Ледяной дракон

R
В процессе
456
1
автор
JyronZero бета
Фэндом:
High School DxD, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 18 014 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
456 Нравится 92 Отзывы 149 В сборник

Глава 2

Настройки
      Как только на часах появилось число 7:00 комнату огласил Rammstein, уже на рефлексах хватаю адскую машину и швыряю об стену, вот только она не только не сломалась, от броска способного проломить несколько стен, но даже прибавила в громкости. Ох и почему я сделал его неуничтожимым? Ах да, наверное, потому что это уже шестьдесят шестой? И да, я зачаровал весь дом на неразрушимость, а то были эксцессы, правда родителей дома не было. По мимо этого вокруг дома столько защитной магии накидано, что даже слабенького бога скрутит в бараний рог, уж сил на это дело я не жалел.         Пока я выключил будильник с первого этажа уже донесся голос мамы, которая звала, нас с братом завтракать. Так что я быстренько побежал в ванну, привёл себя в порядок и оделся через инвентарь. Пошел вниз, перед этим заглянув в комнату к брату и достав шарик с водой запустил в голову Иссия. Дождавшись воплей проснувшегося брата, с довольной улыбкой быстро спустился и повесив плащ на спинку стула, сел за стол. Сразу передо мной появилась тарелка с восхитительными блинчиками приготовленные мамой. Правда удостоился укоризненного взгляда от нее который относился к плащу, просто с самого начала он ей не понравился и периодически она пытается от него избавиться, но эта вещь намного прочнее даже моего будильника и имеет невосприимчивость ко множеству стихий и химикатов, его даже невозможно порезать или проткнуть, а также по желанью он возвращается ко мне. Так что эта война идет уже не несколько лет, и попытки до сих пор продолжаются раза 2-3 в месяц точно.         Недожавшись от меня хоть какой-то реакции кроме восхищения ее кулинарии, мама смирилась, кстати отец тоже сидел за столом и читал газету, правда он ее уже читает месяц, надо ему напомнить хоть изредка менять ее, а то журналы то очень даже шустро листает. Спалится ой спалится, потом получит же поварешкой по голове, вот еще странная вещь, я ее даже на вкус попробовал, но это САМАЯ ОБЫКНОВЕННАЯ ПОВАРЕШКА! Вот только в руках мамы она превращается в невесть что, игнорирует напрочь все резисты! Что есть, что нет. Адская вещь!        Минут через пять спустился и Иссей, перед ним тоже сразу появилась тарелка с блинчиками, на которые сразу набросились. Правда он как обычно кидал на меня недовольные взгляды, пф нечего спать. Вот только не успел я как-нибудь подколоть брата, как мама начала разговор о внуках. Ох, и как же ей хочется понянчить внуков, в принципе этот монолог больше направлен на Иссея, ведь это у него нету девушки, да еще и он делает все чтобы так и остаться девственником. О-о-о да, мама насчет этого может не раз проехаться катком, не оставляя ни шанса на оправдания, а потом опять о том, как же ей хочется понянчить внуков. И да у меня она есть! Пришлось постараться, но я своего добился, она даже у меня дома была, так сказать с родителями знакомилась. Ох, какая жалость, что именно в эти дни брат уходил к своим дружкам с ночевкой, так что он ее даже не видел и до сих пор не верит ни мне, ни маме, да даже бате, который после ее упоминания начинает глупо улыбаться, за что сразу получает адским прибором, которого вот только что в руках не было, миг и он уже в руке! Так, что не я один боюсь этого инструмента!         — Ну ладно мы пошли в школу. — дождавшись брата, набрасывая на себя плащ, попрощался с родителями.        