0 ход, действие 1: Создание персонажа 1.
Вы проснулись резко и сразу, встряхнутые неким событием, сущность которого ускользала от вашего затуманенного остатками сна разума. Просыпаясь, вы ощутили, как мир вращается вокруг вас. Кожу обжигает прерывистый холодный ветер. Будто кто-то открывает и закрывает дверь, впуская в прогретый дом зимнюю стужу. Паника охватывает вас. Мысли путаются, но подсознание спасает вас. Поддавшись интуитивному чувству, пришедшему откуда-то из темных глубин разума, вы раскидываете руки в стороны, напрягаете все тело и вытягиваете ноги в струну. Это помогает. Мир перестает вращаться. Вы стабилизировали свое падение. Мир плывет перед глазами и это не связано с ущербностью вашего зрения. Дело тут в другом. Сам мир вокруг очень странный. У вас есть чувство его неестественности. Что-то скрыто за дымкой, что-то уникальное, такое, чего вы не встречали никогда… и встретите ли вновь? Вы знаете, что если сосредоточитесь то дымка уйдет, вы сможете оглядеться и… и что-то произойдет. Вы поймете происходящее? Узнаете некоторую тайну? Вы не скажете наверняка, пока не сосредоточитесь на окружающем мире… Или же вам стоит уделить больше внимания себе? В голове каша. Будто кто-то хорошенько встряхнул ваш разум, перемешав все воспоминания, от чего они раскололись и вот-вот будут разрушены в пыль. Вы знаете о себе лишь самые базовые вещи. Вы чувствуете, что вы... [] Мужчина [] Женщина [] Гермафродит (будет закрыт выбор ??? и ???) [] Бесполый (будет закрыта ??? и ???) … остальные воспоминания покрыты туманом забвения. Вы знаете, если не сосредоточиться сейчас, то большая их часть уйдет навсегда. У вас есть секунда на размышления. Доверившись, тихому шепоту на краю сознания вы решаете: [] Сосредоточиться на себе (Открыт выбор изначального происхождения, ??? и раскрытие дополнительного ???) [] Сосредоточиться на окружении (Вы узнаете некий секрет, получите ??? и разовьете ???). Вы моргаете, осознавая, что существуете одновременно и там, зависшим в пустоте… чего-то... и здесь, лежащим в огромном кратере среди битой стеклянной черепицы. Это очень странное чувство. Вы, пространство и время разделились. Для вас прошлое все еще является настоящим и будущим, а будущее прошлым и настоящим… настоящее же подобно мгновению, застывшему в тисках мертвой, лишенной времени вселенной. Вы запутались. Пытаетесь вспомнить недавние мгновения падения и… не можете. Будто это все еще происходит в данный момент. Чем больше вы думаете о происходящем, тем меньше понимаете. В какой-то момент времени вы… нет не решили, были вынуждены оставить свои размышления. Вы не знаете, куда бы они вас привели… или может вы просто отмахнулись от них и уделили больше внимания действию. Но момент упущен. Что-то подчиняет вас и вынуждает уделить внимание окружению. Вы ничего не ощущаете. Эмоции подавлены. Нечто управляет вашей волей и заставляет смотреть вперед. Вы видите множество мостов из стеклянной плитки, висящих в мутном разноцветном тумане. Нет. Не туман разноцветен, вы понимаете, что в нем проходят линии света разного окраса: Золотого, Красного, Индиго, Серебряного, Синего и, как ни странно, бесцветного. *Хватит смотреть на ???* решает кто-то за вас. И вектор вашего внимания переводится на физические объекты. В частности ваш взгляд цепляется за обезличенные силуэты, стоящие рядом с постаментами. На постаментах же разрыв, за которым… воспоминания – понимаете вы. Силуэты же, это вы. Ваши отражения в будущем. Вы уже подходили к каждому из постаментов, однако… вы замечаете отличия каждого отражения. Некоторые слегка отличаются от вас. Это вы и не вы… *Другие линии времени. Лишь одно отражение твоё…* - чужая мысль врывается в ваш разум и встряхивает ваше естество. Вы чувствуете себя голым перед неизвестной силой, что играет вашим телом и разумом в данный момент. Вам бы разозлиться, а может испугаться, или упасть в глубокую апатию… но вы не чувствуете ничего. По крайне мере так было, пока одно мгновение не сменилось другим. Вдруг, каждый разрыв на постаменте расширяется перед вашим взором. Вы видите шесть картин прошлого. Пять событий могли