А разве могло быть иначе?

NC-17
В процессе
10
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 3 899 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
10 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава Ⅲ: Несчастный ребёнок?

Настройки
О счастливом детстве я мог только мечтать. Что собственно говоря я и делал… Стыдно признавать, я завидовал Наруто. Этому чертовому Узумаки. Любящие и заботливые родители. О которых мечтал бы любой ребёнок. Иногда даже задумывался, чем же я так провинился в прошлой жизни, что достался брат-сатана. Надо было его назвать Люцифер. Ну или я перебарщиваю… Хотя да, возможно все подумают что это перебор. Семья у меня из бедных. Да и чуть ли не аристократическая. Ну да, в детстве у меня было всё. Хотя почти всё. Спокойных друзей у меня не было… Мечта о друге который будет тихим, спокойным, умным. В краткости полной противоположностью Узумаки. Но и этим Боженька решил обделить. Хотя кажись был в школе один. Умный спокойник. Шикамару. Помнится был ленивым вот и сдружились… Хотя… Стоп… А пытался ли вообще в школе с кем-нибудь подружиться? Если вспомнить… О каких друзьях может идти речь если я их и не искал. Как-то часто жалуюсь, а потом нахожу проблему в себе. Странный конечно. Но люди есть люди. Поэтому… Так, вернемся к детству. Саске Учиха. Второй сын Учихи Фугаку и Микото Учиха. Я получил своё имя в честь Сарутоби Саске, отца одного из председателя министров. Отец назвал меня так в надежде на то, что в будущем я стану таким же выдающимся человеком. Вундеркиндом как мой брат я увы не родился, но по словам мамы смышлённым уж точно. В детстве было много хлопот, нужно было быть первым везде. Но как быть первым, если у тебя брат гений Аполлон. В учёбе я все-таки преуспел (да я такой). Первый в классе был. Но… Зубрёжка ночью, бессоница, круги под глазами, усталость. Первенство давалось мне с трудом, но оно того стоило… Да знаете это и не важно. Каждый родитель хотел что бы его ребёнок был самым лучшим. Видно у моих с этим поехала крыша… К примеру, в детстве был один случай… Когда-то в 5 классе Контрольная. Самое страшное слово для школьника. Если он не готов. А Саске был готов всегда. Ну или ему так казалось. Наруто это Наруто. Он и в Мавритании Наруто. Импровизация это было его второе имя, которое ему всегда помогало в жизни, в учебе, везде где бы она могла пригодиться. Чем он умело и пользовался. Саске же наоборот, продумать все раз 20, потом еще раз продумать. Если же все шло не по плану, то тогда уже приходилось действовать по ситуации, что бывало на удачу редкостью…       -Наруто, что б тебя…       -Саске, Саске, Саске       -Завались, думай сам       -Да я это ни в жизнь не решу       -Мозг в голову и вперед решать Математика=зло. Так думал Наруто. В то время как Саске упорно решал какое-то уравнение.       -Наруто, зло это твоя тупость, поэтому начни делать хоть что-нибудь. Поверь мне Сакура на дебилов не засматривается       -Всё, решаю, решаю Итоги этого всего были удивительны… Наруто-4, Саске-3… Кто знал что так выйдет, это была первая и последняя тройка Саске (так и у Наруто, первая и последняя 4 по математике) Вернемся в настоящее Сказать что я офигел тогда, это как ничего сказать. Уреки от Итачи я слушал очень долго. Возможно я бы даже забыл эту историю, но Наруто это не даст мне забыть никогда. Ну и ничего не поделать, все люди совершают ошибки, ну и я тоже (Итачи не человек, говорю сразу). Отходил я от этой тройки долго… Что морально, что физически. (что вы меня «не били» вы вообще о чём) Благо Итачи все же помог мне… Такой позор. Хотя, мы братья… Должны помогать друг другу. Правда, эта помощь всегда односторонняя. Повторюсь, Итачи не человек… Пока я был маленьким и впутывался в некие передряги, он был ангелом. Да как так?! Каждый раз вертелось у меня в голове. Кому нужно продать душу, что бы быть таким… Таким… НЕвыносимым… А что я вечно об Итачи. Итачи то. Итачи сё. Я тоже много чего хорошего умел. В спорте был очень хорош. Как говорится:"Красавец, комсомолец, умник и т.д.» Если верить словам мамы… Отец один раз в жизни похвалил и всё… Ну хотя бы один, по мне уже явное достижение. Хотя, вру, даже два раза. Так что… Да, я молодец (пока сам не похвалишь, никто не похвалит). Если подвести итоги, то не я не был несчастным ребёнком все-таки. Как бы я не любил Наруто, как бы ненавидел, но он остаётся моим другом… Единственным другом… Без него моя жизнь была бы намного скучнее. Да и без Итачи было бы не всё так радужно. Без его и поддержки и помощи я никогда не справился. Мудрость его спасала меня. И его проданная душа… Ну а что??? Идеальных людей НЕ БЫВАЕТ. А тут это чудо родилось, явилось на свет… Так, опять я о нём. В прочем, спасибо ему больше, всех благ и чего там еще желают бабушки, когда переведешь их через дорогу. Даже будучи ребёнком, я предпочитал одиночество. Почему нет? Ведь так удобнее и намного комфортнее. Ну, я так думал… Может из-за своей упёртости, или гордости не мог признать что они важны, они нужны. Хотя… Кого я обманываю, я не хотел этого признавать, возможно мне хватало и Наруто в своём окружении. Больше я никого достойным не считал. Правда, был один… Шикамару… Тоже был в каком-то смысле гением. Но ужасно ленивым. Что меня и бесило. Дже больше чем Узумаки. Да такое бывает. А может весь социум это был мой брат. С ним я мог поговорить на любые темы которые меня интересовали. Возможно, этого всего мне более чем хватало… Поэтому жаловаться не буду, несчастным ребёнком не был. И на этом спасибо…
10 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)