Египетская сила

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 17 939 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

9.Театральные драмы

Настройки
После всеобщего радостного возгласа в театральном зале воцарилась тишина. Эшли, пафосно поправив причёску, ударила ракеткой по мячу, но вместо того, чтобы полететь на сторону противницы, мяч попал прямо в лоб девушки. Героиня вскрикнула и приложила руку к ушибу, после чего по залу снова пробежался смешок. -Куинн даже без своего участия в игре побеждает. Усмехнулся брат девушки. -Ладно, теперь моя очередь. Сказала бирюзововолосая и уже хотела начать игру, но Эшли её остановила: -Нет, довольно спорта на сегодня. Балл твой, можешь считать, что я тебе уступила, но больше поблажек не жди. -Что ж, тогда балл присуждается Куинн. Следующим заданием будет сыграть монолог после тяжёлой травмы. Кто хочет начать? -Позвольте мне, Талия. Произнесла Эшли, на что получила в ответ одобрительный кивок и замечание Бэтси: -Да, строить из себя жертву ей удаётся лучше всех. -Завидуй молча, Холлистер. А теперь мне нужна тишина и концентрация. -Ты что, йогой решила заняться? Отрезал Эйден. -Хорошо, более простым языком для особо одарённых. Замолкните! Выкрикнула девушка, а затем отвернулась лицом к занавесу. Закрыв глаза, Эшли начала делать движения руками, похожие на балет. -Какой кошмар, не верится, что я не смогу больше танцевать... -Играть в теннис, Эшли. -Да, точно, простите. Я больше никогда не смогу играть...Вы когда-нибудь чувствовали как у вас отнимают самое дорогое, что только существует в этой жизни? Если да, то вы прекрасно понимаете, что я чувствую сейчас. Я больше никогда не ступлю ногой на новый корт, покрытый зеленью, никогда не возьму в руки ракетку, с которой начинала свой путь, я никогда не докажу, что я лучшая и никогда не поеду на соревнования... На соревнования такой важности, что от одной только мысли о них у меня будут трястись колени и болеть голова. Уж лучше было бы так. Лучше испытывать приятное волнение, чем боль, но не физическую, а ту, которая никогда не пройдёт. Ту боль, которая поселилась в душе. В детстве я мечтала о том, что кто-то произнесёт заветное "Джемма Стивенс" во время чемпионата, но моё имя произнести в другом месте. В месте, где мои мечты обрушились в один момент. Но самое страшное - это осознавать то, что ничего нельзя исправить и изменить. Порой я просто хочу отмотать время назад и исправить свою ошибку, но что если кроме боязни потерять всё, я начну бояться обычного времени? Душевно произнесла Эшли и опустилась на колени. По лицу девушки текли слёзы, но она поспешила закрыть его руками. -Это было великолепно, Эшли. Гениальный монолог, так душевно, что даже у меня проскочила слеза. Воскликнула Талия. -Эшли, ты в порядке? Подошла к девушке Холлистер. -Ну, конечно, я в порядке. Ведь балл точно мой. Быстро отправила одноклассница после своей правдоподобной игры. -Так ты всего лишь притворялась? Недоумённо спросила черноволосая. -А ты сама как думаешь? Такая забавная, мы же в театре, а не в реальной жизни. Усмехнулась Эшли. -Куинн, твоя очередь. Пригласила учительница девушку на сцену. -А можно это будет не монолог? Мне легче играть, если Бэтси будет участвовать. -Ты меня подставляешь, коллега. Улыбнулась кошечка и вышла на сцену. -Конечно, ведь театр - это не свод правил и законов, здесь вы можете свободно выражать себя и свои чувства. -Но это ведь не по правилам? -Эшли, тебе нужно меньше времени уделять тонкостям, всё идеальное - просто. Девушки сели напротив друг друга и начали разговор. -Привет, я Саншайн. А ты надолго здесь? Дружелюбно протянула руку Саншайн. -Походу на целую вечность. Меня зовут Джемма Стивенс, но ты врятли ещё услышишь моё имя. -У тебя очень красивое имя, напоминает название созвездия "Джемини", что в переводе с английского означает "Близнецы". У тебя случайно нет близнеца? -Ты милая, разбираешься в звёздах? Улыбнулась Джемма. -Разбираюсь? Ещё бы. Порой мне кажется, что вся моя жизнь - это астрономия. Могу часами сидеть и наблюдать за ночным звёдным небом. -Забавно, но странно немного. -Спорт тоже странное занятие для такой хрупкой девушки, как ты. -Комплименты, честно говоря, не твой конёк. -Согласна. Я просто хотела тебя подбодрить. Сказала черноволосая, после чего обе слегка рассмеялись. -Если бы звёзды пропали с неба, что бы ты чувствовала? -Но звёзды не могут пропасть с неба никаким образом, это глупость. -А если бы пропали? Наука не может объяснить всё на свете. Для меня звёзды уже пропали... Опустив голову, но пытаясь улыбаться, ответила Стивенс. -У тебя травма ноги? Но это же пройдёт, ведь так? Кости срастутся, и ты сможешь снова играть, как раньше. -Нет, не смогу, Саншайн. Это конец. Врачи сказали, что не всё потеряно, но перелом слишком сильный, а после длительного времени нужна будет реабилитация. Я врятли смогу снова играть, как прежде... -Но ты даже не пробовала. Послушай, никогда нельзя сдаваться. Надежда умирает последней. -Если надежды нет, то и умирать нечему. Я привыкла быть реалистом, и на этот раз всё слишком серьёзно. -Думаю, как хочешь, но я буду в тебя верить. Верить в то, что ты справишься и станешь лучшей теннисисткой в стране, а лучше во всём мире. -Ты очень наивная. Но лучше не теряй это качество, взрослая жизнь ужаса, потому что в ней не хватает этой искренности. -Обещай, что не будешь расстраиваться. -Обещай, что не будешь доставать своими звёздами. -Обещаю. Вторили знакомые, а затем снова рассмеялись, после чего Клиффорд ушла, оставив девушку наедине с собой. -Неужели это и правда конец? Я всегда улыбаюсь днём, говоря об этом, как о шутке, а ночью плачу до изнеможения. Плачу так, что глаза опухают, а голос начинает пропадать. Я терзаю себя просто так, но иначе я не могу. Я просто не могу признать, что всё кончено, но ведь это так. Думала, что будет легче, если буду смеяться, а стало только сложнее. Хотела внушить себе то, что это конец, но жизнь продолжается, а вышло совсем наоборот. Я не справляюсь ни с чем, за что пытаюсь взяться. О каком теннисе идёт речь, если ты не можешь из-за травмы себя держать в руках, Джемма? Ты ничтожество, а не спортсменка. Ты неудачница, не способная на что-то большее. Большее, чем просто бездумно пинать мяч, а потом биться в истерике из-за своих же проблем. Просто ничтожество... Как же я ненавижу тот день...! Закричала Стивенс, а затем ударила кулаком по кровати и начала плакать. -Так пронзительно, Куинн. Похоже, обе соперницы прекрасно справились с заданием. Вы обе показали, как важны проблемы других людей. И продемонстрировали чувства, которые они испытывают. Выбор предстоит не из лёгких. Что скажешь, Бэтси?
4 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник