Когда я вернусь к тебе

R
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 11 164 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Глава 3. Клуб Неудачников.

Настройки
      Когда Ричи и Эдди вошли в огромный столовый зал, Тозиер слегка притормозил, осмотревшись, а Эдс быстро обошёл нового приятеля, встав лицом к лицу.       -Это наша, так называемая, обеденная зона, -сказал он, строя из себя экскурсовода и начиная медленно идти спиной назад, рассказывая это Ричи, -сюда можно приходить когда захочешь, потому что все едят когда захотят, нет расписания. -он вернулся в обычное положение, поправив волосы, и четко пошёл по направлению, ведя куда-то кудрявого, ему нравилось быть полезным.       -Спасибо, кэп, -ответил Ричи, чуть закатив глаза от очевидного рассказа Эдди, -никогда бы не разобрался.       -Пойдём. -засмеялся тот, снова потащив Ричарда за рукав, но позже отпустил.       Когда парни подошли к крайнему столику у окна, то Ричи увидел за ним кудрявого парня, который молча и абсолютно один пил что-то из термоса, держал в руках карандаш и думал, свесив голову над тетрадью. У него была очень ровная осанка и выглаженная одежда, которая смотрелась очень гармонично вместе с уложенными кудрями. Эдди тут же подсел к нему, пока Ричи просто подошёл, стоя рядом, и поставил рюкзак на деревянный стул.       -Доброе утро, -радостно поздоровался Эдди с парнем, чуть приобняв его, пока тот поздоровался в ответ, а после столкнулся взглядами с Тозиером, который за все это время не проронил ни слова.       -А, да. Привет, я Ричи. -сказал тот, протянув бледную руку.       -Я Стенли Урис. Просто Стен. -ответил тот, сдержанно улыбнувшись, и пожал его руку, после чего Рич сел к ребятам.       -Ричи новенький здесь, первый день в школе и попал к нам на биохимический поток! -Эдс улыбался пока рассказывал все это, а солнце весело играло в его веснушках и чуть золотистых волосах.       -Здорово. Откуда приехал, Ричи? -очень вежливо и с настоящим интересом спросил Стенли.       -Приехали с семьей из Манчестера. На самом деле постоянно переезжаем. -постарался ответить на подобающем уровне Тозиер.       -Отсюда тоже уедете? -поинтересовался вновь Урис, а после перевёл взгляд на руки Ричарда, кажется, засмотревшись на кольца и браслеты.       -Не знаю, зачастую все зависит от моей мамы, как она захочет. -почти не раздумывая ответил Ричи, взглянув затем на Эдса, который чуть улыбаясь держал в руках рюкзак и слушал диалог.       -Интересно. -Стен закрыл тетради, убрав все в классический портфель, и начал дальше пить, по видимости что-то горячее из термоса. -Какой у вас следущий урок?       -У нас есть минут 20 до начала алгебры, мы посидим с тобой? -спросил Эдди, снова поправив чуть волнистые волосы, и поставил рюкзак рядом с собой.       -Конечно, сейчас как раз должны ещё Бен с Майком подойти, у них был урок истории. -Стен перевёл взгляд на Ричи, словно прочитал его мысли, и продолжил, -Не волнуйся, они отличные ребята, будут только рады знакомству. Надеюсь тебе у нас понравится.       Ричи ничего не ответил, а лишь слегка улыбнулся и кивнул Урису, глянув на время электронных часов в телефоне.       -Клуб Неудачников сегодня опять в сборе? -засмеялся Эдди.       -Говори за себя, Каспбрак. -ответил Стен, улыбнувшись.       -Клуб Неудачников? - усмехнувшись, повторил Ричи и уставился вопросительным взглядом на парней.       -Эдс с чего-то решил называть нас так, я пытался объяснить, что это нелогичное и совсем неуместное название для нашей компании, но он почему-то считает иначе. -совсем не сердясь, наоборот с улыбкой рассказывал Стенли.       -Сам посуди, -начал через смех говорить веснушчатый, -у нас у всех не было раньше друзей, мы все учимся здесь не с первого класса, и... -он немного потерялся в монологе, словно забыл или вовсе не хотел договаривать о чём-то. -В общем, Стен, смирись, ты тоже неудачник, а вместе мы Клуб Неудачников. -чуть ухмыльнувшись толкнул его друг.       -Отстань, Эдс. -снова засмеялся тот, пытаясь полностью оставаться серьёзным.       Ричи с улыбкой наблюдал, как двое друзей рассказывали все это, и резко ему стало так тепло и уютно, словно он и вправду знал их ранее, словно это то, чего ему так не хватало. Ему безумно повезло встретить именно их, что-то было в них не такого как во всех, а тем более в Эдсе. Он оставлял за собой много вопросов и ни одного ответа, светясь как солнышко, когда улыбался.       Спустя какое-то время к ним присоединились два парня, которые и правда оказались очень добрыми, особенно быстро нашли общий язык Ричи с Майком, так как оказалось, что тот тоже переехал относительно недавно в Дерри, познакомившись с Беном, а тот в свою очередь познакомил его с остальными ребятами. Они зачастую ходят и отдыхают после школы впятером, да и давно уже никого не подпускали к кругу общения. Пятым, парнем с которым был ещё не знаком Ричи, являлся Билл. Он учился по одному направлению с Беном и Майком, но часто прогуливал, чему не стоило удивляться. Поподробнее об этом ребята пообещали рассказать, когда встретятся все вместе снова, так как оставалось мало времени. Двадцать минут пролетели невероятно быстро в компании Неудачников, если учитывать, что Ричи пришлось рассказывать все практически то же самое о себе по кругу уже третий раз.       Вскоре прозвенел звонок, и ребята снова все разошлись, в том числе и Эдди с Ричи, которые быстрым шагом, не рассчитав время, направлялись в кабинет алгебры.

