Глава 16. Дом.
19 ноября 2020 г., 20:51
На часах 17:40. Сразу после того, как план ОГО осуществился, он уснул. Всё-таки бессонная ночь в таком возрасте дала о себе знать, и он не заметил, как спал в своём кабинете сидя на кресле и держа в руках телефон.
Он решил ещё раз проверить почту, чтобы удостовериться, что все точно получилось. Но, к счастью, последним смс на почте было: «Код активирован. Носитель уничтожен».
ОГО вздохнул с облегчением и отправился на балкон курить трубку. Это был первый раз, за несколько дней, когда, стоя на балконе ему приходилось щуриться от солнца. Он отметил, что асфальт на дорогах ещё мокрый, капли дождя остались на лобовых стёклах автомобилей, но ливень наконец прекратился и погода улучшилась. Выкурив весь табак, которым была забита трубка, ОГО направился в кабинет.
Тишина. Слышно только шум старых настенных часов. ОГО сидел на диване с гитарой в руках и потрёпанным блокнотиком.
– Вот бы ты сейчас сидела тут, рядом...
Его глаза были наполнены грустью. Тишину нарушили аккорды, которые начал играть ОГО и напевать текст с блокнотика. Текст его песни, посвящённой Двере. Он никогда не думал, что может быть настолько сентиментальным, но чувства к ней были сильнее принципов.
Она мой космос и я ее люблю
Она мой океан и я в ней тону
Она лучше всех, она мой успех
А я с ней до конца
До победного венца
Ведь она моя судьба
Знаю – лишь одна мне нужна
Когда утро, солнце всходит
Мой рассудок где-то бродит
Да я думаю всегда о ней
Я хочу иметь от нее детей.
____________________
Плохо это или хорошо для Дверы, но ОГО ушел. В ней не было такой сильной обиды. Несмотря на то, что он воспользовался ее телом, она не смогла бы долго злиться на него. Да и… Что-то было в нем, чего она не знала… Другая сторона его жизни. Она чувствовала, что он всегда был с ней добр. Что между ними связь, что гораздо сильнее, чем между учителем и ученицей. Что он чувствует её, понимает с полуслова.
– Если бы он знал, что тогда я расстроилась не из-за химии, он бы помог… Может, стоило ему сказать?.. Да нет. Ему вряд ли было бы до этого…
Стояла солнечная осень. Листья кружились в вальсе. Жизнь вернулась на круги своя.