Сказка ложь, да в ней намёк

R
В процессе
7
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 11 565 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
- Эй , ты, а ну стой!- крикнул один из них. Девушка замерла в ожидании худшего исхода. Мысли вихрями кружились в голове, пытаясь найти выход из ситуации. Делать было нечего - её обнаружили, а даже если и не обнаружили, то точно узнают в ней принцессу или, не дай Бог, разбойницу. А это ей точно было не нужно. Маринетт продолжала стоять , незаметно положив руку на черенок меча. Это был её план. Владела она мечом лучше любого стражника, поэтому ей оставалось ждать и в нужный момент воспользоваться оружием, острее которого в её городе клинка не было. Но что-то стражники не спешили подходить. " Послышалось мне что ли?"- промелькнула мысль в голове девушки, как вдруг грубый баритон другого стражника снова донесся до её ушей - Кому сказали не двигайся! "Приготовься, главное не жалей потом, что вновь тебе пришлось убить",-промелькнула мимолетная мысль и Маринетт сильнее сжала черенок - Мы не ясно выразились?-девушка была готова уже выхватить меч из ножен, но никого рядом не оказалось. Она посмотрела по сторонам и увидела стражей, направляющихся в совершенно другую сторону. Посильнее натянув капюшон, девушка продвинулась немного вперед , наблюдая за разворачивающимися на её глазах событиями. Мужчины подошли к едва заметному в большой толпе парню, что вынудило их обратить на него внимание для неё пока так и осталось загадкой, ведь заметить кого-то подозрительного в таком огромном столпотворении людей было бы нереально. Поэтому даже она, с её сверхвнимательностью и осторожностью не обратила должного внимания на одиноко стоящего парня в черной треуголке. Парень. Треуголка. "Черт возьми, уж лучше это была я...." - Что-то случилось, джентльмены?- знакомый басистый голос, едва донесся до её слуха, поэтому очень тихо , не привлекая лишнего внимания, она подкралась чуть ближе, чтобы слышать весь их разговор и при этом остаться в тени - Ваши документы,сэр - Ох, какая досада, у меня их с собой нет,- парень ехидно улыбнулся, а Маринетт заметно напряглась - Тогда мы вынуждены задержать вас сэр,- ответил стражник, переглянувшись с другим - Правда что ли?- незнакомец склонил голову в бок, сверкая глазами - Вы кого-то мне напоминаете...- вдруг заговорил стражник - И кого же, позвольте полюбопытствовать? Может на какую-нибудь местную знаменитость? Всегда мечтал , чтобы меня узнавали,- парень всё больше и больше издевался над ними,вешая лапшу на уши - А не этот ли он случайно?- стражники стали переглядываться между собой, а затем один из них достал свёрток из за пазухи и развернул его. Они оба уставились в листок бумаги , а затем одновременно крикнули - ЛОВИ ПИРАТА!- Нуар ловко проскочил мимо них и запрыгнул на импровизированную сцену, на которой местные жители давали концерты. Капитан выхватил меч и свободной рукой подманил к себе стражников. Они бросились на врага, обнажив свои мечи, но Нуар, оказавшись чуть проворней, проскользил под их мечами,оказавшись за спинами стражей и толкнул их ногой в спину. Мужчины грохнулись со сцены, а люди кинулись в рассыпную,все, кроме Маринетт, которая осталась в стороне. Рывком поднявшись, они стали обходить пирата с двух сторон, пока один не накинулся на него. Их мечи встретились в воздухе с громким лязгом. Стражник наступал и наступал на пирата, но тот ловко отбивал все его атаки, пока второй стражник не загудел в рог,призывая подмогу. Нуар нахмурил брови и слегка оскалился, но на его лице этот оскал не выглядел омерзительным, как скажем на лице безжалостного убийцы-разбойника или насильника. Нуар вообще мало походил на пирата с его манерами и внешностью. Его с легкостью