произойти с вами, если бы жизнь сложилась иначе, но произошло лишь одно. Ваш, теперь уже свободный взор приковывается к картине за одним из разрывов, и остальные отступают. Вы видите… [] Высокородного мужчину с голубыми глазами, кричавшему что-то вам в лицо. На его голове золотая, усыпанная бриллиантами корона, а в руках реликтовый меч. Оружие, не достойное руки тирана. Вы смеетесь ему в лицо. Смеетесь, даже когда он в гневе пронзает мечом ваше истерзанное тело в районе плеча. Ничтожество. Возможно, вы проиграли, пали, не рассчитав свои силы, но ваше дело живо, Революцию не остановить. Тирания безумного деспота будет свергнута и воцарится новый порядок… и сотни тысяч смертей будут отомщены… как будет отомщена и ваша любовь…. Так или иначе, рано или поздно. Вы жалеете лишь о том, что не узрите, как коронованная голова слетит с плеч. Очень жаль. [] Простой резной стол, заваленный документами. Вы перебираете один пергаментный лист за другим, сверяя списки «очищенных» со списками зараженных. Кто-то назовет вас чудовищем, мясником. Но вы просто делали свою работу. Жертв много, несомненно, но худшего удалось избежать. Вы лишь надеетесь, что среди ваших подчиненных не было сердобольных глупцов, отпустивших зараженных людей из оцепления. Ведь если хоть один человек, тот же ребенок, ускользнул из охваченного чумой бешенства квартала, то… вы стараетесь не думать о тысячах людей, что умрут. Многие по вашему приказу. Иначе никак. Вам не нравится, то что вы сделали и вынуждены будете сделать, но кто-то должен… кто-то должен… Задумавшись вы не сразу заметили неожиданный сквозняк. Вы ведь закрыли дверь и окно, откуда он? Неожиданно вы кое-что понимаете. Меч выходит из ножен быстро, но не достаточно. Блеск клинка и слова, произнесенные голосом с надрывом - «Бессердечный ублюдок». [] Худую женщину, с лицом, изрезанным морщинами. У неё пустой взгляд, в котором нет искры надежды. Одетая в грязное, изношенное старое платье, что когда-то стоило тысячи рути, но ныне не стоит и десяти, она сидит там, возле окна. Одинокая, несчастная. Но её словно и нет. Будто перед вами мертвый человек. Пустая оболочка. Но вы прекрасно знаете, что она жива, и не порчена. В отличие от её сына и дочерей. Они где-то там, в саду, бродят в поисках крови и плоти. Вы даже представить не можете, насколько тяжело женщине сейчас. Ваши товарищи торопят вас, но вы не можете… просто не находите слов, чтобы выразить слов утешения. Вы решаетесь соврать женщине. Слова слетают с ваших губ. Вы говорите о том, что не все потеряно, что порчу можно изгнать и вернуть детей в мир живых. Ложь дается легко. Вы хотите верить в это, но не можете. Слишком много времени прошло после заражения. Порчу уже не снять, как бы вы не старались. Возможно, архонт церкви Перевернутого и смог бы… но вы не он. Этой женщине недолго осталось, пускай она уйдет в мир иной с надеждой. Тем не менее, женщина ведет себя не так, как вы представляли. Вы ощущаете… не надежду, а страх и злобу. В глазах женщины разгорается безумная искра. И вы понимаете. Пазл складывается у вас в голове. Как она могла? Они же её дети! В руках женщины появляется некий предмет. Кривой нож Меняющегося. Вы узнаете злой реликт. Однако сделать ничего не успеваете. Вы слишком близко… [] Закованного в латы гиганта с мечом в ваш рост. Он силен и могуч. Множество ваших друзей пало от его меча. И сейчас это чудовище идет по вашу душу. Но вы не дрогнули. Возможно вы слабее, менее искусны. Но вы не отступите. Ведь за вами ваш город. Место, созданное вами с нуля на пустыре. Никакие алчные ублюдки не доберутся до его сокровищ! Ваши люди не будут страдать, они будут жить. Потому что вы так хотите! Злость вспыхивает в вашей душе. Верный цеп ложиться в ладонь как влитой. Вы отбрасываете щит в сторону, сейчас он вам не поможет. Огромный кусок металла, что полувеликан держит как игрушку одной рукой, не сдержать щитом. Маршал кричит вам, чтобы вы не глупили. Дали его людям вас защитить… Вы смеетесь над словами старого друга, как над не смешной шуткой – иронично и даже зло. Нет. Это ваша битва. Славная битва, о которой будут слагать легенды! С