******
Что-то этот безобидный с виду парк уже немалое количество раз показывает свою ключевую значимость в данной истории. Что встреча лицом к лицу с Хината Хаджиме, который сейчас вообще находится в бегах, что место встречи Чиаки-куна с Хинатычем, что место для откровенных разговоров между старыми приятелями (это, кстати, я обо мне и Сато). Сейчас же парк в очередной раз решил блеснуть своей необходимостью для продвижения сюжета, отчего, только придя на это место и мимолётно взглянув на окружающую обстановку, я тут же понял, что дело завершиться отнюдь не за пару минут… - Так-так-так-с… и? Кто тут у-н-?! – Хотел было я спросить одну мадам (или трансвестита, с этого ракурса особо не понятно) переодетую в Эношиму касательно её действий в столь позднее время суток, но… этот проблемный элемент тут же решил нанести мне удар, причём далеко не предупредительный, а сразу с ножа, отчего мне пришлось обороняться тростью. – Хм, довольно варварски вот так атаковать меня без всякого намёка на предупреждение. - А не стоило так внезапно тут образовываться! Ты… Наеги Макото-семпай, «Абсолютный Руководитель» академии «Пик Надежды». – Произнесла она знакомым мне женским голосом, после чего она тут же отошла от меня подальше. Хм, по крайне мере, это наводит на какие-то логичные мысли. - К-к-кто?! – Испуганно отозвалась рыжая старшеклассница с тёмно-красными глазами и в школьной униформе… так вот же настоящая Эношима! Правда, она немного «обработанная» и «очищенная» от всей этой вредной химии, которые стилисты называют «макияжем»… так, кто же тогда эта загадочная бестия!? - Упу-пу-пу, это мой главный враг… оказывается… который подло напал на такую беззащитную леди как я и похерил мне все планы! – Отозвалась та, смотря на меня уничижительным взглядом. - Что-то не припомню, чтобы я так беспардонно нападал на «беззащитную» и «леди». Мои действия отнють не являлись такими корыстными, как вы только что их обрисовали, - сказал я, в то время спокойно доставая из-за пазухи… - П-п-пистолет?! – И до того, как Отонаши (второе имя «настоящей» Эношимы) смогла продолжить свой бессмысленный монолог, я также без всяких колебаний нажал на курок. - «выстрел»!… Хм? – После моего выстрела эта… этта стала акробатически уклоняться от моих пуль!! – «выстрел»!… «выстрел»!… - КИ-И-И-Я!! – После этого бессвязного возгласа эта акробатка обезоружила меня путём пинка в руку и хотела было уже обезглавить при помощи боевого ножа, но… - Хо, так ты… эй! Отпусти меня! ФУ! Извращенец!! Му-ха-ха-ха-ха! Наивная девица… приближаться ко мне – это путь в один конец по той простой причине, что моя хватка подобна хватке сторожевого бульдога. То есть, мне сейчас практически ничего не мешает оторвать ей конечности с основания! - Ыа-а-а-а! – Воскликнула «Эношима», отчаянно стараясь выйти из моих рук. Хм-м, видимо, я слегка недооценил её силы… и куда же находятся все её мышцы?! Она ж размером спичечного коробка!! - А ты довольно сильна, - прокомментировал я её физические способности, пытаясь выглядеть как можно расслабленно. - …ты тоже… хах… а внешне ты не кажешься таким здоровяком. - Ты тоже… - сказал я, заметив у неё на лице капельки пота по всему лицу, да что там, у меня они тоже стали по-тихонечку образовываться!.. ладно, надо уже поскорее кончать с не-? - Интересная картина… - неожиданно отозвался голос позади меня. Хм? В том направлении в нашу сторону медленно шла здоровая, практически два метра ростом, фигура с бледным лицом и черными длинными волосами, спадающими по всему телу. - …Мадарай-кун? – Как только я произнёс имя идущего сюда ученика, «подставная» Эношима тут же воспользовалась тем, что я ослабил хватку от