***
— Какой-то ты подозрительно тихий сегодня… — поделился наблюдениями Саске. — Крёстный отправился в Амегакуре. Недавно разведка сообщила, что там начались какие-то подозрительные шевеления. Если это Акацуки… Помрачневшие подростки переглянулись. Можно было и не продолжать. Акацуки – сильные шиноби. Очень сильные. — Но ведь ты говорил, что они должны были появиться ещё два года назад? — "Скорее всего, состав организации изменился. Сейчас… ничего нельзя сказать наверняка." — В любом случае — внезапно оживился Наруто — от нас сейчас ничего не зависит. Мы собирались взять миссию, верно? Со второй попытки, но седьмая команда получила звание чунинов, и четвёрка объединилась в одну команду. Иногда к ним присоединялась ещё и Сакура, с которой ребята кое-как поладили.***
— В Танзаку будет большой праздник. Давайте сходим! — А почему бы, собственно, и нет? — обрадовалась предложению Саюри. — Нас, я так понимаю, спрашивать не собираются? — Саске бросил взгляд на девчонок, бурно обсуждающих предстоящее событие. — А ты что, против, теме? — хитро прищурился Наруто. — Добе. — привычно отозвался брюнет — Зная твою сестру, она позовёт ещё кучу народа. А я не люблю толпу.***
— Мне вот интересно, зачем мы сюда вообще пришли? — тихо ворчал Киба, глядя на идущую впереди группу девушек. — Вопрос, я так понимаю, был риторическим? — хмыкнул Саске. — Угу. — Может, что-нибудь интересное поищем? — не унывал Наруто — Спорим, они даже не заметят, что мы ушли? Всех троих мальчишек сюда притащили сёстры.***
— Пап, а мы тут тебе… Поесть принесли… — Наруто замер на пороге кабинета хокаге. — Что-то случилось, Фукасаку-сама? — обратилась к жабе Риоко. — Джирайя-чан погиб в стране дождя. От этих слов душа ушла в пятки. Наруто впервые за долгие годы хотел верить, что это — не реальность.