Семь пазлов счастья

PG-13
Заморожен
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 11 466 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник

Глава 3. "Предложение, от которого мне сложно отказаться"

Настройки
Яркое солнышко снова ярко слепит в глаза, отчего девушка, лежащая на кровати, невольно поморщилась и попыталась отвернуться. Но скрыться от яркого луча света не вышло, и златовласка разлепила глаза. Рассматривая белый потолок, она пыталась вспомнить события вчерашнего дня. Резко приняв сидячее положение, девушка чертыхнулась про себя, вспомнив, что у неё на полу спит не кто иной, как сам Нацу Драгнил! Посмотрев на пол, где должен был находиться парень, девушка удивилась. «Неужто приснилось!?» - пронеслось в голове, как только та не обнаружила парня. - Проснулась? – послышался бархатный голос из-под кровати. И девушка заглянула под кровать, тем самым проверяя себя на глюки. - Нацу? – Не поверив, спросила я - А кто ж ещё? Доброго утречка! – Радостно ответил Нацу - Доброго, сколько сейчас время? - 10 доходит - Как давно ты проснулся? - Недавно, минут 10-15 назад. - Кушать хочешь? - Нет, спасибо. По утрам я пью только кофе. - Тогда пойду и сделаю тебе кофе - Нет, не надо, давай позже - Ну ладно. – В комнате повисла тишина - Кстати, а как ты оказался под кроватью? - Переполз, когда проснулся, чтобы в случае чего, меня не увидели - Шопотом сказал парень - ... - Пятисекундная тишина... - Зачем ты это делаешь? - С долью грубости, спросила обладательница золотых волос - Делаю что? - Она не видела его, но знала, что он улыбается - Ты прячешься, переживаешь за меня, делаешь всё, чтобы моя семья тебя не увидела. Если подумать, тебе это не нужно, ты мог бы уже давно показать себя, почему же ты это не делаешь? - В её голосе отчётливо слышна боль от многочисленных предательств. Сколько же она пережила? - Ты права, я уже давно мог заявить о своём присутствии, однако, я не такой. Я хочу помочь тебе... - Помочь? Но как? - Я... Его прервал звонок в дверь. - Кто это может быть? Я схожу, открою.- Люси встала с кровати и уже положила руку на ручку двери - Стой! - Парень пулей выскочил из-под кровати и схватил её за свободную руку. - Не ходи. - Почему? - Девушка повернулась к Нацу и посмотрела ему в глаза. Ответа не последовало, лишь тяжёлый вздох и поворот головы в сторону окна. Тем временем из коридора послышались голоса родителей и незнакомого мужчины. *** - Добрый день.- Сказал мужчина лет 29 вошедший в квартиру. Чёрный строгий костюм, чёрные волосы, красивые голубые глаза, высокий рост и серьёзное лицо. "Очень красивый" первое, что приходит в голову при взгляде на него. - Здравствуйте, а вы кто? - спросил ничего непонимающий Джиро Хартфилия - Извините, забыл представиться. Хару Фукусима - дворецкий. Я пришёл сюда за госпожой Люси. Она здесь проживает? - Госпожой? - удивилась мать Отец посмотрел на свою жену и дверь в комнату Ёсико и вновь вернулся к дворецкому. - Нет, здесь нет такой девушки - Странно, её gps показывает, что она находиться в 5 метрах от меня. - Должно быть вы ошиблись. - сказала женщина и невинно улыбнулась. - Да нет, не ошибся. Мои данные на 99,9% правильные, так как мой господин тоже здесь и его gps тоже указывает на этот адрес. - Ч-Что? - Не успел мужчина ничего понять, как дворецкий отодвинул его в сторону и прошёл вглубь квартиры *** - Что это значит, Нацу? - Спросила Люси, не понимая поведения своего друга - Люси, я должен спросить у тебя. - Парень выглядел как никогда серьёзным - Идём со мной! - Драгнил протянул руку, предлагая этим жестом принять его предложение - Что это значит? - Так и не могла понять девушка - Хочешь ли ты покинуть этот дом раз и навсегда? - Да, но... - Сомнения, страх, боязнь неизвестных последствий - Ты мне не доверяешь? Не доверяешь, потому что мало меня знаешь? Скажи, что лучше? Находиться в кругу людей, которые называют себя твоей семьёй, но издеваются над тобой или уйти со мной? - Продолжал настаивать на своём Нацу - Я...я хочу уйти с тобой...и я верю тебе. Но так нельзя! - Резко выдала девушка - А что можно? – как-то расстроившись, спросил парень. - Пошли, прошу, ты в любое время сможешь уйти если тебе что-то не понравится, только пошли – с мольбой в глазах просил Нацу, так и не дождавшись ответа на свой вопрос. - Хорошо, я пойду, – сдалась Люси. - Но как уйти от родителей? Они же не выпустят меня! - С тревогой говорила Люси - Я позабочусь обо всём, не переживай! Можешь пока собрать свои вещи - Хорошо, я быстро.- я достала портфель и открыв дверь начала складывать туда всю свою одежду, одежды у меня было не много, поэтому она легко поместилась в небольшой сумочке. Потом я взяла свой рюкзак нежно-розового цвета с морковками и стала складывать туда свои самые важные вещи. Свой любимый скечбук, пенал с карандашами, любимую книгу, которую я перечитывала бесконечное количество раз и кулон, который мне когда-то давно подарила мама. Он был самым обычным. Небольшой серебряный овал, на котором была гравировка "L + D" заключённая в сердечко. Единственное, что я не могла понять, так это букву "L", ибо имя мамы начиналось с М (Морико). Но спрашивать напрямую у родителей я не собиралась. После, вежливо попросив Драгнила отвернуться, я переоделась. *** ///В то же время у родителей Люси/// Отец кинулся за мужчиной, поняв, что тот направляется к комнате Люси. И обогнав дворецкого, загородил ему дорогу. Не успел он сказать и слова, как из соседней двери вышла Ёсико. - Пап, мам, что происходит? Кто этот красивый мужчина? - Ааа...эммм...знакомьтесь, моя красавица-дочка Ёсико! Вчера заняла первое место на конкурсе красоты между школой! Повернувшись в сторону "красивой девушки" как описывал её её отец, дворецкий резко дёрнулся. - Красивая, правда? - Продолжал нахваливать её отец - Д-да...сногсшибательная красота! Во снах мне сниться будет...страшных - Почему это страшных? - Вклинилась в разговор мать - Нуууу, чуд...то есть принцессой! Конечно принцессой! - Да что вы, я уж и не такая красивая. - Захлопала глазками первая «красотка» на деревне - Согласен...ааа, то есть я хотел сказать, что мне пора за госпожой Люси и юным господином! - Чтооо!? Госпожой!? Мам! Пап! Не желая слушать дальнейший разговор, дворецкий вошёл в комнату Люси. *** - Я готова! - Торжественно заявила девушка. - Вот и отлично! - Опередив в ответе своего господина, сказал вошедший дворецкий. - Как раз вовремя! Взял, что я просил? - Да, юный господин! - Спасибо, и да, перестань звать меня господином, я чувствую себя старым. - Не могу. - Ответил Фукусима, протягивая розоволосому чёрную толстовку с капюшоном, маску и очки. - Родители не в курсе где я? - Спросил Нацу надевая на себя кофту. - Нет, я как вы и просили не сообщал им. - Ответил дворецкий, подавая Драгнилу очки и маску. - Хорошо, я готов, можем отправляться. - Сообщил он, как только надел последний атрибут. - Ах, да, господин, лучше не смотрите на этих людей, когда мы будем выходить… - с каким-то испуганным выражением лица попросил дворецкий. - Что? Почему? – искренне удивился Нацу. - Там, есть одна девушка…сногсшибательной красоты. Лучше на неё не смотреть, лично я ещё месяц буду отходить от её красоты. – всё с тем же страхом уточнил мужчина. На что мы переглянулись и немного посмеялись. Но как только мы двинулись к двери, она распахнулась, и на пороге показались отец, мать и сестра. - Вы не заберёте её! - Грозно сообщил отец - Это наша дочь! И вы заберёте её лишь тогда, когда получите наше согласие! Чего не произойдёт никогда! - Прокричала злым тоном