–Милый кот.

PG-13
Заморожен
166
автор
Kanra_vi бета
Размер:
22 страницы, 8 346 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 51 Отзывы 14 В сборник

5 глава.

Настройки
Примечания:

Зайдя в свой дом и закрыв его на замок, я разулся и включил свет в прихожей. Судя по тому по выключенному свету, внутри никого не было, что очень радовало меня. Поднявшись на второй этаж, я зашёл в свою комнату и снял куртку, после чего бросил её на кровать, а сам так же лёг, оставив свисать одну ногу с кровати. Когда мои глаза уже закрывались, я услышал звук похожий на колокольчик, откинув голову в сторону, я заметил, что мой телефон лежит на тумбочке. Взяв его в руки, я заметил, что мне написал какой-то неизвестный номер. –М?.. «Да кто пишет?? Я же почти уснул! Черт, я уже ненавижу этого человека! » –зайдя в чат, я написал ответ: Сода: Здравствуй. Сода: Кто ты?? ???: Да уж, этот смертный уже позабыл, что дал мне свой номер. Сода: А, Гандам? Гандам: Он самый. Сода: Вау, с чего решил написать? Не уж то ты передумал и решил все же встретиться? Гандам: Нет, я говорил, что не собираюсь этого делать, но тёмная королева хотела бы с тобой увидеться лицом к лицу, так что она позвала нас на адские колесницы. Сода: Мисс Сония?! Она хочет со мной увидеться? А как она узнала про меня? И какие ещё адские колесницы... Гандам: Да, я случайно упомянул про тебя, но ничего более я ей не рассказывал. И зачем я так много пишу тебе? Ладно, я вынужден покинуть этот разговор. Сода: Подожди, может хоть скажешь где и когда?? Гандам: Я уже говорил где! Но лично для тебя я переведу, наслаждайся пока можешь! Сода: Да-да, говори уже. Гандам: В новый парк. В два часа. Сода: Окей, пока. Я был в восторге, ведь мне удастся погулять с самой красивой девушкой на земле. От этих мыслей я вспомнил, что мне надо одеться приличнее что ли, а не прийти как обычно в синем комбинезоне. Перебирая одежду в шкафу, я решил, что надену белую футболку с какой-то надписью, кислотную толстовку, джинсы, свою любимую черную шапку, розовые носки и жёлтые кроссовки. Переодевшись, я спустился на этаж ниже. Посмотрев на время, я зашёл на кухню и обнаружил записку. Записка гласила: "Меня дома не будет примерно неделю. Продукты в холодильнике. Если закончится, сам подумай, что делать." –Мило... – сказав это, я открыл холодильник и обнаружил там немало продуктов, да и не сильно много, но на неделю хватит. Закрыв холодильник, я направился в гостиную. Было немного скучно, а до встречи был ещё час, так что ко мне в голову пришла идея, куда можно сходить. Выйдя из дома, я направился к этому месту. Монотонно постучав в дверь, я ожидал ответа от жильца этого дома. Почти что сразу мне открыли дверь, будто бы этот человек знал, что я приду. Когда открыли дверь, перед о мной стоял Гандам и, судя по его виду, он не очень-то ждал гостей. Я неловко улыбнулся. –Привет, – потерев затылок, я немного растерялся. –Здравствуй. Чего пожаловал, смертный? Я вроде тебя не звал, – бросив на меня вопросительный взгляд, он вздохнул. – Ладно, можешь зайти... Моему удивлению не было предела. Я ожидал многого (по типу того, что он просто закроет перед о мной дверь), но этого я точно не мог предвидеть. Не смотря на это, приняв его приглашение, я зашёл в дом. Все было как обычно - тёмные тона комнат и мебели, будто бы здесь живёт какой нибудь эмо-бой. Я снял обувь и прошёл дальше. –Хей, а ты собирался туда один или с Мисс Сонией? – пройдя в зал, я встал возле большого деревянного книжного шкафа и облокотился на него. –Хм? Что за вопросы. Кошка