недоумения, и в мгновении ока отлетела от меня. - Нахрен вас, Наеги-семпай! Я и представить не могла, что вы окажетесь настолько настырным, - и произнеся это будто она какая-то невинная послушница, «Эношима» тут же побежала восвояси… - …что тебе тут понадобилось, Мадарай-кун? – Произнёс я, пытаясь разрушить эту неловкую тишину, созданной одной косплеершей. - Хо-о, ничего такого, Наеги-кун… я пришёл мстить. - «Мстить»? Серьёзно, а не поздновато ли? - Никогда не поздно всё исправить, - и сказав это, он достал из своего смоляного пиджака какую-то фотографию. - …м-да, это точно она… - Ты про Эношиму? - В точку. Я слышал слушок, что это она стоит за «тем» инцидентом, - ответил он, смотря на меня и Отонаши острым взглядом. - Хм, ты про «тот самый» инцидент? - Верно, и если всё пройдёт удачно, то… - Эм-м, п-простите, - отозвался дрожащий голос Отонаши, - ч-что будет со мной? - Что ж, полагаю… - хотел было ответить Мадарай-кун, но я его прервал. - Хм? Ничего, – ответил я так, будто бы это нечто совершенно очевидное. - ЧТО?! – С удивлением спросил змеюк. - Что значит «ЧТО»? Ничего… она никак не связана с инцидентом… ну, если не учитывать того, что она лечится у Мацуды-куна, который также лечит выжившего президента учсовета… надеюсь, ты не будешь писать об этом, - Произнёс я, выжидающе смотря на рыжую и её маленький дневничок. - Н-нет! – Ответила она, невероятно быстро мотая головой. - Она ведь-? - Никому не скажет, даже если бы хотела… из-за своей болезни, - ответил я за неё, демонстративно положив ей на голову свою руку, отчего Отонаши стала дрожать только сильнее. - «Болезни»? - Хм, а ты не знал? А ведь по сути это она твоя одноклассница, Мадарай-кун. - ХА!? – Изумились от такого поворота оба участника разговора. - Ну да. По причине малого числа учащихся она была выбрана в качестве ученика «Пика Надежды» благодаря своему абсолютному таланту аналитика. Ты, кстати, пиши об этом, - сказал я, в конце указав рыжей на её дневник с ручкой, на что она быстро покивала и стала быстро строчит то, что я только что сказал. - Так, она чиста? - Более чем… а касательно той проворной девицы… можешь убить её, мне без разницы, - спокойно ответил я, отчего Отонаши взглянула на меня первобытным страхом. – Хм? Что-то не так? – Скучающе спросил я её, на что получил лишь ответ в виде быстрых отрицательных кивков. - Ладно, раз уж вы так говорите, президент… - Эх, давай попроще, что-то мне не охота иметь титул того, кто прямо сейчас проходит психиатрическое лечение. - …ясно, – как-то к удивлению понимающе ответил Мадарай, после чего пафосно направился в сторону, где направилась наша беглянка. – В таком случае, если вы меня простите… - Я бы тебе лучше посоветовал отоспаться и поискать её уже на следующей ночи, пока мы тут спокойно галдели, наша нарушительница вероятно уже поплелась далеко и надолго. - Вынужден отказаться от данного предложения. Один раз я уже упустил возможность… - ответил он даже чересчур мудрёно, после чего скрылся за тёмной стороной школы… ну и угораздило же мне встретиться со столькими персонажами за ночь, притом, не сказать, что они являются самыми нравственными личностями во всей академии… - «Хлоп»! Ну? Собираемся и дальше нарушать комендантский час? Ты бы лучше поторопилась обратно, а не то в это дело я могу и подключить административные санкции. - Х-хорошо! Простите за беспокойство! – И не дав мне продолжить, Отонаши тут же улетела в сторону общежитий… хм, у меня довольно смешанные чувства касательно произошедшего события, но… видимо, канон не за горами, раз в это дело уже начинает мелькать детективный жанр…******
