Ёбаная неделя.

NC-17
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 15 328 слов, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 5. Ёбаный вторник.

Настройки
Утро следующего дня. После вчерашнего непрерывного сидения за компьютером Двера нашла в себе силы лишь списать алгебру и подготовить одежду в школу. Уснула она в полдевятого вечера и проспала до самого рассвета. Ее, как обычно, разбудила мама. Хоть она и выспалась, сон казался ей слишком коротким, и было ощущение, что сегодня только понедельник. Поэтому первым делом Двера решила проверить сообщения ВК, она надеялась, даже молилась внутри, что там не будет диалога с Николаем, что это все просто страшный сон. Но, к сожалению, это было не так. Она мгновенно изменилась в настроении, почувствовала усталость и от грядущего школьного дня. Медленно встав с кровати, она пошла мыть голову. — Двера, вам сегодня что, тоже ко второму уроку? — послышался голос мамы, пока Двера была в ванной. — Только не это… Досушив голову, она пошла проверять время. На часах 8:24. Мурашки пробежали по ее телу. — СУКА БЛЯТЬ НУ КАКОГО ХУЯ, ЧТО НЕ ДЕНЬ, ВСЁ ПО ПИЗДЕ БЛЯТЬ, — еле слышно прокричала Двера, чтобы никто не услышал. Первый урок был у Нитки. Именно поэтому реакция Дверы была такой резкой. Она знала, что те, кто опаздывают на Ниткины уроки, остаются в ее памяти навсегда… *8:31* — Здравствуйте, извините за опоздание! Можно войти? — вбежала в класс запыхавшаяся Двера. — Двера, заходи, а что опаздываешь? Живешь рядом вроде, — сказала Нитка, чуть прикусив дужку очков. Двера промолчала и села на своё место. — Двера, ещё опоздавшие будут? Ты не видела? — Ну вроде нет. — Ну если нет, то давайте тогда начнем урок. У меня для вас радостная новость! Стали известны темы итогового сочинения, поэтому сегодняшний день мы посвятим им. Сейчас я напишу их на доске, вы внимательно их прочитаете, выберете ту, которая вам наиболее понятна и напишите по ней сочинение с литературными аргументами. Оценивать строго я не буду, просто мне надо понять, на чём потом акцентировать внимание. — Первый урок и сочинение, ну конечно блять, что ещё будет на этой ёбаной неделе? — подумала Двера. — Так, внимательно слушайте темы: 1) Грехопадение как смысл жизни; 2) Мой внутренний монолог с самим собой, если бы я был на 10 лет помладше; 3) Ангелы и демоны; 4) Смирение; 5) Все ли собаки любят воду? Двере очень приглянулась именно первая тема. В голове сразу возникли аргументы из «Чистого понедельника» и «Бедной Лизы». Двера, сама не замечая того, начала писать на чистовик. Тема ей нравилась, сочинение шло очень легко. Строчка за строчкой, страница за страницей и того уже 3 написанных листа. Прошло лишь 35 минут от урока, а уже почти всё было готово, осталось лишь придумать хорошее заключение. И она даже укладывалась во время! Двера вздохнула с облегчением. Ну хоть что-то действительно хорошее за последние дни. «Каждый человек хоть раз сталкивался с тем, что он не в силах контролировать свои желания. На это могут влиять не только его мысли, но и ситуации, в которых он оказывается. А для некоторых грехопадение становится единственным счастливым моментом жизни и настоящим её смыслом…» — Это идеально нахуй, пусть только попробует придраться. Ни у кого не будет такого сочинения. Я просто Бог, я масте… — Слышь, ты сколько уже написала? — спросила соседка, — нифига, а что так много? Ты уже два аргумента придумала? Ну всё, у тебя лучшее сочинение в классе будет. — Да у меня говно… Двера так увлеклась сочинением, что не заметила, как в классе стало подозрительно тихо. Она оглянулась. Никого. Весь класс был пустым. За окном лил дождь, деревья качались на ветру, их листья перекрывали совсем слабый свет солнца, затаившегося за серыми тучами. На партах лежал мелкий двигающийся теневой узор. На улицах