Менма

G
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
319 страниц, 172 226 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 16 Отзывы 11 В сборник

Эпизод 19: Я вернусь!

Настройки
Примечания:
- "И долго вы будете отсутствовать?" - спросила Цунаде пристально смотря на Джираю. - "Как я уже сказал, Акацуки планируют пока залечь на дно и не высовываться в ближайшие 2-3 года. Примерно на такое время можно выйти за пределы Конохи, не опасаясь нападения наших дружков" - ответил ей мужчина, стоя по среди кабинета и смотря на блондинку в ответ. Оба санина сейчас находились в кабинете Хокаге и обсуждали очень важную тему. На улице сейчас стояла не глубокая ночь, однако люди уже выключали свет в своих домах, и деревня потихоньку опускалась во тьму. Отшельник решил навестить свою бывшую сокомандницу и рассказать важную новость. Он доложил ей что Акацуки собираются на какое-то время приостановить свою преступную деятельность. А также сказал, что он вместе с Наруто покинет Коноху, чтобы как следует на тренировать блондина и сделать того сильнее. Сенджу не спрашивала откуда у мужчины есть информация об Акацуки, так как он всегда отвечает что у него есть надёжный информатор. Конечно из-за случая с похищением Наруто месяц назад, у женщины не было больше уверенности в том, что информатор отшельника такой надёжный, как тот постоянно говорит. Месяц назад, за день до похищения Узумаки, Джирая сказал ей что на одну деревушку, что находится на границе страны Огня, планируется нападение, в котором примут участие сразу 9 из 10 членов Акацуки. В прочем, так оно и произошло, только вот после возвращения в деревню, ей доложили о том, что против всех джанинов и Джирайи, что прибыли в ту деревню, вышли не члены преступной организации, а какая-то армия из белых существ, отдалённо напоминающих людей. Все они как один утверждали, что были сбиты с толку от увиденного. В ходе битвы с ними, они узнали что эти странные существа их ожидали, однако для чего никто им так и не сказал. Больше всего женщину удивило то, что эти существа владели стихией дерева. Её это задело потому, что её дед, коим являлся первым хокаге Хаширама Сенджу, мог пользоваться стихией дерева, которая была очень и очень редкой. Джирая и сам был удивлён тем, что получил неправильную информацию. Как уже было сказано выше, в своём информаторе он ни как не сомневался, так как ещё никогда тот его не подводил и всегда давал лишь верную информацию. Когда он вместе со всеми джанинами прибыл на указанное место, их там встретило как минимум несколько тысяч белых человекоподобных существ, вместо предполагаемых 9-ти членов Акацуки. Однако они выяснили что эти мутанты принадлежат этой организации и действуют в их целях, так как они прямо сказали, что специально ждали их здесь. Началась ожесточённая битва, в ходе которой погибло несколько людей со стороны шиноби Конохи, а также ранения получили ещё больше. Их сильно удивило то, что после смерти, эти существа становятся деревьями. Так же их удивляло и то, что сколько бы они не убивали своих врагов, их становилось всё больше. Они своими глазами видели, как эти уроды буквально выходили из под земли и бежали на них. Какую цель они преследовали не было известно... По крайней мере по началу. Лишь на следующий день, когда они наконец полностью разобрались со всеми, они получили срочное письмо от Хокаге, в котором было написано о том, что Узумаки Наруто был похищен. Лишь тогда они поняли, что всё это был лишь отвлекающий манёвр, чтобы в их отсутствии, свистнуть джинчурики девятихвостого. В срочном порядке они выдвинулись в предполагаемую сторону, куда могли унести блондина. К слову, как уже было сказано, находились они на границе страны Огня, а двигались они также на границу, только вот совершенно в противоположную сторону, из-за чего путь занял у них почти сутки. - "Ты уверен что теперь этот твой информатор не соврал?" - "Я тогда поговорил с ним... По его словам он и сам не знал что всё так произойдёт. Может 1 раз он и допустил оплошность, но я знаю точно, что больше такого он не повторит" Блондинка пару секунд пристально смотрела на беловолосого, но увидев с какой уверенностью тот говорит, повернула голову и перевела свой взгляд на портреты бывших Хокаге. Джи увидев куда смотрит его давняя знакомая, также повернул голову и посмотрел на портреты. Пару минут в помещении стояла тишина, и не один из двоих санинов не спешил её нарушить. Трудно было понять, о чём же эти оба думают и что крутится у них в головах. Однако в свете последних событий, можно было быть уверенным в том, что думали они о многом. - "Он похож на него" - внезапно тихо сказала пятая. Отшельник поняв сразу, о ком идёт речь, улыбнулся и зациклил своё внимание на четвёртом по ряду портрет, в котором был запечатлён Минато. - "Ну а характер ему достался больше от Кушины" - добавил мужчина. На лице женщины также появилась улыбка. - "Я рада что... У них такой сын" - "Сыновья" Джирая вновь вернул взгляд на женщину, улыбка его стала ещё шире. Хокаге сначала удивилась отшельнику, но улыбка снова вернулась на её лицо. - "Пусть Менма и не родной их сын, но мне кажется что он также имеет в себе что-то от них" - опустив взгляд и всё ещё улыбаясь, проговорила Цунаде. - "С таким братом, Наруто может спать спокойно" Сенджу откинулась на кресле и смотря на верх, думала о чём-то. Эти двое Узумаки... Весь короткий период, в котором она знает этих юнцов, они уже успели запасть ей в душу. Один жизнерадостный блондин, а другой серьёзный беловолосый. Один словно солнце, а другой словно луна. Такие разные, но в то же время такие одинаковые. Оба умеют её бесить и развеселить своими выходками. Менма хоть и был намного серьёзнее своего младшего брата, однако тоже имел свою волну. Когда она его впервые увидела, то он сразу показался ей таким хмурым, знающий меру человеком. Однако когда он начал называть её бабушкой, так же как и его младший глупый брат, то всё для неё стало на свои места. Она тогда попыталась ему влупить подзатыльник, однако он начал ловко уворачиваться от неё, да ещё и шутить умудрялся. Как же она тогда злилась, когда он прыгал от неё и говорил что ей пора в дом для престарелых, что пенсия такой как ей не полагается, так как она всё пропьёт или проиграет. А когда он убежал, кинув ей мазь для суставов, крича что в её возрасте это очень популярное средство, она тогда просто загорелась от ярости, но спустя какое-то время, она успокоилась и даже сама начала смеяться со всего этого. В целом эти мальчуганы ей нравились тем, что они в отличие от многих, не относились к ней с слишком возвышенным уважением. Ей никогда не нравилось когда к ней обращаются официально и предпочитала какую-никакую лёгкость в общении. Конечно такого отношения она не потерпит, но она уже поняла что этим двум это не объяснишь. - "Ну и какой твой ответ?" Серьёзный голос мужчины вывел её из раздумий и она посмотрела на него. Увидев что Джи вновь стал серьёзнее, она выпрямилась на стуле и также став серьёзной, скрестила руки и закрыв глаза, начала думать. - "Хм... Ты ведь знаешь что я тебе доверяю. Однако ты ведь также знаешь и то, что не только от меня зависит решение" - "Конечно Цунаде, но зная тебя, я могу сказать точно, что старейшины также согласятся. В конце концов, все наслышаны о тяжести твоей руки" - "Допустим с этим мы разобрались... А что же ты намерен делать с Менмой? Всё-таки уводишь его самого близкого человека, да и к тому же на 2-3 года" - "Я с ним поговорю... А вот какое решение он примет, я даже предположить не могу..." Параллельно с этим... Менма громко чихнул, а затем достав платок из кармана, вытер им нос. В приметы он никогда не верил, но почему-то был уверен что о нём сейчас кто-то где-то говорит. - "Будь здоров" - сказал темнокожий парень с тремя парами рук. - "Спасибо" Узумаки сейчас стоял в лесу, на против него стояла странная четвёрка. Уже упомянутый темнокожий парень с шестью руками, слева от него был самый высокий и жирный из них мужик или такой же парень, чуть в переди была красноволосая девушка с каким-то шлемом на голове, ну а завершали это цирк уродов, сиамские близнецы, которые были либо парнями, либо девками. Объединяло их всех одинаковая форма, которая как казалось Менме, была украдена у шайки бомжей. Генин закончил свою тренировку на своём полигоне и возвращался домой, как перед ним возникли эти мутанты и перегородили ему путь. - "Ну так... Что вы там хотели?" - "Орочимару-сама очень жаждет чтобы ты принял его руку помощи и стал его учеником" - сказал двойной человек, своим мужским голосом развеяв сомнения Узумаки по поводу своего пола. - "Ага... А вы кто?" - "Мы же тебе сказали, мы - четвёрка звука!" - с нескрываемым раздражением воскликнула девушка. - "Полегче Таюя, это же всё-таки наш будущий союзник" - попытался успокоить сокомандницу полулысый пухляш. - "Завались жирный е****!" - огрызнулась красноволосая. - "А на*ера мне это?" Ответ коноховца немного сбил с толку всю четвёрку и они переглянулись между собой. - "Неужели ты не знаешь кто такой Орочимару-сама? Он вроде говорил что вы виделись" - недоумевал шестирукий. - "Я знаю кто это, однако не вникаю зачем мне идти к нему в ученики? Чем он будет меня там учить? Как привлечь детишек? Или он будет показывать всякие места на трупах?" От слов генина, у всей четвёрки глаза расширились. Они впервые слышали такие оскорбления их идола. - "Да как ты смеешь дол..." - Таюя с диким ором хотела накинутся на Узумаки, однако жирдяй её захватил в свои объятия, заткнув рукой рот. - "Успокойся, он просто не знает о чём говорит!" - пытался утихомирить девушку он. - "Твои слова о Орочимару-саме очень мерзкие, и мы очень сейчас хотим тебя убить за такое неуважение, однако мы ставим его желание выше собственного" - сказал мастер на все руки. - "Тебе очень повезло что он приказал тебя привести живым и невредимым, однако также дал добро использовать силу, если язык слов тебе будет непонятен" - добавила двуглавая гидра. - "Ты ё**** додик, тебе сам великий Орочимару предлагает стать своим учеником, а ты с*** отказываешься?!" - освободив рот, начала кричать девица. - "Тебе бы лучше подумать дважды, Орочимару-сама ещё никому не предоставлял такой шанс. Мы лишь его телохранители, а ты будешь самим учеником. Он даст тебе силу, да ещё и научит всему что знает сам!" - проговорил