можно было назвать аристократом, но не пиратом, а с его-то голосом, ему бы на сцене выступать. Маринетт, наслушавшись баек о мерзких и жестоких пиратах,представляла Нуара иначе. Ну, хотя бы постарше. Он , как никак, являлся одним из самых опасных и разыскиваемых морских разбойников За её 17 лет жизни. А сейчас он будто вообще не думал,что его могут схватить. Для него это была игра, очередная схватка из которой он выйдет победителем. Он в лицо смеялся стражникам и с дерзостью бросил им вызов, даже сейчас в драке с одним из мужиков он как-то вяло участвовал, просто отбивая атаки, а не нападая. Подмога, прибудущая в скором времени, слегка напрягла его и он быстро перестал играть. Выбив в два счета меч противника, только подтвердив подозрения Маринетт насчет игры, он схватил его за кольчугу и дернул на себя, ударяя его головой об свой локоть. Мужчина потерял сознание и грохнулся на пол, а Нуар развернулся ко второму "товарищу" все с тем же оскалом. - Не по правилам играть решили? А зря, даже развлечься не дали,- прошипел он, и без промедления кинулся на второго стражника, уже не ожидая , когда он нападет, а нападая сам. Он наносил сильные и резкие удары, что мужчина еле успевал отбивать их. Нуар выбил меч противника и сбил того с ног. Солдат потерял сознание и пират решил уйти с площади побыстрее, пока подмога не настигла его врасплох. Но было поздно. Со всех сторон на него медленно надвигались стражники, смыкая его в кольцо. - Становиться жарче, вам не кажется?-шутки Нуара в данной ситуации казались нелепыми, но Маринетт понимала, что они сейчас оба под угрозой и отпуская глупые шутки, вводя тем самым противника в заблуждение, капитан придумывал план действий. - Меч на землю и руки наверх, трусливая ты крыса. - Ну что сразу начинаем знакомство с оскорблений, а? Может пропустим по стаканчику?- но на его предложение выпить в него тыкнули копьем.- Понял, нет, так нет.- он медленно опустил меч, при этом оглядываясь по сторонам. На долю секунды его взгляд задержался на одном месте, а затем он снова посмотрел на стражу. Маринетт, посмотрев в тоже направление, увидела прячущихся Луку и Кима, но скорее всего Нуар приказал отступать. - Схватить его, а ты без глупостей,усек?- несколько стражников подбежали к пирату и скрутили его, заламывая руки назад, он лишь ухмыльнулся, устремив взгляд в пол.- Смешно тебе,сукин сын?- стражник, отдававший приказы, подошел Нуару и схватил того за подбородок, поднимая голову на себя. Затем он ударил пирата кулаком, да так, что у капитана пошла кровь из носа.- А теперь смешно тебе?-продолжал спрашивать страж, мерзко засмеявшись. Нуар молчал. Лука и Ким тоже медлили. "Почему же вы не действуете? Вашего капитана бьют на ваших глазах, а вы наблюдаете со стороны...- думала Маринетт, смотря, то на избитого Нуара, то на Луку с Кимом.- Пора мне выйти из тени" - Эй,вы,-девушка, прежде не замеченная никем, вышла вперед. Все обернулись на неё, даже Нуар поднял истекающую кровью голову, посмотреть на осмелевшую незнакомку.- Кажется вы играете не по правилам, вас много, а он всего лишь один. Как насчет второго разбойника?-она слегка приподняла голову так, чтобы лицо оставалось скрыто под капюшоном, но улыбка была видна. - Это Баг, схватить её,- двое солдат кинулись на девушку, но она , быстро выхватив свой меч, полоснула по их горлу. Стражники выронили мечи и схватились за горло, из которого полилась темная кровь, затем они упали на колени, продолжая истекать кровью, пока последний глоток воздуха не вышел из их легких. Они упали на пыльную землю и под их телами образовалась лужа крови - Кто следующий?