Кровавая Луна

NC-17
В процессе
63
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 15 158 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 10 Отзывы 11 В сборник

Акт 5. Добыча или охотник?.

Настройки

***

      Есть ли у демонов чувства и желания? Банальные потребности в чем-то низменном и человечном? Конечно! Так происходит с каждым живым существом, оно рождается живёт и умирает, но в чем смысл, если это же самое существо не способно мыслить и чувствовать прекрасное вокруг себя?       Хада Джин не раз задавался таким вопросом проводя все свое свободное время за прекрасными искусствами, но так и оставался недопонятым гением. Его творчество при жизни было подвержено серьёзной критике, ведь кровь очень странный выбор в качестве материала. Его новым оружием стала кисть, которая являлась и оружием. Чернила в ней - кровь. Каждая новая жертва - это новое полотно и прекрасная картина, столь прекрасная сколь и ужасная ведь использованные материалы - это живые люди. С каждым новым произведением мужчина оставляет и знак древнего культа, к которому он принадлежит. Все уже успели запомнить эту страшную подпись, но с каждым новым восходом луны нельзя быть уверенным придёт кровавый художник или останется в тенях своей покровительницы.

***

      Тусклый свет едва пробивался сквозь плотно запертые двери комнаты и совсем не освещал помещение, убивая последние надежды на побег. С последней встречи с Акали прошло уже более недели, Эвелинн все ещё была лишена всякой возможности колдовать, её одолевала неприятная слабость. Все, что делала демонесса, это сидела на холодном полу просто разглядывая все, что придётся. В таких случаях время тянется ещё более медленно.       Тяжёлая дверь распахнулась, в глаза ударил тусклый свет масляной лампы. -поднимайтесь, леди. Я прошу вас пройти со мной. Сегодня вечер искусства и я посвящаю его вам. - размеренно и как-то протяжно произнёс высокий мужчина в рогатой маске.       Протянутая рука, от которой Эвелинн приняла помощь и поднялась была той самой дланью смерти, как и все участники культа. Ничего хорошего за собой никто из них не принесёт, а впрочем, и зачем это нужно если все, что ты делала так это надоедала? Может ли демон чувствовать? Может ли плакать и надеяться? Все это время, все чёртово время её голову забивали эти мысли, не давая покинуть жестокую реальность. Она должна быть хищником, никак иначе.       Пара удалилась из помещения. Мужчина сопроводил демонессу до новой комнаты. Внешне почти похожей, но как только он открыл дверь, взору предстала совсем иная картина. Большое помещение, освещенное каким-то странным и не естественным сине-красным свечением, была полна картин. На каждой из них был символ культа, и каждая из них была хрупка словно цветок сакуры. Содержание поражало взор, на каждой было запечатлёно какое-либо событие, но все они поглощенные хаосом изображали руины, кровавые тона этих картин отправляли волны мурашек по всему телу завораживая и одновременно пугая. -входите, не заставляйте меня ждать. Ну же! Искусство требует времени, а у нас его не так много.       Эвелинн вошла в помещение, следом вошёл и кровавый художник, усадив девушку на стул. Через секунды, сзади руки демонессы были связаны паучьими сетями её злейшего врага. Эта жрица, она обязательно ответит за свои действия. Следом за руками были опутаны и ноги, Элиза себя не явила, лишь безмолвно покинув помещение.       Сомнений и страхов у Эвелинн почему-то не было, лишь какая-то обида на того, кто был очень далеко. Из дум её вырвал кровавый художник, что подошёл вплотную к девушке и приподнял её идеальное и красивое личико за подбородок, заставив взглянуть на себя. Один сияющий глаз неотрывно смотрел на прекрасное лицо, было неясно, о чем думает, улыбается ли, а может и вовсе что-то примеряет.       Аккуратно очертив линию по щеке демонессы от самого подбородка к крупным и гладким рогам, мужчина осторожно коснулся их. На удивление тёплые, но твёрдые наощупь. Мужчина восхитился и отошёл на расстояние пары метров. К той самой стене увешанной кровавым картинами. -прекрасно! Ты идеальна! Такая юная, полна горячих пылких чувств, но в то же время чиста и так наивна для существа, созданного нашей покровительницей, столь далёкой и прекрасной как тьма, которая окутает тебя после смерти... - на этих словах по спине Эвелинн пробежалась волна мурашек, её даже бросило в холодный пот. Разве может он её убить? Кажется, она была нужна им живой. Мотивов этого странного мужчины ей не понять, но она никак не отвечала ему и не оказывала содействия, моментами лишь раздражаясь от его прикосновений. Сомнений и страхов у Эвелинн почему-то не было, лишь какая-то обида на того, кто был очень далеко. Из дум её вырвал кровавый художник, что подошёл вплотную к девушке и приподнял её идеальное и красивое личико за подбородок, заставив взглянуть на себя. Один сияющий глаз неотрывно смотрел на прекрасное лицо, было неясно, о чем думает, улыбается ли, а может и вовсе что-то примеряет. Аккуратно очертив линию по щеке демонессы от самого подбородка к крупным и гладким рогам, мужчина осторожно коснулся их. На удивление тёплые, но твёрдые наощупь. Мужчина восхитился и отошёл на расстояние пары метров. К той самой стене увешанной кровавым картинами. -прекрасно! Ты идеальна! Такая юная, полна горячих пылких чувств, но в то же время чиста и так наивна для существа, созданного нашей покровительницей, столь далёкой и прекрасной как тьма, которая окутает тебя после смерти... - на этих словах по спине Эвелинн пробежалась волна мурашек, её даже бросило в холодный пот. Разве может он её убить? Кажется, она была нужна им живой. Мотивов этого странного мужчины ей не понять, но она никак не отвечала ему и не оказывала содействия, моментами лишь раздражаясь от каждого его прикосновения. Параллельно с его глупыми и полными воды речами она попыталась разорвать паутину, что сдерживала её руки прочнее любых оков, казалось бы, всего лишь паутина, но такая прочная, девушка готова была расплакаться от переполняющей её вновь и вновь обиды и горечи ставшей тугим комом в горле. Джин то и дело водил ладонями по её щекам, очерчивая каждый изгиб хрупкого личика и не забывая касаться самой завораживающей части. Её рогов. Прикосновения к ним эхом отзывались по телу от самых кончиков рогов до плетей. Хрупкие на вид хвосты покорно обвили стул и пребывали в состоянии покоя. Через двадцать минут мужчина замолк и, кажется, отвлёкся на новый пустой холст. Эвелинн не знала, что он готовит и не хотела испытывать судьбу, все и так шло не слишком гладко. Попытки не увенчались успехом, даже дотянуться острыми когтями не выходило, но тут в голову забралась не самая хорошая идея, плети ведь паучиха не связала, наверное, потому что демонесса была слишком спокойна в последнее время. Это было сейчас не столь важно, главное, что она допустила ошибку. Одной из плетей она сумела разорвать нити и освободиться! Отлично, дело осталось за малым. Лишь выскользнуть из помещения и выбраться наружу, она ведь не знала путей отступления, значит ей нужна тишина и осторожность, а для этого нужно устранить свидетелей. Джин будучи занятым пополнением чернильницы своей кисти не услышал тихого шуршания за своей спиной, это было для него роковой ошибкой, так как спустя секунды его тело пронзили две острых как бритва пики, а маска с его лица была сорвана одним быстрым движением оставляя его истекать кровью. Крика не последовало, хотя это было бы очень логично и правильно в такой ситуации. Эвелинн выдернула плети оставляя огромную рванную рану в груди, она почти просматривалась насквозь, жуткое зрелище. Отшатнувшись в сторону, мужчина расхохотался, падая на колени и выхватывая маску из рук демонессы, через секунды оказываясь на полу. Маска затрещала, а красный огонёк в одном глазу погас со звуком характерным для хлопка взрывающегося стекла из-за большого напряжения. Так или иначе, в помещении стало очень тихо. Окровавленные плети за секунды после рывка стали чистыми, разбрызгав кровь по холсту художника и оставляя комнату в мёртвой тишине наедине со своим хозяином, мёртвым или нет, покажет только время. Девушка бежала в коридоры стараясь двигаться по теням и иногда словно сливаясь с ними. Кажется, это убийство изменило что-то внутри, её естество, самой сути. Под красноватыми пламенем редких факелов Эвелинн двигалась особенно быстро, этот огонь доставлял неимоверный дискомфорт словно она была совсем беззащитной когда бежала мимо них. "Такие длинные коридоры, что это за лабиринт? Где выход? Такого не было когда мы шли сюда..." - обеспокоенно размышляла про себя девушка неожиданно для себя остановившись и задумавшись - "... а почему я бегу? Что я только что сделала? Я..я убила его? Я убила его?! "-осознание заполнил разум, она ведь запросто смогла убить полудемона, значит ли это, что она постепенно становится сильнее? Сглотнув плотный комок возбуждения, ей вдруг захотелось крови. Просто видеть её на собственных великолепных когтях и упиваться болью и криками жертвы. Хищнические наклонности, новые инстинкты, все казалось каким-то чужим, но таким правильным для её естества ведь по-другому быть не должно.       Эвелинн бросила попытки сбежать, она слилась с тенями этого лабиринта и выжидала, когда живущие здесь обнаружат новый труп. Она каждому даст понять, что такое обращение с ней не останется безнаказанным и на теле каждого оставит прекрасные следы, будет упиваться видом крови и агонией своих мучителей. Демонический смех разнесся по всем коридорам знаменуя начало первой охоты дочери кровавой луны. Первую охоту Эвелинн, тени словно вновь и вновь шептали её имя, это её территория.