жирный. - "Ты хоть представляешь от чего отказы..." - начала говорить вторая голова двуликого, как его перебил генин. - "Слушайте... Как там вас... Дети ин*еста, я же вам ясно дал понять, что вся это тема с не**офилией и с п**офилией, мне не интересно. Я уже боюсь, не заблочат ли нас за то что мы всё это обсуждаем" Вся четвёрка стояла неподвижна и с недоумением смотрела на Узумаки. - "Чё?" - спросил паукообразный. - "А, ну да... Четвёртая стена... Ладно забыли... Кх-кх-кхм, ну так вот... И зачем вы вообще пытаетесь мне что-то говорить и пытаться меня переубедить, если всё равно меня туда потащите против моей воли?" - "Ну рас ты сам не хочешь..." - сказал один из двойников, переглядываясь со всеми. - "Тогда мы тебя заполучим!" - с этими словами на беловолосого напрыгнул здоровяк. Стоило ему приблизится к Узумаки и попытаться схватить, как тут же был отправлен обратно ударом ладони в живот. Звуковики чудом успели отпрыгнуть назад, прежде чем их сокомандник влетел в них. Жирный врезался в одно из деревьев и сразу же схватившись за живот, согнулся и начал блевать. Все остальные расширив глаза перевели свои взгляды с сокомандника, на Менму. - "Я прекрасно знаю про ваши планы, я знаю зачем вашему слизняку нужен я и Учиха" - сказал беловолосый пристально смотря на своих собеседников. От его слов глаза у приспешников Орочи расширились ещё сильнее. - "От куда..." - поинтересовалась одна из голов двойника. - "От верблюда" - "Всё равно это ничего не меняет, мы захватим тебя и твоего дружка!" - взяв себя в руки воскликнула Таюя. - "Ну во первых - Он не мой дружок, а во вторых..." - генин поднял указательный палец на лево и добавил - "Он живёт на той стороне, можете сразу идти к нему и о******** от меня" И вновь он сбил с толку уродцев. У всех на лицах было недоумение. Никто вообще ничего не понимал. Их удивляло то, что парень так просто говорит им схватить своего сокомандника, и даже дорогу им указывает. - "Это какая-то ловушка?" - с подозрением спросил человек-паук. - "Б**... Я же вам сказал, идите и д******** до него, что вам ещё от меня надо?" Звуковики посмотрели назад и увидели своего уже вырубленного жирного товарища, лежащий в своей же блевоте, и вновь вернули глаза к генину. Они уже поняли что нужно быть посерьёзнее и что слова тут не помогут. Внезапно многорукий откуда-то достал стрелу, с прикреплённой к ней паутиной, и как можно быстрее отправил её в генина. Цель была отвлечь его, чтобы другие товарищи паука начали действовать. По мнению всех, Узумаки должен был уклониться от стрелы, однако случилось непредвиденное... Менма не прикладывая каких-либо усилий, и даже не отводя от них глаза, просто поймал эту стрелу одной рукой, из-за чего все трое удивились не на шутку. - "Get over here!" - словно эхом воскликнул Узумаки и потянул на себя стрелу. В следующую секунду ниндзя-пародия Майлза Моралеса, в след за своей стрелой, полетела к беловолосому, и сразу же ударом ноги по лицу, улетела обратно, и пролетев мимо своих сокомандников, врезалась в лежащую жирную тушу здоровяка. - "Тебе повезло что телепортироваться я пока не умею, а иначе отсылка была бы полноценной!" - крикнул он ему, но сфокусировав внимание на двух с половиной оставшихся добавил - "Но ещё больше вам повезло, что я не делаю фаталити... Однако это не значит что я не умею их делать" - "К чёрту, сейчас Таю..." - договорить двум головам не дали сразу два кулака, которые прилетели от Узумаки. Близнецы также были отправлены к своим поверженным товарищам, а на их месте теперь стоял Менма и смотрел на них. Таюя не сразу среагировав, отпрыгнула на пару метров и растерянным видом смотрела то на своих сокомандников, то на коноховца. - "Ну а что касается тебя..." - Менма медленно перевёл свой взгляд на неё и начал говорить - "Я не джентельмен и мне никогда не было тяжело бить девушек... Однако я дам тебе выбор, уйти взяв своих уродцев или разделить их участь и искупаться в блевотине того мешка" Началась тишина, в котором девушка усиленно думала над предложением парня. Она только что стала свидетелем, как её далеко не слабых товарищей победили за считанные секунды. Она уже хотела отступить, как тут же вспомнила, что у неё оказывается есть гордость, и что эту самую гордость задели. - "Размечтался кретин!" - со злостью крикнула красноволосая. Она достала какую-то флейту и преподнесла ко рту. Менма виде это насторожился, а девушка уже начала дуть в свой музыкальный инструмент. Когда же парень начал слушать мелодию, что исходила от красноволосой, всё вокруг него словно начало деформироваться. Он оглядывался по сторонам и у него создавалось впечатление, что весь окружающий мир будто стал водой и двигался волнами. - "Ага... Иллюзия значит..." - проговорил он. Глаза Таюи расширились, когда человек, который должен был застрять в её иллюзиях, начал как не в чём не бывало, идти к ней. Она прекратила свою музыкальную дорожку и в полном шоке смотрела на приближающегося Узумаки. - "Как..." - еле выговорила она. - "Тебе когда-нибудь давали чапалах со скоростью света?" - "Чё?" Горе музыкантка с громким звуком шлепка, полетела к своим товарищам и теперь лежала вместе с ними, но с красным горящим отпечатком руки на правой щеке. Менма пару минут поглазев на них, а затем и оглядевшись повернулся и начал идти домой. Однако стоило ему отойти на пару метров, как его окликнули. - "Эй ты... Мы ещё не закончили!" - крикнул по всей видимости один из голов двойного человека. Беловолосый громко выдохнул и выругавшись повернулся. Позади него стояли звуковики, однако теперь они были ещё больше уродами, чем до этого. Все они буквально напоминали чертей из глубин ада. - "Хоспади... Да вы видать и правду дети ин*еста... Твою мать, какие же вы всё-таки мрази!" - скривив лицо, с отвращением воскликнул Менма. - "Мы давали тебе шанс, теперь-то игры кончились!" - будто с демоническим голосом, проговорил жирный, который (как показалось Менме) стал ещё шире. - "Ну ладно... Это конечно мило что вы всеми силами пытаетесь меня взять в свою команду, спасибо тебе [ПАЛЕЦ НА ПАУКА], тебе [ПАЛЕЦ НА ДВУГЛАВОГО], тебе некрасивая девочка [ПАЛЕЦ НА ТАЮЙУ], тебе жирный [ПАЛЕЦ НА ЗДОРОВЯКА]. Но... Я правда не хочу к вам, неужели непонятно? Так что возвращайтесь в свою чернобыльскую лабораторию без меня, ок?" - "С***, как же ты раздражаешь!!!" - не выдержала теперь уже чёрная (как и все они) Таюя. - "Я так понимаю, движение black lives matter вышло на новый уровень... Если что, вы ошиблись, это не я ваш угнетатель и я никого не заставлял работать на плантациях!" - "Джиробо, Кидомару, Таюя... Хватайте его!" - крикнул двуглавый. Менма стоя на месте наблюдал, как на него несутся 4 с половиной чёрта, показывая свои острые зубы. Через полчаса... Беловолосый зашёл в свою квартиру и пошёл в ванную комнату. Сегодняшняя тренировка была насыщенной, хоть ничему новому он и не научился. Однако накопившуюся грязь с себя смыть надо было, особенно паутину... - "Ненавижу пауков" - пробубнил он себе под нос, включая воду. Через час он уже закончив с ужином, улёгся на кровать и готовился ко сну. Проходили минуты, десятки минут, но сон к нему не шёл. Мысли летали безостановочно, не давая голове расслабится и выключится, погрузив его в сон. В последние несколько месяцев, бессонница участилась. Он то и дело думал обо всём что узнал о себе. Оцуцуки, отец глава клана, его сюда отправили, мудрец шести путей, десятихвостый, он джинчурики... Как же он хотел за раз узнать обо всём и наконец освободиться от всех этих вопросов. Единственный, кто больше всех может ему рассказать, так это тот самый десятихвостый, что сидит в нём. Однако судя по всему тот какого-либо разговора не желает. Наруто не было в квартире, но он не волновался, так как чувствовал его чакру в деревне. Прошло где-то полчаса, прежде чем его глаза закрылись, наконец погружая его в царство морфея. Открыл он их уже находясь в другом месте. Хоть и не сразу, но он понял что находится у себя в подсознании. Увидев всё также спящего серого десятихвостого, он лишь убедился в этом. По началу он не хотел с ним говорить, понимая что всё равно какой-либо разговор не получится. Но немного погодя решил рискнуть и сложив печать, отправил на одноглазого большой огненный шар. - "[ХРАП] Отвалите" - махнув хвостом, сквозь сон сказал гигант. Менма повторил действие, только теперь огненный шар был в 3 раза больше. Результат не заставил себя долго ждать и единственный глаз биджу открылся и сразу же нацелился на Узумаки. Немного погодя, монстр медленно приподнялся и с недовольством смотрел на своего носителя. - "Привет... Эм... Десятихвостый" - подняв руку, громко проговорил генин. - "Крикни ещё громче, я ведь глухой" Беловолосый сначала не понял и хотел сделать то, о чём его просят, однако до него дошло что это был сарказм. - "Прости... Я просто не знал что ты..." - "Ближе к сути мелкотня, зачем опять д*********** до меня?" Парень чувствовал давление от этого взгляда и взглотнув, попытался поскорее начать диалог. - "Может... Наконец поговорим нормально?" Биджу также смотрел на Узумаки, вообще не меняясь в лице. - "Ну... То есть... Ты ведь по всей видимости с самого рождения со мной, а я про тебя ничего не знаю... Ну кроме того что ты десятихвостый" Лицо циклопа всё также осталось в исходном положении. - "Ты вообще будешь что-то говорить?" - "Ты разбудил меня, только для того чтобы поговорить?" - "Ты ведь и так постоянно дрыхнешь, может хотя бы на 5 минут сделаешь что-то ещё?" - "Я не дрыхну постоянно, как раз таки из-за тебя" - "Ой, да брось, я сюда всего-то пару раз зашёл и всё" - "Я просыпаюсь не только когда ты под ушами визжишь, но и когда попадаешь всякие неприятности и используешь мою чакру" - "Не понял" Хвостатый смотря на удивлённое лицо парня, лишь закатил свой глаз и хотел вновь положив голову на руки заснуть, но... - "Не не не, объясни, когда это я использовал твою чакру?" - "Ты думаешь что исцеляешься сам по себе?" Менма вновь удивился и секунду погодя приложив руку к подбородку, задумался над словами титана. Он вспомнил все события, когда получал серьёзные травмы и исцелялся за считанные секунды. Его глаза вновь расширились, когда он понял что всё это время этот огромный циклоп оказывается спасал его. Он понял, что если бы не чакра этого сонного гомункула, то он сдох бы ещё в детстве... Или в лесу смерти... Внезапно