просила, чтобы мы встретились там, а не пошли туда всем вместе. Я собирался дойти до туда один. Но, как не кстати, явился ты на моем пороге, – он скрестил руки на груди и повернул голову в сторону. –А, вот как. Ну, думаю, ты не против, чтобы я присоединился к тебе, да? –М? Хочешь, чтобы я составил тебе компанию?... Что ж, ладно. Радуйся, ведь с тобой пойдёт сам повелитель льда! –Эм, хорошо. Подумаю, что ты просто согласился. Выпрямившись, я взял телефон из кармана джинс и посмотрел на часы. До встречи осталось всего ничего, то есть всего несколько минут. Я тут же посмотрел на Гандама. –Эй! Осталось совсем немного времени! Нам надо успеть! Ты же уже оделся для прогулки, да? – я начал быстро надевать свою обувь. –Да, как видишь, я уже и был готов. Ведь владыке тьмы всегда надо быть пунктуальным! Да и кстати, то место, куда нас позвала тёмная королева, находится неподалёку! Так что, мы точно успеем, – так же поспешно одевая свою обувь, он поправил свой шарф, и я заметил, что там что-то зашевелилось. –Ээээ? Что там двигается!? Или мне всего лишь показалось?.. – я немного напрягся, ведь понятия не имел, что это было. –Хах, так ты заметил. Что ж, в моем шарфе находятся мои Четыре Дэвы Разрушения! Или как вы их называете - "хомяки", –открыв дверь, он выпустил меня, а после закрыл её на замок. –Э, вот как, а почему ты... Ай, ладно, забей. Пойдём быстрее! – кивнув на мои слова, он шёл впереди, а я позади. Конечно, я пытался идти с ним нога в ногу, но всё же не поспевал за быстрым шагом животновода. Мы все-таки дошли до место встречи и еле-еле успели. У ворот в парк стояла Мисс Сония, и, увидев нас, она с улыбкой на лице помахала нам рукой, а я в ответ. Подойдя к ней, я спросил: –Мисс Сония, вы раньше нас пришли? Мы не заставили вас долго ждать? – я начал расспрашивать девушку все ли хорошо, ведь мне не хотелось произвести на неё плохое впечатление. –Нет, все хорошо. И как я заметила, ты уже знаешь моё имя, верно? Что ж, твоё я пока что не знаю, Гандам не говорил его мне. –А, ну, меня зовут Казуичи Сода, и меня многие знают под титулом абсолютного механика. Хех, рад с вами познакомится, Мисс Сония! – я протянул руку. –Мне тоже очень приятно, – она пожала мне руку. – Хм, абсолютного механика? А меня знают под титулом абсолютной принцессы! – она улыбнулась. – А Гандам говорил тебе свой абсолют? — наклонив голову в сторону, она посмотрела на меня. –А? Гандам? Нет, не говорил, вроде. Я не помню... А что за абсолют? Абсолютный чудак? – я немного усмехнулся, но меня правда интересовало, что у него за талант такой. –Очень смешно. Я - абсолютный животновод, Гандам Танака, Владыка тьмы и повелитель льда! Даже сам бог меня боится! – встав в странную позу, он усмехнулся. –Животновод? Интересно однако... Но остальное.... Ты вообще о чём? Кхм, ну ладно, давайте лучше пойдём? – поменяв тему, я посмотрел на этих двоих, на что они переглянулись, и я получил положительные ответы. –Я жду не дождусь, когда покатаюсь на горках! Я надеюсь, что они будут быстрее предыдущих, – в её глазах зажглись искры восхищения и нетерпения. По правде говоря, я не очень-то и был рад этому, то есть, вообще нет. Меня укачивает просто когда я сажусь за руль, а тут целые горки. Я начал волноваться по этому поводу и сжал кулаки, чем привлёк внимание парня, который шёл рядом со мной. –Что такое, смертный? Ты выглядишь не так, как пару минут назад. Услышав его вопрос, я задумался. Сказать это или все же скрыть, но мне не хотелось чувствовать себя хреново в течении дня и портить такой момент. –Мне жаль, но мне придётся отказаться от горок... Вы же не против, мисс Сония? –сжав свои рукава, я начал волноваться. –А? И почему же? Я конечно не против, если ты этого не хочешь. –Ну, просто меня укачивает, и после этого мне становиться плохо, поэтому мне придётся отказаться от такого... Но! Вы можете покататься, мисс Сония! Я вас подожду здесь, эм, – я начал осматриваться и нашёл отличную лавку. – Да, вот здесь. –О, вот как. Жаль, ну ладно. Тогда мы пойдём. Мы скоро, хорошо? – задав вопрос, на который, по видимому, не ждёт ответа, она пошла с Гандамом в сторону горок. Сев на лавку, я ударил себя по голове. Я просто ненавидел это, чувствовать себя хреново только из-за того, что тебя просто укачивает. Заметив возле себя маленький магазинчик, я встал с лавки и пошёл посмотреть, что там есть. Купив себе колу, я сел обратно на свое место и заметил, что в мою сторону идёт Гандам. «Гандам? Почему он идёт сюда? Что ему надо? И почему он не с мисс Сонией?» Такого рода мысли не покидали меня, пока он не подошёл, и я не спросил у него: –Зачем ты сюда пришёл? Разве ты не должен был быть с мисс Сонией? Там как раз очередь уже ваша... – я правда был без понятия. –Я знаю, – сухо ответив мне, он вздохнул. – Я пришёл к тебе, потому что я сам этого захотел и тоже отказался от этого, так что кошка сама покатается. –И почему ты отказался? Я думал, тебе нравятся такие штуки. Ну, экстремальные или типо того. –Я не любитель таких развлечений, но и не против. Я отказался лишь потому, что мне казалось, что будет как-то не очень оставлять тебя одного в первый же день нашей прогулки. А ей очень хотелось покататься на этих горках, поэтому, она решила, что сперва отправится туда, а потом будет с нами ходить. –А, значит ты отказался ради меня? Это, конечно, мило с твоей стороны, но я бы мог здесь посидеть, – сказав первые свои слова в шутку и сам же над ними усмехнувшись, я открыл колу. –Что? Нет, я не стану ради какого-то жалкого смертного отказываться от времяпровождения с королевой тьмы! – он закрыл половину своего лица шарфом, но под ним прекрасно было видно, что он слегка покраснел. Видимо, мои слова он воспринял всерьёз. –Ну, эм, – не зная на что перевести тему, я спросил: – Может расскажешь о своём таланте что ли?.. –О своём таланте? Хех, что ж, – убрав шарф с лица, он начал: – Мой талант заключается в том, чтобы ухаживать, помогать и разводить адских бесов. Это, конечно, все знают, потому что это самая основная часть. Но мне подвластны все бесы, даже самые опасные. Я могу найти с ними общий язык и знаю как будет лучше для них. Ведь я абсолютный, а остальные всего лишь мои ученики. Хе-хе-хе, – он усмехнулся. –То есть ты можешь найти общий язык даже с медведем? – на что я получил кивок. — В смысле!? Разве он тебя не съест!? –Нет, если правильно к нему относится и приручить. Да, и знаю я одного беса, за которым мне нужно ухаживать. Он довольно умело делает разные трюки. Настолько я велик! –Эм... И ты научил его этому? А ты не плох, как я думал! – открыв колу, я сделал глоток холодного и сладкого напитка. Как я и люблю. А Гандам, услышав это, слегка смутился и так же закрыл пол лица шарфом. Я же, заметив это, сразу забил на это. После чего, мы так сидели и молчали, смотря на то, как кричат люди на горках. Хорошо, что я здесь, а не там. Спустя какое-то время к нам подошла мисс Сония. –Это было восхитительно! Жаль, что вы не смогли покататься... Но зато я учту, что тебе не нравятся подобные развлечения, – затем она улыбнулась. – О! Смотрите, там ларёк с