яростным криком, раскрутив над головой цеп, вы бросаетесь в бой. Враг массивен, но быстр. Лишь чудом вам удается избежать его удара. Рядом свистит ветер. Вы ощущаете небольшой толчок. Но боли нет. Скользящий удар, что сдержан зачарованными латами. Хорошо, что вы их купили. Краем глаза вы замечаете кавалькаду всадников, величественно двигающихся со стороны лагеря неприятеля. Но противник напоминает вам, что не стоит отвлекаться. Ударяет рукой в латной перчатке наотмашь. Вы не противитесь этой силе, но берёте её себе на службу. Отпрыгиваете во время удара, взмахивая на отходе цепом. Вас откидывает на пару метров от врага. Теперь он без препятствий может вытащить из грязи свой меч. Мог бы, если бы ваш цеп не нашел свою цель. Шипованный шар попадает прямо по запястью гиганта, вынуждая его отпустить оружие. Вы усмехаетесь. Даже гении боя совершают ошибки. Он недооценил вас, за что и поплатился левой рукой. К сожалению и вы лишились оружия. Цеп, выскользнул из рук. Ведь ваша перчатка вся в крови. Вы этого не заметили сразу, но теперь понимаете – торговец соврал. Латы не так прочны, как он уверял. Вы смотрите на меч врага – или оружие гиганта не так просто. Выпрямившись не смотря на слабость, вы осматриваете поле боя, игнорируя ревущего гиганта, что в любую минуту бросится вас добивать. Вам обидно, ведь вы были так близки… Еще один взгляд в сторону кавалькады всадников. Нет, вы не отдадите себя в руки этого ничтожного короля. Подумав об этом, вы достаете из мешочка пару таблеток и кидаете себе в рот. Мгновением спустя ваши мышцы взрываются жаром. Вас распирает изнутри. Ремни трещат. Вы поднимаетесь над своим ростом на целых три головы. Теперь вы равны гиганту по росту… и превосходите его по ширине. Вы не создали одну легенду, но можете создать другую. Кровавую!!! С яростным криком вы прыгаете на гиганта. Дальше мир окрашивается в красные тона безумия. Они запомнят вас. [] Покрытый пылью, практически пустой, не считая одной полки, книжный шкаф вдалеке. К нему ведет узкий коридор, усеянный скелетами. Определенно, там ловушка. Подмечаете вы вслух. Один из недовольных наемников, что вы наняли для этой экспедиции, дерзит вам, называя умником. Вы окидываете его взглядом, даже не пытаясь запомнить его внешность. Вам плевать на этих людей и их товарищей. Вы заплатили им за риск. Они знали на что шли. Но теперь, когда часть из них погибла, они начинают винить в своих потерях вас. Держа свою раздражительность в глубине души, вы мудро предлагаете им дополнительную плату. Лица некоторых из них разглаживаются, но наемник, назвавший вас умником, неожиданно вспыхивает гневным криком. Вы удивлены и озадачены его реакцией. На всякий случай, вы отходите от него подальше. Глава наемников смеется и кладет руку на ваше плечо. Вы недовольны панибратством, и с трудом сдерживаетесь, чтобы не скинуть его руку со своих плеч. Он слишком близко, а вы терпеть не можете, когда кто-то заходит в ваше личное пространство. Тем не менее, вы находите в себе силы быть вежливым и дружелюбным. Последний рывок. Думаете вы. Ваш взгляд приковывается к шкафу за ловушкой. Помимо него в комнате лежат различные ценности, оставленные хозяином клада – знаменитым пиратом, но для вас все эти безделушки не интересны. Все что вам надо это книги из знаменитой Александрийской библиотеки. В частности вас интересуют в основном трактаты по медицине, но и о звездах, или естественных науках вы почитать не прочь. Между тем, наемники преступили к обезвреживанию ловушки... им этого не удалось. Понимая, что все действо затянется на долго, вы отвлекаетесь на убранство зала в котором лежат сокровища. Подмечаете про себя уникальные символы тайного языка Карфагенян. Отвлекшись, вы не сразу замечаете как глава наемников достал из рюкзака продолговатый предмет. Когда вы понимаете, что он держит в руках, вы на секунду теряетесь. Вы не верите, что он настолько идиот, чтобы использовать взрывчатку в закрытом помещении… [] Поля жухлой пшеницы от края горизонта до края. Вы устало бредете по ним, касаясь рукой гнилых колосьев. Все пропало. Весь ваш труд пошел насмарку. Вы опустошены и