Я могу выйти на замену и сразится с тем безбровым" Генма долго смотрел на генина, после чего вопросительно посмотрел на Сарутоби. Третий также мало что понимал в этой ситуации, ведь Узумаки уже прошёл, причём без боя, зачем ему рисковать и сражаться с другим, который по всей видимости по сильнее. Он перевёл взгляд на главу Суны, однако тот не прерываясь смотрел на парня. Сложно было понять, о чём же тот думает. Стоящий позади Хирузена джанин со шрамом на лице, наклонился к нему и что-то прошептал ему в ухо. - "Менма-кун, зачем тебе это?" - подойдя по ближе спросил Рок-Ли. - "Этот малец очень силён, ты уверен что с ним справишься?" - также подойдя к беловолосому, решил уточнить Гай. Менма ничего не ответил, а лишь ухмыльнулся, вспомнив случай в лесу. - "Брат, что ты удумал?" - прошептал Наруто, глядя на старшего. Внезапно все услышали кашель Хирузена, из-за чего внимание у всех переключилось на него. - "Кх-кхм, Менма, ты ведь победил и прошёл дальше, зачем тебе это?" - громко чтобы все услышали, спросил Сарутоби. - "Я хотел сегодня выступить, но мне этого не дали, поэтому я готов выйти против другого" - "Но ведь по правилам тот, кто прошёл свой первый бой, не может перепройти его" - попытался образумить старик. - "Ну так правила можно и менять. Вы же сами это сделали, когда переставляли бои, разве нет?" - "А что в итоге делать с твоим сокомандником?" - "Не, ну если и после нашего боя он не явится, то можно его наконец-то дисквалифицировать. А если всё таки придёт, то можно его поставить против кого-то... О, против Абураме например!" Шино после этих слов немного вздрогнул, хоть этого никто не заметил. Если ему и было до этого всё равно, что происходит вокруг, то сейчас ему было очень интересно, что же в итоге сделают. - "Господин Третий..." - произнёс Раса, и когда Сарутоби перевёл своё внимание на него, продолжил - "Думаю так будет справедливо" - "Но... Господин Казекаге, я протестую!" - спохватился стоящий возле третьего, шиноби со шрамом. Хирузен недоумённо смотрел на своего коллегу, который также продолжал смотреть на генина Конохи. - "Я... Я сог... Согласен!" - неожиданно услышали все заикающийся голос Гаары. Красноволосый стоял скрестив руки и пристально смотрел на Менму. Лишь рядом стоящие люди заметили, как он дрожит всем телом. - "Но... Гаара, ты ведь..." - видя как его брат явно не в порядке, попыталась вразумить его Темари. - "Заткнись..." - злостно прошептал он ей. Наруто, что был одним из тех, кто стоял ближе к песчанику, недоумённо смотрел на него, а затем также недоумённо перевёл свой взор на брата. - "Но... Всё-таки... Это ненужный бой" - проговорил третий. - "Бой!" - неожиданно крикнул кто-то из толпы. Спустя пару секунд, также крикнул кто-то второй. Через ещё несколько секунд начали кричать сразу несколько людей. Буквально за считанные секунды, вся толпа начала скандировать лишь одно слово. - "БОЙ! БОЙ! БОЙ!" Вся арена стояла и поднимая кулаки вверх, требовала боя. Генины и джанины удивлённо оглядывались по сторонам, а организаторы переглядывались между собой. Менма видя реакцию публики ухмыльнулся и смотря на старика третьего, поднял обе руки в разные стороны, показывая что на его стороне большинство. Хирузен же был не на шутку удивлён всем происходящим, а последней же каплей для него, оказался взгляд Узумаки. Он опустив голову, устало потёр переносицу. Спустя какое-то время, он поднял правую ладонь и толпа видя это, медленно погрузилась в мёртвую тишину. - "Да будет так!" - воскликнул старый Каге. После этого толпа вновь взорвалась, но уже овациями. Все радостно кричали и хлопали. Какая-то часть смотрела на правителя, а другая на Менму и Гаару. - "Менма..." - произнесла Тен-Тен, смотря в спину друга. Несмотря на шум, генин услышал её голос и не оборачиваясь поднял правую руку, а затем и большой палец. Когда же толпа немного успокоилась, Генма немного постояв и оглянувшись по сторонам, решил начать. - "И так, следующий бой... Узумаки Менма против Собаку-Но Гаары!" После слов мужчины, с боку от него начал кружиться песок, в котором спустя несколько секунд, появился красноволосый. Сразу после него, Менма ухмыльнувшись, перелез через перила и к удивлению почти всех, начал спускаться с помощью ног прямо по стене. Гаара убийственным взглядом смотрел на своего так желанного противника. Его тело всё ещё