призами! –Ага, вы хотите туда? – судя по её лицу, да. – Ну ладно, давайте пойдём. –Я не против, - выкинув короткий ответ, Гандам пошёл за нами. Мы решили посмотреть, какие здесь призы. Там было много всего: от обычных фигурок, до криповой всячины. Конечно, для того, чтобы получить призы, надо попасть дротиками во все воздушные шары, чтобы они лопнули. –Давай я попробую, заодно вы выберете, что хотите, – оплатив игру, я взял пять дротиков и начал прицеливаться. – Так-с... Я кинул, попал, и конечно же обрадовался. Кинув точно так же ещё четыре дротика, я попал три раза, а два раза промахнулся и, в итоге, проиграл. –Дурацкие дротики! Я же почти смог. Аргх! – и как всегда я начал жаловаться внутри себя. –Просто кто-то не умеет. Признай свое поражение, смертный! – будто с издёвкой усмехнулся Гандам. –А, говоришь так, будто сам умеешь. Если ты в самом деле так думаешь, то иди и попробуй, раз такой умный, – я скрестил руки на груди, ожидая, пока тот попробует. –Хах, хочешь увидеть на что я способен? Хех, я точно превзойду тебя, ведь я - великий Гандам Танака, ха-ха, – так же оплатив, он взял пять дротиков и сразу начал прицеливаться... Первый бросок был удачным, и второй, и третий... В итоге, он выиграл. –Что!? Как это работает... Аргх, – обидевшись на жизнь, я глазами начал искать мисс Сонию, но возле себя её не увидел. – А где мисс Сония? –М? Она вроде была с нами.. Я... Не дав ему договорить, я начал паниковать со словами: "Где она, Где она?", но потом принцесса появилась в поле зрения и в руках держала игрушку. –О, где вы были, Мисс Сония?? –Ну, я тоже попробовала поиграть в такое. Было весело, с первого раза получилось! И я выиграла эту игрушку! – она показала небольшого, пушистого хомяка. Он мне напомнил одного из хомяков Гандама. Наверно, из-за этого она и выбрала такую игрушку. –Что? Вы сами сделали это, вау. Вы такая меткая, мисс Сония! – я улыбнулся ей, после чего, вздохнул, ведь даже она справилась с этим... –Ну, я не знаю, куда девать этот дар, – в его руках была игрушечная акула (из Икеи блин). – Она мне, в принципе, не очень-то и нужна. —Почему? Вроде хорошая игрушка, я бы сам не отказался от такой, – подумав над своими словами, я понял, что это было очень похоже на намек. –Хах, ну раз ты был бы не против от такого дара, то я вверяю её тебе, – он протянул мне игрушку. Я посмотрел на акулу, а потом на него. Взяв игрушку в руки, я пожмякал её. Она была очень мягкой, что вызвало у меня ещё больше радости. Но меня это немного смутило, зато получил игрушку. Хоть что-то... –Ам, ну, спасибо что-ли... –Я просто дал тебе то, что мне не нужно, но пожалуйста.

***

Прогуливаясь по парку и попивая колу, мы наткнулись на маленькое заведение, и вдруг мне резко захотелось есть. –Мне захотелось чего-нибудь перекусить, вы не против? –не ожидая ответа от своих друзей, я сразу направился к этому заведению. –О, хорошая идея, мне тоже захотелось, пойдём, – Мисс Сония направилась за мной, а следом и Танака. –Чего ваши смертные души сюда пришли? Хотите набраться энергии? Хех, неплохое решение. Зайдя в внутрь, я подошёл к свободному столику. Там было достаточно место для нас троих, так что с этим проблем у нас не было. Сев за столик, я стал дожидаться ребят. Увидев перед собой меню, я решил посмотреть, чем здесь кормят. Листая страницы, я наткнулся на дорояки и решил, что это неплохой вариант. Сделав выбор, я отложил меню в сторону, а к тому времени ко мне уже подходили мисс Сония и Гандам...
166 Нравится 51 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (12)