***

      Утреннее солнце мягко осветило густой хвойный лес, едва касаясь его полога. Акали уже не спала и лениво ковыряла тонкой палкой уже потухший костер. На пепелище остались едва заметные тлеющие угольки. Тяжёлый звучный вздох и вот она уже поднимается с места, с намерениями идти дальше. Воспоминания о последних событиях все ещё не дают о себе забыть, приходя с кошмарами во сне. Была бы жрица слабой духом она бы уже сдалась, но это же Акали. Девушка стойко держала себя в руках, но как ей быть? Ответа у неё не было. Встреть она хоть кого-то кто мог бы ей помочь, тогда было бы все иначе.       Словно по велению судьбы она услышала тихое шуршание средь крон многовековых елей и подняла к ним взор. Мы же в лесу, здесь много животных природа все-таки, такими мыслями была забита голова, но сердце подсказывало ей, что не все так просто, ведь дикие животные боятся людей, по крайней мере те, что маленьких размеров. -спускайся вниз! Прекрати прятаться в тенях! - слегка раздражённо и холодно повысила тон Акали, но нет это был вовсе не крик, скорее жёсткий приказ или просьба нетерпящая отказа.       Просьба не осталась проигнорированной и с елей спустился дух йордл. Низкий и странный полузверь, Акали бы описала его как хомяка или белку...? И кажется, он не был враждебен, девушка не сводила с него взгляда, а он вторил её действиям. Повисло неловкое молчание и первой кто нарушил его была именно куноичи. –Кто ты и что здесь делаешь? Ты совсем не похож на лесного духа. Йордл спустил маску с пушистой мордочки и улыбнулся. Его большие головы глаза блеснули от случайного солнечного зайчика. –Моё имя Кеннен. Я перерожденный демон кровавой луны и нынешний дух природы, я молния, я гром, я... –Погоди, погоди... - перебила его девушка, опустившись на уровень его глаз, ей буквально пришлось сесть то есть, ты хочешь сказать, что был демоном и стал духом природы?       Акали ещё не успела задуматься над этим, но теперь в голове появилось несколько вопросов. –Все верно. Я заслужил прощение духов и пошёл на жертву чтобы вернуться к миру и гармонии. Я знаю, что тебя что-то гложет. И понимаю, что вопросов бесконечный океан, но на них я тебе, увы, не отвечу. В дальнейшем за твоей спиной я вижу череду кровавых следов, а рядом.. Рядом женщина... - Кеннен прервался. Глаза его расшились от шока. - Это то, что принесёт беду в наши края!       Акали нахмурилась, во взгляде её читался едва заметный огонёк страха. -как этого избежать? Что мне нужно сделать? - голос чуть дрогнул, рука инстинктивно потянулась к духу, но уже через долю секунды он был на приличном расстоянии от куноити. –На эти вопросы ты должна ответить себе сама. Ты сделала больно тому, кого должна была сберечь. Не сыскать тебе помощи и прощения у тех, к кому ты отношения не имеешь. - прозвучали последние слова духа, и он пропал с глаз девушки. На секунду могли быть заметны крошечные голубые искорки, что остались после его ухода, но и те не задержались надолго оставляя Акали наедине со своими мыслями. Чувствами. Страхами.       Шли дни, с каждым последующим становилось все холоднее, дожди пришли вместе с прохладой, короткий сезон дождей, что освежит землю и даст буйный рост растительности.       Изрядно вымокшая, Акали ютилась под импровизированной крышей из ветвей ели. В очередной раз выжимая собственную одежду, дождь усилился, превращаясь в самый настоящий ливень. Сердце девушки пропустило пару сильных ударов, совершенно неожиданно, но она почувствовала сильнейшую жажду крови, в глазах даже помутнело на несколько секунд. Акали даже растерялась, слишком неожиданно. Это была Эвелинн? Она где-то рядом, нужно лишь почувствовать. Ещё разок, но увы после этого все стало так же тихо.

