Карточный долг - святое!

G
В процессе
574
2
автор
Фэндом:
One Piece, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 142 страницы, 44 367 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
574 Нравится 287 Отзывы 281 В сборник

Даже флот мне не преграда

Настройки
Когда я причалила-таки к острову, мне пришлось сразу же удирать от дозорных, что высадились вслед за мной. Около часа они меня гоняли, а потом плюнули и стали обустраиваться на ночлег. Я же, бедовая душа, поперлась на другую сторону острова, подальше от этих... От этих короче. Но через несколько часов я решила, что общество дозорных было бы лучше. Ведь на другой стороне островка, на котором мы высадились, расположилась флотилия пиратских кораблей. Больших кораблей, способных вместить 150-200 человек. А еще о себе напомнила Система. # Получено новое задание: сделайте грандиозную пакость Дону Крейгу, с условием, чтобы он понял, что напакостили ему Вы. Награда: зависит от способа выполнения задания. Штраф за провал: вы будете убиты. # - Так, надо подумать, - пробормотала я, усаживаясь в тени деревьев. # А Вы умеете это делать? # - удивилась моя головная боль. - Цыц! Не мешай! - приструнила я свою способность. И так, что мы имеем? 50 кораблей, кучу пиратов и мои способности. Что же можно сделать? Размалевать всех, переодеть в баб и сфоткать? Не, это мелко... Стащить все пиратское барахло, включая корабли? Тоже не то, ведь предварительно придется выкидывать за борт людей, а мне это будет в лом делать. А если?... Да! Точно! Так и сделаю! Хи-хи-хи! Все оставшееся до темноты время я просидела на том же самом месте, гаденько похихикивая. А как стемнело, я отправилась распивать чаи на пиратских корабликах... И уже сидя на песчаном берегу в ожидании рассвета и глупо улыбаясь от того, что мой инвентарь разбогател на большую неопределенную сумму, я считала отмеренное время. И вот час ХЭ настал. - Эээээй! Крейг! Пираты! - заорала я, прыгая по песку. - Чего тебе, девка! - высунулся злой как черт капитан флотилии. - Да вот, попрощаться с вами хотела! - улыбнулась я как можно шире. - И поблагодарить за сокровища! Пока-пока! - я помахала им ручкой и побежала в сторону дозорных. Взрывы прогремели еще до того, как я скрылась в лесу. # Задание выполнено! Получен навык "Подрывник" - теперь вы можете осознанно использовать достижение "Ой! Забыл!". Главное, чтобы чайник под рукой был... Дополнительная награда: Вы стали врагом №1 у Дона Крейга. Ха-ха-ха! # - И в каком месте, становление врагом - это награда? - пробурчала я себе под нос, выбегая к лагерю дозорных. - Сматывайтесь парни, здесь скоро Крейг со своими пиратами будет! - крикнула я, на бегу вытаскивая из инвентаря бочку. - Крейг? Здесь? Он же вроде на Гранд Лайн собирался? - заголосили дозорные, собирая в считанные секунды лагерь. - Теперь его плавание где-то на годик откладывается! Я его флот потопила! - весело осведомила я моряков отплыв на несколько десятков метров от берега. - Так что плывите быстрее, чтобы они у вас лодки не отжали! Ха-ха-ха! - ЧТО?!!! - охренели дозорные, но собираться стали еще быстрей. А что там дальше было, не знаю, я к тому времени уже была далеко. Через час быстрой гребли, я соизволила остановиться и отдохнуть. Заодно и фотографии проявить, чтобы отослать знакомым и в свой памятный альбом вставить. Кстати о нем... Еще в деревне Фууша, в первый же месяц моего сосуществования с Системой, мне от нее пришло задание составить памятный альбом. Сроки выполнения этого задания бесконечные, ибо пока живу - составляю альбом. И в этом альбоме уже столько фотографий... Правда фото-ден-ден-муши была одна на деревню, так что по этой причине я отправилась в путешествие без нее. Так вот, фотографии я проявила... И долго потом ржала... В темноте-то не так хорошо было видно мои художества. Отобрав себе самые-самые, да еще и с моей рожей на переднем плане, я принялась составлять посылки... // На флагмане Морского Дозора, что подобрали улепетывающих с неизвестного острова дозорных // Перед капитаном корабля стоял поседевший в раннем возрасте офицер с дергающимся глазом. Капитан на него мрачно взирал и пытался уложить в голове весь тот бред, что ему наплел этот самый офицер. - Так, давай еще раз... - вздохнул капитан. - Ваши корабли плыли на Базу, - офицер кивнул. - Вам на пути повстречалась Незабудка на бочке, за которой гнался Морской Король, - снова кивок. - Она, не заметив ваши корабли, потопила их. И вы вместе стали уплывать от чудовища. - Т-т-так т-точно, кап-п-питан, - заикаясь подтвердил офицер. - Допустим, это