ни души. Как и в кабинете. Только Нитка стояла лицом в углу. — Извините, Нит… Двера не успела договорить. Нитка резко повернулась. Глаза ее были чернее прежнего. А точнее, в них была пустота, мрачная и холодная. Улыбка была неестественно натянута буквально до ушей. Фигура гусыни сменилась на паучью. Нитка начала скалиться и подёргиваться, медленно приближалась к Двере, не сводя с неё своих бездонных, пугающих глаз. Двере стало не по себе. Вдруг, Нитка скрючилась. Со стороны эта картина была похожа на попавшегося в свою же паутину паука, который отчаянно пытается выбраться из тесной ловушки. Она начала медленно лезть по стене, затем переместилась на потолок и зависла над Дверой. Двера посмотрела наверх. Лицо не сводило с неё глаз, Нитка будто была готова вот-вот кинуться на неё. — У ТЕБЯ ОСТАЛОСЬ 5 ДНЕЙ, ТЫ НЕ ЗАБЫЛА? ХА-ХА-ХА, — прокричал искаженный голос Нитки. Двера мягко сказать именно охуела от жизни. — ОСТАЛОСЬ. 5. ДНЕЙ. 5 ДНЕЙ, 5 ДНЕЙ, 5 ДНЕЙ, 5 ДНЕЙ. Двере казалось, что она сходит с ума. Она закрыла глаза и уши, хотела убежать домой, спрятаться от всего. Двера не понимала, почему именно она… В голове всё было, как в тумане. — Двера, Двер, Двера, всё в порядке? — послышался приглушённый голос. — Ну Двера! Двера открыла глаза. Нитка стояла рядом, на парте лежал пустой лист. На часах было 9:13. — Двера, у тебя всё хорошо? За несколько минут до конца урока пошла проверять, кто, что сделал, а у тебя ни сочинения нет, ни даже даты. И сама ты дремлешь что ли, Двер? *Ну да блять, естественно, не могло же хоть что-то быть хорошо.* — Извините пожалуйста, мне плохо, у меня, видимо, температура. — Так, ладно, принесёшь мне завтра готовое сочинение. Только сходи в мед пункт. На этом урок закончился. У большинства сочинения уже были готовы, некоторые решили прийти на перемене, чтобы дописать. Лишь у Дверы работа не была даже начата. — Это что, был сон? Странно, я же вроде выспалась… — подумала она. Двера только начала собирать рюкзак, как раздался голос Нитки. — Двера! Подойди-ка, на минутку. Я у тебя много времени не займу, — улыбнулась Нитка и смачно куснула дужку повидавших жизнь очков. — Да, я тут… — Двера, тебе правда плохо или ты не выспалась просто? Нитка посасывала и играла язычком с дужкой. Настроение её явно было не враждебное. — Ну, мне кажется, я приболела, потому что у меня со вчерашнего дня болит голова, я заснула в восемь или девять и всё равно не выспалась. Поэтому опоздала ещё. — А голова не кружится? Ты хоть позавтракала? — Ну так, если только немного. Нет, я только успела стакан воды выпить и выбежать из дома. — Ну Двер, ну надо завтракать. Проси маму делать с утра тебе хотя бы бутерброды. Я вот тоже сегодня не успела ничем перекусить, теперь сгрызаю лак и краску с очков. Ты мне сочинение только не забудь принести. Можешь не завтра, а до конца недели, у меня все равно пока нет времени проверять, так как расписания нет нормального. — Хорошо. До свидания. — До свидания, Двера. Выходя из кабинета, она чувствовала на себе тонкий и пронизывающий взгляд Нитки. — Это серьезно был сон..? Она вспоминала те события, которые произошли: темный пустой класс, нитка в углу, кривой оскал, улыбка, бездонные глаза, Нитка поползла по стене. 5 дней. Всё действительно казалось неправдоподобным и указывало на то, что весь урок она видела какой-то страшный сон. Вот только одно казалось странным. Шагая по коридору, она чувствовала несильную, но неприятную боль, будто кто-то долго упирался каблуком ей между ног. — А Нитка же сегодня была в платье и туфлях на каблуке… Остановившись у кабинета права, она обернулась. Из кабинета выглядывала голова Нитки и смотрела в ее сторону. Но самого взгляда, на что она смотрит, видно не было. Глаза были слишком черные.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник