Сквозь маски и боль

NC-17
Завершён
768
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
92 страницы, 33 286 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
768 Нравится 153 Отзывы 282 В сборник

2

Настройки
Примечания:
Я сидел на крыше и читал, но дочитать мне не дали мой сенсей и тупые сокомандники. - Хммм, - выдал этот тип, который по идее Копирующий Ниндзя, но имя его я не помню. Вообще не понимаю, нафига он припёрся? Опоздал бы на денёк-другой. «Не ворчи, Наруто, потом дочитаешь, лучше потренируйся в медитации. Ты слишком злой сегодня». Сам попробуй не злиться, когда тебя запихивают в команду самонадеянного идиота и бывшей любимой сучки. «Вспомни лицо Хокаге, когда он не смог поставить в твоей голове закладки на верность Конохе, сразу подобреешь». Это да, не зря мучались полгода, изучая эту печать, если бы не она, я бы давно стал тупым идиотом. Саске и Какаши следили за мальчиком. Сакура смотрела на читающего Наруто и офигевала, всё же такой блондин ей не привычен. Наруто же просто задолбался и решил снять маску, а видеть шокированные рожи даже весело. Ещё веселее будет, если эти дауны узнают, что, помимо своей силы, Наруто способен использовать все девять хвостов, тренируется с Ли на равных и умеет готовить. Конечно, большинство изменений спихнули на стресс из-за нападения учителя и близость смерти: тогда осколок пробил лёгкое, и Наруто действительно чуть не умер. Саске смотрел на блондина и не понимал его. Мысли и чувства Наруто были для него закрыты. - Вы мне уже не нравитесь, - сказал Какаши, когда все расселись. Розововолосая начала возмущаться, Саске фыркнул, а Наруто не отреагировал. Какаши же с подозрением смотрел на ученика и книгу со знакомой обложкой. - Ну что же, для начала стоит представиться, - начал Какаши. - Покажите пример, - попросила дура-заучка. - Хмм. Меня зовут Какаши Хатаке. Что я люблю и не люблю? Этого я вам не скажу. И о мечте тоже нет смысла говорить. А любимых занятий у меня много. Очень много. - Кроме имени так ничего и не сказали, - снова начала орать дура, а Саске всё так же пялился на Наруто. Придурок. - Ладно, теперь ваша очередь. Давай ты, - и учитель ткнул пальцем в дуру. - Я Сакура Харуно. Что я люблю? Или точнее кого, - Сакура бросила смущенный взгляд на Саске. - Любимое занятие, - опять смотрит на этого придурка. - А не люблю я Наруто, - это было сказано с таким отвращением, что сразу стало понятно - Сакура его терпеть не может. Экспрессивная дура. Мне даже жаль Саске. Немного. Следующим решил представиться Саске. - Меня зовут Саске Учиха. Мне многое не нравится. Мне почти ничего не нравится. И мечты у меня нет. Моя цель - превзойти брата, - безразлично выдал Саске. - Теперь ты, - поторопил учитель Наруто. - Узумаки Наруто. Люблю рамен и книги, не люблю лицемеров и лжецов. Хочу стать самым сильным. - Да ты выпендриваешься, Наруто! - начала Сакура, но блондин ее не слушал. Саске просто фыркнул, искоса наблюдая за ним, а сенсей начал пытать: - Хмм, а ты изменился, Наруто. Почему не говоришь о желании стать Хокаге? - Я вырос из этого. - Поясни, - скомандовал Какаши, и Наруто начал звереть. - Я хотел стать Хокаге, потому что наивно полагал, что тогда меня перестанут ненавидеть, заметят и полюбят. Теперь я понимаю, что это было слишком наивно, - говорил он спокойно, безэмоционально, и лишь Курама знал, что если мальчика продолжат допрашивать эти лицемеры, то он взорвется. К счастью, испытывать его терпение не стали. Рассказали про задание, попытались запугать. После ответа Наруто Саске и учитель стали задумчивыми. Блондин же корил себя за то, что слишком многое разболтал. Как бы на ковёр не вызвали. Не хочется играть обиженного всеми ребёнка и слушать речи старика. Какаши ушёл, Наруто тоже, хотя Саске и пытался последовать за ним. Оказалось, однако, что по стенам ходить он не умеет. Сакура же снова начала наезжать, но Наруто было как-то пофиг. Он решил пойти в раменную. Там и вкусно, и дешево, и не смотрят, как на демона, и убить не пытаются. А потом пойду выполню один заказ на устранение банды на тракте. Благо шуншин он недавно изучил. Клоны Наруто тренируются на износ. Он пересмотрел программу, и теперь они упорно работают: бегают, отжимаются, делают растяжку, сражаются друг с другом, бросают кунаи, читают, отрабатывают техники и расширяют каналы и резерв, улучшают контроль чакры, добывают информацию, учатся искусству скрытности и так далее. Клоны работают, не переставая, изредка меняясь, а когда совсем устают, идут читать. Когда Наруто доползает до дома, то меняется с клоном, который заменял его при АНБУ. Уже в постели, готовый к дикой боли и усталости, от которой он буквально теряет сознание, блондин развевает клонов. По крайней мере у него будет несколько часов беспробудного сна под контролем Курамы.

***

Какаши думал, что Наруто не так сильно изменился, но Хокаге был прав, от прежнего хулигана и шалопая мало что осталось. Видимо, та история здорово на него повлияла. Мальчик стал замкнутым и безразличным, вот только, по сравнению с Саске, пофигизм Наруто настоящий. Его слова говорят о том, что в людях и жизни сын Минато уже разочаровался. "И за что мне достались эти проблемные дети?" - думал Какаши и в чем-то был прав. Ведь, когда Наруто потерял веру в людей, никто из детей не помог и не пожалел его. Они были готовы поддержать учителя. Саске тоже много думал. Все же он следил за блондином, видел его тренировки с Ли и остальные надругательства над собой, видел, как жители деревни относятся к нему и как живёт джинчурики: в холодной квартире, без горячей воды, с заколоченными окнами, потому что люди часто кидают в них камни. И сейчас Наруто сломался, потому что последней каплей стало то, что его чуть не убили, а они всем классом лишь смеялись над этим и винили его в увольнении учителя. Сейчас Саске чувствовал себя виноватым, ведь он видел, как на Наруто нападали старшие. Видел, как кидали в него камни и как вместо помощи окровавленному Наруто его наказывали за драки, а он, засунув руки в карманы, весь в крови и травмах спокойно уходил. И ведь никто не помог. Саске же лишь усугублял ситуацию, а сейчас он его сокомандник. Сакура дура. Как она ничего не видит, не замечает? Лишь кричит и обзывает Наруто. А мальчику уже всё равно.
768 Нравится 153 Отзывы 282 В сборник
Отзывы (4)