Ангел или вампир?

NC-17
Завершён
77
автор
Размер:
50 страниц, 13 743 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 8 Отзывы 44 В сборник

Часть 15

Настройки
С утра Элайджа уже стоял на балконе, но она все не просыпалась. Ещё и не пригласила его. В конце концов терпение иссякло, а желание разбудить юную красавицу возросло. Гилберт даже не стоило идти умываться, ведь холодный снежок приземлился прямо ей в лицо. Она испуганно вскочила и заприметив смеющегося вампира спокойно выдохнула и загорелась желанием отомстить. - Жди меня на улице! - крикнула шатенка, забегая в ванную. Она постаралась как можно быстрее одеться и спустилась к Майклсону. - Теперь ты не сбежишь от меня и ответишь на все вопросы, - подходя к нему произнесла Елена. Он не ожидая ничего плохого обнял девушку, и ей досталась идеальная возможность размазать снег по его лицу. Звонкий смех Гилберт заглушил все его недовольство. Она поспешила убежать от него. - Далеко собралась? - ловя ее от очередного приземления, спросил возросший впереди вампир. - Никуда не уйду, пока не скажешь где ты был! - Уговаривал Клауса оживить братьев. - Это я знаю, но почему так долго? - Потому что это плохая идея, - они уже спокойно гуляли по улице совершенно спокойно обсуждая сверхъестественные вещи. - Финн горит желанием всех нас прикончить, включая себя, а Кол не любит контролировать жажду крови. - Тогда зачем их оживлять? - не понимала кареглазая. - Ты сейчас без шапки и перчаток, но не замечаешь этого. Елена осмотрела себя и после сказанных им слов её пальцы вновь начали замерзать. Она задрожала и испуганно посмотрела на Майклсона, который мгновенно прижал её к себе, пряча ее руки своей ладонью на груди, а второй обхватывая спину. - Тише, не бойся. Дыши нормально. Сконцентрируйся на чем-то.. давай на моем голосе. С тобой всё будет хорошо. Слышишь? Я не допущу, чтобы с тобой что-то случилось. Ведьма Беннет затаив обиду на Катерину и Клауса прокляла следующего двойника рода Петровых. Но проклятие заключало в себе маленькую хитрость: все зависит от тебя. Если твой страх победит, то ты замерзнешь вся.. Но! Если ты научишься сдерживать эмоции, то сможешь управлять проклятием как даром. - Говоришь, что проклятие заключается в том, что я либо убью сама себя, либо спасу? - заметно успокоившись, девушка отошла от него. Пальцы приобрели свой естественный цвет, только не теплоту. - Именно. - Но.. в том лесу мне было очень страшно, но не было холодно. - Иногда все работает наоборот. Ночью снега еще было мало. А в лесу и вовсе его не было. Но непонятно как ты оказалась там и выпало очень много снега. - То есть, я защитила себя, но навлекла беду на других? - голос Елены вновь задрожал. - Только не бойся! Ты еще не научилась им управлять. - А как это связано с твоей семьей? - Финн должен был знать как снять проклятие. Нельзя рассказывать Клаусу истинной причины, иначе он точно не признает где прячет гробы. Я пытался их отыскать сам. Все это время я искал способ снять проклятие.. - Но зачем тебе это? Зачем вообще ты подсел тогда ко мне на кладбище? Откуда знаешь мою маму? Почему пытаешься мне помочь? С самого начала ты помогаешь мне! Что будет в конце? Что ты попросишь взамен? - Только любви, - прервал её начинающую панику Элайджа. - Что? - прошептала она, даже тише чем ожидала. - Миранда знала о проклятии от твоей настоящей матери. Изабель исчезла, сказав что не хочет привыкать к той, что вскоре умрет.. но Миранда верила в тебя, в твои силы также как и я. Я в ту ночь хотел убить её, но именно ребенок в руках остановил монстра во мне. Смех этого малыша, который не испугался при виде меня.. настоящего меня! Вот что спасло её. Я хотел взглянуть на ребенка, но твоя мать держала тебя так крепко, что казалось даже если умрет, то не отпустит. Я исчез, но не смог забыть этот смех. Хотел снова его услышать. И со временем, когда она узнала кто я попросила меня помощи. Просила быть рядом с тобой, если их не станет. Я чуть не нарушил обещание! Но Ребекка спасла тебя и только спустя время до меня дошли вести об их гибели.. Елена слушала древнего, смотря ему в глаза и до боли закусывая губу, чтобы не уронить слезинку. Он понимал, что девушка не хочет показывать свои слезы, считая их слабостью, и будет держаться до конца. Он не хотел этого, поэтому обнял её и, почувствовав как по его куртке стекают капли, грустно улыбнулся. - А мой отец? - всхлипывая спросила она. - Я не знаю где твой настоящий отец и знает ли он о твоем существовании. Но у Изабель был только один муж. Его зов.. - Не хочу! Не хочу знать его имя. И её тоже не хочу знать! - Дыши. Что я говорил о контроле эмоций? - Это сложно, очень сложно.. - Знаю, всё должно было произойти когда тебе исполнится 18, но это происходит раньше. - Научи меня контролировать себя. Ты же.. ты же вампир! Ты должен знать. - Я должен отыскать хоть что-то что тебе поможет. Обещаю я приду до того как солнце взойдет на твое восемнадцатилетие. - Ещё три дня? - обреченно вздохнула Елена. - Ты должна справиться. Я верю в тебя, - он взял её за подбородок и поднял опущенное лицо, заглядывая в глаза. - А если не справлюсь? Я умру или убью кого-нибудь. - Не убьешь. У тебя доброе сердце и ни один лёд его не сможет заморозить. Обещай мне что справишься. - Обещай, что вернешься как можно раньше. - Обещаю, - также уверенно как и тогда произнес вампир. - Я тоже, ведь я твоя девочка, - слабо улыбнулась Гилберт. Элайджа улыбнулся ей в ответ и, оставив легкий, невесомый поцелуй на губах, привычно испарился. Елена зашагала домой. Она старалась отвлечься на семью и у неё получалось. Такие излюбленные беседы с Риком, обнимашки и драки с Джереми, шутки с Дженной.. Ей было так комфортно с ними, что она порой и не замечала синеющие пальцы
77 Нравится 8 Отзывы 44 В сборник