немного трясло, и это тряска лишь усиливалось, после каждого приближающего шага Менмы. Он жаждал отмщения, жаждал мести! Что-то внутри него требовало крови его оппонента. Внутри него доносились истеричные крики, что просили отомстить беловолосому, за тот позор в лесу "Смерти". Он не мог сдерживать тряску по всему телу, он понимал что лишь после смерти Узумаки, все его страдания исчезнут. Он сквозь силу держал свой звериный оскал, и всё что могли видеть окружающие, так это его трясущуюся слабую улыбку. Менма видя метаморфозы его противника, словно издеваясь шёл медленно. Каким бы ужасным этот парень не казался всем, для него он не представлял абсолютно никакой опасности. Такие психи как этот безбровый, были для него как закуска. Помимо всего этого, он также и недоумевал, почему тот хотел с ним сразится? Неужели ситуация в лесу, где тот трясся от страха, словно осенний лист, уже им забыта? Тогда он будет рад напомнить тому. Когда же он наконец дошёл до середины и встал напротив песочного, он широко ухмыльнулся, заставив того дрожать ещё сильнее. - "Правила вы знаете, поэтому повторятся не имеет смысла" - проговорил Генма смотря на трясущегося Собаку-Но, а затем немного погодя продолжил - "Покажите нам красивый бой. И так... Начинайте!" Генма тут же исчез в шуншине и оказавшись на трибунах, начал пристально следить за участниками главного боя. Гаара начал громко и истерично смеяться, пугая всех присутствующих, а его убийственные глаза смотрели на стоящего на против него Менму. - "ТЕПЕРЬ... ТЕПЕРЬ ТЫ ЗА ВСЁ ОТВЕТИШЬ! МАМА ХОЧЕТ ТВОЕЙ КРОВИ!" - громко орал красноволосый, не переставая смотреть на коноховца. Узумаки стоял неподвижно, а под его ногами начал накапливаться песок. Все заворожённо смотрели, как песок постепенно захватывает всё ещё стоящего беловолосого. - "ПРОШЛЫЙ РАЗ ТЫ ЗАЛЕЧИЛСЯ, НО ТЕПЕРЬ ЗАЛЕЧИВАТЬ БУДЕТ НЕЧЕГО!" Песок полностью окутал Менму, так чтобы лишь лицо было видно. - "МЕНМА!!!" - испуганно закричали сразу несколько генинов. - "СМОТРИ, СМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО! ЭТО ЛИЦО ПОСЛЕДНЕЕ ЧТО ТЫ ВИДИШЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ!" Гаара был на седьмом небе от счастья, но лишь одно его омрачила. Он хотел видеть полный не поддельный ужас на лице парня, но видел лишь безразличие. Улыбка слезла с его лица, а на её месте появилось злость. Не теряя ни секунды, он полностью зарыл Менму в своём песке и немного приподнял в воздух. - "Песчаное погребение!" Гаара сжал кулак, а вместе с этим сжался и песок. - "БРАТ!!!" - что есть силы заорал Наруто. Помимо него закричали почти все а некоторые попадали в обморок. Хирузен вскочил с место и крепко схватившись за перила смотрел на арену. Что джанины, что генины, все с широко раскрытыми глазами, а некоторые и приложив руки ко рту, смотрели на песок, в котором только что перемололи Узумаки... Или... - "Что..." - удивился красноволосый. Сжатый песочный комок вертикально треснул по середине. Он всё ещё держал сжатый кулак, однако комок начал медленно расходиться. Когда же трещина расширилась, из неё появились руки и уже с удвоенной силой начали раскрывать эту песочную гробницу. В расколотой песчаной технике из-за кромешной тьмы, ничего не было видно, однако в этой темноте раскрылись два глаза, но увидев их Гаара лишь больше впал в ступор. Это были необычные глаза... Красные словно кровь зрачки, с узором виде трёх запятых. Никто кроме генина Суны не видел это, поэтому все лишь недоумевали, что же там происходит. Не успел Собаку-Но что-либо понять, как его песчаная ловушка разлетелось словно взорвавшись. Увидев целого и невредимого Узумаки, все вздохнули с облегчением... Все кроме его противника. Гаара немного поглазев на невредимого Менму, разозлился и начал посылать свой песок на него. Однако что удивляло всех, Узумаки с закрытыми глазами, шёл на песчаника, а песок просто проходил сквозь него. Между ними было примерно 5 метров, однако с каждым шагом Менма становился всё ближе и ближе к безбровому. - "Да почему я не могу тебя ударить?!" - не понимая почему его атаки проходит сквозь парня, кричал Гаара. Когда же их разделяло всего 2 метра, песочный возвёл между ними самую прочную стену из песка, которую он когда либо делал. Шиноби из Суны, что смотрели этот бой, были уверены что стену сломать Менма не сможет, так как все