Сборник страшных историй и городских легенд

NC-21
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 2 страницы, 700 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Тот, кто прячется в ночи. 1 часть.

Настройки
      " Хочу рассказать историю, которая случилась со мной. Зовут меня Анна, живу в небольшой деревеньке, окруженной густым лесом. Людей тут мало, всего 8 семей, но даже тут у нас есть небольшой полицейский участок в котором я собственно и работаю. Работы как кот наплакал, а если и есть то мелочная. Как вы уже скорей всего вы догадались я не леди, лишь видом я похожа на женщину. В детстве брат научил драться, даже пользоваться огнестрельным оружием и плавать. Последние как раз и спасло меня от смерти.        Дело было летом. В тот день я заменяла своего напарника на утренней смене, пока тот смотался в ближайший городок к начальству. У нас редко случалось что-то хуже чем пьяные драки, поэтому то что случилось дальше повергло меня в шок. Тётя Лида, женщина 45 лет и весом около 100 килограмм, ввалилась в участок истошно завывая. С её воя я поняла что её сын, Сашка, пропал день назад и так и не вернулся. Александр был пьющим, но все же адекватным парнем. Не курил, первым в драку не лез. Только любил пропадать на пол или целый день. На звонки всегда отвечал, а тут захотелось ему довести свою мать до инфаркта. Сказала матери потеряшки что сегодня начнем поиски. Как только Андрей, мой напарник, вернулся рассказала ему о случившемся. Тот недовольно хмыкнул, но на поиски все-таки согласился. Вскорее мы в сопровождении Кая, поисковой собаки которую воспитать наш лесник, начали поиски. Обыскав всю деревню и на нашев ни следа Сашы, Андрюха повел нас в лес. --- Ну, а что? Забухал он и небось ночью в лес ушел, а там и сон его сморил. --- сказал напарник, ища взглядом в лесу пропажу.        К вечеру Александр так и не нашелся, его объявили пропавшим без вести. Вот с этого и начался творится ужас. Спустя несколько дней Сашку нашли. Только уже не живим. Да и вообще, то что нашли в канаве мало чем было похоже на человека. Вокруг валялись ошметки кожы, некоторые внутренности и голова… Она была оторвана и откинута на метр от остатков тела. Это скорее были остатки чьей-то трапезы, чем крепкий 20-летний парень. Ладно, похоронили, поплакали да и успокоялись. Мы думали что его волки разодрали, ну или медведь. Через 10 дней после похорон пропал Иваныч, старый ворчливый дедок с миллионами притензий. Тоже нашли в той же канаве и в таком же виде. Всех жертв перечисливать не буду, но скажу что за месяц исчезло 17 людей и каждого находили разорваным и почти сьеденым.        Наша деревня погрузилась в тоталитарный ужас. Люди боялись выйти из дома, а если и выходили то только днем и группами. Последней каплей стала смерть Сёреги, моего брата-военного, и его семьи. Тот попьяни сказал что изловит тварь поедающую нашу деревушку и сам лично убьет её. Нашли его мертвым у него же дома вместе с женой и 3-летним сыном на следующий день. Теперь уже никто не выходил из дома. Все боялись что то что убило 2 десятка людей спокойно бродило вокруг их деревни, поджидая новую жертву. С райцентра пришёл наказ сделать засаду и поймать маньяка. Как же было глупо с их стороны предполагать что это человек выкосил пол деревни. Отправили они к нам еще 5 полицейских. Ну что ж, засада так засада. Ночь, сидим в кустах, ждем этого местного Потрошителя. Наш старый участковый, Михаил Григочич, затыкал каждого кто начинал говорить. --- В лесу нечего трындеть, особенно ночью. Это вам не парк, тут опасность повсюду, особенно сейчас. --- ворчал старик, пристально следя за лесом.        Откуда-то послышалось жалостное «Помогите» голосом Пети, 9-летнего мальчика который был убит недавно. Приезжие уже хотели бросился на помощь, но Григорич их остановил и прошипел что бы все не смели издать лишнего звука. С дерева спускалось что-то отдаленно похожее на человека, с длиннющими руками и двумя светящимися кошачьими глазами. Оно продолжало кривлять голос парнишки и звать на помощь. Все внутри сжалось, ужас сковал движения. Клянусь всем святым, я никогда не видела такой твари. Тут я даже пожалела что пошла с ними. Одна девушка ели слышно визгнула и тварь улыбнулась, обнажая ряды своих кривых клыков. Быстрым шагом оно начало приближаться к нам, не переставая скалится. Кто-то пустил одну очередь в эту тварь, но та лишь взвыла и бросилась быстрее к нам. Григорич скомандовал бежать и все беззаговорочно подчинились ему. Я слышала как оно бежало за нами, как почти догнало нас и ужас затягивал меня в свои обьятия."
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник