Часть 3
16 сентября 2020 г., 16:50
После того как вход закрылся, в пещере зажглись факелы, освещающие длинный тоннель вниз. На этот раз Сигукин шел впереди. Здесь было множество коридоров, в некоторых из них не было освещения, из-за чего было немного не по себе. В конце тоннеля была дверь, а за ней что-то отдаленно напоминающее тронный зал. Сигма открыл двери, прошёл к своему «дивану» и уселся, скрестив ноги. Зеленоглазый парень стал перед ним, сжав руки в кулаки.
- …теперь ответишь кто ты?,
— Зови меня Хозяин. И обращайся ко мне на «Вы». В ответ Джеральди лишь сильнее сжал кулаки и с отчаянием вздохнул.
– М? В чём дело, малыш?, — Сигукин решил подразнить и без того замученного нумовца. Джеральди взбесился и со злостью замахнулся на этого психопата, но тут его запястье перехватили и несильно сжали. Жнец приблизился к парню
— Чт- аай! , — в этот момент его сильно укусили в шею, от чего тот закричал и Сигукин отстранился от него, — Вопишь как девчонка…
А Джеральди уже было плевать, он сильно вымотался. Всё чего он хочет сейчас так это лечь замертво в свою кровать и спать до самого утра, а утром встретить новый день и увидеть маму...но сейчас он смотрел в пол и старался не сорваться на крик от бессилия
— ...Кстати говоря, тебя ждёт наказание ~
Зеленоглазый в недоумении и со страхом в глазах отошёл
— Н-наказание? За что?!
— За то что хотел сбежать, и не один раз.
— Тц.-, — в этот момент к парню приставили косу
Сигма повёл Джеральди в одну из комнат, позже эта комната будет пренадлежать ему. Пареньку ничего не оставалось, как следовать за ним
Пройдя мимо пары дверей они зашли в небольшую комнату. Там стояла мягкая на вид кровать с парой подушек, стол и тумбочка, ничего примечательного. Сигукин закрыл дверь и толкнул Джеральди на прохладное одеяло. Мазаинго так и заснул если бы не воплощение смерти нависнувшее над ним. Запястья Мазаинго сжали до боли, от чего тот не выдержав, стал всхлипывать и даже плакать, вскрикивая и прося оставить его в покое. Вскоре послышались тихие стоны, а позже парень провалился в сон...
***
На утро Джеральди обнаружил тарелку с едой на тумбе и записку. Парень раздражённо вздохнул и засунул кусок бумаги куда подальше.
Не забудь прибраться в зале.
Продолжение следует…