Новый ученик
14 сентября 2020 г., 07:12
-Тимур вставай, тебе пора в школу!
Крикнула мне бабушка. Я встал, заправил кровать и пошёл в ванную. Новый учебный год. Новые одноклассники, которые явно будут бесить своим стеснением, а может сразу вольются в коллектив. Возможно это и эгоистично с моей стороны, но я не люблю новых участников. Я умылся, оделся и спустился на кухню к бабушке.
-Доброе утро
-Доброе утро бабушка.
Я обнял бабушку и сел за стол. Бабушка поставила тарелки с кашей на стол и села.
-Как настроение? Готов к школе?
-Бабуля ты же знаешь что я отличник и что новый учебный год для меня пройдет так же хорошо как предыдущие.
Она улыбнулась и продолжила есть.
Мы закончили с кашей и пошли к выходу.
-Удачи.
Я обнял бабушку и пошёл в школу. Школа находилась недалеко так что я дошёл до школы за 20 минут.
Зайдя в класс меня сразу окликнул мой друг Вова
-Привет, Тимур! Как провёл лето? Нашёл девушку?
-С твоей стороны это слишком низко.
-Тимур!
Он посмотрел на меня взглядом волка готового загрызть меня заживо, хотя с его ростом скорее всего это был не волк, а заяц. Вова был меньше меня на голову и его рост больная тема, но не подколоть его я не мог.
Да вот такой я друг и что вы мне сделаете?
-Ладно, всё успокойся.
-Ты знал что у нас новый ученик?
-Новый ученик? Очередной глупец которого выгнали из старой школы.
-Слова мистера отличника.
-Да, я такой. Главное чтобы он мне не мешал учиться.
Я стремлюсь быть отличником не только для себя, но и для бабушки. Чтобы она гордилась мной, чтобы единственный родной человек гордился мной.
В класс зашла наша классная руководительница и по совместительству учитель математики Татьяна Евгеньевна.
-Дети садитесь!
Мы сели по местам. Я всегда сижу один чтобы никто меня не отвлекал во время учёбы.
-Здравствуйте, сегодня к нам перевёлся новый ученик и надеюсь вы с ним поладите. Саша, заходи. В кабинет зашёл высокий парень с кудрявыми, коричневыми волосами.
— Представься, пожалуйста.
Парень кивнул и повернулся к классу.
— Здравствуйте, меня зовут Саша Чёрный.
У него был приятный бархатный голос.
-Хорошо Саша садись с…
Татьяна Евгеньевна осмотрела весь класс, и остановилась на мне и я понял что сейчас не будет ничего хорошего
-Садись с Тимуром.
Саша посмотрел на меня пару секунд и начал подходить к своему месту.
-Замечательно, а теперь у вас литература.
Татьяна Евгеньевна вышла и зашла учительница по литературе.
— Здравствуйте, класс. Я вас очень рада видеть. Не будем отвлекаться и приступим к уроку. Начнём с чтения вводного текста.
Он сел рядом и улыбнулся.
-Привет.
Я лишь кивнул и отвернулся. Мда, не бывать моей спокойной жизни, почему его посадили именно со мной? Чёрный… где-то я уже слышал эту фамилию…