Узумаки кое-что вспомнил. - "Скажи... Тогда в лесу... Это из-за тебя у меня вырос рот?" - спросил он, но видя как биджу махнув хвостом собрался вновь заснуть, сказал - "Ну погоди ты, ответь нормально!" - "Мне не очень нравится когда мой сон нарушают и иногда приходится показывать кто здесь батя" - "Ага..." - держась за подбородок прошептал Менма, но сразу после спросил - "То есть... Ты можешь влиять на моё тело когда захочешь?" - "Почти... Только тогда когда ты пользуешься моей чакрой. И чем больше ты её используешь - тем больше я влияю на тебя" - "Получается... Ты можешь выбраться из меня?" - "Пока ты жив - нет" - "Значит поэтому ты меня лечишь, ведь как мне известно о вас биджу, если умирает ваш джинчурики - умираете и вы" - "Не сравнивай меня с вашими бомжами, если ты подохнешь - я смогу выбраться" - "Понял... Эм... Ещё один вопрос..." - "И сколько у тебя этих одних вопросов?" - "Не, послушай! А... Ты знаешь человека по имени... Эндошики Ооцуцуки?" Огромный красный глаз смотрел на серьёзное лицо Менмы. По всей видимости этот вопрос заставил хвостатого задуматься, так как он не спешил на него отвечать. Неожиданно для беловолосого, его собеседник не говоря ничего положил голову на руки и закрыл свой глаз. - "Эй, так ты знаешь или..." - "Вали от сюда" Менма смотрел с недовольством на гиганта. Он хотел получить ответ на свой главный вопрос, но его вот так вот кидают. Он собрался вновь начать кричать, однако не стал этого делать, понимая что сегодня и так получил много ответов. - "Спасибо" Глаз десятихвостого открылся на половину и он в недоумении посмотрел на своего носителя. - "За что?" - "Ну... Ты мог бы просто дать мне умереть и выбравшись из меня, идти куда пожелаешь... Но вместо этого продолжаешь сидеть в заточении и спасать меня каждый раз. Я не знаю почему ты это делаешь, но... Всё равно спасибо" Смесь риннегана и шарингана долго смотрела на пацана, словно пытаясь прочесть его мысли. Чёрные глаза же смотрели в этот глаз, будто ожидая что-то от монстра. Однако гляделки продлились от силы минуту, после чего хвостатый ничего не говоря, вновь закрыл глаз и начал пытаться уснуть. Менма видя это чуть опустил голову и от чего-то улыбнувшись, повернулся спиной к своему собеседнику и начал идти во тьму. - "Когда нибудь... Я узнаю твоё имя" - последнее что услышал десятихвостый, прежде чем всё помещение погрузилось в тишину. Его глаз вновь открылся на половину и он смотрел в ту сторону, куда ушёл беловолосый. Он долго смотрел во тьму, словно пытаясь что-то в ней увидеть... Или кого-то. По виду было понятно, что он о чём-то думал. "Я верю, что когда нибудь появится тот, кто вернёт тебе веру в людей!" - пронеслась фраза в его голове, сказанная ему давным давно. "Такой же легкомысленный мечтатель, как и он" - подумал он, закрывая глаз. Утром... Менма открыл глаза, и немного погодя приподнялся и потянулся, громко зевая. Посмотрев на лево, он увидел спящего Наруто. Встав с кровати, он выглянул в окно. Такая же деревушка как и всегда. Быстро приведя себя в порядок и поев, он вышел из дома и пошёл куда глаза глядят. Гулять особо не хотелось, однако больше и делать было нечего. Миссий никаких нет, так как им дали отдых после серьёзной миссии в стране чая, когда они были телохранителями какого-то там бегуна. У них там была стычка с каким-то чудиком с электрическим мечом, и в ходе этой стычки больше всех пострадал Учиха. Теперь же брюнет лежит в больнице, и беловолосому неизвестно что да как с ним. Да и не интересовался он, от чего Какаши, Наруто и Сакура были недовольны, на что ему если честно было п****. Вспомнив вчерашнюю встречу с гомункулами Орочимару, он остановился посреди улицы и задумался. Он думал над их словами, о том что слизняку нужен Саске. Насчёт себя он ясно дал понять что не будет во всём этом участвовать, однако он не был уверен насчёт красноглазого. Конечно ему было всё равно на юного мстителя, однако ему не всё равно на то, что любитель рептилий может завладеть его телом. Конкретно ему было не всё равно на шаринган, ведь в сегодняшних реалиях, это додзюцу редкое явление. - "О, Менма, какими судьбами?" - вырвал его из раздумий неожиданный голос. Он повернулся на право и увидел десятую команду, что шла к нему. - "А... Это вы" - "Ты куда-то шёл?" - спросил его Шикамару. - "Да... Можно и так сказать" - "Мы слышали что случилось с Саске-куном, как он?" - с волнением поинтересовалась Ино. - "Ну... Нормально, кажется..." - "А мы как раз возвращаемся с миссии" - сказал Чоуджи. - "Да? Кстати... А как твои руки?" После вопроса, вся троица словно стала чуть грустнее. Конечно руки Акимичи были в порядке, всё таки лучшая в мире медик Цунаде поработала. Однако настроение у них снизилось из-за воспоминаний о миссии по возвращению Наруто. По возвращению в деревню, все кто был серьёзно ранен были срочно госпитализированы. Слава богу всё обошлось и все стали на ноги. В то время как над всеми работали медики, над Яманака работали её соклановцы, в особенности её отец. Ей тогда стёрли все воспоминания, что она получила из головы Хошигаке Кисаме. Благодаря этому девушка вернулась в норму и начала жить как и прежде. Нара же всё ещё винил себя, ведь это он был капитаном тогда и он составлял план. Ему поверили его товарищи, а он всех чуть не убил. Конечно все его успокаивали, говоря что к такому никто не был готов, и что он сделал всё что смог. Его очень радовала что все остались живы, но всё равно неприятный осадок остался. - "Знаете..." - все троя подняли головы и посмотрели на Узумаки - "Я очень вам благодарен что тогда помогли мне вернуть Наруто. Вы зря вините себя, особенно ты Шика, ведь это как раз-таки из-за меня... Всё это произошло. Я не смог защитить брата, в следствии чего случилось всё это. Вы не обязаны были идти со мной, но всё-таки пошли... Я правда не знаю чем вас отблагодарить... Вас и остальных" Тройка смотрела на Узумаки с удивлением, не зная что сказать. Парень словно прочитал их мысли, застав врасплох. Полминуты им потребовалось чтобы опомнится и улыбнуться своему бывшему однокласснику. - "Не только ты стремился его спасти" - скрестив руки сказал Нара. - "Да, Наруто же тоже наш друг" - добавила Ино. - "Мы не бросаем друзей в беде" - закончил Чоуджи. Менма смотря на всю улыбающуюся тройку, не смог сдержаться и улыбнулся в ответ. Тем временем... - "Это очень сомнительная идея Цунаде" - сказала Кохару. Старейшины и Сенджу сидели в кабинете Хокаге. Блондинка оперев голову руками, устало слушала ворчание стариканов, которые без умолку обсуждали тему, о Наруто. Она им рассказала им вчерашний разговор между ней и Джирайи, конкретно о том что тот с Узумаки уйдёт из Конохи на несколько лет. Теперь же она жалела что рассказала всё, так как этот так называемый "совет" теперь капал ей на мозги. - "Опасно выпускать джинчурики девятихвостого из деревни, ведь ещё месяц назад мы чуть не лишились нашего оружия" - проговорил Данзо. От слов Шимуры брови пятой чуть вздрогнули, а зубы крепко стиснулись. Ей не понравилось что к мальчику относятся как оружию, и она просто жаждила вскочить и со всей силой вмазать этой старой забинтованной морде. Ей стоило больших усилий чтобы сдержать свои эмоции. - "Нам повезло что его смогли вернуть, но ещё больше нам повезло что не начался международной скандал" - сказал Хомура. Речь шла о стране Земли. Когда Коноховцы навели шумиху на границе их страны и побили АНБУ деревни скрытой в камне, Каге этой деревни посчитал это нападением со стороны Конохи и чуть не объявил им войну. Слава богу тогда им удалось объяснится и всё разрулить, правда чтобы убедить Цучикаге, им потребовалось много времени. - "Ооноки всегда выделялся своей хитростью... Захотел воспользоваться ситуацией и оставить себе девятихвостого" - проговорил Шимура. - "Не удивительно" - добавила Кохару. - "Вернёмся к нашему вопросу... Всё-таки сомневаться в Джирайи не стоит" - сказала Сенджу. Старейшины Хомура и Кохару переглянулись между собой, а Данзо смотрел куда-то в сторону. - "Какая-то правда в твоих словах есть Цунаде, Джирая и вправду может в случае чего защитить мальца, однако неизвестно насколько действительно сильны Акацуки, особенно их лидер" - проговорил Митокадо. - "Да и потом... Ему же один хорошо знакомый человек сказал что Акацуки не будут действовать ближайшие 2-3 года. А разве это не тот же человек, который сказал ему про нападение 9-ти членов Акацуки на деревню на границе нашей страны?" - поинтересовалась Утатане. - "Джирая сказал что уже решил вопрос с этим, нет причин не доверять ему" - ответила блондинка. Старики вновь переглянулись, в то время как лидер Корня сидел и также смотрел куда-то в сторону. Сенджу напрягал этот задумчивый взгляд мужчины, что немигая был нацелен в одну точку. - "Ну... Если Джирая сможет сделать мальчика сильнее, то... Пожалуй нет причин не соглашаться" - взял слово Хомура. - "Я тоже вижу здесь больше плюсов" - поддержала Кохару. На лице блондинки появилась еле заметная улыбка. Она добилась своего, совет дал своё согласие. Однако слово осталось и у Шимуры, поэтому её карие глаза нацелились на него. Словно прочитав её мысли, двое стариков также посмотрели на забинтованного. - "Данзо, ты принял решение?" - решила поторопить мужчину старушка. - "Что будет со вторым?" - внезапно посмотрев на Сенджу, спросил лидер Корня. Все конечно поняли о ком идёт речь. - "Джирая сказал что поговорит с ним и передаст мне его ответ" - немного погодя ответила Хокаге. Единственный видимый глаз брюнета прищурился, от чего блондинка насторожилась и приготовилась к чему-то неожиданному. - "Тогда..." - Данзо оперевшись на свою трость, медленно встал и повернувшись спиной ко всем, сказал - "Я также не вижу причин запрета. Но если станет известно про второго Узумаки, то попрошу нам доложить об этом, для принятия решения уже по поводу него" Проговорив свою речь, Шимура начал идти в сторону двери. Кохару и Хомура также встали и пошли вслед за ним. Теперь же пятая сидела в своём кабинете совсем одна и в полной тишине размышляла обо всём. Стариканы согласились и это не могло её не радовать, однако её теперь волновал Менма. Неизвестно было что скажет он. Она надеялась что Джирая сможет его уговорить покинут деревню вместе с ними. "Надеюсь ты примиш правильное решение, Менма" - думала она, смотря на закрытую дверь. Параллельно с этим... - "Так