***
Все считали его мировоззрение не очень реалистичным.***
В то время как другие видели лишь серый мир, полный коррупции и преступности, Като всегда старался помогать всем. Это мешало иногда, но он не мог просто бросить кого-то в беде. Некоторые люди пользовались им, а потом бросали. Да, это было больно, но вскоре всё снова возвращалось на свои места. Казалось, ничто не могло сломить его волю и жизнерадостность. Возможно, это всё воспитание. В семье его любили и поощряли его идеи о справедливости. Разве это плохо, когда ребёнок желает добра? Конечно нет.***
Упорство привело его в первое подразделение полиции, где он познакомился с Рё. Он тоже был хорошим человеком, но более мрачных взглядов, как казалось Хару. Он пришёл туда молодым человеком, рвавшимся вперёд, но казалось, что-то в нём перевернулось, когда впервые он увидел убийство. Окровавленное тело с пятью ножевыми ранениями. Три в живот и два в сердце. Ни единого шанса выжить. В тот момент его чуть ли не стошнило, но он понимал на что идёт и теперь не отступит. Каждый раз полицейский повторял себе, что найдёт преступников и накажет их по всей строгости закона. Но и дальше его ждали потрясения. Стоило этого ожидать. Ему выдали оружие, научили лучше стрелять, рассказали об ответственности. В общем всё, что и так было понятно без лишних слов.***
– Неужели мне придётся стрелять в людей? — с неким ужасом спросил Хару. – Скорее всего до такого не дойдёт, но нужно быть на чеку, — спокойно ответил Рё. – Да, не думаю... Что смог убить бы, — тяжкий вздох разнёсся по полупустому помещению участка. – Не заморачивайся на подобных мыслях, так и до депрессии не далеко. Пошли уже. — встав со стула, Рё потянулся и махнул рукой в сторону выхода. – Нет. Мне нужно задержаться. Я нашёл кое-что важное по нашему делу. – Ладно, не переусердствуй. Ещё раз махнув рукой на прощанье, полицейский скрылся из виду за дверным проёмом.