Никуда ты от меня не денешься.

NC-17
Завершён
46
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 6 306 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник

Конец

Настройки
Алиса одиноко сидела в полумраке своей комнаты. Даже погода тосковала вместе с ней, на улице было пасмурно и сыро. Вчера Эстер пришла с неутешными новостями, которые и ввели Алису в отчаяние. Мэтт, сегодня, уезжает в другую страну для выбора университета. Подруга рассказала что это было не обдуманное решение, после того бала он сразу заказал билет и с твердым решением начал собирать вещи. Хотя они с Алисой хотели поступать в родном городе, на один и тот же факультет, чтобы быть всегда рядом, всегда вместе. И только сейчас девушка поняла какую ошибку допустила. "Наверное это и есть конец". Боль душила Алису изнутри, не давая сделать нормальный вдох. Ей было так обидно, но девушка не могла все вернуть и исправить. Она злилась на себя, за свою глупость, несдержанность и эгоизм. Ведь больно она сделала не только Мэтту но и Лиаму, обошлась с ним слишком грубо, как последняя стерва. Алиса хотела провалиться сквозь землю, чтобы никого не видеть, не слышать, чтобы избавится от всех этих проблем. Она не услышала как в её дверь тихо постучали. В проеме появилась Эстер. Девушка молча прошла в комнату и села на край кровати рядом с подругой, за ней показался Джон, тот остановился у дверного косяка. Эстер взяла за руку Алису и та наконец-то обратила внимание на посторонних. - Лис... послушай. - Если пришли жалеть то разворачивайтесь и уходите - она закусила губу. - Нет. Мы пришли помочь. Автобус, где будет Мэтт, отправляется через полчаса. Если ты сейчас возьмёшь себя в руки то можешь успеть... - В этом больше нет смысла. - Алиса это последний шанс, Джон отвезет тебя... - В этом нет смысла! - твердо ответила девушка - Все, игра окончена и я её провалила. Последний шанс был тогда, на балу и я его УПУСТИЛА. Молчаливо наблюдавший за всем этим Джон, резко подошел к Алисе и схватил её за руку. - Ты что себе позволяешь? - еле слышно сказала девушка. Он уцепился за её плечи и тряхнул один раз от чего в голове Алисы стало чуть яснее. - Шанс есть всегда, даже если думаешь что уже слишком поздно. Просто ответь на вопрос, ты любишь его? - девушка в его руках стояла как заколдованная - Чёрт! Ты любишь его?! - Да! - Значит поехали - парень протянул ей шлем. Алиса глянула на Эстер, та лишь спокойно кивнула и сказала, что будет ждать их возращения. Джон запрыгнул на свой мотоцикл и Алиса пристроилась сзади. Кинув короткое "держись крепче" парень со всей силы ударил по педали газа. Так быстро он не ездил никогда. Алиса ещё из далека увидела как Мэтт поднимался в автобус. Чуть ли не на ходу, сорвав из себя шлем и спрыгивая с мотоцикла, девушка подбежала к транспорту. Как назло двери начали предательски закрываться. - Мэтт! Мэтт постой! - шумно заревел мотор - Мэтт, я люблю тебя! - её крик эхом прошел по всей местности. Мэтт уехал. Не в силах больше сдерживаться Алиса разрыдалась. Слезы ручьем стекали по лицу. "Все кончено". Джон подошел и обнял девушку за плечи, даже его это тронуло. У Алисы оживился телефон, пришло сообщение. Девушка выпустила Джона из объятий и вытерла заплаканное лицо рукавом кофты. Сообщение пришло от Мэтта: "Никуда ты от меня не денешься."
46 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник