Светлое пёрышко

R
Заморожен
3
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 476 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
3 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Перекур на крыше

Настройки
       Прошло несколько недель, после того, как семья переехала. В доме устроили капитальный ремонт.. Так что, почти всю неделю воняло клеем. Саша подтягивала себя по учёбе, дабы сразу влиться в работу коллектива.. Новый класс, всё таки. Тот загадочный парень со светлыми волосами больше не встречался.. А хотелось бы. Последние деньки августа.. Александра уже подобрала школьную форму и забрала учебники. Сейчас, наше дорогое перышко сидело за столом и повторяла алгебру.. Ух, у Саши всегда с ней плохо. Эти дурацкие буквы и знаки.. Угх.. - Если А и Б... См.. А.. Твою мать! Нихера не могу запомнить эту ебаную алгебру! Кто вообще придумал данный учебник?..Сатана? - девушка зло фыркнула и захлопнула учебник.       Сегодня родители были в отъезде, поэтому Саша хозяйничала в доме. Девушка спустилась по лестнице вниз и подошла к окну на кухне. Небо затянула темнота и уже кое-где мелькали звезды. Александра взяла в руки сигарету, которую успела достать из ящика в её комнате. Щелчок зажигалки, и не очень приятный осадок попал на язык девушки. Саша облокотилась на подоконник и с интересом наблюдала за прохожими. Кто-то спешил домой, неаккуратно держа в руках сумку. Какие-то мамочки прошли мимо, одна из них держала девочку за руку. "Наверняка, очередная Яжемать" - подумала девушка про себя.       Не факт, что Александра права. Но размышлять на эту тему девушке не хотелось. Внезапно, в входную дверь вставили ключ и быстро прокрутили. Вот, черт! Родители! Саша вынула изо рта сигарету и сжала в руке.. Она убежала на второй этаж, крикнув родителям "Привет". Александра забежала в комнату и выкинула сигарету в окно. Девушка начала судорожно искать жвачку, но та как назло закончилась.. Девушка молилась, чтобы родители не зашли в комнату.... ________________________________________________       На часах было уже девять часов вечера. Александра сидела перед зеркалом и рассматривала своё лицо. В дверь постучали. - Д.. Да? - девушка неуверенно развернула голову. -Саша.. К тебе есть очень серьёзный разговор - в комнату зашёл отец. Он был явно чем-то разозлён. - Ась? - девушка повернулась к отцу. Внутри всё горело от стыда.. Так хотелось провалиться сквозь пол.. Что она натворила? Только бы он не узнал о.. - Сигареты - грозно проговорил отец. - Ч.. Что?.. С.. Сигареты? - голос девушки дрогнул.. А по спине прошла неприятная дрожь.. Только не это.. - Да, сигареты.. - отец показал руку в которой лежала пачка сигарет, что лежала в куртке Саши.. Именно сегодня она забыла их убрать - Я догадывался, что ты что-то скрываешь.. Но я рад, что это всего лишь сигареты.. Хотя, это тоже нехорошо.. Ты знаешь, сигареты это не очень хорошая вещь.. Но твоя жизнь - твои правила. Молодость создана для того, чтобы искать себя. Ты решила попробовать сигареты.. Я понимаю, почему ты это скрыла. Но пойми, лучше таким делиться с нами.. Наказывать я тебя не стану.. Разве что, скажу, что очень расстроен, Саша Девушка опустила голову, которую тут же закрыли рыжие волосы - Прости, пап.. - Хей.. - мужчина положил руку на плечо девушки - Но не расстраивайся.. Зла я на тебя не держу.. А теперь, советую поспешить на кухню! Тебя ждёт великолепный ужин от самой прекрасной женщины на свете! - Х.. Хорошо - Александра дернула уголком рта. Как же она рада, что её понимают родители..       