мать. - Извините, но нам пора. - Проигнорировал их дворецкий. Люси же уже хотела отступить назад, но её тут же остановила рука Нацу, схватившая её за запястье. И вновь отодвинув мужчину, дворецкий потянул за собой господина и его подругу. - Стой! А ты ещё кто такой!? - Закричала за спиной затычка-Ёсико, обращаясь к Драгнилу младшему. - Как я и говорил вам ранее, я пришёл сюда, не только за госпожой Люси, но и за своим господином. - Встрял мужчина, не дав и слова сказать своему молодому господину. Не став попусту тратить время, они вышли из злополучной квартиры. *** Выйдя на улицу, они подошли к чёрному BMW и Нацу, как истинный джентльмен помог Люси сесть в машину. Дворецкий же тем временем убрал в багажник её вещи и улыбнулся, наблюдая за своим господином. - А ты повзрослел! - Усмехнулся Хару, подходя к двери. - Возможно... - Улыбнулся собственным мыслям Нацу. И сел в машину вслед за дворецким. *** Высокие многоэтажки. Различные деревья. Люди, идущие по своим делам. Вот он - один из богатеньких районов мегаполиса. Но, кажется, дом Драгнилов находиться не здесь, так как, выехав из этого района мы направлялись к выезду из города, как я думала. У меня на секунду возникла тревога, но её тут же развеял Нацу, положив свою руку на мою, будто бы зная, о чём я думаю. - Теперь, всё будет хорошо. - Уверенно и радостно заявил друг, улыбнувшись своей фирменной улыбкой. - Нацу, не поползут ли какие-либо слухи? Я не хочу портить твой авторитет. - Тут же запереживала я. - Ты же - Нацу Драгнил, один из самых известных моделей в городе! Если кто-то узнает о том, что ты общаешься с таким человеком как я, тебя могут начать осуждать! - Дополнила я. - Ты всё же узнала кто я... - С грустью сказал Драгнил - И что ещё за "такая как я"? Какая разница богатая или бедная, ты это ты! В человеке самое важное - его душа, а не статус в обществе! И мне плевать на слухи, пусть говорят и осуждают, как и за что хотят, мне абсолютно фиолетово! С сегодняшнего дня ты раз и навсегда забываешь фразу "такая как я"! - На полном серьёзе отчитывал меня Нацу. - А как же... - Хотела я спросить о его родителях, но не успела я договорить, как парень приложил палец к моим губам и прошипел, от чего я слегка смутилась. Тем временем мы уже заехали на холм , с которого открывался вид на весь город. Зрелище это божественное! Дух захватывает от этой красоты, от чего я потеряла дар речи, а все мои мысли растворились подобно сахару в чае. И не успев оглянуться дворецкий припарковал машину у огромного двухэтажного, богатого дома, который находился прям на том месте от куда виден город. - Мы на месте! - Радостно заявил Нацу и стал вылезать из машины. Обойдя машину, он открыл мою дверь и протянул руку. - Спасибо. - Всё ещё пребывая в удивлении от всего, я приняла его руку и вылезла из машины. - Пошли со мной, Хару возьмёт твои вещи. - Не отпуская моей руки, он повёл меня внутрь. *** Большой, белый двухэтажный дом с балконами и красивыми панорамными окнами. Возле дома располагался бассейн и несколько шезлонгов. Неподалёку стоял небольшой костёр на специальном «столе», возле которого стояло 4 кресла. А так как наш город являлся курортом, находившимся на юге, и пользовался большой популярностью у туристов, то вокруг и на участке дома росло множество пальм и южных растений и деревьев. Войдя внутрь, я удивилась ещё больше. Дом был действительно очень дорогим. Гостиная была огромной. Напротив друг друга стояло два больших, белых дивана с кучей подушек белого и коричневого цвета. Между ними стоял кофейный столик с красивым букетом различных цветов, названия которых мне не известны. Также на полу лежал белый ворсистый ковёр. Вдали стоял стол на 8 персон с двумя большими вазами, тоже наполненными цветами. И самое классное, что