***
Выходные прошли быстро. Юнги сидел за партой и ждал, пока прозвенит звонок на первый урок. Все как обычно шумели и рассказывали, как прошли их выходные. Кто-то гулял, кто-то шопился, кто-то успели съездить куда-то. А у Юнги как обычно – выспаться, помочь маме с уборкой, сделать уроки и ещё поспать. Вдруг в класс зашла учительница и, какой-то мальчик в маске, закрывающей лицо. Все замолчали и уставились на этого мальчика. - Здравствуйте, дети. Присядьте, пожалуйста. Знакомьтесь ваш новый одноклассник. Его зовут Чон Хосок. – мальчик снял маску и мило улыбнулся. Юнги узнал его это тот, пацан, который в него врезался. Мятноволосый чуть нахмурился. – Теперь он будет, учится, в нашей школе. Прошу не обижать и помогать если просит. Он ещё не освоился. - Хорошо- хором произнес класс – главное, чтобы его Шуга не съел - кто-то подшутил и весь класс заулыбался. - Что сразу я то? Я не обижаю новеньких – сказал хриплым голосом Юнги. Хосок посмотрел на Юнги, прищурился, и его глаза округлились. Он узнал мальчика, в которого врезался, и который чуть не обматерил его. Чон чуть испугался, а ещё одноклассники сказали, что он может его « съесть». - Не думаю, что Юнги будет обижать Хосока. Может они подружатся? Зачем вы их настраиваете друг против друга? – сказала учительница – Хоби, иди садись за последнюю парту к Юнги, потому что мест больше ни где нет. Юнги цокнув, освободил место для своего нового одноклассника от учебников. Хосок тихонько дошёл до парты и сел. - Привет, я Чон Хосок – твой новый одноклассник и сосед по парте – сказал, Чон протянув руку, скромно улыбаясь. Он старался, произнести, уверенно не заикнувшись. - Привет, я Мин Юнги. Рад знакомству – сказал монотонно Мин, пожимая руку в ответ. Они оба наклонили головы и уставились в тетради. Начался урок. - Не знаю, узнал ли ты меня, но я в пятницу в тебя случайно врезался. Хочу ещё раз извиниться. – шёпотом сказал Хоби. - Помню – ответил Юнги, не поднимая глаз – я тебя прощаю. - Хоби улыбнулся. – А куда ты так бежал, что не заметил меня? – спросил Юнги и увидел как улыбка с лица Хосока пропала. - Урок идёт. Давай потом поговорим, если захочешь? - Ладно… - Юнги не любит, когда не отвечают на его вопросы, но он понял, что Хоби не не хочет вопрос. Звонок с урока. Девочки собрались кучкой за первой партой и походу обсуждали новенького. Юнги не любит когда обсуждают людей за спиной. Все мальчики собрались вокруг новенького, возле двери кабинета. Мин остался сидеть за партой. Кто придумал поставить в расписание два урока математики в начале дня? Он слышал о чём говорят мальчишки за его спиной. - Ты футболист? - Нет. Я танцор… - ааа понятно. А ты из другого города? - Нет. Я живу здесь, только учился в другой школе. - А зачем к нам перешёл? - Да там… Отношения с учителями не складывались, да и думаю, что здесь лутше. - пфф не думаем, что наша школа круче твоей старой. Тебе кстати не повезло с соседом. - Почему это? – удивился Хоби. - Да он у нас такой злой. Он может тебя взглядом убить. Может избить и тихонько похоронить. Он всегда сидел один, а теперь ты пришёл, вот мы и подумали, что он тебя может « съест». - А понятно. – сказал Хосок, и тихонько посмотрел, на сидящего за партой, серьёзного Юнги. - Будь с ним осторожней. Кстати, мы его Шугой зовём. - м… - Чон чувствовал, что одноклассники преувеличивают. Он видит, что парень довольно милый и вежливый, правда вспыльчивый, но у него на это свои причины. Звонок на урок и все разбежались по местам. Уже прошло 20 минут с начала урока. Чону было скучно, и он начал рисовать на полях тетради всякую фигню. - Чо ты фигнёй маешься? Делать нечего? Слушай давай учителя - тихо сказал Юнги. - Мы эту тему в моей старой школе уже проходили. -ответил Хоби. - Ты типо отличник или все с первого раза запоминаешь? - нахмурился Юнги. - И то и другое. Я отличник и у меня хорошая память - гордо заявил Хоби. - Понятно всё с тобой. Я тоже стараюсь хорошо учится, чтобы родителей не расстраивать. Только с Английским и Литературой не очень - сказал Юнги, доделывая номер по математике. - Ого ты хороший сын, ты сильно любишь своих родителей - сказал Хосок, нехотя засмотревшись на соседа. Юнги молчал и старательно что-то решал. Его мятные волосы были пушистыми, щёчки чуть-чуть пухленькие, а сам он был худой, но по нему было видно, что он спортсмен. Его глаза были довольно красивыми. ииии - Чё ты пялишься на меня? - резко повернулся Юнги и строго посмотрел на Чона. Хосок вздрогнул и отвернулся, делая вид, что усердно решает номер. Юнги усмехнулся и продолжил решать задачи по математике.2 часть
11 сентября 2020 г., 14:46
Юнги проснулся от громкого жужжания. Открыв глаза, он посмотрел на часы. Было три часа дня. Он не удивился столь позднему времени, так как всегда вставал по субботам поздно. Надо же выспаться после школьной недели.
Юнги спустился на первый этаж и увидел маму, которая пылесосила большой ковёр у лестницы.
- Привет мам.
- Доброе утро сыночек! – заулыбалась миссис Мин. – Долго ты проспал. Завтрак уже давно остыл.
- Ничего разогрею. – сказал всё ещё сонный Юнги.
- Не забудь поиграть на пианино, пока все ноты не забыл!
- Да не забуду я. Мне просто некогда играть, школа, уроки, баскетбол.
- Я всё понимаю. Иди быстрей завтракай – улыбнулась женщина и продолжила уборку дома.
Мама Юнги была известной пианисткой. Но контракт закончился, и она устроилась учителем музыки в специальной музыкальной школе. Миссис Мин решила передать свои навыки сыну, и с детства учила его играть. Для Юнги спорт был больше по душе, но чтобы не расстраивать маму он научился играть на пианино. Так-то ему нравилось играть на пианино. Просто сидеть и играть спокойную мелодию, которая помогала расслабиться.
В воскресение Юнги делал уроки. Он конечно не отличник, но старался учиться хорошо, чтобы не расстраивать родителей, а потом найти достойную работу.