Новое противостояние

PG-13
Завершён
27
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 23 906 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки

Часть 4

Seeing monsters, out your window I know you can't sleep, you pretend though You don't have to, play the hero (с) Besomorph, Arcando, Neoni - Army

Урие решил ехать в Нагои с утра. Он взял напрокат машину. Юки Такада, скорее всего, будет встречать его на вокзале, а значит у него будет время переговорить с Оокубо-сан. На этот раз у него достаточно полномочий. Решили перевести в один из отделов внутренней разведки? Интересно, как Маруде-сан к этому отнёсся? Куки хмыкнул. Он представил недовольное лицо Ицуки. Маруде не любил терять своих людей, тем более, когда кто-то, что-то решает за его спиной. А судя по всему, это назначение прошло мимо него. И решалось на более высоком уровне. Куда выше, чем ТКБ. Как бы в подтверждение его слов, зазвонил телефон. Звонил Маруде-сан. «Легок на помине» - Да, Маруде-сан. - Куки, немедленно приезжай в Токио. - На каком основании? - Это приказ! А приказы не обсуждаются! Ярость Маруде была понятна. Как и предполагал Урие, задета его гордость. Такие вещи Маруде не прощал. - Маруде-сан, вы уже не мой начальник. - Я твой начальник ещё 4 часа! Так что не ерничай и немедленно приезжай! - помолчав, он снизил тон, - Нам нужно поговорить. Не по телефону. Урие, это серьёзно. И Маруде бросил трубку. Куки мог плюнуть на приказ Ицуки, в конце-концов, как бы Маруде не кричал, но упоминание о 4-х часах – это скорее временное недоразумение. Просто бюрократическая уловка, но уж больно хотелось услышать что не так. Кто вообще, отдал приказ о переводе? Да и… Хару хотелось увидеть. Может это знак? Может это тот самый момент, когда решается судьба? Урие очень хотелось верить, что Муцуки права. И они с Хару смогут понять друг друга. На полной скорости он затормозил и развернул машину. Время возвращаться… домой.