***

      Эвелинн передвигалась по затененным коридорам совершенно бесшумно. Никто не ощутил её присутствия, но в определённый момент демонесса подошла слишком близко. Прекрасная и ужасная рогатая тень, она попалась Катарине на глаза. Это был вопрос реакции и ничего более.       Главная зала, где находились все жрицы и адепты представляла из себя просторное помещение, освещенное тусклыми огнями свечей схожих с библиотечными.       Конечно, говорить о быстроте реакции не приходится, Катарина оказалась в выигрышном положении метнув кинжал в Эвелинн, её маскировка тут же сошла на нет и каждый в зале похоже понял, что художника, который был с ней и ещё не явился на общий сбор, они увидят не скоро.       Жрица телепортировалась к клинику мгновенно подняв его и приставив к горлу демонессы. –Вот уж не думала, что ты сюда сама доберёшься. Элиза! - одного лишь её слова хватило чтобы дать понять упомянутой, что делать.       Огромный паук укусил демона за бедро оставляя пару кровоточащих ранок, Эвелинн вскрикнула от резкого приступа боли и не в силах терпеть выбила кинжал из хватки соперницы, этого хватило чтобы на секунду сбить её с толку и пронзить плетями. –Кх... - со рта упало пару капель крови. Катарина опустила глаза на рану, а затем взглянула в глаза Эвелинн. Это был совсем другой взгляд. Взгляд безумца, жаждущего лишь удовлетворения своих животных низменных потребностей. Жадная до крови она с громким звуком рвущейся плоти и брызг крови выдернула острые орудия едва не разорвав девушку пополам. – Кха..! Кха.. Что с ней...?!       Элиза подхватила Катарину, пребывавшую в секундном ступоре, она не ожидала сопротивления от их жертвы. – Катарина... Ты держись, тебя подлатают... Я расправлюсь с ней. - когда Элиза вновь взглянула туда, где была Эвелинн, то не увидела её там. –Что? Она исчезла...       В следующий момент к паре подоспели Шен с Твистедом. Мужчина не был шокирован, но разочарование так и витало вокруг, давя на всех кто находился рядом.       Обычных фанатиков и адептов увели по комнатам чтобы не создавать панику из-за разбушевавшегося демона. –Элиза, оставь её на нас. Иди и поймай Эвелинн. Не дай выйти на поверхность, если ты упустишь ее это будет стоить тебе очень дорого. - произнёс мужчина в строгом приказном тоне. –Да пошёл ты... Хватит меня запугивать, я знаю, что ты тут главный... - обратившись паучихой она поднялась к потолку на паутине и быстро скрылась в коридорах.       Стоило только отвлечься её противникам, как Эв сбежала. Иных вариантов просто не было, шансов мало против толпы, тем более что после первого убийства она ещё недостаточно сильна. К превеликой удаче она каким-то чудесным образом добралась до выхода, похоже этот зал был совсем близко к нему.       