говоришь... Путешествие?" - спросил беловолосый. - "Да... Поэтому я хочу услышать твой ответ" - ответил ему жабий санин. Они оба находились на скале с лицами Хокаге и глядя на Коноху с высоты, обсуждали о том, что надо будет покинуть деревню на 2-3 года. Отшельник рассказал генину, что Акацуки залегли на дно и можно будет не боятся их внезапного нападения. Беловолосый усиленно думал над предложением мужчины. Ему очень хотелось наконец покинуть это проклятое место, хотя бы на пару лет, однако он прекрасно понимал, что его вот так вот просто не отпустят. Его брата отпустят так как с ним будет Джирая, а вот что касается его... Стоял вопрос о возможности стать намного сильнее, без каких-либо слежек и прочего. Он не хотел идти с санином, как раз таки потому, что тот точно будет совать свой нос в его дела. Да и сомневался он, что извращенец его чему-то научит, кроме как подкатывать всяким ш****м. - "И каков же твой ответ?" - поинтересовался старший беловолосый. - "Ну знаешь... Я..." - замялся Менма и немного погодя спросил - "У меня есть время чтобы подумать?" Отшельник немного удивился вопросу парня, так как ожидал незамедлительное ДА. - "Пару дней" - немного погодя сказал санин. После своих слов, Джи сразу же исчез в белом дыму, давая понять что он был клоном. Менма же остался стоять на скале и смотреть на деревню. Сегодня ему придётся очень много думать, очень... На следующий день... Узумаки сидел на ветке одного из деревьев и всё также размышлял над словами извращённого пенсионера. Позади же него проходила ожесточённая битва между Наруто и Саске. Два генина стояли на воде и сражались не на жизнь, а на смерть, в то время как беловолосый словно не замечая их, гулял в своих мыслях. Блондин был покрыт огненной чакрой лиса, а брюнет пользуясь своей проклятой меткой, теперь напоминал такого же чёрта, как те что позавчера приходили к Менме. Несмотря на свои важные размышления, старший Узумаки время от времени кидал взгляды на бой и проверял, всё ли в порядке. "Я очень хочу уйти из деревни и стать сильнее, однако меня не отпустят одного, а идти с Наруто и с похотливым дедом я не хочу... Но ведь можно же что-то сделать? Но что..." - думал про себя Менма, смотря куда-то в даль. Внезапно в голову пришла одна идея и его глаза расширившись поднялись вверх, а рот начал расплываться в улыбке. Стоило ему вновь начать говорить в своих мыслях, как всю местность огласил оглушающий звук взрыва, а всё кругом затряслось. Он закрыл свои уши и чудом не упал с дерева, благо вовремя направил чакру в ноги. Немного погодя он спрыгнул с дерева и пошёл к тому месту где шёл бой между его братом и Учихой. За блондина он не волновался, так как ощущал его чакру, а также и чакру красноглазого, что была в пару метрах от младшего Узумаки. Ничего не было видно, из-за облака дыма, однако этот дым постепенно исчезал, давая вновь увидеть всё вокруг. Идя по воде, он ощущал как чакра Учихи приближается к чакре его брата. Также помимо их чакр, он ощущал уже знакомую чакру. "Орочимару..." - пронеслось у него в голове. Дым исчез и он теперь лицезрел как Саске нависает над бессознательным Наруто и смотрит ему прямо в закрытые глаза. Спустя секунду брюнет резко перевёл взгляд на него и встав полный рост, отпрыгнул. - "Ты тоже здесь?!" - кое как встав в оборонительную стойку, воскликнул он. - "Извиняюсь что помешал, можешь любоваться им сколько хочешь, я подожду" Учиха смотрел пристально на беловолосого, пытаясь не упустить ни малейшего его движения, чтобы не пропустить атаку с его стороны. - "Так ты будешь на него смотреть, или я уже могу его забрать?" От вопроса Узумаки, брюнет на секунду сбился с толку, но сразу же вернув концентрацию, продолжил стоять в обороне. - "Как ты смог пройти через остальных?" - серьёзным тоном спросил мститель. - "Я тут с самого начала вашей возни" - "Что?" - "Что слышал, я шёл в след за вами и придя сюда, присел вон [УКАЗАЛ НА ДЕРЕВО] там" Брови Учихи поползли вверх и он посмотрев сначала на то место, куда указывал Менма, а затем вновь посмотрев на него, уже не скрывал своё недоумение. - "Ты... Всё это время сидел там, когда мы с ним [КИВОК В СТОРОНУ НАРУТО] сражались?" - "Так точно" - "Ты просто сидел в стороне, когда твой брат мог умереть?" - "Я бы вмешался в случае чего и не дал ему умереть" - "Ага... То есть ты думаешь что я в это поверю?" - "Мне не верит какой-то там малолетний, обиженный на весь мир пацан... Я не совсем понимаю, я типа должен расстроиться или злиться?" Саске смотрел в полном недоумении на сокомандника и не понимал ничего. Он всё ещё не отпускал вариант, что всё это лишь уловка, чтобы сбить его с толку и схватить. Внезапно беловолосый закатив глаза, начал приближаться. Видя это Саске отпрыгнул уже дальше, думая что его хотят захватить, однако на его очередное удивление, Узумаки не обращая ни малейшего внимания на него, просто подошёл к блондину. Менма опустился к брату и приложил руку к шеи, пытаясь понять, всё ли хорошо с пульсом. - "Ты зря поверил тому змеёнышу, никакую силу он тебе не даст, а лишь возьмёт твоё тело" - проговорил он, не смотря на брюнета. - "Тебе... Всё равно не удастся меня переубедить и вернуть в Кон..." - "А с чего ты решил что я пытаюсь тебя вернуть?" После вопроса Узумаки встал и пристально начал смотреть на Учиху. Тот же не ожидал такого вопроса, поэтому не сразу смог что-то выговорить. - "Э... Ну... Почему ты тогда здесь?" - "Чтобы не дать своему брату сдохнуть, но ни как не ради тебя" - "Но... Разве вам не дали приказ меня вер..." - "А тебе не *рать на этот приказ? Мне вот *рать. Ради бога, п***** куда хочешь, как видишь тебя никто не останавливает. Мы с тобой столько лет учились в одной комнате, плюс ещё и столько месяцев работали в одной команде, но ты е**** так ничего и не понял? Мне глубоко п****** на тебя. На тебя и на всех остальных! Единственный человек, который важен для меня - это мой брат, и всё! Хочешь пойти и убить Итачи? Да пожалуйста, флаг тебе в руки! Хочешь уйти из деревни? Уходи, я даю тебе своё благословение!" Саске уже полностью был сбит с толку. Он в полном непонимании смотрел на беловолосого, не знаю что вообще сказать. Он думал что тот также пришёл за ним, но это оказалось не так. Он конечно знал что парень всегда был со странностями, но... Внезапно да него дошло то, что Менма назвал имя его брата, от чего глаза расширились ещё сильнее. - "Ты... Знаешь Итачи?" - "Если когда нибудь его увидишь, передай ему привет от меня" Менма ухмыляясь смотрел на ещё больше удивившегося брюнета. Постояв так пару секунд, он вновь повернулся к лежащему брату и хотел опустившись его поднять, как... - "А ну стой, мы с тобой ещё не закончили, говори откуда ты его знаешь!" Саске с включённым полноценным шаринганом, со всей злостью смотрел на беловолосого. - "Уйди с глаз моих, я пошёл" - "О нет, никуда ты не уйдёшь! Говори что знаешь о Итачи, а то..." - "А то что?" Злые глаза Учихи вновь расширились, только теперь намного шире. Рот был приоткрыт и из него не вылетало ни одно слово. Он в полном шоке смотрел в трёхтомойный шаринган, что был нацелен на него. Он уже перестал что-либо соображать и как-то принимать реальность происходящего. Ему сейчас так хотелось задать вопрос... Как? Откуда? Но сказать хотя бы что-то он не мог. - "Шаринган?" - внезапно разрезал тишину, гадкий мужской голос. Словно из неоткуда, возле застывшего Саске, появились Орочимару и Кабуто. Санин с еле заметным удивлением и с гадкой улыбкой смотрел в глаза Менмы, а Кабуто смотрел в них с удивлением. Видя гадёныша, Узумаки стал серьёзнее и его глаза сверкнули, меняя свой узор. Не смотря на то, что руками рептилия пользоваться больше не могла, она всё равно представляло с собой угрозу, и парень понимал это. - "Мангекё" - сказал Орочимару уже полностью удивляясь и расширяя свою улыбку. - "Забирай своего малыша и упердоливай" - пригрозил беловолосый. - "А ты не хоч..." - "Твои мутанты тебе не передавали мой ответ? Или ты хочешь получить его от меня лично?" Мужчина жаждил заполучить себе беловолосого, а теперь когда выясняется, что у того есть шаринган, и сразу же мангекё, то желание заполучить настолько ценный экземпляр, поднялось выше семи небес. Однако в его нынешних кондициях, это не было возможно. Даже не учитывая его полностью выключенные руки, он понимал что проиграет этому юнцу. Он на всю жизнь запомнил ту жуткую ауру и те ужасающие глаза, которые он видел в лесу смерти. Он тогда лишь чудом ушёл живым и больше испытывать судьбу был не намерен. - "Кабуто, мы уходим" Якуши в недоумении посмотрел на санина, а тот также продолжил смотреть на Менму. - "Но... Господин Орочимару, мы ведь можем его схватить и..." Очкарика прервало внезапно загоревшееся плавающее возле них бревно. Увидев что оно горит чёрным пламенем, Кабуто и Саске не на шутку удивились, а брови Орочи на секунду вздрогнули. Если парни не знали что это такое и почему это пламя чёрное, то санин прекрасно знал что это, и теперь лишь ещё больше убедился что нужно уходить. - "Если так сильно хочешь меня схватить, то осмелься очкарик и я отправлю тебя к твоей названной мамаше" Пепельноволосый быстро перевёл взгляд на коноховца и в полном шоке глядел на него. Он недоумевал, как парень смог узнать информацию о нём. Его история нигде не разглашалась, а тот факт, что генин смог всё узнать, вставил его в ступор. - "Кабуто..." Якуши вновь перевёл свой взгляд на змея. Увидев что тот с полной серьёзностью смотрит на него, он мимолётно бросил взгляд на Менму, а затем немного погодя, он также находясь в шоковом состоянии, кое-как кивнул. Сразу же все трое исчезли в белом дыму, оставляя Менму на едине с бессознательным Наруто. Парень подняв своего брата на и положив того на плечо, с неспешным шагом пошёл в сторону деревни. Идя по лесу, он всё также размышлял над предложением Джи, однако теперь он знал, что будет делать и надеялся что его идею одобрят. - "Менма!" - услышал он знакомый голос. Не успел он оглянуться, как возле него приземлился Какаши. Джанин сразу же приблизился и осмотрел Наруто, а затем перевёл свой взгляд на беловолосого. - "Он в порядке, просто бессознания" - видя немой вопрос на лице пепельноволосого, сказал генин. - "Где Саске?" - "Он ушёл с Орочимару" - "Ты что... Дал ему уйти?" - "А что бы я смог сделать?" Какаши смотрел в чёрные глаза ученика, в котором горела наигранная