***

      Остаток дня прошёл не сильно отличаясь от начала. Ричи все так же пытался привыкнуть к новой обстановке, пересекаясь даже пару раз в коридоре с Рэйчел, но они оба не очень горели желанием подходить и болтать, поэтому просто кивали с небольшой улыбкой друг другу, в знак того, что все в порядке.       Эдс очень выручал на уроках, зная ответы на многие задаваемые вопросы, помогал запоминать учителей, рассказывая о них вкратце, подсказывал несколько раз в тестах и так далее. Казалось, ему это нравилось, нравилось помогать и видеть от этого пользу, нравилось демонстрировать свои знания, касающиеся и внеурочной деятельности.       Когда прозвенел звонок, означающий об окончании последнего на сегодня урока, Ричард с облегчением выдохнул. Это и вправду было морально тяжело, тяжело отвечать часто на вопросы о себе и привлекать внимание из-за появления в школе посреди семестра. Ричи встал, начиная собирать свои вещи, и задумался, пока его вновь не окликнул голос рядом.       -Торопишься? -спросил Эдди, аккуратно складывая цветные ручки для разных тем в пенал, все ещё сидя.       -Я? Да нет, не особо. -пожал Ричи плечами, глянув на время настенных часов.       -Пешком ходишь или на автобусе катаешься до дома? -и снова вопросы заставляющие Ричи издать небольшой смешок, прикрыв рот рукой. Эдди поднял на него голову, остановив сбор вещей, будто ожидая услышать оправдание.       -Просто ты так смешно сыпешь вопросами, типа... -он вздохнул, улыбнувшись, и закинул рюкзак на плечо. -Ладно, прости, Эдс. Я хожу пешком, тут правда недалеко.       -Я знаю, поэтому и спросил. Я живу намного дальше, но все равно хожу пешком, нам в любом случае в одну сторону. -он наконец тоже собрал вещи, и они вышли из класса, направляясь к выходу. -Ты ведь не против если я пойду с тобой?       -Конечно нет, я только за, -он оглянулся, держась за лямки рюкзака, -а ребята?       -Неудачники? А, они закончили урок назад и, должно быть, уже ушли, иначе написали бы. -Эдди поправил волосы и чуть кивнул, убеждая кудрявого в своей правоте.       На улице постепенно начинало садиться солнце, освещая ровную дорогу в тихом городке. Парни шли по тротуару, нагретому тёплом за весь день, дул осенний ветерок и, казалось, более умиротвореннее ничего не придумаешь. Ричи снова потерялся в мыслях, глубоко потонув, будто забыл, что идёт не один.       -Как тебе первый день? -прервал тишину Эдди, но не успел толком договорить, как его перебил Ричи.       -Ты назвал меня сегодня Рик. -резко сказал он и провернулся на Эдди, казалось, собираясь снова засмеяться. -Почему?       -Я не знаю! -резко ответил Эдс, разведя руками. -Решил сократить твоё имя, так и получилось... не нравится? -прыснул он смехом, чуть закатив глаза.       -Отстой, Каспбрак. -протянул Ричи, а после засмеялся, давая понять, что говорит это несерьёзно.       -А мне не нравится, как ты произносишь мою фамилию. -попытался передразнить Ричарда Эдс, после чего поднял руки, начиная жестикулировать, закатывая саркастично глаза, -ой, отстой, Рик! -засмеялся он, вернувшись в обычное состояние и совсем взорвался, когда Ричи сделал глубокий вдох, поправив свитер и заулыбался, цокнув.       -Пошёл ты! -чуть толкнул его кудрявый, чтобы тот оказался на газоне за пределами дороги.       -Сам пошёл! -ответил, все ещё пытаясь восстановить дыхание, Эдди, вернувшись на дорожку.       В остатке пути, Эдди все же снова задал вопросы на счёт первого дня школы, которые хотел, а Ричи спокойно ответил, не сказав ничего удивительного, на самом то деле. А пока они болтали о разном бреде, успели подойти к нужной улице, на перекрёстке которой, Ричи резко остановился, вызвав тем самым вопрос в глазах Эдварда.       -Мне сюда. -указал Тозиер глазами на один из домов, -спасибо тебе за компанию и за то, что с ребятами познакомил, правда, это очень круто. До завтра!       -Нет проблем, рад знакомству, Рик! До завтра! -сказал Эдди, сделав пару шагов в другую сторону и помахал Ричи, а тот в свою очередь, помахал в ответ, позже развернувшись, направляясь домой.
Примечания:
8 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)