- Значит, ты не знаешь, кто бы мог стоять за этим? – Озадаченно спросил я Мацуда-куна на следующий день после того инцидента в его кабинете невролога. - «глубокий вздох», повторю ещё раз для «особо одарённых»: «Я понятия не имею, как такое могло произойти», - устало ответил он, заодно проводя для Отонаши очередную процедуру. - …честно, мне кажется, что ты мне откровенно врёшь. - С чего такие выводы? – Слегка взволнованно спросил меня Мацуда-кун. Ну да, волноваться на самом деле есть за что. Всё же при моём непосредственном суждении будет решаться не только его судьба, но и той, кто лежит рядом с ним. - Ну, не знаю-ю… наверное, потому что у тебя одного имеется достаточный мотив для подобных действий, - ответил я, смотря на него подозрительным взглядом, и до того, как он успел что-то произнести, я продолжил. – Герой, спасший свою принцессу, на самом деле вероломно договорился со злым колдуном, способного движением одного щелчка избавить их от житейских страданий, - начал я рассказывать как какой-нибудь дешёвый сценарист третьесортного фильма, наблюдая за удивлённым лицом Мацуды-куна. – И, к глубочайшему огорчению, этот колдун уже показал им всю их никчёмность перед его святейшеством, и, чтобы защитить свои жизни (и в особенности жизнь своей возлюбленной, само собой) герой совершил рискованный ход, пытаясь доказать, что их жизни ещё могут быть полезны для ЕГО величия, - закончил я, театрально взмахнув рукой на последок, пока Мацуда-кун пытался переварить то, что я наплёл. Когда он таки понял, что я имел в виду под всем этим, лицо Мацуды-куна сильно исказилось, сперва, пониманием, в какой глубокой жопе он оказался, а после отчаянной попытке произвести в голове глубокий мыслительный процесс. - Нет! Всё не так! Я… клянусь… всё совсем не так, как ты мог бы подум-?! – До того, как он успел оправдаться, я тут же закинул на его руки наручники, не забыв заперев их ключом. - Оправдаться сможешь только после получения более вещественных доказательств, - сказал я, беззаботно щелкнув в сторону дверей, отчего оттуда вошла парочка охранников из числа уважаемых сотрудников безопасности академии «Пик Надежды», – заприте его в комнате с президентом учсовета-! Ой… я забылся, вернее… он ведь уже «бывший» президент учсовета… по всем своим жизненным показателям, так что можешь рассчитывать на полностью свободное помещение с трёхразовым питанием в придачу, - произнёс я таким тоном, будто бы знал все последние действия нашего «Абсолютного Невролога». - П-постойт-! «Кхе»! – Как бы тщетно он не пытался спастись, но мои люди не особо любят, когда мне кто-то перечит, поэтому его быстро прервали ударом дубинкой в брюхо. - Шагай давай! – Прикрыв его рот лентой, охранники быстро схватили его по обе стороны рук и вышли из помещения, не забывая давать ему «мотивирующие» пинки по ходу, чтобы шагал быстрее. Эх, после его захвата в комнате стало так тихо… благодать… вот бы так было всегда, однако… Взглянув в сторону Отонаши, я тут же потерял всякое желание пойти расслабиться после окончания уроков… и что же мне мешает просто взять и убить её прямо тут? Хех, смешно. Моя цель находится прямо рядом со мной, а я не могу просто взять и достичь её одним точным ударом руки… а ведь в детстве всё казалось таким простым: тренируешься в поте лица, достигаешь своих второстепенных задач, собираешь себе верную команду и идёшь крошить врагов, пока не победишь финального босса… а ведь, по сути, даже в то время я был достаточно зрел, не считаясь с моим детским телом, разумеется… Сейчас же, смотря на это недоразумение, я лишь наблюдаю за кучей проблем, которые последуют за мной после её кончины. Эх, видимо, со временем я стал больше налегать на выгоду, нежели на убытки…