любопытство. Хатаке немного погодя понял, что задал не уместный вопрос, ведь по сути Менма был прав. Что смог бы сделать генин легендарному санину? Узумаки же не мог сказать что просто дал уйти Учихе, ведь это обрушило бы на него тонну проблем. Его бы скорее всего обвинили бы в измене деревни и в пособничестве преступника, после чего бросили бы гнить в клетку. Но тем не менее он не соврал мужчине, ведь просто задал вопрос, а не сказал прямо. Иногда он и сам удивлялся своей хитрости. Но случилось то, что он совсем не мог ожидать... - "Ты не мог бы выключить свои глазки?" Брови Менмы медленно поползли вверх, а сами глаза чуть не вылетели из орбит. Он смотрел на улыбающегося под маской Какаши, ощущая что сердце вот-вот выпрыгнет из груди. Он забыл... Забыл выключить шаринган! - "Какаши... Я всё объясню!" Узумаки сразу же выключил своё додзюцу, однако теперь на его лице ещё и читалось недоумение, видя как джанин не выглядит удивлённым. - "Если не хочешь, можешь и не объяснять, я знал об этом" - "Откуда?!" - "Джирая-сама рассказал, да и у меня самого ещё остались навыки слежки" Узумаки был в полном замешательстве. Он пытался вспомнить, когда он пользовался шаринганом и когда примерно могли за ним проследить. Вспоминать когда он пользовался этими глазами не составило труда, так как он почти на каждой тренировке их включал. А вот слежка... Почти полминуты потребовалось, чтобы понять как изврат смог за ним проследить. - "Ё***** жабы!" - со всей злостью крикнул он. Хатаке лишь улыбнулся шире. Менма увидев улыбающееся лицо масочника, лишь ещё больше стал раздражительнее, но ничего говорить не стал. - "Думал узнаешь всё про других, а твои тайны останутся не тронутыми?" Чуть ли не смеющийся голос одноглазого резал уши, а затем и душу парня, и он сжав кулаки, отвернулся. - "Ничья Какаши... Ничья..." - сказал Узумаки и пошёл дальше. Хатаке смотрел также улыбаясь на ученика и лишь пару секунд погодя, начал идти вслед за ним. Хоть он и показывал радостные эмоции, но на самом же деле внутри него было очень много всего. Он не мог понять, как у одного человека может быть сразу два додзюцу? Он был в шоке, когда впервые увидел бьякуган у Менмы, но когда Джирая рассказал ему ещё и про шаринган, он вообще выпал из реальности и не мог в это вообще поверить. Он решил тогда проследить за генином, именно тогда когда он тренируется на своём полигоне. Конечно это было не просто, так как Узумаки мог обнаружить его чакру, однако его призывные собаки ему очень хорошо помогли в этом. Хьюго и Учиха - два клана которых вообще ничего не связывает, однако один человек, которого также ничего связывает с этими кланами, имеет и бьякуган и шаринган. Смотря в спину идущего впереди беловолосого, он ощущал что-то в нём. Он не мог понять что это за чувство, но что-то от пацана исходило. "Ты переполнен тайнами Менма" Вечером... Беловолосый быстрым шагом направлялся в больницу. Ему сказали что Наруто хочет видеть его. Желание младшего брата, который только что пришёл в себя после тяжёлой битвы, было для него законом. В руках у него были пакеты с хавчиком, не идти же к больному с пустыми руками, правильно? В регистратуре ему сказали в какой палате находится блондин, поэтому он быстро добрался до нужной двери. - "Долго ты конечно Менма" - первый встретил его Джирая, стоящий возле двери в палату. - "Он сказал чтобы мы оставили вас на едине" - сказала Сакура. - "Как он там?" - поинтересовался старший Узумаки. - "Зайдёшь и узнаешь" - кратко ответил ему жабий санин. Немного погодя, парень зашёл в палату, закрыв за собой дверь. Сразу же он увидел сидящего на койке перебинтованного брата, который смотрел в окно. Менма не понимал в чём собственно дело и почему такая серьёзность у всех. Он не спешил нарушить нагнетающую тишину и продолжал стоять у входа. - "Присядь брат" - внезапно произнёс блондин, не поворачиваясь к нему. - "Что-то случилось?" - спросил беловолосый, подходя к стулу, что стоял возле койки и присаживаясь. Он положил пакеты на рядом стоящую тумбочку и начал ожидать пока Нарыч что-то скажет. - "Помнишь... [ПОВЕРНУЛСЯ К МЕНМЕ] Мы дали обещание друг другу, что ничего скрывать друг от друга не будем?" Небесно-голубые зрачки со всей серьёзностью посмотрели в чёрные как смоль непонимающие глаза. - "Ты опять что-то там напридумал себе?" - "Не надо... Опять... Уходить... От ответа" Бровь Менмы поднялась вверх, от того что в тоне младшего добавилась злость. Он и в правду не мог понять к чему клонит блондин, однако у него были уже варианты. - "Почему ты не говорил мне... О Шисуи?" Этот вопрос заставил старшего еле заметно вздрогнуть. Всё внутри него похолодело и словно остановилось. Он не мигая смотрел на злые глаза брата, что словно прожигали его изнутри. - "Кто... Тебе это сказал?" - "Когда мы с Саске сражались, я пытался до него достучаться и... Забыв о твоей просьбе никому не рассказать, в итоге сказал о Шисуи. Когда он спросил откуда я знаю того, я лишь сказал что пару раз виделись, до того как тот ушёл на долгую миссию... Думаю ты понимаешь что он мне затем сказал" Менма выслушав всё, опустил голову и потёр переносицу. Этого он и боялся... Он пытался это скрыть как мог, думая что всегда сможет это делать. Столько лет ему это удавалось, но в итоге судьба сама решила всё поведать. - "Это правда?" Тихий вопрос заставил его вернуться из своих размышлений. Несколько секунд прошло, прежде чем он осмелился наконец-таки признаться и не поднимая голову кивнуть. - "Почему..." Голос блондина был уже подрагивающим. Немного погодя беловолосый уже начал слышать плачь брата. Он с тяжестью в сердце слышал его всхлипы, и как его слёзы еле слышно капают на простыню. Он не мог заставить себя поднять голову и посмотреть в эти глаза. Он хотел чтобы всё это стало сном, и что Наруто также ничего не зная радуется жизнью. Но всё это было реальностью... Суровой реальностью... - "Почему ты не говорил... [ВСХЛИП] Почему всё это время [ВСХЛИП] врал мне? [ВСХЛИП] Почему все эти годы заставил меня жить в надежде? [ВСХЛИП] Почему Менма? Почему..." - "Прости..." - "ПОЧЕМУ?!" - "Я не мог!" - беловолосый вскочил со стула и пристально смотря на младшего продолжил - "Я не был готов обрушить на тебя эту боль... Я был там... В ту ночь когда это случилось. Я видел его последние секунды жизни.... [ВСХЛИП] Я слышал его последние слова... Видел его последнюю улыбку... Я даже самому злейшему врагу не пожелаю того, что испытал тогда! Ты не представляешь это чувство и надеюсь что никогда не испытаешь [ВСХЛИП]. Ты единственный оставшийся близкий для меня человек... [ВСХЛИП] Все эти годы я боялся разрушить весь твой мир! Видя как ты радуешься... Как ты собираешь вокруг себя дорогих себе людей.... Я не смог... Просто не смог... Можешь назвать меня трусом, да, я трус, ведь я боялся принести в твою жизнь боль! Я хотел чтобы ты всегда был счастлив... [ВСХЛИП] Я всегда этого хочу и буду хотеть... Но..." Менма не смог договорить, из-за не прекращающих слёз. Не в силах усмирить свои эмоции, он отвернулся и немного согнувшись, приложил ладони к лицу. Наруто немного удивлённо смотрел на брата. Видя как все эти слова дались беловолосому не легко, он опустил голову и смотрел в одну точку. Теперь он понял, почему тогда... Менма плакал, когда сказал что Шисуи уходит на долгую миссию. Теперь он понял почему каждый раз, когда упоминался Шисуи, вид брата становился болезненным. Всё это время он думал, что тот просто сильно скучает по Учихе. Теперь он начал понимать, какую боль все эти годы испытывал беловолосый. Теперь он даже не знал, стоит ли злиться на брата или нет. Его целых 5 лет держали в неведении, однако он теперь понимал, почему это делалось. Он прекрасно знал, что Менма был сильно привязан к Шисуи. Брат всегда был недоверчивым ко всем и очень мало кого пускал в свой круг доверия. Из-за этого, к тем кого он в итоге пустил, он привязывался очень сильно. Наруто понимал, что к каждому человеку, которого он подпускал к себе, он относился как к своей семье. Прекрасный тому пример сам блондин. Понимая всё это, он больше не мог злиться на брата. Он вновь повернул голову и посмотрел на Менму. Слыша глухие всхлипы и видя дрожащие плечи, голубоглазый понял, что тот не может успокоиться. Кое-как поднявшись и встав с койки, он не обращая внимание на боль по всему телу, приблизился к плачущему беловолосому и обнял того со спины. Немного погодя, старший Узумаки повернулся всем телом, и обнял блондина в ответ. - "Прости..." - прошептал Менма. Наруто же на это лишь ещё крепче обнял старшего. Утром... - "Спасибо что помогли нам" - произнёс Шикамару, глядя на троицу из Песка. Когда отряд по возвращению Саске сражался против пятёрки звука, им на помощь подоспели Гаара, Канкуро и Темари. На данный момент они все находились возле ворот Конохи. Песчаникам сегодня надо было вернуться в Суну, а проводить их велели Шике и Менме. - "Благодарности не обязательны, это как плата за нападение на вашу деревню" - спокойным тоном проговорил красноволосый. Тройка хоть и разговаривала по большей части с Нарой, но время от времени кидала взгляды на беловолосого. Они всю дорогу до ворот замечали, что Узумаки грустный и не общительный. На какие-то вопросы он отвечал кратко, а от других просто отмахивался. Посмотрев с вопросительным взглядом на теневика, тот лишь пожал плечами. Сделав вывод, что Менма просто огорчён тем, что его сокомандник ушёл из деревни, а брат лежит в больнице, они не стали как-либо пытаться разузнать причину такого состояния у него. После недолгого разговора, Гаара сделав шаг, немного приблизился к Менме, отчего все удивились, в особенности сам беловолосый. - "Спасибо" - сказал безбровый, смотря в глаза коноховцу. - "За что?" - не понял Узумаки. - "За то что ты и Наруто открыли мне глаза" От ответа песчаного, все лишь ещё больше удивились. Немного погодя, Менма убрал удивление со своего лица и слабо улыбнулся. - "Я рад что ты наконец обрёл то, чего тебе всё это время не хватало" - сказал Узумаки. Гаара прикрыл глаза и к ещё большему удивлению его сестры и брата, улыбнулся в ответ беловолосому. Улыбка хоть и была кое-как заметной, на казалось что Собаку-Но влил в неё всю свою душу. Спустя секунд 10, песчанник поднял правую руку в сторону коноховца и также слабо улыбаясь открыл глаза и вновь посмотрел в глаза своего собеседника. Менма также не переставая улыбаться поднял свою руку и пожал вытянутую руку красноволосого. Казалось что этим рукопожатием, их деревни заключили долгую и крепкую дружбу между собой. Пару минут спустя, проводив команду Суны взглядом, Менма попрощавшись с Шикамару пошёл домой. Сейчас было где-то 9-10 часов, а делать что-то пока что не требовалось. Но он был намерен разыскать Джираю и сказать ему свой ответ. Искать ему кстати не потребовалось, ведь буквально через 5 минут, его окликивает отшельник. Видя как в его сторону махая рукой идёт любитель баб и жаб, он пошёл ему на встречу. - "Ну как, ты готов дать мне ответ?" - спросил старик. - "Да... Только давай всё обсудим чисто между нами" Отшельник поняв что разговор будет очень серьёзным, еле заметно кивнул, после чего они отправились вновь на гору Хокаге. - "Я слушаю" - "В общем... Не знаю понравится ли тебе это идея или нет... Но..." - "Говори как есть" Узумаки долго стоял молча, обдумывая свои следующие слова. Внимательный и серьёзный взгляд санина, заставили его поторопиться с обдумыванием и в итоге начать. - "Я хочу уйти из деревни, так же на 2-3 года" - сказал парень шёпотом. - "Это значит что ты согласен идти с нами?" - "Не совсем... То что я ушёл вместе с вами - будет как говориться, указано лишь на бумаге... Понимаешь к чему я клоню" - "Если честно... То нет" - "Я... [ВЗГЛЯД ПО СТОРОНАМ] Уйду один, а все будут считать что я с вами" Бровь Джи поднялась верх и он в полном недоумении смотрел на генина. Немного погодя он также оглянулся по сторонам. - "Ты хочешь чтобы тебя отпустили одного? Ты серьёзно?" - "Более чем" - "Погоди... Ты на полном серьёзе надеешься что тебя вот так вот просто отпустят одного?" - "Я поэтому и говорю... То что я ушёл один будет знать лишь узкий круг людей. В основном это будем мы с тобой и Наруто, можешь и своей блондинке это сообщить, если конечно доверяешь ей... Но если честно, то мне кажется чем меньше знающих людей, тем лучше" - "Ты хочешь чтобы я тебя прикрывал? А не возросла ли твоя наглость?" - "Я понимаю твоё негодование, но ты можешь мне помочь, хотя бы раз?" - "Ты забыл спросить моего мнения" - "А какое оно?" - "Я между прочим также против твоего одиночного путешествия" - "Ой да брось ты дед, что со мной может случится? Акацуки я не нужен, значит и охотиться на меня они не будут. А с какими-то второсортными преступниками я справлюсь" - "Всё равно я не согласен, ты не знаешь насколько всё опас..." - "Ой только не начинай мне сейчас лекции про опасность всего мира читать. Мне одного Какаши хватило, а теперь ещё и ты. Я прекрасно знаю насколько всё вокруг опасно и готов к этой самой опасности. Тебе ведь хорошо известно, как я жил в этой деревушке, так что я уже на всю жизнь начитан, насколько же опасен этот мир. Я предлагаю тебе просто замолвить за меня словечко и всё! Для тебя это так сложно? Что, непосильный труд, да?" Джирая после всех услышанных слов от Менмы, опустил голову и приложив руку к подбородку, задумался. Узумаки же смотрел в ожидании принятия санином решения. В его глазах горела решимость и надежда. Он молился чтобы жабник согласился, так как от этого зависело слишком многое для генина. Секунды тянулись как недели, и пацану казалось что прошла уже целая вечность. - "Хорошо..." Единственное слово мужчины, стало вторым солнцем для подростка. Его глаза расширились, а рот расплылся в вялой улыбке. Он готов был упасть в обморок от радости и с большой благодарностью смотрел на учителя своего брата. - "Спасибо... Большое спасибо" - "Рано меня благодарить, я лишь доложу Хокаге, а что случится дальше - мне неизвестно" - "Ты скажешь ей что я пойду с вами или..." - "Смотря на ситуацию" Менма пару секунд смотрел на мужчину, после чего кивнул. Джирая сказал что в случае принятие окончательного решения, обязательно скажет беловолосому, после чего вновь исчез в белом дыму. Узумаки же спустившись со скалы, пошёл в больницу, проведать брата. День закончился для него в мучительном ожидании. Чтобы он не делал, с кем бы не разговаривал, но он не мог перестать испытывать мандраж. Он волновался по поводу принятия решения насчёт него. Джирая может и прикроет его, но будет ли это достаточно для положительного ответа верхушки. Ночью того дня, он так и не смог нормально уснуть. На следующий день... Менма шёл по коридору в резиденции Хокаге. Его вызвали для разговора по поводу его отлучки на пару лет из Конохи. Он ожидал что сейчас зайдёт в кабинет к блондинке и там его будут ждать серьёзные люди, по типу старейшин, джанинов, феодала, ну и т.д. Открыв дверь и зайдя в кабинет, ему сразу же потребовалось увернуться от летящей на него толстой книги, которая в итоге врезавшись в дверь, оставила в ней неглубокую вмятину. - "Я уже устала на тебя орать, ты будешь стучаться или нет?!" - пылая огнём, прокричала Сенджу. Менма оглядел всю комнату и увидел что помимо женщины, здесь ещё присутствуют Джирая, Шизуне и Какаши. - "Ты ещё и игнорить меня будешь?!" - крикнула медик. Теперь на Менму полетела бутылка саке... Естественно пустая, а как же иначе? Увернувшись и от второго снаряда, генин быстро поднял руки и виновато улыбнулся. - "По легче бабуль, я не голосовал за повышение пенсионного возраста" Цуна после слов беловолосого, хотела вскочить и набросившись на наглеца, отму***ть его как следует, но Шизуне схватив её за плечи, остановила её. - "Успокойтесь Госпожа Цунаде, нам же надо ему что-то сказать!" - кое-как удерживая женщину, воскликнула брюнетка. - "Харе Цунаде, ещё успеешь ему отвесить оплеуху" - вклинился Джи. - "Ты вообще заткнись, дал мне тяжёлую задачу а теперь стоит здесь!" - огрызнулась блондинка. - "Маа... Как же шумно" - закатив глаза, проговорил Хатаке. Где-то минута потребовалась, чтобы Сенджу пришла в себя и успокоилась. Взяв рядом стоящий очередную бутылку саке, она залпом осушила её, отчего Менма присвистнул. Он хотел пошутить, сказав что это результат многолетних тренировок, но решил от греха подальше помолчать. - "Кх-кхм... Значит так... У меня к тебе парочка вопросов Менма" - сфокусировав своё внимание, проговорила пятая. - "Я слушаю" - "Начнём с самого главного... Зачем ты хочешь покинуть деревню?" - "По такой же причине, что и мой брат Наруто - чтобы стать сильнее" - "А почему же ты хочешь покинуть её один?" - "Потому что только так я смогу достичь желаемого - силы" - "Но почему ты не хочешь идти с нами?" - влез в разговор отшельник. - "Давай будем честны, изврат, нам с тобой не по пути, как бы обидно это ни звучало." - "Объясни-ка" - "Ну а чему ты сможешь меня научить? Расенганом я уже владею, ниндзюцу и тайдзюцу я смогу улучшить и без тебя. А ещё мне не очень по нраву призыв жаб. Да и если смотреть на это с другой стороны, то... Я не очень-то и подхожу вашей компании. Ты и Наруто схожи характерами, хоть и не полностью, но всё-таки. Я же координально другой, вы и сами это знаете" - "А куда ты пойдёшь?" - взял слово уже Какаши. - "Я буду путешествовать по миру и изучать всё" - "А ты не думал что засветив свои кое-какие секреты, у тебя появятся враги? Всё-таки бьякуган и шаринган одна из самых ценных вещей в мире" - вновь вернула к себе внимание блондинка. Менма пару минут глядел на женщину, после чего развёл руки и немного приподнял голову. - "Если появятся... То я им быстро покажу что лучше мне дорогу не переходить" От его решительного тона и ещё более решительного взгляда, все чуть заметно удивились. Шизуне смотрела то на парня, то на Хокаге. Взгляд Джи переметнулся на блондинку. Какаши перевёл взгляд сначала на отшельника, а затем также посмотрел на пятую. Пару минут в кабинете стояла тишина, в которой все ждали дальнейших слов от главы деревни. Внезапно накрашенные в красную помаду губы санина приподняли свои уголки, и теперь на лице женщины виднелась слабая улыбка. - "Вы оба такие неудержимые..." - потирая лоб, обречённо произнесла она. Джирая также расплылся в улыбке, только у него она была довольной. Шизуне и Хатаке переглянувшись, также улыбнулись, после чего перевели взгляды на генина. Менма же единственный кто не улыбался, да и вообще не понимал что тут происходит. - "Я не догоняю, это типа ДА или НЕТ?" - недоумённо оглядывая каждого, поинтересовался он. - "Твоё желание одобрили" Слова улыбающейся Сенджу, заставили ноги парня немного подкоситься и он чуть не упал. Громко выдохнув, он прикрыл глаза, а затем немного погодя, подняв руки прыгнул от радости. - "Спасибо! СПАСИБО!" Все смотрели на него также улыбаясь и радуясь за него. Однако после пару секундных счастливых возгласов, блондинка подняла ладонь, показывая чтобы парень уже перестал скакать и орать. - "Имей ввиду Менма, никто кроме нас не знает что ты уходишь один, так что будь поаккуратней, ты понял?" Серьёзные глаза женщины смотрели на беловолосого, ожидая ответа. Подросток же кивнул, так же став серьёзнее. - "Мы с Наруто планируем выдвигаться через 3 дня, так что у тебя есть время на сборы" - предупредил Джи. Узумаки вновь кивнул. - "Менма, ты точно уверен, что справишься один?" - с ноткой волнения в голосе, уточнила Шизуне. - "За меня можешь не боятся сестрица Шизу... Я готов ко всем трудностям и принимаю все риски" - "Будь осторожен Менма... Не дай повод всем говорить что я плохой учитель" - улыбнувшись глазом, проговорил Какаши. Генин лишь ухмыльнувшись, вновь кивнул. - "Ну ладно... Я тогда пошёл" Парень повернулся и подойдя к двери, хотел схватиться за ручку, как... - "Да, и ещё Менма" Парень услышав голос Цуны повернулся, но как только он это сделал, то сразу же получил щелбан по лбу. Учитывая насколько сильна была женщина, то можно было только догадываться, какую жуткую боль испытал парень. - "Будешь знать как меня..." Не успела санин договорить, как парень исчез в белом дыму. Пару секунд в кабинете стояла мёртвая тишина. Все с удивлением смотрели на то место, где только что был Менма, который по всей видимости оказался клоном. Широко вытаращенные глаза Сенджу налились яростью, а по всему кабинету был слышан скрежет её зубов. Тут же Джирая начал громко хохотать, Какаши сжав кулаки отвернулся и начал подрагивать, а Шизуне закрыла рот руками и также отвернулась. - "ГАДЁНЫШ!!!" - разошёлся громкий яростный крик главы деревни, и даже вышел за пределы резиденции. Ночью... - "Так значит... Тебя не будет с нами..." Грустный голос Наруто, заставлял Менму чувствовать себя не комфортно. Пару часов назад, блондина