По пути в академию Коу. Да, да я тоже там учусь. Мы ловили на себе женские взгляды особенно уже возле самой академии, вот только взгляды отличались на меня смотрели с восхищением, а вот на брата с презрением, что уж тут поделать репутация наше все! Вот только на воротах нас все же остановил вездесущий Студ. Совет. Правда на брата почти не обращали внимание, поэтому он с пакостной миной бочком, бочком свалил к своим дружкам Матсуде и Мотохаме, оставив меня на растерзание Соне Ситори главе Студ. Совета.        — Хедо Хёро ! Ты опять пришел в неподобающем виде! Сколько раз тебе говорить, чтобы ты соблюдал школьные правила … — так я и стоял на входе выслушивая длинную уже повторяющуюся второй год речь, да вон даже остальной состав Студ. Совета на меня не реагируют. И так продолжалось пока не прозвучал звонок на урок, от чего извинившись перед Соной рванул в класс, на бегу сбрасывая с себя плащ и перекидывая его за спину, и придерживая его за петельку. В класс я успел забежать прямо перед учителем, с которым я встретился в коридоре, на что учитель закатил глаза зная причину такого моего поведения. Дальнейшее мое время провождение в школе довольно однообразно ведь я сплю, а учителя устали с этим бороться, ведь если меня вызовут, то я отвечу, и только когда класс не может ответить (да такое тоже бывает) вызывают меня. Только вот на переменах бывает заскакиваю в клуб кендо, о да если брата хоть одним глазам там увидят, то издав боевой клич за ним ринутся все девушки, правда, чтобы избить его бокенами. В отличие от меня, которому всегда рады, особенно если я провожу тренировки, даже если просто зашел провести несколько спаррингов, ведь со мной можно и не сдерживаться, да и я даю советы после боя. Даже если это бой один против толпы, да такое тоже было, после тех долгих споров почему я не одеваю защитные доспехи. Кстати, тогда дошло все до того, что я уклонялся ото всех ударов сначала одной девушки, а когда она вымоталась, за меня взялись уже двое. Вот так и завершилось все тем, что я уклонялся от ударов всего клуба, а после в рукопашную аккуратно уложил их. С тех пор меня постоянно туда зовут, но безуспешно, хотя я сам туда иногда прихожу.        ***        После конца учебного дня я дождался Иссея, и мы пошли домой. Только вот по пути проходя через мост приметил одну особу со скрытыми черными крылышками, проверка оценкой подтвердила мои догадки, так вот она направилась к нам и смотрела она только на Иссея. Усмехнувшись, я хлопнул брата по спине, причем так чтобы он пролетел немного и чуть не вылетел с моста, зато падшая сразу бросилась к нему, чтобы помочь и бросила на меня злобный взгляд, на что я, посмеявшись, прошел мимо и напоследок крикнул:        — Удачи тебя братец!         Ну что же вот и канон, и какое же место мне в нем занять, чтобы не сильно изменить историю, но и быть в центре событий. Демоном я становиться не собираюсь, как и кем-то другим, в свиту тоже не пойду, а хотя, о чем я парюсь буду просто постоянно рядом, так сказать присматривать за ее сестренкой, ведь если с ее головы хоть волос слетит, голову-то открутят именно мне. Так главное все согласовать, так сказать во избежание, да и думаю она тоже не будет против поразвлечься, а то постоянно в работе, надо же иногда и отдыхать. Вытащив мобильник, набрал номер.        — Привет дорогая, не отвлекаю? Нет? Вот и прекрасно, как ты смотришь на то, чтобы …        ***        Домой Иссей пришел через полчаса после меня, и сразу ошарашил родителей, новость что у него теперь есть девушка, и они идут на свидание в воскресенье. На что я ехидно добавил, так невзначай, что в нашем доме, чтобы тебе поверили, нужно ее с начала домой привести, а то, как же внуки? После чего отец и брат захлопнули рты под грозным взглядом мамы, услышавшей заветное слово. Теперь мама на моей стороне и первая попавшая сюда девушка получит допрос об их отношениях и кучу наставлений! А помня канон, и зная кто первая попавшая сюда девушка, будет весело. Только надо будет за братом проследить, чтоб все прошло хорошо, и никто коньки не отбросил.        И вот наступил тот самый день, когда брат ушел на свидание, я последовал за ним. Ну что могу сказать Иссей все правильно спланировал, так что, сидя на небоскребе и наслаждаясь пиццей (отношение к оливкам нейтральное) приглядывал за ними. О, а вот и парк. Так последний кусочек и наверно просто спрячусь в кустах неподалёку. Опа тут вместе со мной еще и котенок шпионит за ними, ну ладно возьму, и поглажу, главное не увлечься. И пока я гладил фамильяра, все началось. Вот девушка Иссея уже сбрасывает маскировку, вот пронзает брата копьем света, и быстро сваливает в туман. Так надо бы бросить в брата слабое исцеление чтоб уж точно дотянул, да я могу использовать другую магию, вот только с увеличенным коэффициентом. Вот и Гремори пожаловала, всунула фигурки в брата, немного подлечила и переместилась вмести с ним к нам домой. Так, а кто убираться-то будет? Я что ли? Эх ладно, приберусь за братцем. Щелкнул пальцами и парк совсем как новенький, да ради таких выкрутасов и стократного перерасхода не жалко.        — Ну что котейка иди к хозяйке, тут я все прибрал. — кот мяукнув напоследок, соскочил с моих колен и скрылся в кустах. Так, а я домой.        Дома Иссей уже спал без дыры в животе, понаблюдав за изменениями в брате, добавил сильного лечения, да и так магии передал и вышел. Сходил вниз предупредил родителей что завтра вечером вернусь с девушкой, и она останется на ночь. И прежде, чем мама успела что-то сказать свалил спать.        На следующий день, я не обращал на Иссея внимание, да и на счет его девушки промолчал, в принципе, как и все его немногочисленные знакомые, забывшие о ней. Так как у меня было свидание, а потом еще и семейный ужин, насколько я понял, брат сегодня дома появиться только поздно вечером и то его притащат его еле живым, так что надо будет организовать изоляцию чтобы одна особа ничего не заподозрила.        ***        В принципе день прошел прекрасно, даже ужин с родителями. Вот только у меня в кровати состоялся разговор.        — Ты ведь уже знаешь, что твой брат стал демоном? — задала она вопрос, поудобнее устраиваясь под боком.        — Конечно, я давно был к этому готов. Вечно мне не удалось бы его скрывать, да и попал он в хорошие руки. — и на удивленный взгляд — Что? Нет я, конечно, могу пойти повоевать, набить некоторым морды, вот только это доставит много проблем как мне, так и тебе. И я что зря столько времени тебя добивался?        На что получил ощутимый тычек под ребра, и тихое «Дурак»        — Ну все ладно, давай спать, тебе завтра рано на работу, только можешь выполнить одну маааленькую просьбу. — и увидев мою ухмыляющееся лицо, получил поцелуй, который явно говорил, что она в деле, — хорошо, только это уже завтра, а теперь точно спать!        ***        Проснулся я от того, что меня используют как подушку, да еще и слюни на меня пускают. Посмотрел на время, 6 утра, ладно пора вставать. Растолкав эту соню, которая, поняв, что пускала на меня слюни, краснея попыталась скрыться под одеялом, но получила поцелуй в макушку. Встав с кровати, пошел в ванную, вскоре ко мне присоединилось взъерошенное нечто, в моей рубашке, растрепав волосы еще больше получил взгляд надувшегося хомячка. Быстро одевшись, отметил, что в моем шкафу с одеждой, половина была забита женской одеждой. Взглянул на время еще только половина седьмого. Значит план еще в силе, дождавшись ее возвращения, и любовавшись на то как она одевается, объяснял свой план, а когда все было готово, получил веселую улыбку. Только передо мной поставили условие, чтобы рассказал, как все было. На что я всего лишь вытащил маленькую камеру, на что в ответ получил улыбку ребенка готового на все, лишь бы пошалить. Так мы и спустились на кухню, где уже нас ждала мама.        ***        Pov. Риас Гремори        Проснулась я от того, что меня кто-то рассматривает, приоткрыв один глаз вижу красного как рак Иссея. Ну подумаешь, не люблю я спать в одежде, и пока он меня разглядывал я села, от чего одеяло с меня окончательно слетело. Мне стало весело от реакции моей новой пешки, а вернее члена семьи. Ведь они все для меня как семья.        И пока мы сидели на кровати смотря друг на друга. Дверь открылась, и в нее заглянула матушка Иссия.        — Вставай быстрей… — машинально бросила она и медленно закрыла дверь.         Через пару секунд со стороны лестницы послышалось:        — До-до-до!.. Доооороооогоооой!!!        — Что случилось, милая? Ты как будто привидение увидела. Неужели застала сына за мастурбацией?        — Се, се, се! Сеееееекс!!! Исэ занимался сексом! С иностранкой!        — Что ты сказала?!        — С иностранкой! Исэ! Сексом!        — Дорогая?! Любимая?! Родная успокойся! Милая!!!         — У нас будет внуки, много внуков!         Вот только Иссей хотел было начать что-то возражать запутался в одеяле и свалился с кровати, что уже рассмешило меня. И вскочив, понял, что уже поздно ее догонять начал уже оправдываться передо мной. Это было забавно, но я его перебила, задав вопрос.        — Иссей, а почему она сказала, что внуков будет еще больше?        — Ну как бы брат уже несколько лет как встречается с девушкой, и она иногда ночует у нас, так что они с мамой нашли общий язык. Вот только проблема в том, что я так ни разу и не видел её, — и на мой вопросительный взгляд, продолжил, — когда она к нам приходит, я в это время был с ночёвкой у друзей. За это время я так и не выяснил кто она и даже как выглядит, хотя в комнате брата чуть ли не половина вещей ее.        А он забавный сейчас, может спящая в нем сила мне и поможет. А сейчас надо уже спускаться.        — К слову, вчерашнее не было сном, — его лицо, заставило меня улыбнуться — И нет я мысли не читаю.        — Но я уверен, что был ранен…        — Я исцелила тебя. Ранение было тяжелое, но, благодаря крепости твоего тела и, конечно же, не без помощи моей силы, ты справился. Мы всю ночь обнимались голышом, и я поделилась с тобой своей демонической энергией, ибо ты сильно ослабел. А сделать подобное я смогла только потому, что мы с тобой из одного клана.        Ох, а лицо стало еще краснее и даже думать не надо, о чем он сейчас думает.                 — Все в порядке, я еще девственница, — от чего Иссей поперхнулся и в смущение отвел глаза. Сделав глубокий вздох успокоился. Ему стало легче?        — Не криви так моську. Окружающий тебя мир хранит в себе множество тайн, которых ты даже представить себе не можешь.        А мне начинает нравиться вгонять его в красу.        — Я Риас Гремори. Я… демон.        Он посмотрел на меня с недоумением.        — И по совместительству твой хозяин. Приятно познакомиться, Хедо Иссей-кун. Можно просто Исэ?        Вот только как только я вышла в коридор, то сразу же почувствовала разлитую магию высшего демона, что очень сильно сбило меня. Я же проверяла всю его семью, ничего же не было! Осторожно спустившись на кухню, меня сразу же усадили за стол и поставили тарелку с омлетом, вскоре подошёл и Иссей. За столом так же присутствовали отец Иссея, и его брат Хёру, который уже просто пил чай. Проверив всех еще раз и убедившись, что все здесь люди, кроме мой новой пешки, от чего мне стало тревожнее, но все же решила хоть что-нибудь пока что аккуратно выяснить.        