- она облокотилась на меч, воткнув его в землю. Теперь в ее сторону метнулись несколько солдат. Тем временем, Маринетт уперлась рукой в навершие меча и перескочила на другую сторону, выхватывая оружие из земли. Двое кинулись на неё , замахнувшись мечом, но она заблокировала два удара сразу, напрягая все мышцы, чтобы откинуть мечи назад. Теперь настал черёд ей нападать. Она замахнулась мечом на стражей, а сама сделала подсечку ногой, и они грохнулась на пол, но третий не дремлет. Он напал со спины. Вот их мечи звенят и искрятся от сильных ударов. Солдат, уже порядком подуставший, слабее атакует, но Маринетт полна сил. Она выбивает его меч и с разворота бьет ногой по лицу. Для неё теперь осталось загадкой, почему они все не напали сразу. Им нравилось наблюдать как она медленно перебивает из всех? - Примете двух участников?- из переулка вылезли Лука и Ким, держа мечи наготове - Ну наконец-то вылезли, а я думала будете там до конца сидеть, - бросила Маринетт, отбиваясь от очередного солдата. Она старалась их сильно не калечить, поэтому драка выходила чуть дольше, чем если бы она просто проткнула их мечом. Парни, кажется, даже не обратили внимания на высказывание незнакомой им девушки, а сразу ринулись освобождать капитана. Но вот он все услышал и на его лице появилась ухмылка. Солдаты, сдерживающие его, слегка ослабили хватку, поэтому Нуар вырвал свои руки из плена, вырубил сначала одного, а затем другого мощным ударом в лицо. Отряхнувшись от невидимой пыли, он подкинул ногой свой меч в воздух и схватил рукой, раскручивая его. Он медленно надвигался на главного стражника. - В атаку, чего ждёте,- крикнул главнокомандующий, но ответом на его просьбу была тишина - - Некому больше спасать твою задницу,- ответил капитан, а солдат , озираясь по сторонам, не верил своим глазам. По всей площади лежали тела его людей и теперь он остался один на один, с разбойниками , окружавшими его с двух сторон. Из груди стража вырвался рык и он накинулся на Нуара. Махая мечом, он походил больше на пятилетнего мальчишку с деревянным мечом, а не на взрослого мужчину, командующего армией короля. Его атаки были смешными, поэтому Нуару быстро надоело нянчиться с ним и он сразу же выбил меч. Он подтянул его к себе и посмотрел в глаза - Вот так и убьешь меня? Я ведь безоружен, пощади - Что ты, во мне все ещё остался хоть грамм чести,- Нуар усмехнулся и на секунду посмотрел за спину. И тут в его плоть воткнулся меч, пронзая насквозь. Мужчина глянул на Нуара с мольбой в глазах, выплевывая кровь, но удар пришёлся со спины. - Сюрпри-и-и-и-з,- протянул женский голос над ухом и холодное лезвие покинуло его тело. Бездыханное тело рухнуло на землю, подняв в воздух скопление пыли.- Никогда мне не нравился,- девушка обошла тело и вытирала лезвие меча от крови,пряча его обратно в ножны. - Миледи,- обратил на себя внимание Нуар протягивая руку даме. Маринетт вложила свою небольшую ручку в его ладонь и он оставил на ней небольшой поцелуй.-Вы спасли мне жизнь, Леди...? - Баг. Леди Баг, Месье? - Нуар, теперь я у вас в долгу Леди Баг, а быть у кого-то в долгу я не очень люблю,- он сказал это с ноткой ехидства,сверкая своими зелеными глазами - Это угроза?- девушка лукаво улыбнулась и высвободила свою кисть. - Ну что вы,скорее комплимент,сам капитан Нуар у вас в долгу,- он сказал это с некой самовлюбленностью - А вы я смотрю, слишком много о себе мните,- прищурив глаза, Маринетт обошла капитана, а затем заглянула ему в глаза.- Что ж , не скажу, что была рада встрече, особенно в таких обстоятельствах, но когда я сочту нужным вернуть мне долг, я вас найду.- она развернулась на 180 градусов и скрылась в переулке. - Капитан? Вы не ранены?- обратился к нему квартирмейстер - Только если в самое сердце,- прошептал он и сделал движение кистью, понятное только ему и его команде. Они поспешили скрыться с площади, усеянной трупами.