выписали из больницы и теперь он сидел за кухонным столом. Напротив него сидел старший брат, который рассказал ему о своих дальнейших планах. Позавчера старый извращенец сказал ему, что они отправятся в путешествие на 2-3 года. Блондин был рад такой новости, ведь как раз горел желанием стать сильнее, чтобы вернуть Саске в Коноху. Радовало его и то, что Джи собирался взять ещё и Менму... Однако теперь он узнаёт что беловолосого с ними не будет. - "Да..." - ответил старший Узумаки, и пару секунд погодя добавил - "Тебе с дедом-извращенцем будет лучше" - "Почему ты не хочешь с нами?" - "Я должен пойти один... Пойми я... Я не считаю тебя ненужным и всё такое, просто... Мне так будет спокойнее" - "Но ты ведь будешь совсем один... Я не смогу полностью вкладываться в тренировки, постоянно волнуясь за тебя" - "Волноваться за меня не надо, ты ведь знаешь что твой брат самый сильный" Менма успокаивающе улыбнулся, однако какого-то эффекта на усатого это не дало. - "Но 2, а может и 3 года не видится..." - "Эй, да брось, это же не 10 лет в конце концов, и даже не 5... Вернёмся в деревню и будем жить также" - "Ну а если ты не вернё..." - "Не смей так думать! Я вернусь... Обязательно вернусь!" - "Обещаешь?" - "Обещаю" Менма крепко сжал руки Нарыча и со всей решимостью смотрел в его голубые глаза. Спустя какое-то время, блондин также сжал руки беловолосого, и смотрел с болью в сердце в глаза того. Пару минут между ними стояла тишина, которая казалось длилась целую вечность. Наруто смотрел на своего старшего, словно пытаясь запомнить каждую мелкую частичку того. Менма же сначала смотрел в голубые глаза младшего, однако немного погодя отвёл взгляд куда-то в сторону. Он начал усиленно над чем-то думать. По его лицу было понятно, что он что-то хочет сказать, однако не уверен в своём желании. Прошло ещё пару минут, прежде чем он смог нарушить нагнетающую тишину. - "Наруто, ты ведь знаешь что такое шаринган?" Вопрос был риторическим, однако усатый сначала удивился, но немного погодя кивнул. - "А бьякуган?" Блондин вновь удивился, но чуть обдумав, снова кивнул. - "Значит слушай внимательно Наруто... То что я тебе сейчас расскажу, а если быть точнее покажу, является очень и очень секретным. Я готов доверить тебе эту тайну, если ты конечно готов её хранить... Ты правда готов?" Младший Узумаки был теперь не только удивлён, но и в недоумении. С одной стороны он был рад, что старший наконец доверится ему и не будет скрывать от него что-то. С другой стороны, тот говорил так, будто это очень страшная тайна, и он уже не был уверен достоин ли он её знать. Его чуть растерянный взгляд встретился с очень серьёзным взглядом брата, и он немного погодя наполнился уверенностью, и став серьёзным, кивнул. Менма увидев решительный кивок усатого, прикрыл глаза и шумно вдохнул. Посидев так с закрытыми глазами, он наконец решился открыть их, и показать брату свою тайну. На следующий день... Старший Узумаки стоял перед небольшим зданием. Это был магазин, в котором продавалось оружие. Он пришёл сюда не просто так... Ему надо было купить оружие для себя, и немного метательного оружия для Наруто. И ещё ему хотелось на последок увидится с Тен-Тен. От воспоминаний о девушке, тело парня словно прошибало током, сердце немного ускоряло ритм, а в голове сразу появлялась та самая картина, в котором Такахаши улыбалась под яркими лучами утреннего солнца. Отогнав от себя всякие мысли, он сжал кулаки и выдохнув, подошёл к входу. Его вход в магазин сразу оповестил владельцев магазина, благодаря звону колокольчика над дверью. - "Добро пожаловать" - сразу поприветствовал его взрослый женский голос. Сделав несколько шагов, он уже стоял перед кассой и смотрел на женщину с тёмно-каштановыми волосами и с добродушной улыбкой на лице. - "Эм... Здравствуйте... Мне бы... Оружие" - "Какое?" На этот вопрос, беловолосый немного погодя достал из кармана небольшой лист и протянул к женщине. Та взяла лист и увидела небольшой список того, что нужно. - "Скажите..." - Менма подождал пока женщина вновь обратит на него своё внимание, после чего продолжил - "А Тен-Тен здесь?" На этот вопрос владелица удивилась, а затем немного прищурилась, пытаясь внимательно разглядеть парня и понять, кто же он. - "А вы её друг?" Узумаки кивнул. Немного погодя и что-то обдумав, женщина скрылась за рядом стоящей дверью, оставив генина одного. Оставался он в одиночестве не долго, так как через секунд 10-15, из этой же двери вышла Такахаши. Увидев парня, на её лице появилась широкая улыбка. - "О, привет Менма!" - "При... Привет... Тен-Тен" - "Ты что-то хотел?" - "Да... Мы можем выйти?" - "Это что-то серьёзное?" Парень кивнул, а девушка убрав улыбку удивилась. Оглянувшись по сторонам и поняв что посетителей нет, она обошла кассу и они оба направились к выходу. Выйдя на улицу, они встали в сторону входа. - "Ну так, что ты хочешь мне сказать?" - "Понимаешь... Эм... Я..." Брюнетка с поднятой бровью наблюдала, как беловолосый не может нормально что-то сказать. - "Да скажи ты уже" - "В общем... Я ухожу из деревни" Такахаши сильно удивилась от слов парня и в недоумении смотрела на него. - "В смысле?" - "В прямом... Я покидаю Коноху... Не навсегда конечно, а на какое-то время" - "Ага... И на какое именно?" - "2, 2 с половиной, а может и на 3 года. Точно сказать не могу" - "Ясно..." Куноичи охватила грусть, это было видно по её лицу, а также слышно по голосу. Она опустила глаза вниз, а Менма видя это, также повторил её действие. Между ними началась тишина, в котором никто не стремился что-то сказать. Девушка всегда была рада видеть своего друга и постоянно улыбалась при виде него... Но теперь её настроение поменялась на 180 градусов. Беловолосый стал её первым другом... Он всегда помогал ей и был готов в случае чего быть рядом. Теперь же она узнаёт что рядом его не будет долго. - "Прости... Я не хотел тебе испортить день... Но не сказать также не мог" - "Ты ничего не испортил Менма, ты правильно сделал что сказал" - "Ты же знаешь... Если бы я мог... То остался" - "А почему ты уходишь?" - "Я должен стать сильнее. Мой брат уходит вместе с тем дедом-жабником, упускать такой шанс я не могу, сама ведь понимаешь" - "Я понимаю... Молодец что... Не упускаешь свой, возможно единственный шанс" Вновь между ними появилась тишина. Когда рядом с ними шли толпы людей, они оба стояли друг на против друга, и словно пытались услышать мысли друг друга. За всем этим наблюдали мужчина и женщина. Они оба стояли возле окна и внимательно следили за двумя подростками. - "Это и есть тот самый Менма Узумаки?" - смотря на мужчину, спросила каштановолосая. - "Да... Это он" - серьёзным тоном ответил мужчина, с густой чёрной бородой. - "Так значит... Вот каким стал этот бедный мальчик" Женщина вспомнила маленького беловолосого ребёнка, что был ненавистным всей деревней, от чего глаза наполнялись влагой, однако она быстро вытерла их. Бородач смотрел пристально на генина. Не было понятно, испытывает ли он к тому негативные чувства или положительные. Он как сейчас вспоминал тот день, когда они на собрании всех глав кланов, а также и старейшин, решали судьбу малыша, что прилетел внутри метеорита. Он был рад что тогда четвёртый смог забрать кроху себе, однако в последующие годы его омрачало то, что к этому мальчику все относились как к отбросу. Спустя много лет, его дочь начала говорить что подружилась с одним мальчиком. Они конечно были рады такому, однако хотели узнать кто же этот счастливчик. И в один из дней их дочь назвала имя... То самое имя, что заставило мужчину удивиться. Запрещать дочери дружить с Менмой они не хотели, однако опасались что верхушка деревни как-то плохо воспримет это. Делать что-то они не стали, решив что если верхушка захочет, они им непременно скажут. Проходили годы, однако никаких запретов и угроз им не поступало, поэтому они оставили всё как есть. Теперь же они наблюдали как Тен-Тен разговаривает с Узумаки и даже сами не замечали, как на душе у них становилось теплее. - "Он пришёл купить оружие?" - внезапно спросил мужчина. - "Да" - немного удивившись ответила женщина. Поглазев ещё пару секунд через окно, бородач ничего не говоря пошёл в кладовую. Девушка и парень же всё ещё стояли молча, смотря то вниз, то оглядываясь по сторонам. - "Куда планируете идти?" - "Я..." Парень замкнулся. Он так хотел сказать Такахаши правду... Сказать что он не идёт с санином и с братом, а будет один... Однако ему придётся соврать... Дело было не в том, что он ей не доверяет, он просто не хотел чтобы она за него слишком сильно волновалась. Он ненавидел врать дорогим для себя людям. Но как бы он не противился этому, ему приходилось использовать ложь... - "Не знаю... Будем просто путешествовать по миру и тренироваться" - "Хорошо... Надеюсь что тебе пойдёт только на пользу всё это" Сердце Узумаки сейчас просто разрывалось. Мало того что он видел грусть и боль на лице брюнетки, так он ещё и соврал ей. - "Тен-Тен..." - беловолосый подождал пока девушка поднимет на него свои глаза, и сразу продолжил - "Что ты мне там говорила?" Такахаши немного удивилась, но видя слабую улыбку парня, вспомнила и тоже улыбнулась. - "Улыбайся по чаще" - одновременно сказали они оба. Через какое-то время они зашли в магазин, чтобы взять покупку Менмы. Зайдя они никого не увидели, и даже за кассой и в кладовке никого не было. Девушка позвала сначала свою мать, а затем и отца, но на её зов никто так и не ответил. На кассе же было два мешка, в которых как оказалось были заказанные Узумаки оружия. Он уже хотел достать свой кошелёк и рассчитаться, как девушка его остановила и показала на лист, возле этих мешков. Подняв лист, они оба увидели надпись "За счёт заведения". Естественно оба от такого удивились. Пару минут спустя Менма попрощавшись с куноичи, вышел из магазина и начал идти домой. Не успел он отойти и на 5 метров, как услышал звук открывающей двери магазина. - "Менма!" - услышал он крик Такахаши. Стоило ему в недоумении обернуться, как он был заключён в крепкие объятия. Тонкие женские руки будто намертво обхватили его шею, а хрупкое тело девушки прижималось к нему. От такого мешки из рук парня упали. Всё лицо залилось краской и горело, а глаза были готовы вот-вот вылететь словно пули. - "Обязательно... Обязательно вернись!" Громкие слова брюнетки заставили его начать возвращаться в себя. Взгляд