End Pov. Риас Гремори        Да-а, вот на такую реакцию я и рассчитывал, она сейчас сбита с толку, но все же держится. Ну что же теперь главное держать лицо и не заржать, и не начать подкалывать как брата, так и Риас.        — Приятного аппетита.        — Очень вкусно, мама. — хотя часть приготовил и я, помогая маме, но это уже было сметено, одной сладкоежкой.        — Эм. Спасибо…                — Исэ, это блюдо приготовила матушка. Ешь, — элегантно молвила красноволоска.         Ведет себя как старшая сестра, вот только она не видит в каком состояние мама, так что дорогой братец покойся с миром! Век тебя буду помнить!        — Ум, хорошо, — ответил и начал уплетать еду за обе щеки.        — Не спеши. Хорошенько прожевывай. Вкушай пищу как следует. Это драгоценное блюдо приготовила матушка, — и она вытерла ему рот платком. ГЛАВНОЕ НЕ ЗАРЖАТЬ! Тут нет ничего такого. О, а вот и отец заметил состояние мамы, теперь он тоже потихоньку начал отодвигаться в сторону и все же надо ему намекнуть что пора газету менять.                — Эм, Исэ… — заговорил дрожащим голосом отец.         У него на лице написано, что нервничает. Ага попробуй тут не занервничать.        — А кто эта юная леди?        Услышав это, Риас положила свои палочки на стол и опустила голову.        — Боже мой, прошу прощения, что до сих пор не представилась. Я посрамила дом Гремори. Матушка, батюшка, меня зовут Риас Гремори. Учусь с вашим сыном в одной школе. Приятно познакомиться.        На улыбку Риас родители тоже ответили улыбкой, отец, нацепив маску вежливости, но вот только я заметил появившийся блеск в глазах матери, который спустя мгновение исчез. Иссей БЕГИ! БЕГИ пока можешь!        — Правда?.. Удивительно. Ха-ха-ха. Вы иностранка? У вас отличный японский.        — Да, это потому, что из-за работы отца я живу в Японии уже долгое время.        Похоже, папе достаточно. Смотреть на человека напротив я боюсь…        — Риас… сан — правильно? — вот теперь и Иссей понял, вон как глаза забегали. Так не ржать! Потом, когда видео будет готово, вместе с любимой посмотрю, а сейчас терпеть!        — Да, матушка.         — Какие отношения у вас с Исэ?        Сейчас все решится. Мама напряглась в ожидании, но бедняга по-прежнему улыбается, даже не зная, что копает себе яму.        — Мы не более, чем семпай и кохай.        — Вранье! — сказала мама как отрезала и опять этот блеск в глазах. Так отец уже на стуле добрался до меня и теперь мы, прикрываясь газетой МЕДЛЕНННО не привлекая внимания, я еще накинул на нас заклинание отвлечения внимания, вбухав туда побольше.         — По… пото… потому что вы… в постели!..        — Исэ сказал, что ему приснился кошмар, поэтому я легла рядом.        — Просто спали вместе?! Нагие?!        — В наше время каждый второй подросток спит, в чем мать родила.        — Вот как?.. Так значит, нынче это в порядке вещей.        Мы уже добрались до коридора, и женская часть нас еще не заметила, зато Иссей ища пути отступления заметил, что нас нет на месте. Тут я заметил попытку Риас применить гипноз на маму, но ее попытка обречена, на это есть несколько причин. Во-первых, это украшения, которые я подарил родителям, они зачарованы на их защиту и от гипноза в том числе. А во-вторых, в таком состоянии маму уже ничего не остановит.        Так что ее глаза странно блеснули гораздо заметнее, что и бедный демоненок заметила. Все ВАЛИМ! Пихая отца в спину, мы просто сбежали из дома. Вот только когда дверь уже закрывалась мы услышали, то, от чего вместе вздрогнули и разбежались в разные стороны        — Когда ждать внуков?        Естественно отец, на машине уехал на работу, а я сбежал в школу, вот только отойдя немного от дома, меня прорвало, сегодня лучший день.
456 Нравится 92 Отзывы 149 В сборник
Отзывы (11)