Мы в город Изумр... Ээээм, Белый!
2 августа 2023 г., 13:18
Сколько я проспала после своего эпичного побега от Морского Дьявола, знает только Система. Но эта зараза не хочет мне говорить столь ценную информацию. Да и в принципе я вроде как заблудилась... Ага... В водах Норт Блю... Время бежит, день проходит за днем, а моя бочка все плывет и плывет. А я ЖРАТЬ хочу!!! И вокруг ни души! Ни пиратов, ни дозорных, ни рыбы... Да даже Морских Королей нет! Печалька...
- Система, Системушка. Ну дай ты мне задание, чтобы побыстрее до людей добраться, я уже очень кушать хочу.
Достала!!! Вот!
Пройдитесь по белой дороге, в белом городе, в белых одеяниях, до белого здания и найдите в белой комнате, в белом сейфе, белую книгу с белыми буквами и прочитайте ее.
Награда: указание пути к людям.
Наказание: Вы еще месяц будете блуждать по морю голодной.
P.S. Плыть туда (путь показан на карте стрелочкой)
- Вот можешь же когда хочешь! - обрадовалась я заданию, - Только вот как-то слишком много белого... Это точно не на*б?
А Вы догадайтесь, Упоротый Пользователь. Ведь не даром у Вас такой показатель Интеллекта, Ихи-хи-хи-хи!
- Нет, что-то здесь все же на так, - пробурчала я, подплывая к острову. Поправочка, к белому острову. - Все же на*б... - я с грустью обвела взглядом абсолютно безлюдный остров, на котором белым было совершенно все.
С печальным вздохом вытащила из инвентаря белую одежду, переоделась и ступила на этот белоснежный ужас. Бочку, во избежание всяких казусов, я прибрала в инвентарь. А мой живот жалобно пробурчал.
- Потерпи еще немного, скоро я тебя покормлю, - я похлопала себя по животу и двинулась в путь по еле угадывающейся в этой белизне дороге. - Боже, да здесь даже пыль белая...
Часа два я шла только до города. На входной табличке было написано "Флеванс", и, если честно, мне это название ничего не дало. Все-таки история - не мой конек. А тут явно какая-то "история" случилась. Но несмотря на разруху, белизна этого города никуда не делась.
- И в каком же здании мне искать эту книжку? - пробурчала я, оглядывая дома.
В каком-нибудь, - ехидненько ответила мне Система.
- Вот же ж... Нехорошая какая... - я пнула камешек и зашла в первый дом. Обыскивая его, я закидывала в инвентарь все, что плохо лежит. Это книги, кухонная утварь, мебель, предметы декора и все в таком же духе. Ну а что? Хозяев нет, город заброшен, а я может это все продать смогу.
Спустившись в подвал, я обнаружила там сейф. И даже успела обрадоваться. Только вот взломав дверцу, я не обнаружила белой книги. Там сиротливо лежал белый револьвер и пули к нему.
- Мда, никто не говорил, что все будет так просто. Ладно продолжим поиски, - встрепенулась я и пошла в следующий дом. Потом в другой. Затем снова и снова. После двадцатого я считать перестала. Но везде мои действия повторялись. Я заходила, обыскивала и забирала. Пятьдесят два раза я встречала сейфы. Двадцать один раз в них были белые книги. Семь из них были с белыми буквами. Но они были не те, которые мне нужны. Ибо когда я все же смогла их прочитать (мне пришлось долго и нудно водить пальцами по страницам, чтобы понять, какие буквы там напечатаны, ведь они же белые на белых листах) Система мне выдала...
Та-та-та! Поздравляю! Вы выработали навык "Слепое чтение"! Теперь Вам не страшна темнота или слишком светлый текст, Вы можете прочитать и Вашими кривыми пальчиками! Но книги не те, следовательно, задание еще не окончено!
И вот, спустя две с половиной недели, я таки нашла нужную мне книженцию и прочитала ее. Она была в сейфе на кухне одного крошечного домика на окраине города. И знаете, что там было? Знаете? Нет, если бы в ней описывалась история или какие-то государственные тайны, я бы еще могла понять, но... Это была обычная поваренная книга. особенно меня добил рецепт сока.
Бело-бело-белого сока из белоснежного белого персика сорванного в белый день с белого персикового дерева, с добавлением кристально-белоснежного сахара, сваренного на белой газовой плите с белым огнем в белой кастрюльке на белой воде, помешиваемый белой керамической лопаткой из белой глины. А повар обязательно должен быть в белых одеждах и выпить белый чай за час до того как начнет готовить этот гребаный сок.
Ну вот на кой ...! ...!... ! мне надо было это читать!На все мои возмущения и праведные негодования моя наилюбимейшая способность выдала...
Это карма! - вот просто карма и все! Благо хоть все же засчитала выполнение задания и указала путь до ближайших людей.
Покидала я город в пресквернейшем настроении. Даже то, что я насобирала кучу всякого нужного и полезного, а так же еще большую ненужного и бесполезного, не подняло мне настроение. Но стоило мне только ступить в свою родненькую бочку, которую я спустила на воду, когда дошла до берега, о себе напомнил (в который уже раз за эти недели) мой живот.
- Точно! Люди = ЕДА!!! Едааааааа! Я уже иду к тебе!!!!! - обрадовалась я и рванула на первой космической к мигающей на карте красной точке.