***

Сузуя сидел в своём кабинете и перебирал отчёты. Как же он ненавидел эту работу. Нет, вот какого лешего генерал должен сидеть и читать отчёты? А ещё надо идти на совещание и выслушивать сводки. А потом эти сводки передавать… Джузо опустил голову на стол. Он вспомнил как было весело с ребятами. Когда они были вместе. Когда всё казалось проще и можно было увильнуть с любого совещания. Потому как есть Накарай, пусть он и разгребает. Джузо застонал.. Теперь Накарай был сам начальник. Нет, генерал понимал, что есть письма, те же отчёты, документы, которые читать может только он и ответ, на которые может дать только он, перечитывая и ещё раз перечитывая.. и…какая же у него замеча.. нудная, утомительная, беспросветная… Стук в дверь. - Сузуя-сан, можно? - А, Накарай! Заходи! Вместе с Накараем в кабинет зашёл Абара. - Сузуя-сан, у нас проблемы. - Не у нас, а у вас. Я генерал. У меня нет проблем, сплошные обязанности, - и Джузо обвёл рукой стол, на котором лежала целая гора неразобраной корреспонденции. - Накарай, не хочешь перейти ко мне? Тут весело! Каждый день что-то новое, - и Джузо улыбнулся самой обворожительной улыбкой, на которую был способен. - Сузуя-сан, сейчас не до шуток. - Абара, ты не видишь? Я веду переговоры. Я пытаюсь завербовать нового ценного работника. Не смотря на хорошее расположение духа генерала, Накарай даже не среагировал на шутку Джузо. Сузуя махнул рукой: - Ладно, что там у вас? - Сузуя-сан, сегодня Цукияму Шу вызывали на допрос. На счёт вертолёта. - Какого вертолёта? - Того вертолёта, на котором Вы увезли Оула. - Ааааа, того вертолёта… И что? - Как что? Сузуя-сан, он сказал, что это исключительно ваше решение. То есть, он ни о чём не просил. Вы сами сказали, (дословно) что хотели бы взять на временное пользование его игрушку. Сузуя хмыкнул. - Плохая память у Шу. Возраст, наверно. Или вирус подействовал? Не игрушку, а жужалку. - Сузуя-сан, - Накарай уже сам не выдерживал, - его допрашивали из внутренней разведки. А их курирует сам император. Это может плохо закончиться. Они уже достали фото. - Серьёзно? Я надеюсь, вы хорошо поработали! Я там хорошо вышел? Неудобно-то как… Абара застонал. Зазвонил телефон. Сузуя глянул на дисплей. Шинохара-сан. Он показал пальцем ребятам, чтобы те молчали: - Да, Шинохара-сан. - Здравствуй, Джузо! Как ты? - Да, всё хорошо. Хотите встретиться? Давно не виделись. - Да, давненько – замялся Юккинори, - я хотел тебя попросить.. - Когда и где, - Джузо расплылся в улыбке. - Может немного позже. Ты же знаешь мою дочку. - Да, Мадока Шинохара. - Да, она. В этом году она решила поступить. Прости, что отвлекаю, но хотел с тобой посоветоваться: какой факультет ты бы посоветовал? Поспокойнее и более безопасный. Она такая неугомонная. Хочет стать миротворцем. Юккинори говорил о своей дочери таким мягким и слащавым голосом, что Джузо чуть не вырвало. - Говорите неугомонная. Посмотрим… Отдел по борьбе с последствиями вируса. Думаю, самое то. - А это точно безопасно? - Конечно. Что там с вирусом-то? Его уже давно нет. Сидят бумаги перекладывают. Будьте спокойны. - Спасибо, Джузо! Огромное спасибо. - Да, не за что. Сузуя повесил трубку, а Абара смотрел на него во все глаза. - Сузуя-сан, я прошу прощения, но отделение по борьбе с последствиями вируса.. Оттуда .. Там же те, кого сразу отправляют внутрь оставшихся реакторов. Им присвоен статус биологического оружия. - Да? Ой, как нехорошо получилось. В любом случае, она неугомонная. Ей понравится. Так, Абара не сбивай. Ты слышал Накарая? У НАС проблема! Накарай, что там с проблемой? А, ты фото имел в виду. Так как я вышел? - Отлично, - угрюмо ответил Кейджин. Он понимал, что Джузо устал от рутины, он устал от такой работы. И если честно, данная ситуация его забавляла. Может впервые, его реально что-то забавляло.. А ещё злость. Нельзя было не заметить изменившееся лицо генерала.. нет, мальчишки, который так хотел встретиться с отцом. Сузуе сейчас плевать что там будет. Даже если бы сам император его вызвал к себе и послал на смерть. - Всё, что смогли уничтожили. Хотя можно сделать повторный запрос. На снимках видно только Вас и Курону. При упоминании Ясухисы, Джузо улыбнулся. Она привнесла раздрай в его жизнь. Хороший, добрый…Как будто он почувствовал дуновение того времени, когда сам мир был другим. Для кого-то это время было жестоким испытанием, а для него – перерождением и встречей с отцом. Для него это было счастливое время. - Тогда о чём переживать? Даже, если они увидят, что я забрал Оула, что дальше? Не думаете, же вы, что меня сразу снимут с поста или арестуют? Не те времена. И вы, и они это понимают. А разбирательство… Оно может длиться годы. Ну, ладно, отвёз я его в ту лабораторию. Ну, сгорело там всё. Что дальше? - Они знают, что он жив. И они знают, что вы знаете и наводили справки. Только не знают зачем. А ещё они перевели Урие во внутреннюю разведку. По факту они попытаются его завербовать. В своё время Вы отказались идти против Фуруты. Куки до сих пор это помнит и может пойти против вас. - Даже так? Хорошо, я решу этот вопрос. Свободны. Накарай поклонился и вышел. Абара остался. - Сузуя-сан.. - Абара, свободен. И Сузуя развернулся к окну. Хамбее ещё постоял несколько секунд и вышел. И никто не видел, как лицо Джузо озарилось настоящей победоносной улыбкой. - Наконец-то зашевелились, - еле слышно проговорил генерал ТКБ.