правда, в жизни чего только не бывает, - спокойно произнес капитан, прикрыл глаза и продолжил. - Вы вместе высадились на неизвестный остров, там погоняли ее да оставили в покое. - Д-да, - кивнул дозорный своему начальству. - А поутру Незабудка выбежала из леса, предупреждая вас о том, что она потопила флот Дона Крейга, и он вот прям сейчас будет на берегу, - офицер снова кивнул и слегка побледнел. - Вы ей поверили и стали отплывать, а как последняя шлюпка отчалила, на берег выбежали окама, коими заделались пираты Крейга с ним самим во главе. - Д-д-да! Только мы сначала их не узнали! Мы подумали, что это какие-то монстры! Вы бы сами на них посмотрели, тоже бы испугались и побыстрее бы убрались от них на как можно большее расстояние. Что мы собственно и сделали! - не сдержался офицер. Эх, нервишки у него шалят однако. - Да что за чушь ты мне тут несешь! - вспылил капитан. - Эти пираты ни за что в баб не переоденутся! Говори правду! А то под трибунал пойдешь! - Капитан, вам почта, - прервал гневную речь юнга, занесший конверт. Капитан мрачно глянул на офицера, и раскрыл письмо, из которого выпали фотографии и записка с двумя словами "На память!". На фотографиях же были доказательства того, что офицер поведал капитану все, как было на самом деле. - Вы правы, офицер... - капитан сглотнул ком в горле. - Если бы я увидел ЭТО спросонья, тоже бы поседел раньше времени. - Вот и я о том же, капитан, - промолвил офицер, глядя на фотографии. // Конец допроса дозорного, что повстречался с Вал-тян // // На необитаемом острове, стоянка Шанкса // - Вот скажи мне, Михоук, вот как так получается в нашей жизни? - заплетающимся языком пытался философствовать Шанкс, выпивая неизвестно какую по счету кружку рома. Дракуль же сидел рядом с Рыжеволосым и спрашивал сам у себя, на кой черт он опять приперся пить с Шанксом. - Капитаааан, ИК, почта! - крикнул Лаки-Ру, указывая на птицу-почтальона. - О! Интересно от кого? - почесал рыжий голову и, шатаясь, пошел к птице за письмом. Чтобы в следующую минуту свалиться там же от хохота. - Не уж-то от Вал-тян привет? - поинтересовался Ясопп, смотря на реакцию капитана. - Да! Ха-ха-ха! Михоук! Ты должен это увидеть! - воскликнул протрезвевший Шанкс, подлетая к своему другу-противнику. Команда Рыжеволосого тоже заинтересовалась и подтянулась поближе к мечнику. А потом... Остров сотрясся от дружного хохота. Птицы, перепуганные громкими звуками взлетели, зверье попряталось в норы, Морские Короли уплыли подальше... Апокалипсис начался... Ну, про конец света я конечно загнула, но кроме команды Шанкса, живых поблизости не было. Ведь смеялся даже Михоук, тихо и незаметно, но смеялся. // Так и закончилась очередная пьянка Шанкса и Михоука // // На Моби Дике // - Изо-сан, вам письмо, - Эйс протянул конверт комдиву и сам принялся распечатывать свой. - Мне? От кого? - удивился Изо, принимая письмо. - Не знаю, - пожал плечами Огненный Кулак, доставая из конверта фотографии. - Бха-ха-ха-ха-ха! - некультурно заржал он, падая на пол и рассыпая фото. Любопытных белоусовцев постигла та же участь. Посмотрев на этот балаган, Изо все-таки открыл свой конверт. " Изо-семпай! Я постигаю ваше искусство! Правда рисую я не очень, но кого это волнует!" - гласила записка, выпавшая из конверта. С нарастающим ужасом, Изо вытащил фотографии и громко сглотнул ком, вставший в горле от одного желания - ЗАОРАТЬ. То, что предстало перед взором комдива просто нельзя было передать словами. Такого ужаса Изо давно не испытывал. Правильно девушки говорят, что красота - это страшная сила. Особенно если эту красоту наводит криворукая девчонка без чувства стиля. - Эйс, - обратился к Огненному Кулаку мужчина, после того, как пираты успокоились. - Что? - просипел Эйс, пытаясь привести в норму дыхание. - Твоя сестра - страшный человек. Я бы не хотел попасть к ней в руки, - серьезно сказал Изо, после чего на палубе Моби Дика снова разразился смех. // Так Вал-тян поселила страх в сердце Изо-сана // # Та-та-та! Внимание! Вас испугался один из комдивов САМОГО Белоуса! Получено новое звание "Пугало" - если вас увидят представители королевства Камабакка, то они в ужасе разбегутся, но у меня нет уверенности в том, что со страха они вас не затопчут. # - оповестила меня Система. - Что, *ля?! - удивилась я такому повороту событий. - Чего это вдруг Изо испугался? Если только... - я слегка задумалась... - Вот ...! ...! ...! Я фотографии не в те конверты сунула! - раздался мой отчаянный крик над морем.
574 Нравится 287 Отзывы 281 В сборник
Отзывы (2)