«Не успела»
11 сентября 2020 г., 23:07
Быть в поле под солнцем и посреди снега - идти напрямик к самым лучшим словам.
Буквально остановлен ты движением холода от снега вверх, движением медленным, сильным. Сам ты чувствуешь себя над чем-то, над снегом, и ты - маленький - тоже в движении, ты и неподвижная земля...
А в сумерки был в роще, был с грузом уюта, между тем, здесь была разгадка, к которой стремился: можно было «отдать» мысли стволам и ветвям - знакомым по прежнему знанию, «отдать» мысли и заблудиться своим я в страшном чуде беспрерывного возвращения взора к себе от огромных силуэтов деревьев...
Как больно от того, что не готов я к красоте Земли: я останавливался собой...
* * *
Март. Полдень.На улице бушует ветер. Мальчик 13 лет расхаживает по своей комнате явно волнуясь. Вечно поправляет и так идеально уложенную челку.
Внезапно раздаются глухой стук в дверь.
-Пятый-доносится тихий женский голос из-за двери.
-А? Что? Это ты! Проходи, Доли.-взволнованно говорит Пятый.
Девочка с распущенными каштановыми волосами проходит в комнату. На ней надета белая рубашка с крупными чёрным горошком и поверх бежевый клетчатый сарафан. Молочные гольфы до колен, а на ногах чёрные лаковые ботиночки на шнуровке.
Она аккуратно проходит и садится на край кровати.
-Что тебя тревожит?-спрашивает девушка беря за руку Пятого который продолжает ходить по комнате тем самым останавливая его.
-Доли, понимаешь.... в каком настроение сейчас отец?
-Эм... нормальном. А что?-удивлённо смотря на него поднимая одну бровь в своей манере.
-Если кратко, то сегодня я хочу сказать ему что буду путешествовать во времени-взволновано выпалил юноша.
-Ах,это прекрасно!-воскликнула девушка.
-Надеюсь он одобрит твою идею, но.... когда ты вернёшься?-снизив свой пыл ответила зеленоглазая.
-Я не знаю. Это и есть тема по которой я тебя сюда позвал....
-Что-то случилось?-с надеждой что он позовёт ее с собой смотрела на него девушка закусывая нижнюю губу. С того самого поцелую их отношения нельзя было назвать обычными. Они были влюблены в друг друга и вроде как целовались, но парой они не были.
-Вообщем, держи-сказал Пятый протягивая маленькую бежевую коробочку.
-Это мне?
-Ты ещё кого-то здесь видишь?-спросил Пятый.
-Спасибо...
Открыв коробочку девушка восхищенно ахнула. В ней лежал кулон. Он висел на тонкой золотой цепочку. Сам кулон был в виде жемчужины с позолотой по краям. Камень поблескивал разными цветами в лучах солнца.
-Он великолепен.
-Открой кулон.
Девушка удивлённо посмотрела на брюнета и тихонько поднесла одну руку к камню. После не сложных махинаций рукой кулон открылся с тихим щелчком. Внутри была ее фотография с Пятым на его 11 лень рождения.
-Боже мой!-воскликнула Долорес и бросилась на шею к номеру Пять.
-Спасибо!
-Все что угодно для тебя, ангел.
-Если я не вернусь это будет тебе на память.-сказал Пятый.
-Никогда не говори так!-возмущённо цокнув языков проговорила девушка.
Она смотрела в его голубые глаза, а он в ее зелёные. Их лица начали медленно приближать. И в паре сантиметров друг от друга прозвенел звоночек обозначающий что детям пора на обед.
Влюблённые отпрянули друг от друга смущенна смотря куда угодна только не друг другу в глаза.
-Ну..эм...пойдём?-спросил юноша.
-Ага.-ответила мисс Сантана
Все ещё красные и смущены она поплелись на обед.
Все дети спустились и сели за свои места ожидая разрешения от отца приступать к трапезе.
Спустя двадцать минут монотонного скрежета столовых приборов об посуду Пятый все же решился.
-Отец, я решил путешествовать во времени. Я хочу испробовать свою способность в полной мере.
-Номер Пять, мы это уже обсуждали. И я по-моему дал тебе четко понять что я против.-холодно ответил пожилой мужчина пронзая взглядом подростка.
-Но почему?
-Ты слаб и ничтожен перед силами времени.
-Это не так, сэр!
-Именно так.
-Я справлюсь! Я достаточно развил свою способность!
-Я сказал нет! Ты останешься в академии. Это перемещение тебя убьёт!
-Я справлюсь!-крикнул Пятый выбегая из-за стола.
-Сядь на место, номер Пять!
Но юноша его уже не слышал. Он кинулся в сторону выхода. Он докажет этому старому тирану что он справятся!
-Немедленно!-крикнул ему в след отец.
-Пятый!-окликнула его Долорес.
Он ее не слушал лишь бежал к двери. Мисс Сантана этого не выдержала и кинулась за ним.
-Пятый!-кричала она в след.
Они выбежали на улицу. Но брюнет бежал и не мог остановиться. Он хотел убежать дальше от этого дома. Отца. Братьев и сестёр. Он хотел доказать им всем что он сильный! Что сможет!
-Пятый!-продолжал звать она. У неё по щекам покатились слёзы. Ей было страшно что он уйдёт навсегда.
В один момент он устал бежать и телепортировался. Когда девушка эта увидела она не удержалась на ногах и упала на колени. Ей было больно. Она разбила колени в кровь. Ее белоснежные гольфы порвались и испачкались. Но она продолжала сидеть и тихо звать его.
-Пятый...
-Пятый....
Ее ноги были в крови. Они безумно ныли. Но ей было хуже морально. Она потеряла его....навсегда.
-Боже, я не могу потерять тебя....
-Я не успела....
-Не успела сказать что люблю....
-Я люблю тебя, Пятый!-уже шепотам сказала она все ещё сжимая кулон в кулак.
Примечания:
Добрый вечерочек!
Что нового произошло за этот день?
Я даже не знаю сводить этих двоих или нет....
Всех люблю!
Целую!
Ваша Даша
(Примерный образ нашей Доли- https://pin.it/GDGo9XM ) (Кулон- https://pin.it/3ASXRy8)