потеряны. Еще недавно у вас была большая семья, десятки родственников, пускай и не родных, но со стороны жены, крепкие, подающие надежды дети, но сегодня… вы один. Все что вы создали, разрушено. Чума свела с ума взрослых, порча исказила детей. Единственная дочь, что удалось спасти, была заколота пьяным дворянином, ехавшим с королевской охоты. Вы маленький человек, и вы ничего не смогли с этим поделать. Мир вертит вами, как хочет, и вы не сможете ему противиться. У вас нет на это сил. Пора умирать. С этой мыслью вы идете к глубокому колодцу, где, по легенде спрятаны сокровища пирата… Повсюду жухлая пшеница, а впереди черная бездна колодца. Вы серая масса. И вы сегодня умрете. Миг проходит, и вы вновь ощущаете временное искажение. Вы сделали шаг вперед, одновременно стоя на месте. Оглядываясь назад, вы видите позади себя шесть отражений возле постаментов. Вы не знаете до сих пор, какое из отражений ложно. Но… вы ведь знали? Или нет. Запутанно все. Впереди вас ожидает огромное… нет, это не подходящее слово… КОЛОССАЛЬНОЕ зеркало, чья верхушка исчезает в тумане над вами. И как вы не заметили нечто столь невероятное сразу? Или… заметили? Виски колет резкая боль. Качнувшись от нахлынувшей усталости, вы делаете несколько несмелых шагов вперед. На этот раз вы шли сами, никто не давил на вас и не дергал на ниточки невидимой паутины. По мере движения вы ощущаете некую приятную теплоту, исходящую от зеркала. Окружающий пейзаж также неуловимым образом меняется. Из тумана вырастают причудливые строения из металла, некие статуи разбитые кем-то или чем-то. Ваш взгляд соскальзывает со строений и статуй. Вы не способны разглядеть их подробней. Все что вы поняли – вас перенесло в центр города из металла. И он мертв. Вы кожей чувствуете знакомый холод… Что это? Вы не можете понять. Ассоциаций нет. Подумав немного, вы смотрите в сторону откуда пришли и видите собственное отражение застывшее в воздухе на очень большой высоте. Не смотря на расстояние вы можете увидеть себя во всех подробностях. Видимо, если вы на данном этапе решите сосредоточиться на себе, то узнаете много интересного. В частности поймете природу потустороннего холода, что сейчас ощущаете… или же нет. С другой стороны, сосредоточившись на окружении вы бы увидели город во всех подробностях и может быть получили ключи к загадке вашего появления здесь. Вы понимаете, что должны решить. Когда? Возможно сейчас… нет. Сейчас вам нужно к зеркалу – понимаете вы. *Последний этап. Дар. Выжить*, ласковый шепот щекочет разум. Вы киваете. Поворачиваетесь к зеркалу. Вы прямо перед ними. Отражениями других людей. Откуда они возникли? Кто они? Эти вопросы возникают у вас в голове и гаснут. Вам навеяна со стороны уверенность – эти отражения вам помогут. Они поделятся с вами… чем-то, что поможет выжить там… куда бы вы не направились. И так, в зеркале отражаются три человека неясного пола и возраста. Их тела укрыты защитным, обезличенным, снаряжением. «Какие причудливые доспехи», - думаете вы. Вы никогда не видели ничего подобного. Самое левое отражение, высокое и статное, было облачено в массивные металлические латы с множеством трубок. Из спины отражения росли две металлические клешни… точнее нечто похожее на клешни, неясного предназначения. В человеческих руках фигура держала массивный клинок, искрящийся разрядами энергии. От данного конкретного отражения веяло силой и уверенностью. Не хотели бы вы оказаться врагом этого бронированного существа. []*Клинок* - приходит мысль. И вы понимаете, что выбрав дар Клинка, вы станете непревзойденным воином и… кем-то еще? Кем-то, кого нельзя игнорировать. Вы не останетесь незамеченным. Вас будут бояться, уважать или восхвалять. Никто не останется равнодушным. Оставив Клинка, вы переводите внимание на среднюю фигуру. Худощавое и элегантное отражение в легкой, сегментарной броне. У фигуры имеется пояс с множеством кармашков, в которых хранится нечто опасное, в руках она держит узкий прозрачный, еле разглядеть, вибрирующий клинок, и странное короткое оружие, похожее на арбалет, но почему-то не имеющее болтов. []*Ключ* - приходит мысль. И вы