***

Урие решил сначала заехать домой, по дороге купив огромный букет красных роз. Хару обожала именно эти цветы. Подъехав к подъезду напротив дома, он заглушил машину и развернулся, чтобы забрать букет с заднего сидения, но не успел. Из подъезда вышла Хару, не одна. Вместе с ней был незнакомый мужчина. Он обнял Хару за талию и поцеловал в губы… Она ему что-то проговорила, откровенно улыбаясь, на что в ответ он её ещё раз поцеловал, разжал объятия и пошёл по направлению к Урие. …Куки не знал сколько точно времени прошло. Он молча завёл машину и поехал в офис ТКБ. По приезде Урие наткнулся на Сайко и остальных ребят. Все были рады встрече, а первая чуть не сбила с ног. Не то, чтобы они не встречались все эти два года, но встречи были очень редкими. Йонебаяши даже как-то упрекнула Урие, что он совсем про них забыл и в следующий раз, если он опять приедет через столь длительное время, она его побьет при всех. Нет, честное слово – это издевательство. Видимо, именно сейчас она и решила воспользоваться случаем: - Поколочу! Почему не сказал, что приезжаешь? - Да, так.. Времени в обрез. Не думал, что вообще сегодня вас всех увижу. - Что значит в обрез? Опять уезжаешь? - Скорее всего. - Опять в Нисио? - Нет, уже в Нагои. - О Боже, это ещё дальше. Так нечестно! Когда мы уже все соберёмся? - Йонебаяши, не трави душу. Я не знаю. - Так расступись толпа. – Юса, - Урие улыбнулся. Пожалуй, это единственный человек, с которым Урие не прекращал общение, даже когда был очень занят. Юса стал его другом, глазами и ушами в Токио. - Урие-сан, рад, что вы вернулись. Надо встретиться. Поговорить. - Ага, встретишься с ним. Опять уезжает. - Я думаю, это не проблема. - Нет, вы видели? Он нас предал ради этого мальчишки. Урие глянул на часы. - Маруде-сан вызывает. Нужно идти. Как-нибудь встретимся. - Как Маруде-сан? А разве он не во внутренней разведке? – этот вопрос Сайко остался без ответа. Юса только пожал плечами.

***

Маруде выглядел постаревшим. Или Куки показалось? Два года срок, но не до такой же степени. - Вы вызывали? - Да. Я хотел с тобой серьёзно поговорить. Маруде замолчал. Урие тоже не собирался нарушать молчание. - Я сегодня на тебя накричал. Прости. Просто тут всё навалилось… Урие, ты уже знаешь, что тебя хотят перевести во внутреннюю разведку. - На сколько мне известно, уже перевели. – Ещё не перевели. Я не подписал приказ. Хотя давят со всех сторон. Урие, я просто хочу предупредить… Это клоака. Это политика. Ты не выдержишь. - Почему Вы так считаете? - Потому что это не просто переворот в CCG. Это государство. Ты знаешь, что сейчас происходит. Страна на грани самоуничтожения. Одно неловкое слово, поступок и мы станем второй Кореей. Нашу страну просто раздирают непонимание и нетерпимость, хотя внешне как будто всё нормально. - Маруде опять замолчал, - Ты знаешь, ты мне как сын, но разведка… Там слишком много грязи. Ты даже не представляешь сколько там грязи. Порой нужно идти против совести. - Да, я наслышан о том, как люди идут против совести. Хотя, может её отродясь там не было. - Джузо – это часть айсберга. И поверь, он не так плох, как тебе кажется. – Вести людей на верную гибель ради.. одного человека, ради своей прихоти и эгоизма. Это по-вашему не так плохо? Проклята та страна, в которой такой генерал. - Урие, я не пытаюсь тебя отговорить, просто… - Нет, как раз этим Вы и заняты. В чём суть? - Урие, у тебя сейчас не та ситуация в жизни... - Так, стоп! Какая у меня ситуация? Что опять не так? - Я знаю, про Хару, про развод. Ни один мускул не дрогнул на лице Урие. Он ответил ледяным тоном: - Хоть какая-то информация у нас достоверна и поставлена отлично. Где приказ о переводе? - Урие, ты роешь себе яму. Пойми, я не хочу, чтобы... – Я сказал – где этот грёбанный приказ?! Маруде показал на стол. -Подпишите и разойдёмся мирно. - Ты мне угрожаешь? - Что вы. Предупреждаю, как капитан внутренней разведки Японии. Выйдя из кабинета, Урие сразу направился к выходу. Он не имел ничего против Маруде-сана. Он уважал этого человека. Но никак не мог понять, почему тот в своё время согласился поставить Джузо генералом. За что? Ведь он знал, как подло поступил последний. Сузую можно было понять, но поставить его на такой пост, да ещё с такой властью… Одновременно, на другом конце коридора открылись двери лифта и из него вышел Сузуя вместе с Абарой. Они шли навстречу друг другу. Два человека, которые должны были быть по одну сторону. Два человека, которые прошли через многое. Они шли и смотрели друг другу в глаза. Урие на ходу наклонил голову в знак почтения, а Джузо улыбнулся. Два человека, которые могли стать друзьями. Два человека, отвели взгляд одновременно и в ту же секунду… стали врагами.