стал осознанным. - "Обязательно" - сказал он, улыбаясь доброй улыбкой. - "Обещай мне что вернёшься" Парень подождал пару секунд, после чего с немного дрожащими руками обнял Такахаши в ответ. - "Я обещаю тебе Тен-Тен... Обещаю..." Через 2 дня... Менма и Наруто стояли с рюкзаками на спинах в своей квартире возле двери. Оба смотрели на своё уютное гнёздышко и словно пытались запомнить каждый уголок, каждую мельчайшую деталь своего дома. Оба не верили что в ближайшие годы не будут видеть эти шкафы, кровати, стол, стулья, двери и всё прочее. - "Ну что, выходим?" - спросил блондин. - "Ты пока иди, я тебя догоню" Наруто кивнул и открыв дверь вышел. Менма остался стоять и осматривать их с братом дом. Сколько своих воспоминаний они оставляют здесь. Насколько же родное им стало это маленькое комнатушка. Он не спеша прошёлся по комнате, с грустью смотря по сторонам. Остановился он возле высокой тумбочки, на котором помимо вазы с цветами, стоял портрет. Взяв его, он лицезрел на нём свою команду. Посередине стоял Какаши, перед ним стояла и улыбалась Сакура, слева был недовольный Наруто, справа так же недовольный Саске, а завершал всё он, сидя на корточках, перед Харуно. Он издал тихий смешок, видя свою недовольную моську, и глаза что смотрели куда-то в сторону. Нигде ему место на фото не нашлось, кроме как впереди всех. Положив портрет на место, он подошёл к двери и в последний раз оглянув свой дом, вышел. Шёл он по улице держа руки в карманах и смотря вниз. Слабая улыбка освещало его лицо, как и дневное солнце над ним. Где-то на пол пути к главным воротам Конохи, он заметил как Наруто стоит с кем-то, и приглядевшись понял кто это. Блондин стоял с Хинатой и о чём-то говорил, почёсывая затылок. Стояли они где-то в 10 метрах от него, и заметили его не сразу. Он увидел как брат повернулся к нему и помахал рукой, а сразу после повернулась к нему и Хьюго. Немного погодя брат попрощался с брюнеткой и побежал в его сторону. Девушка смотрела ему в след, а затем перевела взгляд на беловолосого. Старший Узумаки улыбнулся немного шире и кивнул ей, девушка также улыбнулась и на половину подняв руку, помахала ему. Братья двигались в сторону выхода из деревни в молчании. Наруто оглядывался по сторонам, а Менма всё также смотрел вниз. Где-то за 15 минут они наконец добрались на больших врат, возле которых их ждали Джирая, Цунаде и Сакура. - "Ну наконец-то" - проговорил жабий санин. - "Да не ворчи ты извращённый отшельник" - отмахнулся Наруто. - "Кто ворчит?!" - недовольно воскликнул старый. - "Мы готовы" - успокоил очередной раз начинающую сцену старший Узумаки. - "Тогда можете идти" - сказала Сенджу. Харуна держа руки возле груди, с грустью смотрела на своих сокомандников. Ей было больно что ещё и двое участников её команды уходят из деревни, пусть и не навсегда. Буквально за неделю всё поменялось для неё. Она так привязалась к своей команде, но теперь она остаётся одна. Она изо всех сил держалась чтобы не заплакать. - "Менма... Наруто..." - произнесла розововолосая, и немного погодя, когда все обратили на неё внимание, она начала - "Пожалуйста... Вернитесь сильнее" Оба Узумаки смотрели как их сокомандница зажмурив глаза, пыталась не заплакать. Переглянувшись между собой, они вновь перевели на неё взгляды и улыбнулись. - "Сакура..." - девушка услышав голос Наруто, открыла глаза и подняла их на него, и видя это, он улыбнувшись на все 32 зуба и подняв большой палец верх, громко продолжил - "Никогда не сомневайся в нас, мы станем сильнее и вернёмся!" - "Слушай что он говорит, ведь это же наш будущий Хокаге" - поддержал Менма брата, смотря на куноичи с улыбкой. Харуна смотрела с удивлением на братьев. Ей казалось что от них исходил какой-то свет. От их улыбок ей становилось тепло и приятно на душе. Вытерев подступающиеся слёзы с глаз, она так же широко улыбнулась им. Наруто Немного погодя повернулся назад и смотря на лица Хокаге, поднял кулак в их сторону. - "Обещаю, я стану сильнее, вернусь, стану Хокаге и меня все признают!" Все смотрели на это лишь с улыбкой. Попрощавшись, Джирая, Менма и Наруто начали уходить из деревни. Цунаде и Сакура смотрели им в след, провожая их в долгий путь. Харуно кричала и желала им удачи, махая рукой. Как только наша троица отошла где-то на километр, она остановилась. - "Ну... Кажется отсюда нас никто не увидит" - смотря сначала на Коноху вдали, а затем и оглядываясь по сторонам, сделал вывод жабий отшельник. - "Похоже на то" - сказал беловолосый. - "Может ещё немного отойдём вместе?" - с надеждой в голосе спросил блондин. Менма лишь посмотрел на брата с грустной улыбкой, из-за чего грусть захватила и того. Джирая решил молчать и не мешать братьям попрощаться. Старший подошёл к младшему и они обнялись. Крепко прижимаясь друг другу, они словно хотели влить частичку души в друг друга. Им предстояла долгая разлука, но они знали, что насколько далеко бы они не находились друг от друга, их братские узы не порвутся. Они дали обещания, что будут вместе и они никогда не нарушат это обещание. Они всегда будут чувствовать друг друга. Жестокий мир объединил их, но теперь он их не разъединит. Каждый из них идёт своей дорогой, но их дороги обязательно вновь соединятся, и остаётся надеяться, что уже навсегда. Они будут преодолевать трудности вместе, показывая что весь мир слаб перед их братством. - "Наруто..." - оба отпрянули друг от друга и беловолосый продолжил - "Всегда помни свою цель, всегда верь в свои идеалы и никогда не сворачивай со своего пути. Ты мечтаешь стать Хокаге, но знай что это не просто мечта, ты обязательно им станешь... Ты обязательно добьёшься всего, главное верь в это... Ведь я тоже верю. Никогда не думай что ты один... [СХВАТИЛ РУКИ НАРУТО] Ты не один и никогда не будешь один, ведь всегда рядом с тобой буду я. Чтобы не случилось, каков путь бы ты не выбрал, я всегда буду с тобой и гордиться тобой. Это твой путь ниндзя, так иди по нему до конца!" Наруто начал лить слёзы, слушая слова своего старшего брата. Его руки держал беловолосый, однако он сжимал руки того сильнее. Менма также не сдержав эмоции, начал плакать. Его младший брат становится старше. Он все эти годы наблюдал как блондин становится сильнее. Но теперь он не будет видеть его рост... Теперь Наруто становится самостоятельнее, и он был очень рад этому. Каким бы не был его братец жизнерадостным дурачком, но он очень любил его и гордился им, ведь он его дурачок. Он всегда мечтал чтобы его брат был счастлив, и теперь надеялся что всё время их разлуки, блондин использует на полную и сможет стать сильным. - "Менма... Я всегда ровнялся на тебя... Я всегда смотрел на тебя как на примера. Ты всегда был рядом и помогал мне. Я очень счастлив... Что у меня есть такой брат как ты. Какие бы цели ты не преследовал, я искренне надеюсь что ты их достигнешь... Нет, я знаю что ты их достигнешь, ведь ты мой самый сильный, самый лучший, самый добрый, старший брат!" Братья вновь приблизились, но теперь прижались лбами друг друга. Со стороны это выглядело так, словно они делились мыслями. Джирая смотрел на всё это с улыбкой. Видя привязанность братьев, он с теплотой вспоминал своего любимого ученика, а также и Кушину. Он помнил как женщина горела любовью и не на шаг не отходила от маленького Менмы. Он также помнил как красноволосая ходила с круглым животом и светилась ещё ярче. Он с грустью вспоминал, как Намикадзе и Узумаки говорили ему, что будут воспитывать своих мальчиков как по настоящему родных братьев. Как Кушина мечтательно говорила что будет каждое утро готовить им завтрак и отправлять в академию. Помнил как Минато улыбаясь рассказывал, как будет тренировать мальчиков и как сделает из них достойных шиноби. От воспоминаний, а также и от развернувшейся перед ним картины, ему пришлось незаметно убрать большим пальцем подступившуюся слезу в правом глазу. Мужчины и женщины уже нет, однако их наследие всё ещё осталось. Они мечтали чтобы мальчики стали родными братьями, и их мечта исполнилась. Генины немного постояв прижимаясь лбами, вновь отпрянули друг от друга. Оба убрали слёзы с глаз и привели свой вид в порядок. - "Дед..." - Менма повернулся к отшельнику и начал - "Я доверяю самого родного человека тебе... Пожалуйста, береги его" - "Ты не пожалеешь юнец" - улыбнувшись ответил санин. Беловолосый вернул взгляд к брату. - "Обязательно стань сильнее и покажи мне что не терял время зря!" - сказал он и протянул кулак к Наруто. - "Можешь не сомневаться, при следующей нашей встрече, ты будешь мне завидовать!" - ответил блондин и улыбнувшись широко, сделал тоже самое и они стукнулись кулаками. Менма отошёл на пару шагов и, остановившись, обернулся. Кинув последний взгляд на двоих, он широко улыбнулся и побежал вперёд. Наруто и Джирая, также улыбаясь, провожали его. Беловолосый бежал как можно быстрее. Преодолевая десятки метров за считанные секунды, он, не переставая улыбаться, смотрел вперёд. Где-то через пару минут позади него появился огромный белый дым, а через мгновение из этого дыма выбежали где-то 200 клонов и теперь бежали рядом с оригиналом. Пробежав вместе так где-то сотню метров, все клоны начали разделяться. Менма мысленно дал им приказ разбежаться по миру, и каждый двойник бежал своей дорогой. Спустя где-то минут 10 все клоны разбежались кто куда, и генин вновь бежал один. Смотря вперёд, он словно видел своё будущее. Он выбрал свой путь и будет двигаться по нему. Это только начало, и ему предстоит ещё столько всего. Он обязательно станет сильным. Он обязательно развеет тайну вокруг себя. Он обязательно узнает обо всём. Он обязательно уберёт всю тьму, что нависла над этим миром. Впереди его ожидали трудности, но он не боялся их, он, наоборот, бежал к ним. Чтобы с ним ни случилось, он всё преодолеет. Ведь он...

МЕНМА

Конец 1 сезона...

Имя: Менма (Алишики при рожд.) Фамилия: Узумаки (Ооцуцуки при рожд.) Дата рождения: 9 октября (27 июня) Возраст: 14 лет Рост: 158 см Вес: 51 кг Сила: 5/10 Скорость: 6/10 Интеллект: 8/10 Чакра: ??? Прочность: 5/10 Регенерация: ??? Тайдзюцу: 7/10 Ниндзюцу: 8/10 Гендзюцу: 0/10 Букидзюцу: 6/10 Фуиндзюцу: 4/10 Сенсорика: 10/10 Элемент: Молния, Огонь, Земля, Вода Улучшенный геном: Шаринган, Мангекё шаринган, Бьякуган, Риннеган Классификация: Сенсор, Пришелец, Джинчуурики
Примечания:
21 Нравится 16 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)