«Дневник Пятого Харгривза или моя роза»

PG-13
Завершён
57
автор
Размер:
19 страниц, 5 235 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 2 Отзывы 17 В сборник

«Не успела»

Настройки
Быть в поле под солнцем и посреди снега - идти напрямик к самым лучшим словам. Буквально остановлен ты движением холода от снега вверх, движением медленным, сильным. Сам ты чувствуешь себя над чем-то, над снегом, и ты - маленький - тоже в движении, ты и неподвижная земля... А в сумерки был в роще, был с грузом уюта, между тем, здесь была разгадка, к которой стремился: можно было «отдать» мысли стволам и ветвям - знакомым по прежнему знанию, «отдать» мысли и заблудиться своим я в страшном чуде беспрерывного возвращения взора к себе от огромных силуэтов деревьев... Как больно от того, что не готов я к красоте Земли: я останавливался собой... * * * Март. Полдень.На улице бушует ветер. Мальчик 13 лет расхаживает по своей комнате явно волнуясь. Вечно поправляет и так идеально уложенную челку. Внезапно раздаются глухой стук в дверь. -Пятый-доносится тихий женский голос из-за двери. -А? Что? Это ты! Проходи, Доли.-взволнованно говорит Пятый. Девочка с распущенными каштановыми волосами проходит в комнату. На ней надета белая рубашка с крупными чёрным горошком и поверх бежевый клетчатый сарафан. Молочные гольфы до колен, а на ногах чёрные лаковые ботиночки на шнуровке. Она аккуратно проходит и садится на край кровати. -Что тебя тревожит?-спрашивает девушка беря за руку Пятого который продолжает ходить по комнате тем самым останавливая его. -Доли, понимаешь.... в каком настроение сейчас отец? -Эм... нормальном. А что?-удивлённо смотря на него поднимая одну бровь в своей манере. -Если кратко, то сегодня я хочу сказать ему что буду путешествовать во времени-взволновано выпалил юноша. -Ах,это прекрасно!-воскликнула девушка. -Надеюсь он одобрит твою идею, но.... когда ты вернёшься?-снизив свой пыл ответила зеленоглазая. -Я не знаю. Это и есть тема по которой я тебя сюда позвал.... -Что-то случилось?-с надеждой что он позовёт ее с собой смотрела на него девушка закусывая нижнюю губу. С того самого поцелую их отношения нельзя было назвать обычными. Они были влюблены в друг друга и вроде как целовались, но парой они не были. -Вообщем, держи-сказал Пятый протягивая маленькую бежевую коробочку. -Это мне? -Ты ещё кого-то здесь видишь?-спросил Пятый. -Спасибо... Открыв коробочку девушка восхищенно ахнула. В ней лежал кулон. Он висел на тонкой золотой цепочку. Сам кулон был в виде жемчужины с позолотой по краям. Камень поблескивал разными цветами в лучах солнца. -Он великолепен. -Открой кулон. Девушка удивлённо посмотрела на брюнета и тихонько поднесла одну руку к камню. После не сложных махинаций рукой кулон открылся с тихим щелчком. Внутри была ее фотография с Пятым на его 11 лень рождения. -Боже мой!-воскликнула Долорес и бросилась на шею к номеру Пять. -Спасибо! -Все что угодно для тебя, ангел. -Если я не вернусь это будет тебе на память.-сказал Пятый. -Никогда не говори так!-возмущённо цокнув языков проговорила девушка. Она смотрела в его голубые глаза, а он в ее зелёные. Их лица начали медленно приближать. И в паре сантиметров друг от друга прозвенел звоночек обозначающий что детям пора на обед. Влюблённые отпрянули друг от друга смущенна смотря куда угодна только не друг другу в глаза. -Ну..эм...пойдём?-спросил юноша. -Ага.-ответила мисс Сантана Все ещё красные и смущены она поплелись на обед. Все дети спустились и сели за свои места ожидая разрешения от отца приступать к трапезе. Спустя двадцать минут монотонного скрежета столовых приборов об посуду Пятый все же решился. -Отец, я решил путешествовать во времени. Я хочу испробовать свою способность в полной мере. -Номер Пять, мы это уже обсуждали. И я по-моему дал тебе четко понять что я против.-холодно ответил пожилой мужчина пронзая взглядом подростка. -Но почему? -Ты слаб и ничтожен перед силами времени. -Это не так, сэр! -Именно так. -Я справлюсь! Я достаточно развил свою способность! -Я сказал нет! Ты останешься в академии. Это перемещение тебя убьёт! -Я справлюсь!-крикнул Пятый выбегая из-за стола. -Сядь на место, номер Пять! Но юноша его уже не слышал. Он кинулся в сторону выхода. Он докажет этому старому тирану что он справятся! -Немедленно!-крикнул ему в след отец. -Пятый!-окликнула его Долорес. Он ее не слушал лишь бежал к двери. Мисс Сантана этого не выдержала и кинулась за ним. -Пятый!-кричала она в след. Они выбежали на улицу. Но брюнет бежал и не мог остановиться. Он хотел убежать дальше от этого дома. Отца. Братьев и сестёр. Он хотел доказать им всем что он сильный! Что сможет! -Пятый!-продолжал звать она. У неё по щекам покатились слёзы. Ей было страшно что он уйдёт навсегда. В один момент он устал бежать и телепортировался. Когда девушка эта увидела она не удержалась на ногах и упала на колени. Ей было больно. Она разбила колени в кровь. Ее белоснежные гольфы порвались и испачкались. Но она продолжала сидеть и тихо звать его. -Пятый... -Пятый.... Ее ноги были в крови. Они безумно ныли. Но ей было хуже морально. Она потеряла его....навсегда. -Боже, я не могу потерять тебя.... -Я не успела.... -Не успела сказать что люблю.... -Я люблю тебя, Пятый!-уже шепотам сказала она все ещё сжимая кулон в кулак.
Примечания:
57 Нравится 2 Отзывы 17 В сборник