«Я не знаю, куда попадают люди после смерти, но я точно знаю, где они остаются. Те, кого ты любишь, всегда с тобой.»
Неужели я умер? Это Рем? Рем, почему ты плачешь? Она повернулась ко мне, упав на холодный снег. Это я виноват, я не смог ее спасти, но… Но разве она этого достойна? Достойна, чтобы я ее бросал? Рем! Но она исчезла, весь мир стал белым, словно жизнь для меня закончилась. Будто на экране, высвечивались мои воспоминания: первый день встречи с Рем, погибший бродяга… это, это моя книга и девочка. Девочка с красным глазом. Ее насильно ведут на ошейнике, шрамы, мой первый взгляд на ней. И я очнулся. — Это… это ты та девочка с красным глазом? Она внезапно повернулась ко мне. Ладони, пальцы были в крови, из одного глаза шли слезы, а из другого кровь. Меня это напугало. Рем обессиленно упала на пол. Не может быть, она все это время была рядом, она меня не смогла забыть. Но почему я смог её забыть? Куда делись мои воспоминания? На полу лежали окровавленные тела, я сглотнул едкий ком в горле. Я подошел к Рем. Все её тело обмякло, почти не шевелилось, она не дышала. Черт, черт, черт, нет… Зачем ты пожертвовала собой? Зачем Рем? Грудную клетку разрывает, в левой стороне болезненно распространяется боль. Я не смог, я её убил. Я заметил, что все это время сжимал руку Рем, отчего моя рука покраснела. Я отдернул руку. Её кровь меня обжигала. Я пытался встать на ноги, подняв ее с собой. Невыносимо находиться в этом месте. Но боль меня прожгла адскими искрами. Только с ней я почувствовал, что такое боль. Я никогда не чувствовал физического удара. Нет, я не был каменным, я чувствую, я чувствую как мое сердце разрывается на мелкие осколки. Но ранение, которое нанес старший по рангу, прошло. Остался большой шрам. Из дальнего коридора послышался гулкий стук железа о холодный кафель. Это был Нео. Я уверен, он труслив. — К-как? — Это было все твоим планом? Планом, да, Нео? Скажи, тебе же предлагали деньги за меня? Предлагали вернуться на свое место за неё? — Я был за вас, ты же слышал, что я тебе говорил, но ты меня не слушал… — Черт возьми, — я подошел к нему, оставался какой-то метр. — Про меня не знали, не знали, мать твою. Ты, как крыса, ища сыр, но что нашел ты? — Это все не так, — он попятился назад. — Ты нашел свою жалкую трусость, ты нашел жалкого себя, Нео. Я отошел от него. Я не собираюсь убивать. Он врал, я это знал, но почему ничего не предпринял? — Ноль шестой! — крикнул кто-то с другого конца коридора. Это были Ми и Лу. Дыхание было прерывистое, сильное. Ми бытстрым шагом подошел к Рем. Рем умерла. И мне снова стало больно, я упал, сильно сжимая руками себя. Лу подошла ко мне и обняла. Мне становится противно от её прикосновений, но я не решаюсь ей это сказать. — Нет, Лу, назад! — крикнул Ми. Я повернулся. Мягкое тело Лу скатилось по моему и уже лежало на кафеле. Что? Н-нео? Не может быть… Я не знаю, что на меня нашло, но я взял лезвие ножа, да, лезвие. Оно протыкало мою ладонь, но я вырвал у Нео нож. — Знаешь, Нео, убив её, ты полностью потерял ко мне смысл, ты путое место для меня, — я прижал Нео к стене и подставил лезвие к его горлу. — Падшие — худшие создания? А может они истребляли таких, как ты? — и я провел ножом по горлу, темно-бордовая кровь стекла по телу, само тело упало. Я взял Лу на руки, она так же как и Рем не дышала. Я убил две невинной души. Черт! Машинально я сжал кулаки. Ми сделал так же и с Рем. Мы вышли из этого здания. Но…свет. Свет прожигал мои глаза, будто что-то высшее, сверх высшее пришло на нашу черствую землю, словно, это был тот свет, который я ждал, ждал в том здании. — Я редко прихожу на эту землю. Эта земля моя ошибка, — сказал мужской голос, свет постепенно начал исчезать. — Но, тех, кого прозвали падшими, это те самые люди, которых я ищу. Я вижу, что ты сейчас чувствуешь. Скажи, душевная боль от утраты человека, намного больнее физической? — сказал мужчина с возрастом, обращаясь ко мне. — Я потерял веру в людей, я потерял смысл доверять, но, теперь, вы думаете я что-то вам расскажу? Значит, вы ошибаетесь. — Совершать ошибки — значит существовать. У тебя есть несколько минут, решив, что ты выберешь: Уйти со мной, Рем останется живой, но она останется на замле или остатся здесь, но без всего? — Вы, ведете к тому, что тот мир идеален? Да, я верно понял. Но, знаете, лучше жить в этом мире, в мире, где люди совершают ошибки. Да, пусть эти ошибки никогда не простить. Но я останусь здесь. Я не хочу жить в вашем сделанном мире. Словно очнувшись от транса, я услышал голос Ми. Все это время я его не слышал, но твердо шел за ним. Это были лишь глюки. — Дерево мне ответит быстрее, чем ты, Ноль Шестой. — Я сейчас чувсвую себя ужасно, мне до сих пор сжимает грудную клетку. — Мне тоже… Я почувствовал страх, удивление, силы, все в одном. Я просто не смог связать ни слово. Она дышит. Дышит, черт возьми! — Рем дышит! Черт, Рем! Рем дышала, но не открывала глаза. Мы дошли до заброшенного города. Для заброшенного, он слишком хорош. Мы зашли в особняк, со скрипучей дверью, но внутри все было шикарно. Я не отпускал Лу. Я теперь понимаю, понимаю, что я поступил, как мудак. Как можно быть таким бесчувтвенным? Я ведь, ее отталкивал, а она терпела, дуреха… — Я найду поблизости людей, или другой город, — сказал Ми, положив Рем на кровать. — Отдай мне Лу. Если я найду врача, я быстрее её покажу. Я качнул головой. Тот «глюк» не был глюком. Я ощущал его присутствие. Было бы мне лучше в том мире? Он сказал, что я Падший? Все, что мне говорили — было ложью. Люди живут на слухах, что меня расстраивает. Ноо… почему я не умер? Мое ранение было сильное, но… как? У меня много вопросов, на которые я не смогу найти ответ, но теперь я точно знаю, что буду вместе с ней… С той девочкой, с которой я был с самого начала, с той девочкой, которая заняла особое место в моем сердце.Ты та самая девочка?
8 декабря 2020 г., 15:22