Окно «в тепло»

PG-13
Завершён
227
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 853 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
227 Нравится 30 Отзывы 71 В сборник

Часть 2

Настройки
      — Тэ… пожалуйста… — с мольбой в голосе позвала Тэмин друга. — Тэ-э, проснись…       Тэхён резко вскочил от приснившегося кошмара и сел в кровати.       Тяжело дыша, он принялся протирать глаза, чтобы сфокусироваться в темноте. Было около девяти вечера, но Тэхён крепко заснул, даже не поужинав. В комнате темно, лишь уличные фонари освещали спальню.       — Ты проснулся. — Услышал Тэхён облегченный голос Мин.       От неожиданности сердце парня грозилось выскочить из груди. Он дернулся и взглядом прошелся по комнате, остановившись на окне. Тэмин сидела на подоконнике, поджав ноги и положив подбородок на колени. Через открытое окно дул слабый ветерок, который слегка трепал её волосы.       Тэхён сосредоточил внимание на силуэте, стараясь привести в порядок дыхание. Что-то очень сильно тревожило парня во всем этом… внутри сильно ныло.       — Что т-ты… что случилось? — лишь выдавил из себя Тэхён, боясь встать и подойти к ней.       — Мне больно… каждый день.       Тэхён вскочил с постели и в два шага преодолел расстояние до девушки. Схватив Тэмин за кисти, он старался разглядеть под тусклым светом какие-то ушибы, следы побоев. Пройдясь взглядом по лицу, шее и всем видным участкам кожи, Тэхён заметно расслабился.       Тэмин от резкой хватки парня, потеряв точку опоры, спустила ноги.       — Где? Что болит, маленькая? — положив руки на щеки подруги и поглаживая подушечками больших пальцев, спросил Тэхён.       Парень внимательно смотрел на Тэмин, боясь упустить хоть одну важную эмоцию на её лице.       Она, в своей обычной манере, достала из кармашка медицинские пластыри и протянула Тэхёну.       — Вот сюда. — Она убрала волосы и открыла область шеи, чуть ниже правого уха. Все действия Тэмин делала в замедленном темпе, будто каждое движение давалось ей с трудом.       Тэхён хотел побежать к выключателю, чтобы включить свет, но девушка остановила его.       — Не нужно.       — Тогда слезай с окна. Сядем на кровать.       — Просто смотри внимательнее, Тэхён. — Она погладила его по щеке.       Ким замер. Это движение отличалось от обычных касаний Тэмин.       Ничего не говоря, он подвинулся к указанной области и всмотрелся. Там была маленькая кровоточащая ранка, но от чего-то Тэхёна начала душить злость, волнение и… ему вдруг стало неимоверно одиноко.       — Я тебе больше не позволю вернуться в тот дом! Я придумаю, обещаю! Прости меня! — Он крепко обнял Тэмин, но девушка не предпринимала попыток взаимодействовать с ним. Она будто тряпичная кукла полностью расслабилась, уткнувшись в его шею носом.       — Поцелуй меня, ТэТэ, — прошептала Тэмин.       Парень освободил Тэмин из объятий и аккуратно положил ладонь на затылок девушки. Соприкасаясь лбами, они несколько секунд смотрели на губы друг друга, тяжело дыша и чувствуя как что-то надвигается.       Тэхён сократил расстояние между их лицами и поцеловал Мин. Он мягко сминал верхнюю губу девушки, плавно переходя к нижней. Смакуя каждое движение. Тэхёну не хотелось глубже или страстнее, ему хотелось как можно медленнее насладиться моментом, остановить время. Он не ощущал вкус жвачек или же помады. Губы Тэмин были холодными и Тэхён старался согреть их.       Парень почувствовал как его щеки стали мокрыми. И если это не его слёзы…       — Не плачь, маленькая, я найду способ, — прервав поцелуй, но не отодвинувшись, прошептал Ким.       — Ким Тэхён, я сохранила свой первый поцелуй… хоть что-то уберегла для тебя… — горькая усмешка появилась на лице Тэмин. — За пределами этих стен тебя ждет жизнь, Тэхён. Ты не должен упускать шанс на свое будущее… проживи жизнь за нас обоих. Оставь ТэТэ вот здесь. — Она положила ладонь на сердце парня.       Тэхён резко отпрянул от девушки, схватившись за сердце. Его будто током прошибло, нутро больно сжалось.       — Отпусти, Тэ. Прими потерю…       Ким упал на пол, глубоко дыша и повторяя лишь короткое «нет».       — Ты не виноват… только ты грел меня. ТэТэ… мое тепло.       Тэхён уже не смотрел на девушку. Он бил себя по груди рукой, а второй оперевшись об пол, ловил ртом воздух. В голове творился хаос. Слова со скоростью света заменяли друг друга: одиноко, потеря, больно, не уходи, вернись, я не смог, побудь ещё, не отпущу.       — Я скучаю, Тэмин. Я так скучаю, моё чудо. П-прости меня… прости…       — Вернись в жизнь, Ким Тэхён…

***

      Тяжело вздохнув, госпожа Ким опустила руку так и не постучавшись в дверь сына. С тяжёлыми мыслями она направилась к лестнице. Уже в который раз она слышала разговоры сына в комнате, но боялась делать выводы, надеясь, что её всего-лишь подводит слух.       Госпожа Ким присела рядом с мужем на обширный диван в гостиной.       — Что случилось? — обеспокоенный вид жены заставил отца Тэхена отложить свое чтиво в сторону и вопросительно взглянуть на женщину.       — Тэхен… он… кажется опять говорит с ней. — По щеке госпожи Ким скатилась слеза, которую она поспешила вытереть. — Это несчастье нас никогда не отпустит. Он… наш сын никогда не отпустит Тэмин. Дорогой, что нам делать?! — Она уже не старалась сдержать слезы.       Мужчина встал и начал ходить по гостиной кругами, скрестив руки за спиной.       — Перестань закапывать сына раньше времени. Мы возобновим приемы у психолога. Тэхен обязательно оправится. — И остановившись на месте, неуверенно добавил: — Должен…       Мужчина больше не хотел возвращаться в те моменты, когда они слышали ежедневные монологи сына за дверью его комнаты.       Было время, когда был слышен диалог двух друзей. Девушка за все время их дружбы всего лишь пару раз приходила в гости через парадный вход, предпочитая всем дверям окно.       Уже почти два года прошло с того дня, как Тэмин не стало. В очередном пьяном угаре отец Тэмин не рассчитал силу и девушка неудачно упала, стукнувшись в районе шеи об острый угол журнального стола. После чего пьяный родитель решил сбежать, оставив дочь, содрогающуюся в судорогах, лежать на холодном полу.       Тэмин нашёл в таком состоянии одноклассник, пришедший возвратить девушке рюкзак, который сам же спрятал. Но было поздно…       Госпожа Мин до последнего оправдывала мужа в суде, но это не помогло мужчине.

***

      — Чонгук! Я хочу, чтобы ты, наконец, выбросил этот рюкзак! — Недовольно топнув ногой, проворчала Лиён. — Ты на втором курсе, тебе не кажется, что уже взрослый для женской сумки?!       — Это только моё дело.
Примечания:
227 Нравится 30 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (28)