Виктория значит Победа

NC-17
Завершён
310
1
автор
Размер:
134 страницы, 44 591 слово, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
310 Нравится 73 Отзывы 85 В сборник

Глава 4

Настройки
- Просыпайся, солнышко. - ласковый голос и нежное касание плеча разбудили меня. Я проморгалась, на краю кровати сидела Мими. - Твой первый урок у ангела Фенцио. - я села на кровати и вздохнула, - Сегодня урок полетов, но тебе будут давать только теорию, крылья непризнанных первые дни не двигаются, типо организм принимает новый орган, нужно время. Урок только для непризнанных, потому что рожденные ангелы и демоны учатся летать еще в детстве. Но я провожу тебя. - демонесса стала рыться в шкафу. - Мими, пожалуйста, можно что-то однотонное? - я умоляюще посмотрела на нее. - Лааааадно. - протянула девушка и улыбнулась, - Учти, в моем гардеробе только темные и открытые вещи. - тем лучше. В ближайшие пол часа я успела сходишь в душ, размять крылья, на удивление ни плечи, ни лопатки, ни сами крылья не болели, я была уверена, что боль будет, как после тренировок в спортзале, но чувствовала я только легкость, одеться в темно-синее платье выше колена, оно оттеняло глаза и вообще очень подходило мне, зато Мими накрасила только один глаз. Пришлось ждать. - Мими, я совсем забыла спросить вчера. Люцифер.. правда сын Сатаны? - подруга побелела, но от своего занятия не отвлеклась. - Да, хорошо что ты задала этот вопрос мне, а не ему. - я засмеялась. - А что было бы? - Мими повернулась, выглядела она странно с незаконченным макияжем, - Виктория, просто пойми, он очень опасен, не так, как его отец, конечно, но он самый сильный в школе и я имею в виду именно то, что сказала. Лучше не связывайся. - она отвернулась обратно к зеркалу, как ни в чем не бывало. Когда Мими закончила, мы наконец-то выдвинулись в сторону арены, где должно было пройти занятие. В голове крутилась фраза: "я не терплю опоздания на свои уроки". Пока шли, я думала о Фыре, как бы его найти, надо спросить после урока у Мими. Мне нравится этот дракон, но слова Геральда, что он выбрал меня Хозяином.. Я же не просила этого, что это вообще значит? Может последовать его совету и попробовать найти книги о морских драконах в библиотеке Ада? Точно! Мими как раз собиралась к своему отцу, попрошу проводить меня. Уже на подходе, я остановила Мими за руку. - Еще кое-что.. Вчера на уроке, когда глаза мои изменили цвет, одно перо на белом крыле стало черным. - я повернулась в подруге спиной и чуть развела сложенные крылья, что бы она могла увидеть, - На спине дракона тоже появилось черное пятно. Мими обошла меня, что бы посмотреть в глаза, она была обеспокоена, хотя пыталась это скрыть, она улыбнулась. - Вик, мы со всем разберемся. - я напряглась и приподняла одну бровь, "Вик.. Вики..", пусть. Я расслабилась, взяла демонессу за руку и потащила дальше. На арене, я встала вместе с непризнанными, ангела Фенцио еще не было, значит не опоздала, вот и ладненько. Мими отошла к группе демонов, у них занятия, видимо, не было, а чем может потешить себя демон? Правильно, поглумиться над неудачами непризнанных. Я заметила среди них Ости, зло смотрящую в мою сторону, а вот