понимаете, что выбрав дар Ключа, вы получите огромный инструментарий разнообразных способностей и навыков. Вы станете быстрым, неуловимым бойцом, диверсантом, скрывающимся в тени, авантюристом-исследователем, охочим до тайн – кем быть, решать вам. Вы легко вольетесь в общество и создадите сильные социальные цепи, однако когда дело дойдет до прямого столкновения, вам будет тяжело повлиять на людей, социальные цепи с которыми у вас слабы. Последним отражением был легко одетый разумный с длинным причудливым посохом из переплетенных схем, шестерёнок и проводов. Вокруг фигуры парило несколько ромбов, в углах которых пульсировал свет. Фигура не вызывала у вас трепета, тем не менее вы бы не желали стать врагом этого отражения. Было в нем что-то… нечто таинственное, опасное и не поддающееся пониманию простого разума. Присмотревшись, вы поняли в чем дело.Это иллюзия. Образ не настоящий, а является лишь отражением отражения... Практически идеальная иллюзия, что удивительно. Главное отражение стояло в стороне, и, казалось, спало. Но спало ли оно, и было ли оно главным отражением или лишь отражением другого отражения, спрятанного в лабиринте из отражений? От всех этих мыслей у вас заболела голова... []*Нано* - приходит мысль. И вы понимаете, что выбрав дар Нано, вы получите нечто большее, нежели голые знания. Вы научитесь использовать знания с пользой для себя и ради вреда вашим врагам. Вы с треском проиграете бой, если не будете к нему готовы. Однако дайте лишь время, и вы создадите оружие победы против любого врага. Создавать социальные цепи для вас тяжело, и получать из них выгоду тоже нелегко. Вряд ли вы сможете управлять армиями или стать прославленным героем. Ваш путь, как Нано, это путь технологий, эзотерики и создания и использования нумерена. Вы оценили каждую из фигур и теперь понимаете, что вам нужно сделать выбор. Первый и последний. Сделав его, все ваши отражения сойдутся одной временной точке и вы сможете продолжить свой путь. И куда бы дорога бы вас не привела, помните, вы сами сделали свой выбор. ---------------------------------------------------------------------------------- От автора: Добрый день. Да, я пишу новую книгу. Да, это квест. Да, я хочу дописать его до конца (условия победы будут определенны после первой фазы). Собственно мне захотелось попробовать данный жанр. Получится или нет, покажет время. Надеюсь, что получится… Итак, раз мы уже разобрались с тем, что я пишу квест, то давайте определим границы механик его реализации. Далее по пунктам: 1. Выигрышный вариант определяется числом проголосовавших за него людей. То есть, предлагайте свой вариант, и если за отведенное время голосования у вас больше всего лайков, то ваш выбор принимается. Если у нас будет равное количество лайков под несколькими комментариями, то я продлю время голосования на час. Если и за это время не будет решения, то деспотично поставлю свой царский лайк над тем вариантом, что нравиться мне. Собственно победитель будет определен. 2. В данном квесте я использую немного переработанную ролевую систему игры «Torment Tides of Numenera», кто не знает о ней, ничего страшного, после следующего обновления я распишу, как работают её механики. В качестве генератора случайных чисел я использую пять двадцатигранных кубиков (генератор случайных чисел гугла), но открыт для предложений. 3. Новая глава будет выходить максимум через день после закрытия голосования. Но, возможно, раньше. Также, возможны, задержки. Сами понимаете, работа, блуд… 4. Так как работа новая, то не жду много от первого голосования. Собственно, надеюсь, что хоть кто-то проголосует (если нет, попрошу друзей это сделать (*_*). 5. Открыт для предложений и вопросов… 6. …ах да. Сеттинг квеста – Warhammer (М28… М40), точный сетинг определиться в конце нулевого хода. 7. Голосование будет закрыто 05.09.2020 в 11.00 по МСК. Если будет игнор, подожду до первого проголосовавшего и сразу же сяду проду писать. Повторюсь. В планах выкладка каждый день! Больше отклик, быстрее прода.(R.I.P.) 0 ход 1 действие: Создание персонажа 1.
4 сентября 2020 г., 22:35
Примечания:
Голосование идет