было в гостиной – это большущий балкон со стеклянным ограждением. На нём стоял небольшой пуфик, маленький столик и два стула. Балкон отделён от основной комнаты не был. - Пойдем, я покажу тебе твою комнату, а потом проведу небольшую так сказать экскурсию. – Сказал Нацу, весь буквально светясь от счастья. Выйдя в светлый коридор и поднявшись по стеклянной винтовой лестнице на второй этаж, мы попали в коридор второго этажа. Пол был покрыт тёмным, дубовым паркетом, бежевые стены и двери под цвет пола. Стена была лишь с одной стороны, а с другой стороны были перила. На стене висели красивые картины и лампы, а на полу стояли различные растения, в основном папоротники. Мы подошли к двери, находившейся меж двух других, и Нацу открыл дверь. Пред мной предстала красивая, светлая комната. Возле стены, находившейся с лева от меня, стояла большая, двухместная кровать, с пятью подушками. Две из них были обычными, белыми, две подушки в жёлто-серую полоску и одна была длинной, круглой подушкой, жёлтого цвета, которая больше служила дополнением, нежели подушкой, на которой можно спать. Рядом с кроватью стояла белая прикроватная тумбочка. Почти напротив кровати стоял комод, на котором стояла ваза с белыми лилиями. И самым выделяющимся в этой комнате являлось большое панорамное окно, из которого был виден весь город. Рядом с окном расположилось небольшое кресло оранжевого цвета. Также на окне висели красивые шторы с жёлтыми узорами. - Вау… - Единственное, что я смогла сказать, всё ещё пребывая в шоке от всего увиденного. - Нравиться? – Спросил Нацу, отпустив мою руку и обняв меня сзади. - Очень. – Улыбнувшись, ответила я. - Неужели, я и правда буду жить здесь? – Я не могла поверить - Конечно. – Произнёс Нацу с такой интонацией, будто бы это было естественно - Я постараюсь найти работу в ближайшее время, чтобы… - Не успела я договорить, как Нацу понял мои намерения и перебил меня. - Ага, сейчас. Ещё чего? Ты не будешь работать. Я забрал тебя, потому что сам так захотел, и тебе не нужно не за что мне платить. – Злился Нацу. - Но, я не могу так. – Настаивала я на своём. Но и Драгнил не уступал. - Нет и точка. Забудь об этом. Я обеспечу тебя всем необходимым. Ты ничего мне не должна и не будешь. - Ладно… - Я решила оставить этот разговор на потом, так как спорить с ним сейчас было бесполезно. - Вот и всё. – Вновь повеселев, ответил Нацу, как тут же его прервал дворецкий. - Вот ваши вещи, госпожа Люси, – сказал дворецкий, проходя в комнату с моей сумкой. - Спасибо большое. – поблагодарила я его, при этом забирая у него свою сумку. - Ладно, ты тут располагайся, а я пока пойду, разберусь кое с чем. – сказал Нацу, разворачиваясь к двери. - Ах, да, господин, в вам там пришли. – только вспомнив, сообщил мужчина. - Пришли? Ко мне? – будто бы не понимая спросил Нацу, но тут же продолжил. – Хорошо, сейчас схожу. Сказав это, парень вместе с дворецким вышел из комнаты, отправляясь к входной двери . Я же тем временем принялась раскладывать свои вещи. Комната была очень уютной, что я почувствовала, только переступив её порог. Казалось, что вот оно место, которое называют домом. Казалось, что вот оно, место, где я должна быть! Но тем не менее я постараюсь найти работу и отплатить Нацу за его доброту. А как только мне исполнится 18 я куплю себе дом и съеду, потому что так нельзя. Нельзя жить на халяву в чужом доме и стеснять его жителей. Всё же я ему никто. И у меня нет никакого права находится здесь. Рассуждая обо всём, я разложила свои вещи. Одежда находилась в шкафу, который стоял неподалёку от комода. На прикроватную тумбу я положила свою книгу, блокнот и пенал. Радуясь проделанной работой, если это можно так назвать, я услышала голоса с первого этажа, и решила выйти и узнать о происходящем.