На поверхности шёл дождь. Ливень буквально за несколько секунд заставил девушку полностью промокнуть. Она впервые видела такой сильный дождь. Невольно улыбнулась и, кажется, забыла где находится. В её спину прилетела сеть паутины прочно окутав жертву, которая от неожиданности даже вскрикнула и задергалась, но на это Элиза лишь заклеила её рот новой паутиной, подвесив её под деревьями куда не доставал дождь. –Думала все так просто? А нет! А нет! Ахахах! Не бывает так! Ничего просто не бывает! - рассмеялась Элиза касаясь лица демонессы тонкими паучьими лапками. –Ты едва не убила жрицу и вырубила Джина! Сильная малышка, сильная. Как бы мне хотелось поиграть с тобой. Ты убила лишь одного, но уже позволяешь себе такое. Кто ты, крошка моя? –Ммм... - могла лишь мычать и вертеться Эвелинн. В глазах помутнело... Точно. Укус! Её ведь кусал паучок Элизы... Только не снова...       Рябь в глазах, лёгкая тошнота и ужасная слабость одолевали демонессу. Элиза уже уверенная в своей победе выпустила жертву из кокона, позволяя той с трехметровой высоты упасть в мокрую холодную траву.       Удар спиной о землю выбил воздух из легких, и едва Эвелинн сделала вдох как тут же закашлялась от боли, а Элиза села сверху прибив паутиной плети жертвы к земле, а руки удерживая своей у её головы. –Теперь не выглядишь смелой...красивая...-Элиза замешкалась и опустилась ниже, оказавшись напротив личика жертвы. –Очень красивая... - несдержанно погладив её шею она с силой укусила её, ощущая металлический привкус на устах.       Эвелинн застонала от боли и лишь жалко задергалась желая вырваться. Ослабевшая от яда, это выглядело крайне жалко для хищницы сверху, которая повторила своей укус, но уже чуть выше ощущая вспыхнувший огонёк азарта и больного возбуждения. –Такая сладкая... Черт я хочу тебя всю без остатка. Я убью тебя нежно.. Нет! Буду наслаждаться, это первое и самое главное... - встретившись с помутневшим золотым взглядом, Элиза сжала подборок девушки задрав её голову выше. Плавным движением руки она провела линию от шеи и до талии. -это нам не нужно... - за секунду она сорвала одеяния жертвы подставляя разгоряченное все ещё пышущее жаром тело прохладе и редким каплям дождя.       Тело Эвелинн было идеальным, чистым. Ни единого шрамика, право красавица. –Оставлю на тебе пару меточек, прежде чем наиграюсь. - с силой надавив на живот жертвы она наблюдала реакцию. Эвелинн по началу не реагировала, но вскоре к этому действу прибавились и когти, проткнувшие нежную розовую кожу и податливую плоть. Кровь тонкими ручейками потекла к земле мешаясь с каплями дождя. Эвелинн лишь болезненно застонала и зажмурилась, даже говорить не было сил, от боли потекли слезы, а Элиза продолжила давить пока пальцы не проникли внутрь. –Такая тёплая... Тшшш... Не рыпайся! - Эвелинн сглотнула и нервно зашевелилась, не сдерживая слезы. Оторвать плети от земли все ещё не представлялось возможным, и как только вода ещё не размочила эту паутину. Паучиха все ещё держала её крепко, и неожиданно сжала пальцы буквально отрывая кусок плоти от тела, открывшаяся картина из крови, рванная рана и обнажённые органы. Тёплые все ещё функционирующие. Демон лишь мычала и яростно замотала головой жмурясь от страха и боли, действие яда понемногу сходило на нет от огромного прилива адреналина.       