Люцифера не было. Почему я вообще о нем думаю? Из мыслей меня выдернул знакомый голос. - Привет, Виктория. - передо мной стоял Энди. - Привет. - я чуть улыбнулась. - Как ты? Геральд так быстро увел тебя после урока, все нормально? Ох, Энди, если бы я знала - Да, конечно. Он недоверчиво улыбнулся. К нам подошла девушка, крылья ее были светло-серые, мне почему-то показалась, что она выбрала сторону Света и готовится стать ангелом. - Это Лора, - девушка улыбнулась. - Вики, я так рада, что с тобой все хорошо! - она протянула руку. Я резко перехватила ее запястье и потянула на себя так, что наши лица были почти вплотную. - Дорогая, Лора - на моем лица расплылась злая усмешка, крылья стали еле заметно вибрировать, - Я очень надеюсь, что у тебя проблемы со слухом, иначе я не понимаю, почему ты позволяешь себе обращаться ко мне так, как вздумается, я же четко представилась вчера. В глазах девушки виднелся страх, она пыталась вытащить руку из моей хватки. - П-прости, В-виктория.. - я отпустила, Лора стала тереть запястье и пятиться, Энди покачал головой и пошел с ней. Я мысленно хихикнула, - Какие все нежные. - повернула голову, хотела найти глазами Мими, но наткнулась на пару алых глаз. Люцифер. Он пристально смотрел на меня, в носу начало щекотать. Краем глаза заметила две приближающиеся фигуры в белых одеждах, с белыми крыльями и повернула в их сторону голову. Это был ангел Фенцио и более молодой ангел. - Сегодня мне поможет провести урок мой сын Дино. - учитель строго обвел присутствующих взглядом, немного задержался на мне, - Цель занятия: каждый должен оторваться от земли хотя бы на метр и зафиксироваться в воздухе минимум на 10 секунд, и пока все не добьются этого, урок не закончится. - Ангел Фенцио, но здесь есть непризнанные, кто еще даже не расправлял крылья, потому что находятся в Поднебесной только несколько дней. Они не смогут выполнить задание. - Дино непонимающе посмотрел на отца. Учитель грозно посмотрел на сына, - Значит пусть стараются сильнее. - он перевел взгляд на меня с нескрываемым отвращением. - Как можно быть таким?.. Он же ангел.. - подумала я, - Вот он удивится. - я не смогла сдержать ухмылку. Далее была теоретическая часть, рассказчик из ангела Фенцио был сомнительный. Я не слушала, ведь до всего, что он рассказывает, я дошла сама и выполнить задание не составит труда. Мой взгляд был устремлен в сторону группы демонов, хихикающих над нами. Время от времени они взлетали, выполняли разные пируэты, сальто и тому подобное, лишь бы непризнанные почувствовали себя ущербными. - Хм.. Ведут себя словно малые дети. Как там Мими говорила: люди были созданы по нашему образу и подобию, непризнанные в том числе, но ведь не обязательно тыкать в это. Хотя о чем я, они же служители Тьмы.. - из раздумий меня вырвал голос ангела Фенцио, - Вики! - он сделал акцент на произношении имени, - Урок для тебя слишком скучный? Ты все знаешь? Может и летать умеешь? - он зло улыбался смотря на меня. - Мы можем проверить. - уголок моего рта чуть приподнялся. Я вышла вперед всех учеников, заметила, как демоны затихли и внимательно следили за происходящим, особенно Люцифер. Ангел Фенцио громко засмеялся.