После вкусного ужина, Саша завалилась на кровать и уснула с улыбкой на лице ------------------------------------------------------------------------------       Спустя всего несколько дней наступил самый ненавистный школьниками день - первое сентября. Александра проснулась пораньше, дабы настроить себя и собрать вещи. В рюкзак она положила небольшой блокнот и ручку, дабы записать информацию, что расскажет учитель. Девушка одела светлую кофточку, которая чем-то напоминала блузку, а так же натянул чёрные джинсы. Саша ненадолго взглянула на себя в зеркало. Всё та же озорная девчонка с рыжими волосами и зелёными глазами. Она слегка улыбнулась, после чего спустилась с лестницы на первый этаж. - Мам, пап, я ушла! - крикнула девушка, пока надевала ботинки - Удачи, солнце! - проговорила мама, что мыла посуду.        Саша вышла из дома и начала медленно идти к школе.. Вот он.. День икс.. Новые учителя, друзья, уроки... Иногда девушка засматривалась на различные здания, что стояли по сторонам дороги. А вот и школа.. Достаточно старенькие трехэтажное здание с множеством окон. К школе бежали дети различных возрастов.. Даже маленькие первоклашки радостно тащили букеты цветов для преподавателей. Александра улыбнулась этой картине, но решила не задерживаться и найти свой класс... В школе обстановка была ещё хуже. Куча детей, которые вечно сбивали друг друга с ног. Саша смогла протиснуться к одной учительнице, что стояла в углу и недовольно зыркала по сторонам. - Здравствуйте! Могу я спросить.. Где находится мой класс? - Голос Саши заглушали крики детей и громкая музыка, но его можно было услышать. - Добрый день, юная леди. Как полагаю, вы та новенькая.. Саша, да?.. Тебе в пятый..-проговорила учительница весьма неприятным голосом - пойдёшь прямо, а потом повернуть направо.. Поняла? - Да, спасибо! - крикнула Александра на последок, после чего побежала в указанную сторону..        Ага.. Вот, и пятый кабинет. Перышко вздохнула и шагнул в класс. За партами сидело несколько человек... Стоп? Это что, тот блондин, что привлёк внимание Саши в тот раз?.. Девушка хотела к нему подойти - познакомиться, но путь ей преградила черноволосая дама.. С весьма неприветливым взглядом. - Смотрите-ка.. Ещё одну рыжую бесстыжую подогнали.. Вали отсюда, конопатая, пока все зубы целы.. - Девушка ткнула пальцем в лицо Саши - Давай, давай.. Пиздуй.. - Черноволосая с силой толкнула Сашу назад. - Пасть захлопни, а то уже всё лицо обплевала своим высокомерием.. - - Саша почти упала, но устояла на ногах - Я пришла в школу получать знания, а её общаться с уебками, вроде тебя. - Опа.. Голосок пробился? - Черноволосая уже собиралась подойти, но её остановил тот блондин, что внимательно наблюдал за действиями обоих девушек.. - Лия, может без твоих выкрутасов, а?.. Если ты пытаешься поднять самооценку при этом оскорбляя других, то это не лучший вариант.. А теперь, сядь на место и обсуждай с подругами сколько раз за неделю вы переспал с мужиками - Над последней фразой парень усмехнулся. - Пошёл ты, Ди.. - Лия села на место, где-то в конце класса       Саша была в неком ступоре и продолжала стоять среди парт. Ди же подошёл к ней и пощелкал перед её глазами пальцами. - Алло, космос вызывает Землю.. Ты людям мешаешь пройти - А? - Александра развернулась и увидела несколько человек, что стояли за ней.. - Да, простите.. - Саша села за парту, что была ближе всего к ней и пропустила людей.       Дальше не было ничего интересного. Классный руководитель нёс всякую чушь про школу, что-то рассказывал из своей жизни. Неприятным моментом было то, что Сашу представляли перед классом. Её поставили перед доской и требовали рассказать, что-либо о себе.. Александра слегка растерялась и рассказала какую-то чушь.. Особенно её напрягал злобный взгляд Лии. Наконец, их отпустили. Наше Перышко хотела подойти к тому парню, но опять - не фортануло. Он словно пропал из школы.. Был, а теперь нет.. Странно. Александра выбежала из школы и быстрыми шагами направилась домой. Конечно, родители пожелали узнать о первом дне в новой школе, но Саша не ответила, а просто убежала в комнату. Уф.. Единственное место, где её не достанут... Александра