***

Куки сидел на лавочке в недавно воссозданном парке, недалеко от бывшего здания ССG. Рядом с ним сидел Юса. Он около часа рассказывал про дворцовые интриги. Урие от всего становилось не по себе. Вчерашние друзья уже во всю пытались друг друга уничтожить. Два ведомства дружили только на бумаге. Постоянно вели какие-то операции. Не редко из-за этого были рассекречены агенты… Результат – глупые смерти. - Видимо, поэтому вас позвали во внутреннею разведку. Что собираетесь делать? - Честно? Пока ничего. Завтра поеду в Нагои. Там встречусь, если повезёт с Оокубо-сан. Судя по всему, они серьёзно взялись за Оула. По тому, что мы знаем, это были филиалы Кано, значит ТКБ о них знает. Объединённый фронт – под вопросом. Оул просто как свидетель. Единственный, кто не боится умереть. Интересно только против кого сыграет эта фигура? - Урие помолчал, - Хватит о грустном. Скажи, как наши. Юса улыбнулся. - Йонебаяши в бешенстве. Она реально обиделась. Вам лучше ей позвонить, иначе это она будет той, кто первая устроит очередной переворот во имя любви. Ли Сяо её постоянно успокаивает. Рюсен всё так же ворчит. Кстати, после вашего ухода… Они долго говорили, о прошлом, о настоящем. Грустили и смеялись. Как прежде. Когда они прощались, Урие сказал: - Спасибо, что всегда помогал. - Урие-сан, вы навсегда останетесь моим наставником. Что бы не случилось, вы можете на меня положиться. - Тогда… береги отряд. Это приказ. - Слушаюсь. А вы берегите себя и возвращайтесь живым. - Юса, я же не на войну уезжаю. Арима только слегка улыбнулся и наклонил голову. - Как по мне, те с кем вас сводит судьба, могут оказаться пострашнее драконьих детей. - Вы с Маруде сговорились, что ли? - Куки рассмеялся. Юса поклонился и молча ушёл, а Урие всё так же сидел и наблюдал закат, пока к нему не стала приближаться фигура человека. Солнце мешало рассмотреть кто это, пока человек не подошёл достаточно близко. Это была девушка. - Добрый вечер, Урие-сан. - Добрый. Кто вы? - Юки Такада. Внутренняя разведка Японии. Ваш новый напарник, - и девушка улыбнулась лучезарной улыбкой, - мы немного разминулись.