***

- Что она делает? - Она же тут только второй день. - Сейчас будет жаришка! - В общем-то.. минус одна Непризнанная. - демоны шептались и хихикали, но не отводили взгляд с центра арены, где Виктория стояла в паре метрах от ангела Фенцио, - Может вы заткнетесь?! - рявкнул Люцифер и все демоны закрыли рты, чувствовалось, что все они уважают, хотя скорее боятся, сына Сатаны.

***

Я выдохнула, закрыла глаза, - Ну же, Вики, покажи на что способна. - злорадствовал учитель. Я не обращала на него внимания, так же, как и на замерших учеников. Вдох. Запах корицы. - Ха! Всего-то, я надеялась на что-то поинтереснее. - подумала я. Еще вдох. Снова почувствовала прилив сил. И я расправила крылья, по ощущениям они казались больше чем вчера, странно. Открыла глаза. Я не видела ничего вокруг, только его серые, удивленные и испуганные глаза на бледном лице. Взмах и я оказалась на высоте десяти метров, а ангел Фенцио пошатнулся от воздушной волны посланной моими крыльями. Он разорвал зрительный контакт. Я повисла в воздухе. Со стороны демонов послышались размеренные хлопки. Я повернула голову в их сторону, хлопал Люцифер, остальные же стояли в ужасе. Отвлекла меня боль в белом крыле, я не удержала равновесия и начала падать. Почти у самой земли меня кто-то подхватил на руки и аккуратно опустил. - Виктория, с тобой все хорошо? - на меня смотрело два голубых глаза, они принадлежали Дино. - Я.. я не знаю.. Спасибо. - я попыталась улыбнуться. Ангел улыбался в ответ. - Ты большая молодец, делаешь такие успехи. - я немного смутилась, что странно, для меня это не свойственно. - Извини, мне надо поговорить с подругой. - Дино похлопал меня по плечу. - Да, конечно и не переживай, отличная оценка тебе обеспечена. Я быстро пошла в сторону компании демонов, где была Мими, но бросила взгляд на Фенцио, на удивление он не стал препятствовать моему уходу с урока. Все демоны делали вид, что не замечают меня, кроме одного, но я чувствовала их внимание. - Добрый день. - я попыталась выдавить из себя дружелюбную улыбку, получилось не очень. - Я прошу прощения, я позаимствую у вас Мимиллу. - это не было вопросом, я уставилась на нее многозначительным взглядом, демонесса уже начала вставать с нагретого места. - Малышка Мими, якшаешься с непризнанными? - голос Ости всколыхнул, казалось, тяжелый воздух. - Ой! А кто это опять забыл закрыть бензобак? - выпалила я, раздался смех, больше смахивающий на гром, это был Люцифер. Я посмотрела на Ости, глубоко вдохнула, никогда не нравился запах бензина, почувствовала прилив сил и подмигнула ей. Остальные демоны сидели молча. Я снова почувствовала боль в крыле, но не показала этого. В небе раздался грозный рев, - Фыр! - подумала я и мысленно улыбнулась. Дракон быстро долетел до нас, тяжело приземлился и принял боевую стойку, осматривая всех присутствующих. - Фыр, нет. - тихо сказала я, положив на его шею руку. Дракон расслабился и лизнул меня в щеку. Я заметила на его спине два новых черных пятна. - Мими? - я посмотрела на нее, она уже подходила. - Пойдем. - она взяла меня за руку и отвела в сторону, что бы нас никто не слышал, дракон проследовал за нами. - Вики, что это было? Как ты..? Твои глаза снова.. - она начала тараторить. - Стоп, Мими! - я прикрикнула, - Пожалуйста, осмотри белое крыло, я стала падать из-за боли, как на уроке Геральда, а потом стоя около вашей группы, было тоже самое. Я повернулась к подруге спиной, она осмотрела мое крыло, аккуратно перебирая перья. - Два новых.. - я повернулась и обняла ее. - Мими, почему это происходит?.. - девушка поняла, что вопрос риторический, обняла в ответ и погладила между крыльями. - Я схожу в отцу, он древний демон, скорее всего что-то знает, не беспокойся. Как ты себя чувствуешь? Я пожала плечами. - Вики! Как я сразу не поняла этого! - глаза Мими заблестели, - После того, как глаза становятся черными чернеет и перо! Подумай сама: на занятии Геральда, темнеют глаза - первое перо, разница меньше минуты; сейчас, глаза при полете и сразу перо; подойдя к демонам, ты огрызнулась на Ости, кстати очень смешно, потом твои глаза опять потемнели и, ты говоришь, что не подала виду, но тебе было больно, то есть третье перо! - я не понимающе уставилась на подругу. - Но почему? Что это значит? - пыл Мими быстро сдуло. - Не знаю.. - я взяла ее за плечи, посмотрела в глаза, - Мими, ты проводишь меня в библиотеку Ада, сегодня? - девушка кротки кивнула. Оставшиеся занятия прошли без происшествий, не считая того, что все все еще смотрели на меня как на обезьянку для фотографий в парке, одно отличие, смотреть на меня бесплатно.
310 Нравится 73 Отзывы 85 В сборник
Отзывы (2)