Голодный паук нависал над жертвой, пальцами осторожно каясь каждого видимого ей органа. –Ах... Я, конечно, не садистка, но ты такая аппетитная... - маниакально облизнувшись она собиралась вырвать из неё жизнь, но в глазах потемнело и она упала замертво рядом с Эвелинн, а из её затылка торчал кунай. Через секунду Акали поспешила к раненной, с ужасом смотря на свою... Подругу? –Ох чёрт... Эви, что она с тобой сделала... - куноити боялась прикоснуться к девушке чтобы не сделать хуже. Сняв топ она прикрыла им рану на животе, её едва не стошнило от этого зрелища. Убрав паутину с её лица, она заботливо погладила её по щеке, после чего демон просто потеряла сознание от шока. –Боже... Это я виновата... Эви.. Сука..!!! - Стиснув зубы до скрипа, она разрезала паутину, что удерживала плети и подняла Эвелинн на руки. Она оказалась на удивление лёгкой. –Держись... Я постараюсь помочь.. Прости! Я не знаю зачем говорю, ты ведь не слышишь, но умоляю держись!       Руки дрожали и прижимали Эвелинн к телу, топ Акали уже пропитался кровью насквозь, а демонесса заметно побледнела. Погода не делала ситуацию лучше, но хотя бы скрывала их следы из-за стойкого запаха в лесу и омытых дождём троп. Неизвестно сколько бежала Акали, но она вышла к одному из своих старых лагерей. Хоть что-то.       Уложив Эвелинн под крышу, прямо на импровизированную лежанку из еловых ветвей она опустила руку на её лоб, нежно поглаживая по голове. Стирая собственные слезы, она перебинтовала её рану, морщась и стараясь по минимуму смотреть на это. Бинты быстро пропитались кровью, Акали очень надеялась на то, что Эв хватит сил чтобы выжить. –Я не должна была тебя тогда бросать... - всхлипнула Акали сжав похолодевшую ладонь. –Эви.. Прости... - прижав её ладонь к своему лицу, она оставила едва ощутимый поцелуй. Полный отчаяния и страха. Пальцы слабо дрогнули, мягко огладив щеку девушки. Акали моментально отреагировала, сжав ладонь и опускаясь к лицу демонессы. –Эвелинн...? - с надеждой спросила Акали. Так глупо и напрасно, но демон все-таки была жива, но ничего не ответила. Очень слаба. Похоже все силы идут на восстановление. –Ты такая холодная... - девушка легла рядом. Они обе промокли, воздух весьма прохладный, но Акали горячая. Живая. Тёплая. Она прижалась к Эвелинн уткнувшись носом в её щеку. Демонесса вздрогнула, но ощущая хоть какое-то тепло, она тянулась к нему, возможно от него зависла её жизнь или так и было на самом деле. –Спи, тебе нужно выжить Эви... Прости, прости меня... - Акали снова не сдержала слез. Похоже это неслабо подкосило её, но она справится.       Ощутив на подбородке мягкое прикосновение холодных губ она успокоилась. Эвелинн потратила силы на то, чтобы поцеловать её, значит она не злилась? Это немного успокоило виноватую жрицу и она тяжело выдохнула, закрывая глаза.       Они обе уснули, восстанавливая свои силы и согревая друг друга. Все время пока Акали спала, её мучали кошмары, собственная совесть появившаяся после разговора с Кененном, душила её не хуже затхлого воздуха душной комнаты с закрытыми окнами в далёком детстве. Эвелинн же провалилась в глубокий сон, не видя при этом никаких сновидений или это было просто какое-то бессознательно состояние, ведь демоны не нуждаются в сне. Ведь так?
63 Нравится 10 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)