POV Нацу

Как только я вышел из комнаты Люси, я отправился к входной двери, перед этим сказав Хару, чтобы он отпустил всю прислугу домой. Никто не должен видеть Люси, иначе сообщат маме с папой, а сейчас совсем не подходящее время, чтобы знакомится с Хартфилией. Поэтому лучшим решением будет отправить всех слуг домой. Приготовить еду я смогу и сам, постирать одежду, если что мне поможет Люси. Ну а в уборке дом будет нуждаться ещё не скоро. Так как убираются здесь каждый день. Порой мне даже кажется, что в полу, стенах, мебели и остальном будут дырки. Хару отправился выполнять моё поручения, а я тем же временем пошёл к двери, чтобы посмотреть, кто же этот незваный гость, пришедший ко мне в такое раннее время суток. *** Ну как же…Этим придурком, пришедшим ко мне так рано, оказался никто иной как Грей. - Привет, придурок. С хрена ли уже в трусах? – немного грубо, но обыденно сказал я, увидев перед собой своего друга. А так как его бывшая няня с самого детства закаляла его, у него выработалась привычка раздеваться. От чего он часто бывает без рубашки или штанов, что и произошло сейчас. - Вот чёрт! – ругнулся брюнет, заметив свой внешний вид. – Так, головёшка! Я что-то не понял, что это ещё за «вы ошиблись номером» вчера?! Тебе жить надоело или как?! И что это ещё за блондинка была с тобой, а? На кого это ты обменял своих лучших друзей!? – во весь голос истерил Фулбастер, такая у него была фамилия. Тем же временем он натягивал на себя свои штаны. - Всё-всё! Не истери, как девчонка! Да признаюсь, виноват, пропустил нашу встречу. Но! Я ни капли не жалею о содеянном! Если бы передо мной снова поставили бы выбор посидеть с друзьями или пойти с «блондинкой» как ты выразился, я бы без угрызения совести выбрал бы блондинку! – со спокойной интонацией и выделением некоторых слов пояснил я. - Ах ты, поганец! Нет, ну я тут тебе сейчас точно морду начищу! Я уж было хотел, простить тебя, мол «ладно, бывает, один разок, ничего страшного и простить можно», а он тут такие вещи говорит! – Разъярённо говорил Грей. В обычный бы день я бы дал ему отпор и тоже бы влез с ним в драку, но не сегодня. Сегодня я слишком спокоен и рассудителен, что часто бывает мне не свойственно в разговорах с Фулбастером. - Всё! Угомонись! Истеричика блин. Теперь хоть знаю, как тебя в телефоне записать. – продолжал подстёбывать его я. - Я тебе подпишу! Придурок узкоглазый, что хоть это за девчонка была? Неужто подцепил кого-то? – более или менее утихомирившись, спросил Грей. - Никого я не подциплял, скорее на оборот… - немного покраснев и отведя взгляд, ответил я. - Э? Стоп что!? – завидев мою реакцию и переварив сказанные мною слова, удивился друг. – Да ладно!? Наш Нацу в кой то веке втюрился в девчонку!? Быть такого не может! – он вновь глянул на меня, чтобы убедиться в том, что правильно понял меня. И убедившись, что всё было понято, верно, добавил. – Офигеть! Эй, парни! Прикиньте, наш Драгнил влюбился! – крикнул Грей двум парням, стоявшим у машины неподалёку. И только сейчас я заметил Гажила и Лексуса, которые, оказывается, стояли в 5 метрах от нас, ждали Грея и глазели по сторонам. Услышав это, они повернулись в нашу сторону и мягко сказать «обалдели» от произнесённых Фулбастером слов. - Да ну нахрен!? Ты должно быть шутишь! – отозвался Гажил, тем временем как Лексус стоял разинув рот. - Всё! Харе! Валите уже все! – крикнул я, испугавшись, что Люси невольно услышит этот разговор. - А как же чай, кофе? – немного удивлённо спросил Грей. - Дома попьёте! – уже совсем разозлившись сказал я. - Ну, ты падла конечно! Но знай, этот разговор не окончен! Понятия не имею, что ты там прячешь, но так уж и быть, бывай. – сказал Грей, уже собравшись разворачиваться, как тут же дёрнулся от удивления. - А что тут происходит, Нацу? – спросила вошедшая девушка с волосами цвета жидкого золота.
Примечания:
22 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)