Нежданная новость
12 октября 2020 г., 08:21
Я оделся, и собирался выйти из комнаты как услышал что входная дверь начинает открываться. В квартиру зашла среднего роста женщина с пакетами в руках.
-Привет, мам
Саша выглянул из комнаты
-Здравствуйте
Я немного опешил так как не ожидал увидеть его маму так рано
-Здравствуй
-Мам это мой друг Тимур
-Приятно познакомиться
Женщина ласково улыбнулся
-Мне тоже. Давайте я вам помогу, а то наверное пакеты тяжёлые
Подойдя я взял пакеты
-Да, спасибо. Поставь их на кухню
Пока я относил пакеты женщина сняла куртку и вместе с сыном пошли за мной
-Вы уже поели?
-Да мам, но мы бы не отказались от чай
-Хорошо. Тимур присаживайся, а я пока не надолго заберу Сашу
Они ушли в другую комнату. Слова были тихими, но что-то всё же удалось понять
-Послушай, мне сегодня сообщили что твой отец выходит из тюрьмы
-Что?! Этого мерзавца освободили?
-Да, но не кажется тебе что это слишком грубо он всё-таки твой отец
-Этот изверг мне не отец!
После этого Саша вернулся на кухню и сел рядом со мной
-Всё в порядке?
-Ага
Он посмотрел на меня с грустью
-Может…может пойдём погуляем?
-Ладно, куда пойдём?
-Рядом есть парк
-Хорошо, пойдём
Он выглядел подавлено так что я не стал ничего говорить и последовал за ним. Мы оделись и вышли. До парка мы шли молча
-Саша всё хорошо?
-Да, я же уже говорил
-А если честно
-Скоро выходит мой отец…прости
-Почему ты извиняешься? Ты же не виноват
Он опустил взгляд. Я взял его за руку.
-Всё хорошо. Посмотри на меня
Он посмотрел на меня. Я притянул его к себе за подбородок и поцеловал. Шатен ответил на ласку приобняв за шею актива. Но потом до них стало доходить, где они находятся. Саша отстранился и покраснел. Хорошо что людей рядом не было, но я мы продолжили нашу прогулку. Когда стало темнеть я предложил Саше проводить его на что он охотно согласился. Дойдя до подъезда он замер
-До завтра
Нехотя ответил он
-Ага
Мы простояли в тишине ещё пару минут после чего он развернулся поцеловал меня и забежал в подъезд. На щеках его был лёгкий румянец. «Какой же он всё-таки милашка» подумал я и отправился домой. Зайдя в дом я заметил обувь бабушки
-Бабушка я дома
-Чего-то ты сегодня поздно
Ответила мне бабушка выходя из кухни
-Да, я гулял…с другом. Как съездила?
-Замечательно! Я с Катей так долго не виделась! У неё уже и правнуки есть, кстати, а когда и у меня правнуки появляться?
-Ба, мне же только 17 какие правнуки?
-Ахахаха, я же шучу. Уже поздно и тебе завтра в школу так что иди спать
-Хорошо, спокойной ночи
Обняв бабушку я пошёл в комнату. Переодевшись я упал кровать. Пролежав так минут пять я услышал что на телефон пришло сообщение. Вяло подойдя и взяв телефон
1 сообщение от «Саша»
Удивившись я разблокировал телефон
Саша: спишь?
Тимур: нет, а ты почему не спишь?
Я переместился на кровать
Саша: а ты почему?
Тимур: тебе что делать нечего?
Саша:)))
Тимур: и что значат эти твои скобки?
Саша: окей бумер
Тимур: сам такой!
Саша:)))
Тимур: и что ты там уже целую минуту печатаешь?
Саша: лол
Тимур:…
Тимур: ты меня так скоро до приступа доведёшь. И это ты писал ЦЕЛУЮ МИНУТУ?!
Саша: да
Тимур: всё иди спать
Саша: хорошо, спокойной ночи
Тимур: спокойной ночи
Я поставил телефон на зарядку и лёг в кровать. Завтра снова в школу. Зато через 2 дня выходные, хотя до них ещё бы дожить.
Примечания:
Если вам хоть чуть-чуть интересно, то пожалуйста поддержите меня написав комментарий