они были наслышаны об абсолютной защите своего земляка. Гаара хотел отвлечь беловолосого, а сам уже готовил ловушку. К большому шоку для него и для шиноби Суны, Менма просто одним ударом заставил разлететься эту песочную стену. Поднялась пыль и Гааре пришлось закрыться руками, а также закрыть и глаза, что в них ничего не попало. Стоило пыли немного осесть, он открыл глаза и видел как Менма стоит прямо перед ним на расстоянии вытянутой руки. Не успел он что-то предпринять, как Узумаки медленно поднял кулак и замахнулся. Безбровый словно в замедленной съёмке смотрел на приближающийся к его лицу кулак, однако его пугало не это. Когда он поднял зрачки своих глаз вверх, он словно начал видеть огромный чёрный силуэт, со светящимся красным глазом. Миг и кулак Узумаки остановился рядом с носом Собаку-Но, лишь еле ощутимо касаясь его. Сразу после на него и на всех кто находился позади него, ударной волной подул сильный ветер, треская стены и вздувая некоторых зрителей (благо их успели словить). Стояла абсолютная тишина, даже пения птиц не было. Все словно забыли дышать, пристально смотря на двух генинов. Менма опустил кулак и Гаара безмолвно шевелил губами, видимо пытаясь что-то сказать. Красноволосый спустя пол минуты упал на землю и с полным ужасом смотрел на возвышающегося над ним беловолосого демона, чёрные глаза которого, словно адским огнём прожигали его. - "Т... Ты... Т..." - пытался что-то вымолвить он. Его тело трясло, но уже не от желания убийства, а от страха. Менма же всё также не двигаясь и не мигая смотрел на него. Прошло ещё пол минуты, прежде чем речь вернулась к Собаку-Но. - "Ты... Нет... Ты не человек! Ты... Ты... ТЫ ДЬЯВОЛ!!!" - делая жалкие попытки уползти от генина, испуганно закричал он. Все слышали слова трясущегося песчаника, но также продолжили смотреть. - "Да..." Голос беловолосого словно вернул самосознание всем и они лишь больше заострили своё внимание. - "Ты прав Гаара... Я дьявол... Ведь именно так меня всегда называли, Я ПРАВ?!" После своих слов, Менма отпустил безбрового от своего демонического взгляда и подняв голову, начал оглядываться на всех. Зрители лишь больше оцепенели, в особенности жители Конохи. - "Вы называли меня дьяволом, винили меня и моего брата Наруто во всех ваших проблемах. Вам всем было на*рать что мы всего лишь маленькие дети, вы видели в нас лишь отбросов и виновников во всех грехах этого мира! Я жил на улице, выживал как мог, скрывался от всех. Меня били все кому не лень, издевались надо мной, пытались меня убить, и всё это из-за того, что на меня повесили смерти жителей этой проклятой деревни почти 14 с*** лет назад!" Каждое слово генина доходило до жителей Конохагакуре словно эхо и спивалось в их души. Все начали вспоминать этого пацана и о чём он говорит. - "Из-за тебя умер мой отец!" - со злостью крикнул кто-то из толпы. - "С хре*а ли? Типа я пришёл и убил его? Может я направил на него какие-то злые чары? Что же я сделал? Скажи мне что? ЧТО Я СДЕЛАЛ?!?!?!" Толпа вновь погрузилась в тишину и никто не пытался ответить на его вопрос. Однако какого-то ответа Узумаки и не ждал. Он больше не мог держать это в себе, держать всю ту боль, что находилось внутри него. Он решил высказать всё рас и навсегда всем этим тварям. Сегодня все всё узнают... - "Брат..." - с болью в голосе произнёс Нарыч. Все генины, что знали Менму, не могли понять, про что же тот говорит. Его одноклассники вспомнили почти такой же разговор между беловолосым и Ирукой, произошедший почти 5 лет назад в академии. - "Вы все так любите своих детей, говорите что дети это самое лучшее что может быть на свете... А когда вы наносили удары по мне и по моему брату, когда мы даже ходить толком не научились, вы не думали что мы также дети и что мы также самое лучшее на свете? [ВСХЛИП] Когда мы сквозь боль, кровь и слёзы молили вас прекратить, вы лишь сильнее начинали нас бить!" - Менма остановился на секунду чтобы вытереть слезы с глаз, после чего продолжил - "Мой брат жил в приюте, где над ним также издевались. Его бросали то на улицу, то в подвал, чаще всего в зимнее время года, когда всё тело сводило от холода! Я живя в переулках, рядом с мусорными баками, мечтал о простой теплой куртке, что хотя бы на секунду перестать трястись. Однако всё что я иногда получал, так это ведро холодной воды, что выливали на меня![ВСХЛИП] Мне