От ненависти до любви
16 сентября 2020 г., 12:36
«Его…его отец убил моих родителей…»
Из раздумий меня вывел голос
-Всё в порядке? Почему ты плачешь?
Саша положил мне руку на плечо. У него был обеспокоенный голос.
-Отвали, придурок!
Я убрал его руку с плеча, встал с места и выбежал из кабинета не дожидаясь ответа учителя. Зайдя в туалет я облокотился на стену.
«Чёрт из-за него теперь у меня будут проблемы, не нужно было уходить просто так с урока»
Я подошёл к раковине, но услышал скрип двери
В дверях стоял Саша
-Что тебе надо? Тебя отпустили с урока?
-Я пришёл, чтобы проверить как ты, и да меня отпустили с урока. Тимур правильно?
Я лишь кивнул
-Значит Тимур, даже если мы впервые в жизни встретились я беспокоюсь о тебе. Позволь мне помочь тебе.
-С чего бы сыну убийцы беспокоиться обо мне?
-Сыну убийцы?
Он посмотрел на меня с удивлением
— Откуда…откуда ты знаешь?
В его голосе читалась потерянность и удивление
-Столько лет прошло, ты думал никто не вспомнит? Возможно никто и не помнит, но не я. Твой отец убил моих родителей.
-Прости я не знал, мне очень жаль…
Он хотел подойти ко мне, но я толкнул его. Врезался в стену он упал на пол
-Не подходи ко мне! Может ты такой же, как твой папаша.
Саша встал и посмотрел на меня со всей злостью которая у него была. Подойдя ко мне он прижал меня к стенке.
--Знаешь я терпеть не могу своего отца и мне очень стыдно за то что он сделал, но больше всего я ненавижу когда меня сравнивают с ним.
Он говорил тихо и был на грани того чтобы не сорваться. Я только что заметил что он чуть-чуть ниже меня, да и внешность у него симпатичная. Кудрявые каштановые волосы которые так и манят запустить в них руку. Глаза цвета тёмного шоколада, а ресницы длинные и пушистые. Кхм…стоп, это звучит как-то по гейски! Тимур о чем ты вообще думаешь?! Тебя прижал парень который вот-вот сорвется и набьёт тебе лицо.
-Ладно, пора возвращаться в класс
Он отошёл от меня и направился к выходу из туалета
-Ты идёшь?
Он повернулся и посмотрел на меня.
-Да
Я постоял пару секунд и мы молча пошли в класс. Зайдя в кабинет на меня посмотрела учительница
-Тимур, ничего не хочешь сказать?
-Простите, такого больше не повторится.
Она кивнула мы сели на места. Все оставшиеся уроки прошли тихо.
После всех уроков ко мне подошёл Саша
-Слушай, мне очень стыдно за своего отца и если я могу что-то сделать ты только скажи, я всё сделаю.
Он был похож на брошенного щенка. Улыбка на моём лице появилась сама собой.
-Ладно, пойдём ко мне в гости?
Саша посмотрел на меня и улыбнулся
-Да, конечно!
Быстро собрав учебники в рюкзак и подойдя ко мне мы пошли.
По пути домой он задавал мне кучу вопросов
-Столько нам ещё осталось идти?
-Я уже начинаю жалеть что пригласил тебя домой
-Прости…
Он поник и уставился в пол.
«Боже, и почему я чувствую себя виноватым? Я же сказал всё как есть!»
-Ладно, всё мы почти пришли.
-Правда!
Он резко оживился, а как засверкали глаза. Ему не хватает хвоста как у радостной собаки. Что за резкая смена настроения? У него что биполярОЧКА?
Через пару минут я уже открывал калитку. Зайдя в дом я снял обувь и прошёл в холл, Саша последовал моему примеру.
-Бабушка, я дома!