****

Маринетт бежала без оглядки, опасаясь, что капитан решил устроить за ней погоню. Она не могла доверять ему на все сто %, особенно в своем теле, ведь награда за её голову была выше, чем за его. Тем более она была ещё и принцессой, а за возвращение её домой, так же последует награда. В общем, покрывание её было ему не выгодно, поэтому сейчас девушка неслась по улицам города, сломя голову, поднимая за собой облака пыли. Её плащ развевался от быстрого бега. Забежав в узкий переулок, она ловко вскарабкалась на крышу дома, отталкиваясь ногами от стен. Притаившись на крыше, она устремила свой взор назад, высматривая погоню, но никого не появилось ни спустя 5 минут,ни 10,ни 15. За время ожидания, Маринетт успела перевести дух. День близился к закату, а это значит,что ей предстоит возвращаться на корабль, точнее не ей, а Хьюго. Достав из кармана оборотное зелье, она потрясла бутылочку, наблюдая как жидкость внутри медленно колыхается из стороны в сторону. Самого зелья осталось меньше половины, а этого хватит ,буквально, на два превращения. "Нужно будет заняться приготовлением, путь до северного королевства предстоит нелегкий и неблизкий, а без запасов идти рискованно,"- думала принцесса, понимая,что последующие ночи будут бессонными. Она поднялась на ноги и принялась ловко перепрыгивать с крыши на крышу, будто у неё за спиной были крылья. Она делала это уже столько раз, что могла прыгать по крышам хоть с закрытыми глазами. Но иногда, к примеру, после изнуряюще долгой битвы или после долгого бега от погони, сил оставалось совсем чуть-чуть и любимое занятие становилось слишком опасным. Она не раз не допрыгивала или соскальзывала с черепицы, больно падая на спину. А затем просто лежала, шипя от боли и смотря на небо, мечтая о спокойной и беззаботной жизни, где-то на окраине города. Да хоть в океане. За эти несколько дней плавания по воде, она даже была готова променять свою жизнь на беззаботное бороздение океана и бессмысленный захват суден, настолько ей осточертела жизнь в замке. Ей хочется обычной жизни, а не притворных улыбок и слуг, вечно носящихся с тобой, как с дитем малым. Свобода - вот о чем она мечтает. Сейчас, погрузившись в раздумья или просто устав поле битвы, Маринетт, перепрыгнув на новую крышу дома, не удержалась и ,подскользнувшись на черепице, стала соскальзвать вниз, вместе с этой самом черепицей. Быстро среагировав, она схватилась за выступы, сдирая кожу с рук. Она висела на большой высоте, израненными руками за выступы, как за соломинку. Не хватив ей сил,она бы рухнула на пол. Несколько черепиц все-таки упало на пол и разбилось. "Надеюсь,не об чью-то голову,- подумалось вдруг девушке, а в голове возникла картинка, как эта черепица проламывает голову отчиму.- Пора поторопиться, иначе опоздаю." Подтянув тело на крышу, разбойница перестала витать в облаках, а сосредоточилась на дороге до корабля. До него оставалось пара кварталов, поэтому, как только она приблизилась максимально близко к нему, она спустилась вниз. Маринетт выпила зелье и вновь стала мальчишкой. Вот только как объяснить капитану и команде её сдертые руки она не знала. Выйдя из переулков на пристань, она уже видела нужный корабль, и бегающих по нему пиратов. Не понятно почему, улыбка появилась у неё на лице, при виде корабля.
Примечания:
7 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)