***

Переодевшись, Акайо поехал на работу. Он успел перезвонить Мэй: - Накагава-сан, где Вы были? Я так переживала! - Ты что-то кому-то говорила? - Нет.. Да.. Я очень распереживалась и хотела поехать в полицейский участок, но.., - Мэй запнулась, - я решила сначала посоветоваться с Хироши-саном. Накагава выдохнул. Хорошо, что она не доехала до полиции. Иначе проблем было бы выше крыши. Не только у них, но у Хироши-сана. А вот его как раз подставлять совершенно не хотелось. - Что ты ему сказала? - Всё. Правду… Он сказал подождать, может вы с девушкой... остались… А вы были с девушкой? - Ты не в том положении, чтобы задавать такие вопросы. Приеду, разберусь. - Как пожелаете. И Аоки повесила трубку. Накагава помнил про девушку. Он помнил её лицо. И судя по всему, она знала этого Оула. Очень хорошо знала и довольно близко… В любом случае, одной проблемой было меньше. Теперь оставалось отдать порошок так, чтобы оградить свой отдел от дальнейших разбирательств. Поэтому Акайо всеми правдами и неправдами уговорил знакомого из отдела по борьбе с организованной преступностью, провести этот порошок как свою улику, пообещав, что все лавры достанутся ему. Он был тщеславным человеком и с радостью согласился. Даже если всплывет то, что и так ясно, он вряд ли укажет на гуля. Тем более из собственной безопасности. А дальше можно играть по своим правилам. Через два часа Накагава таки явился на рабочее место. Он подошёл к Таро и попросил его компьютер. - Ваш сломался? - Нет. Но мне нужно поработать с фотороботом. А эта программа есть только на твоём компе. - Может помочь? - Не стоит. Я справлюсь, - и Накагава улыбнулся. От одной его улыбки, Морите стало не по себе... Накагава начал составление фоторобота. Благо, Морита в начале своей карьеры работал в полицейском участке и уходя прихватил пару программ. Теперь одна из них пригодилась. Не надо было ещё кого-то просить. С их репутацией, когда все против, это было очень удобно. Составление фоторобота заняло около часа, полтора… Пару раз подходила Мэй: - Так напились, что не помните свою возлюбленную? - Аоки, тебе делать нечего? Тебя озадачить? Или анонимно позвонить в отдел по борьбе с гулями? Ты же помнишь, что закон о противодействии не отменили, а только слегка подкорректировали? Мэй фыркнула, а Таро рассмеялся. Аоки зло посмотрела на Таро: - Морита, вот мне интересно, ты мины с легкостью обходишь, а тут датчики самосохранения не сработали? Таро только ещё больше улыбнулся. - Это зрелище, как гуль переживает за своего товарища, такое смешное, что мне захотелось поесть. Пойду, перекушу. - Ба, да ты ревнуешь? - Мэй, милая. Только в твоих мечтах. Моё сердце занято и тебе в нём нет места. - Почаще себе это повторяй, а то забудешь. Таро вышел, Мэй фыркнула и села за рабочий стол. Работы хватало.. И никто не заметил как изменился в лице Акайо. Что-то знакомое было в диалоге этих двух. Страшное, чудовищное.. Она всколыхнуло какие-то темные чувства.. Но Накагава не понимал, почему. Через несколько секунд, он решил, что ему просто показалось. И продолжил работу над портретом. Когда он был готов, Накагава провел его через базу данных. Общие сведения: Курона Ясухиса. Искусственный одноглазый гуль. 32 года Тип RC- ринкаку. Полукакуджа. Ранг: SS Принимала участие в спасении Амона Котаро. Полная реабилитация. Дальнейшая деятельность: террористическая организация «Сопротивление», группа «А». Желательный исход битвы: полное уничтожение. В другой вкладке было написано о её прошлом и родителях. Не существенно. ««Сопротивление». Куда он ввязался? Почему эта… Ясухиса пришла к нему? Оул тоже был связан с ними? Нет, нет, нет! Такого не может быть» Она могла прийти ещё раз, а видеть он её явно не хотел. Акайо не хотел иметь ничего общего ни с ней, ни с её дружками. Удалив всё, что можно было на компе, хотя понимая, что при желании можно восстановить, Накагава пошёл в кабинет Хироши-сана. - Хироши-сан, можно? - Накагава. Заходи. - Хироши-сан, Вы как-то сказали, что если я что-то вспомню, мне нужно будет с кем-то поговорить. Не то, чтобы я вспомнил. Но появились данные, которые могут повлиять не только на меня, но и на вашу репутацию. Мы можем поговорить? Не здесь… Они вышли на улицу. Рядом был парк. Акайо передал всё, что было в базе данных про Ясухису. Казалось, Хироши так и остался абсолютно спокойным, не смотря на информацию о «Сопротивлении». - При чём тут ты? - Не знаю. Но она приходила ко мне. Вернее, мы встретились. Случайно. Возле клуба. - Какого клуба? - Это длинная история. К делу она не относится. - Когда дело касается террористов – всё имеет значение, - Хироши убавил тон, - Какие мысли? - Никаких. Я не знаю, чем мог её заинтересовать. В любом случае, я её не вспомнил. Я вообще, ничего не помню из прошлого. -Может у тебя какая-то информация, флешка, а ты просто забыл? - Может. Я не знаю. Я ни черта не помню. - Ладно. Ты ведь понимаешь, что мне придётся доложить об этом внутренней разведке? А они просто обожают везде искать террористов. Ты видел сколько было арестов за последнее время? - Поэтому прошу дать неделю отпуска. Хочу с ней поговорить и всё выяснить. Без лишних глаз и ушей. - А в этот раз не судьба? - Ситуация была критическая. - Ситуация критическая или тебя так опоили, что ты подняться не мог? Ты был с ней? - Накагава отвёл взгляд, - А если там были камеры видеонаблюдения? Ты хоть представляешь, что может быть? - Не было там камер. Я проверял. -Хоть на этом спасибо. Что-то ещё? Акайо медлил… - Да, есть ещё одна вещь, - и он передал ещё один фоторобот. - Кто это? Акайо слегка повёл головой. - По ходу, это моё настоящее лицо. Хироши внимательно смотрел на Акайо. А после достал флешку. - Это тебе. Если ты действительно ничего не помнишь, тебе стоит это посмотреть. И я дам тебе неделю отпуска. Сегодня напишешь заявление. - Что там? - Твоя жизнь. По крайней мере, часть её. Смотри это в одиночестве и желательно с выпивкой. Так, совет друга. Хотя, вряд ли это поможет...