достала сигарету.. Если закурит сейчас - родители увидят, а это может их огорчить... Саша медленно положила сигарету в ящик, мол, потом. Стоит подготовиться к завтрашнему дню.. Уже учебный день, как никак. -----------------------------------------------------------------------------       На следующий день пробуждение было не суперским . Будильник раздражающе звенел под самым ухом. Девушка сбила его рукой, а потом нехотя встала. Саша смогла быстро одеться и решила не завтракать. Родители уже ушли на работу. Александра вышла из дома и медленно пошла в школу. Дорога казалась более скучной, нежели вчера. Вот, снова показалось то здание, что не вселяло какого-то настроя.. Детей было не так много, поэтому сегодня обошлось без толкучки... Саша села за первую попавшуюся парту. Лия сидела где-то в стороне, а тот парень вообще в конце. Первый урок был биология - один из любимых Сашиных предметов. Но, видимо, мнение скоро поменяется. Учитель грозно всех осмотрела и остановила взгляд на Александре. - Как вам не стыдно, девушка? - проговорила училка. - Что? О чем вы? - в недоумении спросила Саша. - Прибери волосы. Ты выглядишь словно гнездо!       С некоторых мест послышался приглушенный смех.. Особенно выделялся Лиин. - У меня нет того, что могло бы помочь мне заплести волосы - проговорила девушка, не обращая внимания на смех. --Тогда мы можем тебя подстричь, дорогая - Ну... Тогда это будет уголовная ответственность , ибо вы не имеете права как-то вредить мне и моим волосам -... Тогда вон из класса.. Посмотрите, ещё и что-то мне тут угрожает - сказала биологичка более грубым голосом - Но.. - Саша не успела что-либо сказать, ибо уже стояла за дверью класса        Что ж.. Окей, погуляем. Александра прошлась по коридорам, пока не прозвенел звонок. Двери классов открылись, и дети разных возрастов бегали из кабинета в кабинет. Саша хотела вернуться в кабинет, но вспомнила.. Что следующий урок физ-ра. Перышко решила прогулять её. Девушка взяла сигареты из куртки, что смирно висела на вешалке. Саша сразу подметила удобное место на крыше, на которой её не спалят. Снова звонок, а Саша уже бежала на крышу, благо там был специальный проход. Свежий воздух и гул машин, то что надо. Александра немного прошлась по крыше, а потом слегка вскрикнула. - А!.. Простите, я больше не буду! - Саша убрала сигареты за спину и зажмурилась. - - Что? - раздался достаточно знакомый пофигистичный голос - А ты что здесь забыла?       Саша приоткрыла глаза и взглянула на человека, которого испугалась. Светлые волнистые пряди, тёмный мейк и голубые глаза. - Ди? А ты что здесь делаешь? - Саша слегка расслабилась, благо не учителя. - Во-первых, этот вопрос задал я. А во-вторых, попрошу свалить отсюда.. Или хотя-бы, не мешать мне - Парень снова отвернулся, видимо он что-то записывал - Хм.. Я пришла покурить. А ты чем страдаешь?.... Что пишешь?.. Это химия?-Саша проигнорировал вторую просьбу и подошла к Ди, стараясь заглянуть через его плечо. - Нет, не химию.. Свали лучше. Тебе же будет хуже потом. - парень закрыл тетрадь и раздражённо глянул на Сашу. - Ой.. Будто там что-то секретное! - Александра присела рядом и взяла в рот сигарету, которую уже зажгла - Будешь? - Саша протянула тому пачку сигарет - Я не курю, особенно с девчонками, которые приходят хрен знает откуда и не уходят.. Повторюсь, свали уже.. - ООО.. Зануда.. Ладно.. - Перышко бросила окурок в ноги и прижала стопой - Увидимся        Александра вернулась в класс и отсидел последние уроки. Ди в кабинет так и не вернулся.. Странно, что его отсутствие не заметили. После школы Саша хотела опять к нему пристать с глупыми вопросами, но тот опять свалил фиг знает куда.. Саша шла домой в молчании обдумываю сегодняшний день.. Всё не так уж и плохо, как она думала.
Примечания:
3 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)