приходилось воровать еду, идти в опасный лес и охотиться на каких-то зверей, только для того чтобы не сдохнуть от голода!" Менма вновь начал рукавом убирать влагу с глаз. Жители не могли сказать и слова, на лице каждого читался ужас и грусть. Все наконец поняли всё. Они поняли что были ослеплены гневом и местью. Они все думали что блондин и есть девятихвостый демон лис, что напал на их деревню и убил их близких. А беловолосого они винили, так как знали что тот был внутри метеорита, который упал и разрушил почти половину деревни, также убив немало людей. Теперь же пацан открыл им глаза, теперь они поняли что были неправы. Джанины стояли опустив головы и сжимая кулаки. Асума уже не курил свою сигарету, а Куренай сидела схватившись руками за лицо. Одноклассники двух Узумаки переглядывались между собой, не понимая про что говорит беловолосый. Тен-Тен с ужасом смотря на Менму вспоминала их первую встречу. Именно тогда, когда Узумаки отдав ей кунай убежал, а она ещё долго думала, где же могла его раньше видеть. Теперь-то она вспомнила, когда в детстве гуляла с мамой и в одном из переулков видела сидевшего маленького мальчика. Она помнила что тот был весь грязный, потрёпанный, худой как скелет, и в рваной серой одежде, больше похожей на мешки. - "Менма..." - ощущая влагу в глазах, проговорила Такахаши. Хирузен слушал слова Узумаки с опущенной головой и со сломленным видом. Он чувствовал, что все эти слова были больше адресованы ему, ведь это он как глава деревни и как близкий человек для Минато, должен был защищать этих мальчиков. Вместо этого он прогнулся под старейшинами и сидел ничего не делая, в то время как этих двух мучали жители деревни. "Прости Минато..." - с болью в сердце подумал Сарутоби. - "Вы называете меня дьяволом, называете моего брата демоном... Но это вы самые настоящие дьяволы и демоны! Я никогда вас с*** не прощу! НИКОГДА!!!" Менма почувствовал на своём плече чью-то руку, однако он уже знал кому она принадлежит. - "Хватит брат... Это ничего не изменит..." - проговорил Наруто, успокаивая беловолосого. Простояв так секунд десять, Менма начал делать шаги в сторону выхода. Все смотрели ему в спину, но никто не стремился что-либо сказать. Грусть и печаль, вот что было на лицах всех, в особенности на лице блондина. Он никогда бы не подумал что старший всё выговорит. Он думал что беловолосый уже начал забывать обо всём. Он думал что брат уже отпустил прошлое, но он ошибался... Видимо его брат всегда будет жить прошлым, и самое ужасное, даже он не может ему в этом помочь. - "Можете меня дисквалифицировать... Мне все эти ваши звания н**** не нужны..." - последнее что сказал Менма, прежде чем уйти с арены. На улице стояла тишина, людей не было, так как все были на турнире, птиц тоже слышно не было. В такой тишине шёл Менма, держа руки в карманах и опустив голову. Ему хотелось просто придти сейчас домой и приняв душ лечь на кровать, хоть он и сомневался что сможет уснуть. Он смог выговорить всё в лицо им всем. Он всегда думал что выговорив всё, он будет чувствовать себя лучше как никогда, однако он чувствовал прямо противоположное. Он чувствовал пустоту, словно всё что у него было разом исчезло. Ему было отвратительно на душе и хотелось просто спрятаться от всего этого кошмара. Ему хочется закрыть глаза, чтобы затем при открытии их, всё что плохое что было с ним, оказалось просто сном. Он всегда мечтал чтобы у него всё в жизни было хорошо, но увы такого не будет... Не у него... - "Я рождён чтобы страдать... Я проклят..." - пробубнил он себе под нос. Позади него, там где стояла арена и проходил турнир, начали доноситься звуки взрывов и ожесточённой битвы, но он даже и не думал хотя бы повернутся. Он словно не слышал эти ужасные звуки, ему не было никакого дело до них. Ещё до того как придти на турнир, он узнал о нападении Орочимару, но ничего не предпринял. Непонятно было, то ли из-за чувства мести, то ли зная что в деревне есть много сильных шиноби способных остановить нападение, ну или из-за лени. Земля содрогалась под его ногами, но его шаги оставались всё также плавными и ровными. Походив так полчаса, он наконец начал подниматься по лестнице своей двухэтажки. Вот он уже открывает дверь и заходит во внутрь, закрываясь от всего мира.

Продолжение следует...

Примечания:
21 Нравится 16 Отзывы 11 В сборник