Ночь...
9 сентября 2020 г., 18:54
Ночь... Те лужи безграничные...
Смелее всё становятся твои шаги...
Ступая в темноту земного безразличия
Ты пропадаешь, мысленно, с Земли.
Тебе уносит ветром тёплым
Который был вчера таким,
Таким, как северный, холодным
Но он, увы, не возавратил.
Не возавратил те ночи детства
Когда тебе было то три, то пять
Ты засыпал, не представляя то,
Что скоро сможешь ты понять...
Понять, что в мире всё не так как в сказке,
Нет рыцарей, драконов и принцесс,
Добро не побеждает зло, а как же?
Весь этот детский мир исчез...
Всё стало сложно
Мы смеёмся, хотя и нам дороги не найти
Тут нет дорог, и как тут разобраться можно?
Но разве что... Стать оптимистом и идти
Идти навстречу всем проблемам
Нести всю радость в кулаках
И улыбаться, не каким-то популярным мемам
А искоркам в чужих глазах...
Тебе ведь стало лучше, правда?
Мы разукрасим этот мир
Мы - жители этой планеты
Какой же она будет - за это отвечаем Мы