***

После обеда разрешение на арест Нисиямы так и не прислали, поэтому Акайо отпросился с работы. Нужно было заехать в оптику и забрать линзы. В последнее время, его глаза так и не приобретали карий цвет. Оставались безликими. Практически прозрачными. А списывать всё на какую-то болезнь было уже невозможно. Дорога была не близкой, поэтому для начала он решил пройтись по парку Отиаи. Затем, забрав байк с ремонта, он поехал в оптику, где ему вручили линзы и Акайо сразу же их надел. Они вызывали чувство дискомфорта, но врач сказал, что это нормально. С непривычки. Если что-то пойдёт не так, можно вернуть. Это пробный вариант. На сутки. В это время, Акайо посмотрел на экран телевизора. Там шли новости. Нагои. Отделение полиции в огне. Он пригляделся. Это был тот самый участок, в котором работал Хитоши Нисияма. А ещё там были врачи. - Включите громче? - Что? Накагава взял пульт и увеличил звук. «Нам не говорят точные данные, но из достоверных источников известно, что внутри есть заложники. Среди них врачи, «черные трансплантологи», а так же несколько гражданских. Есть жертвы. Так же известно, что именно за Нисиямой-саном, приехали из отдела собственной безопасности. Бунт начался до того, как его вывели. Поэтому есть вероятность, что именно он причина всего происходящего… Оставайтесь с нами.» «Там все? Или Хироши-сан взял только Таро? И почему ему не сказали?» Акайо хотел позвонить, но его телефон оказался разряжен. Он попросил телефон в оптике. Позвонив в своё отделение, ему сказали, что группа давно выехала на задержание, но так и не вернулась. Кстати, почему он не отвечал? Его все обыскались. Накагава бросил трубку и позвонил Хитоши – без ответа. Таро – та же ситуация. Мэй - трубку подняли: – Мэй, это Накагава-сан. Ты в порядке? - Накагава-сан! Это ужасно, - голос Аоки дрожал, - Вы видели, что творится? Они там, внутри… - Не паникуй. Будь на связи и не вздумай туда лезть! - Поздно. Я уже возле отделения. Но можете не переживать, нас не пустят, - и Аоки разрыдалась. Знаете почему? Потому что мы гули. Видите ли, не положено. Я даже предложила стать живым щитом… Накагава замер. Это было бы вполне логично. Гуль – отличный щит, пусть и девушка. - Почему они так с нами? - Аоки, сиди и не рыпайся! Это приказ! - Но… - И не перечь! Это приказ старшего по званию! Когда начнётся зачистка? - Через пятнадцать минут. Но они не выходят на связь! Накагава бросил трубку. Пятнадцать минут. Акайо бросился к байку и поехал в отделение. По прибытии ему открылся зловещий вид. Асфальт был покрыт кровью. Вокруг трупы. Зачистка началась раньше времени. Значит, случилось что-то непредвиденное. Он осмотрелся. Рядом с отделением стоял жилой дом. Он поднялся по лестнице на крышу и перепрыгнул на здание отделения. Светиться не хотелось. Официально он в отпуске. Арест Нисиямы, была просто просьба. Акайо спустился с крыши на третий этаж отделения полиции. Слышались голоса, но мужчина решил, что это не его война, тем более после того, как его могут связать с одним из лидеров «Сопротивления». По крайней мере, с людьми он воевать явно не собирался. Как ни крути, а для гуля ранение человека – не лучшая отметка в личном деле. Даже в целях самозащиты. Он продвигался медленно. Запах крови был на столько сильным, что казалось перекрывал все остальные запахи. Начали приходить видения, воспоминания.. «Держи. Завещание. Знаешь, как заполнять?» Он отмахивался от ненужных мыслей. К чему? Ему нужно было найти только своих. На нижних этажах слышались выстрелы. Акайо проходил помещение за помещением пока знакомый запах не вывел его в холл. Видимо, предназначенный для собраний. Тут была бойня: вокруг трупы людей, хотя к ним примешивался запах мёртвой гулятины. Таро стоял на коленях перед телом Хироши-сана. Тот не двигался. В руках Морита держал саи. Это его куинке. Почему-то он не любил огнестрел, а предпочитал использовать холодное оружие. К Морите приближался гуль. Накагава хотел выйти из укрытия, но тут Таро резко развернулся и ухватившись за руку гуля, как бы решил его бросить на землю. «Слишком тяжелый». Акайо улыбнулся. Как будто прочитав его мысли Таро вывернувшись, двумя точными ударами попытался попасть в шею гуля. Один прошёл по цели, но второй - мимо. Его план стал понятен и гуль в насмешку решил протащить Таро по стене. Накагава был готов к этому и открыл прицельный огонь из кристаллов кагуне. Эффект