***
Как только Хару увидел своего старого напарника, он подошёл к нему и попытался начать диалог. — Привет, Хошино. Прости, что в последнее время я был мудаком. Просто… Так получилось. Ты можешь не прощать меня, я просто должен был тебе это сказать, — Хару сказал это честно, но всё-таки немного надавил на чувства. — Здравствуй, Хару. Честно сказать, я и не собирался тебя прощать, — После этих слов Хару развернулся и собирался уходить, когда Хошино добавил, — Не собирался… Но и держать обиду долго не смог. От этих слов Като стало приятнее и теплее на душе. Как жаль, что придётся врать своему другу, но ничего не поделаешь. — Хорошо, что ты вернулся в полицию. Думал, что ты никогда больше не придёшь. А без тебя тут как-то не так всё. — Хах, глупо было полагать, что я брошу всё. У меня работа полицейского уже в крови. — Рад это слышать. Кстати, ты же теперь не в первом отделе? — Да. Я в отделе проработки. — Могу тебя иногда навещать на обедах. (Хошино — ангелочек. Мне просто не нравится как его в других фиках чуть ли не сатаной делают. Бета: ну, насчёт ангелочка не наю, но он производит впечатление вполне хорошего человека) — Могу и я, но сейчас не об этом. Окажи мне одну услугу. — Какую? — Мне нужно досье Рику Комацу, — Немного наклонившись к Хошино шёпотом произнёс Хару. — Это то дело, которое недавно забросили. Опять самодеятельность, Като? — Пожалуйста, Хошино. — Ладно, но меня потом не вини в этом.***
В принципе дело было в шляпе — спасибо другу. Жаль, что сам Рё не понял, на что идёт и чем жертвует. Като больше нельзя вот так подставлять коллегу. Это было как-то по-предательски, и чувство, которое при этом испытывал Хару, отдавало холодным железом глубоко внутри. Собрав все свои пожитки, которые в основном состояли из каких-то тетрадей, ручек и подобных канцелярских принадлежностей, он ушёл. Засмотревшись на "очень интересный" пол, Хару не сразу заметил как к нему обращается Такэй. — Здравствуй, Хару. Давно не виделись. –А… Да, давненько. — Первый отдел теперь тебя недолюбливает, но, как вижу, это не повлияло на Хошино. Видел, как вы с ним довольно ворковали в кабинете. — В каком смысле ворковали?! Мы просто общались. Не выдумывайте, Такэй, — Хару вспыхнул от злости (Автор: ага, конечно. Бета: стоп, а по какому пейрингу фанфик? ). — Ладно, как скажешь. У меня много дел, я пойду.***
«Не думал, что мы с Хошино… Так… Выглядим. Бррр… Не думай об этом. Кацухиро просто пошутил. Несмешно пошутил.»