Продолжение следует...
Часть 1
12 сентября 2020 г., 01:17
Тихая, спокойная ночь в пустынном городе. Золотые пески красиво переливались в лунном свете, как и при свете дня. Местные жители были известны своим пристрастием к технологиям и наукам. Казалось бы, скромные, отзывчивые люди, могут перед кем-то провиниться вплоть до убийства?
Люди не сразу поняли, что начался пожар. Вдобавок к огню прибавились душераздирающие крики, и к ещё большему сожалению, они были предсмертными. Тела падали одни за другим, заливая пол кровью.
В разгаре происходящего, один парень по имени Джеральди сидел над трупами своих родителей и, не обращая внимания на пламя, мысленно проклинал судьбу
К парню подбежали его друг с Кирими, он схватил его за руку, и потащил за собой в сторону выхода, так же ведя за собой и Такахаши. Юноша, спотыкаясь, волочился за учёным. Осматриваясь, Джеральди не мог сдерживать слёз. Его дома больше нет, друзья и близкие мертвы...Кто так безжалостно расправился с невинными людьми? За что всё это?
До выхода оставалось всего ничего, троица уже более менее пришла в себя, но не тут-то было. Перед ними откуда ни возьмись появилась фигура в тёмном плаще. Кирими не успел ничего понять, как тут же его резанули по лицу. Он завопил от острой боли и взялся руками за лицо, отходя назад. Парни застыли от ужаса, но ненадолго. Цыкнув, Такахаши зажмурился и прикрыл собой товарищей, став перед «Шинигами»
— Чёртов ублюдок, отойди от них п-пожалуйста!
– ...хм.
Джангл приоткрыл глаза и тут же был отброшен в сторону резким ударом ручки косы в живот. Болезненно прокряхтев, юноша упал на пол, сжался и взялся за брюхо. Обратно переведя внимание на учёного, Сигукин нанёс ему удар по спине тыльной стороной косы. Кирими успел лишь с негромким вскриком упасть следом за Такахаши, открывая взору напуганного зеленоглазого парня. Тот в свою очередь издал какой-то сдавленный звук и вжался в стену, нервно смотря на жнеца
— Похоже, остался только ты…, — спокойно проговорил маньяк, приставив тыльную сторону косы к подбородку Джеральди
— я обязан спасти их
Мужчина ждал чего-то, но в ответ парень просто смотрел на него напряжённым взглядом. Тот наклонил голову чуть вбок:
– Почему ты не убегаешь?
— Е-если я побегу..т-ты все равно убьешь меня, — почти что шёпотом проговорил тот, на что персона напротив промолчала
— Но…д-даже если ты убьешь меня…, — парень глянул на своих друзей, – Не трогай их... . В ответ на это у Наки слегка дёрнулись уголки губ, а после из его уст вылетел смех
— Как забавно, — Сигма убрал косу от парня, — Такк и что же мы будем делать?, — взявшись за голову юноши потянул Сигма
Джеральди вздрогнул и нервно сглотнул...
— …делай со мной всё что хочешь, только не трогай их, п-прошу!, -на одном дыхании проговорил парниша, сильно зажмурившись. В таком случае...после недолгой паузы, жнец медленно замахнулся на того косой
– Так и закончилась твоя никчёмная, короткая жизнь..., – но в последний момент перед тем как парень стиснул зубы и приготовился к лезвию у себя во лбу, мужчина остановился и слегка улыбнулся
– Хотелось бы мне сказать ~
Парень пустил дорожку слезы и в недоумении посмотрел в чёрные глаза напротив. Сигукин усмехнулся, немного отошёл от него и пнул под спину вперёд
– На выход.
Парень был мягко говоря в шоке, но в раздумьях быстро погашал к выходу. Находу Джеральди глянул на своих друзей, следом и его "недоубийца" посмотрел на ещё дышащие тела на полу и кинул «живите», затем просто пошёл за парнем, оставив их на произвол судьбы.
Примечания:
Извиняюсь если есть ошибки, я плохо владею русским. Надеюсь вам понравиться моя первая работа, а если нет то идите нахуй 🙂