неожиданности сыграл свою роль. Гуль ослабил хватку, в результате чего раны были не смертельными. - Беги, - Накагава повернулся к Таро. Морита поднялся медленно, по стенке, пройти он успел совсем не много, буквально до конца коридора, когда даже не чуткое к звукам человеческое ухо уловило шаги. Люди из «Сопротивления» двигались им навстречу. Тем временем гуль, залечивший свои многочисленные порезы и раны, бросился на Таро, но путь ему преградил Акайо: - Если уж хочешь драться, то выбирай себе противника по силе, - и Акаой отправил противника в другой конец холла. Из закоулка показался первый человек, он достал пистолет, но не успел выстрелить. Морита сделал подножку, воспользовавшись замешательством, схватил пистолет и использовал противника как живой щит. Уничтожив одних, Таро отбросил труп и отошёл слегка в сторону, чтобы не стоять на линии огня. Затем он, использовав навыки рукопашного боя, одолжил другое оружие. Его огонь был прицельными. Движения отточенными до мелочей. Как будто, работал не обычный сотрудник собственной безопасности, а профессионал своего дела. Даже не так. Профессиональный убийца. Гуль осклабился и пошёл в атаку. Акайо улыбнувшись и сделав кагуне-клинок, пошёл в лобовую. Зря. В этот момент на него обрушился поток огня. «Татара…» Накагава упал. Гуль рассмеялся. Дым рассеялся и из него вышел Акайо. Он полностью покрылся какуджей: - Больно же! Такое перевоплощение поубавило прыти гулю. Но бой продолжился. Он попытался пронзить Акайо, но в ответ, не сильно церемонясь, Накагава вонзил кагуне в грудь нападающему, а потом отбросил противника к ближайшей стене, послышался звук трескающегося бетона и гуль упал на пол, оставив на стене огромную вмятину и кровавое пятно. Таро только успевал нажимать на курок и тела в черных куртках одно за другим падали на пол, ответные выстрелы раздавались редко. Морита развернул одного из нападавших и оттолкнув, как бы идя ему навстречу, проводил выстрел за выстрелом в грудь. Пока противник не упал. И тут он услышал за спиной: - Бросай пушку, - Таро повернулся к говорившему. Это был ещё один из «Сопротивления». Морита бросил уже бесполезный пистолет: патроны закончились. Он поднял руки вверх, так чтобы террорист их видел. И в это время один точный выстрел в голову обезоружил человека, упокоев навсегда. Таро обернулся и посмотрел на Накагаву. Морита никогда бы не подумал, что будет обязан жизнью, такому как Акайо. Он хотел отблагодарить гуля за помощь. В свою очередь, Акайо понял, что был поначалу слишком беспечен. Он не почувствовал, что гуль ему нанёс серьёзную рану. Хлынула кровь. Странно, он ничего не ощущал. Никакой боли, только голод… - Накагава-сан, с Вами всё нормально? Таро хотел подойти, но Накагава знаком руки остановил его. - Не надо… Регенерация началась и Акайо отчётливо понимал, что его начинает одолевать голод. Сильный голод и он может не справиться. - Таро, позаботься о Хироши-сане. Обещаешь? - Да, обещаю.. И Накагава сбежал. Сбежал с поля боя. После того, как какуджа ушла, голод стал ещё сильнее. Он шёл по улицам и не видел дороги. Он уходил в переулки. Там ему было комфортнее. А голод продолжал нарастать. Ему бы попасть в квартиру. Там есть еда… Хотя, он догадывался, что синтетической едой такой голод не утолить. Акайо спрятался в каком-то закоулке и не хотел выходить. Ему некому было звонить… Он слышал голоса людей, чувствовал их запах. Ещё немного… И можно дотянуться рукой и съесть. Это так вкусно «Безумно вкусно!» И он пошёл навстречу запаху. Свежему мясу. - Куда-то собрался? - Что? А это ты? Отлично. Теперь мне не надо будет убивать людей, я займусь тобой. Ты ведь из «Сопротивления»? Одной проблемой будет меньше. И Такизава рассмеялся. Он не нападал. Он просто шёл навстречу неизбежному. Тому, что должно было произойти. Безумные глаза.. Всё, как тогда, во время операции «Аукцион». Курона видела этот взгляд и знала, что он несёт с собой. Веселье, на грани безумия, и смерть. А ещё она знала, что этому предшествовало.. Ясухиса выдохнула и не позволила себе заплакать. Только не сейчас. Она не имела права расслабляться. Она должна была сохранить то, за что боролся Сейдо. Ведь он хотел такой жизни, верно? Как только Сейдо решил напасть, Курона проткнула его кагуне. Но он только рассмеялся, схватив Ясухису за руку. Тогда она подошла вплотную и попыталась вонзить острие иглы в руку Такизаве. Не получилось. Он вывернул её руку и шприц упал на пол. -Чёрт. - Шутка не прошла… Теперь моя очередь. И тут Курона реально испугалась. Её теперь вряд ли что-то или кто-то сможет спасти. Она слишком близко его подпустила. Девушка облеклась в кагуне и попыталась ударить Сейдо, чтобы поднять шприц. Такизава даже не уворачивался. Схватив Курону за горло, он хотел её задушить. «Чего тебе, Мадо?» Такизава мотнул головой. Хватка ослабла, а Куроне этого было достаточно. Она вывернулась, одновременно откромсав Сейдо руку. - Прости… «Я хотел, чтобы ты тоже смотрела на меня. Как глупо» Сейдо схватился за голову… - Не прощу! Но Курона успела первой. Она ввела депрессант нового уровня. - Сейчас тебе станет легче. «Мы все смотрели и все в курсе, что ты - гуль, убивающий людей» Сейдо упал на колени. Опять эти воспоминания. Зачем? Он больше не хотел вспоминать. Ясухиса подошла ближе. Такизава не был опасен. Это был достаточно сильный транквилизатор. Наподобие того, что купили Мэй и Накагава. Но, надеяться на него не стоило. Голод есть голод, особенно, если учесть, что Такизава долгое время сидел на синтетической еде. Она попыталась помочь подняться. - Уйди! Курона отстранилась. - Мне плевать, но имей в виду, тебя найдут в таком состоянии и будет слишком много вопросов. Хочешь? Оставайся и разгребай то, что тебя ждёт. А ждёт тебя крах всего, чего ты добился. Я думаю, встреча с одним из лидеров «Сопротивления», не так страшна, чем то, когда твоя жизнь летит к чертям. Она была права и Сейдо это понимал. Он позволил Ясухисе помочь и они добрались до квартиры. Благо было уже достаточно поздно, поэтому их никто не видел. Голод начал опять одолевать. Инъекции надолго не хватило, как и предполагалось. - Поешь. Это утолит голод, - и Курона принесла из кухни человеческое мясо. - Я не буду это есть! - Да, ладно! Только недавно ты хотел съесть меня. - Синтетическая еда. Она поможет. И Сейдо направился к холодильнику. Но, увы. Синтетическая еда не утоляла. Наоборот, она воспаляла воображение и желание съесть настоящего мяса становилось только сильнее. - Почему? Почему это не работает? - Почему люди предпочитают настоящую еду, а не пластик? - Это другое. - Вот сейчас было обидно. Ешь! Или хочешь опять на людей напасть? Тебе от этого легче станет? Или от того что я умру? Это - гулятина. Не вкусно, но тебе полезно. Так что, ешь. Сейдо, понимал, девушка права. И он начал есть. Было невкусно, но это сработало. Голод отступал. Когда он ел, то отвернулся от девушки. Уж больно голоден он был. Курона только усмехнулась. - Ты такой скромный в этом образе. Даже странно. Если бы не твоё лицо, никогда бы не подумала, что передо мной Сейдо Такизава. Гроза всех гулей, - и Ясухиса рассмеялась. Она присела рядом и облокотилась на его спину. Сначала он замер, но потом продолжил трапезу. -Тебе не мерзко? -Почему? - Есть человечину или гулятину…Это мерзко… - Ты так считаешь? - Да. Ты же тоже полугуль. Почему ты так спокойна? - Потому что смирилась. Потому что приняла себя. – А я никогда не смогу. Я бы всё отдал, чтобы опять стать человеком. Курона резко развернулась по направлению к Сейдо. - Почему так смотришь? - В этом ты не изменился. Сколько бы ты не говорил, что гуль, на самом деле, ты всегда хотел опять стать человеком. Курона давно уснула, а Сейдо решил посмотреть данные на флешке, которую дал Хироши. ….. По-садистски жестокие убийства людей… Следователей… Смех, который режет слух…Он закрыл ноут, пошёл в ванну и посмотрел в зеркало.. Это был Оул. Так его называли. Она его звала Сейдо Такизава. Он смотрел на монстра, чудовище… - Ненавижу… Я ненавижу тебя… Убирайся из моей жизни! - и Акайо начал резать своё лицо. Вырезать клочьями. Он не чувствовал боли. Но вот беда, кожа восстанавливалась, только лицо было тем же… Акайо ещё больше сдирал кожу. - Убирайся! По щекам текли слёзы… смешанные с кровью… От крика и звука разбитого стекла проснулась Курона. Она посмотрела на кадр в ноутбуке и испугалась. Девушка подошла к ванной и увидела, что зеркало разбито вдребезги.. Лицо Сейдо уже заживало, а по щекам всё так же текли кровавые слёзы. Девушка резко развернулась и села на пол, облокотившись на стену с другой стороны комнаты. - Позволь помочь. - Убирайся! Я ненавижу тебя, ненавижу всё, что с ним связано! Слышишь? Абсолютно всё…, - последние слова он прошептал…
27 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)