Double Knot

R
Завершён
181
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 33 782 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
181 Нравится 51 Отзывы 64 В сборник

4

Настройки
Джисона не было несколько дней. Минхо всё время оборачивался на место, где он сидел, но там его не было. За несколько ночей Ли всё обдумал и решил поговорить с парнем, но тот, как назло, не появлялся в школе, и он начал беспокоиться. Феликс был какой-то довольный, а Чанбин иногда улыбался, когда Ликс смотрел на него. Как-то странно, но и Ли было приятно видеть улыбающимся. «Надо спросить у Чанбина, он же его друг, вроде как…» — подумал Минхо, и как раз прозвенел звонок с урока. Славу богу, был последний урок, и можно было спросить у Со, куда подевался Хан. Собрав рюкзак, он только хотел подойти, но когда повернулся, Чанбина не оказалось на месте. – Чёрт… – прошипел Минхо и вылетел из класса, ища парня. Он подумал, что светловолосый, возможно, пошёл уже домой, и поэтому Ли быстренько побежал к выходу. Там он как раз и увидел Со, который смеялся над чем-то, разговаривая по телефону. Минхо догнал парня и схватил его за плечо, тот от неожиданности подскочил и чуть не выронил телефон. – Я перезвоню, Хан, – сказал Чанбин с удивлённым видом и положил телефон в карман. – Минхо? – Слушай, Чанбин, а что с Джисоном? – немного нервно спросил Минхо, Чанбин это заметил и ухмыльнулся. – Переживаешь? – хмыкнул Со, а у Минхо появился румянец. – Да не парься ты так, всё с ним хорошо! Просто заболел и решил отлежаться пару дней, думаю… – Чанбин задумался, – думаю, он в понедельник придёт в школу уже, – сказал парень и хлопнул Минхо по плечу, подбодрив, а потом развернулся и пошёл дальше, доставая телефон, но остановился. – Слушай, котёночек, я как раз иду к нему! Не хочешь со мной? – Минхо с секунду подумал, а потом кивнул и пошёл за Чанбином. Ребята направлялись к дому Хана, Ли был в своих мыслях, а Чанбин разговаривал по телефону. И тут Минхо остановился и попросил Со подождать его. Чанбин проследил взглядом, куда тот рванул, и, поняв, что в аптеку, хмыкнул. – Чего ты там хмыкаешь? – послышалось в телефоне. – Ничего! Гостя к тебе веду, готовься, – сказал Чанбин и отключился, не дав сказать и слова Джисону. Через пару минут вернулся Минхо и сказал, что они могут идти. Чанбин пошёл, а за ним и Ли. Прошли они где-то минут 10 и уже стояли около подъезда. Минхо нервно перебирал ногами. «Могу ли я прийти к нему? Запустит ли он меня? Вопрос в другом — захочет ли он сейчас вообще меня видеть? Он же так зол на меня. Но мне надо узнать… — думал Минхо и кивнул сам себе. Когда Со ступил на лестницу, то рыжеволосый остановил его. – Эм, Чанбин, можешь ему передать лекарства? – протягивая пакетик, сказал Ли. – А… – Я вспомнил, что у меня появились срочные дела, – проговорил быстро Минхо, отдал пакет Чанбину и развернулся, чтобы уйти. – Если что, можешь не говорить ему, что это я? – не разворачиваясь, сказал Минхо и ушёл. "Ты трус, Ли Минхо!» — сказал про себя Ли и ударил мысленно себя по лицу. Ли шёл по знакомым улицам, задумавшись о чём-то своём, и, проходя мимо какого-то переулка, услышал жалобное мяуканье. Минхо остановился и подошёл к коробке, из которой выходило мяуканье. Открыв её, он увидел маленького котёнка, который, когда увидел паренька, начал ещё больше мяукать и пытаться выбраться из этой коробки. – Ты такой маленький… – взяв на руки котёнка, сказал Минхо. – Тебя бросили? – жалобное мяуканье, и Ли улыбнулся. – Меня тоже бросили, когда я был маленький. Я с тобой, не бойся, ладно? Теперь ты не один… — сказал Минхо, и щёки защипало от горячих слёз. Котёнок заурчал, когда Минхо прижал его к себе. – Джисон…

***

Когда Минхо ушёл, Чанбин посмеялся и зашёл в подъезд, поднимаясь на 4 этаж. Постучавшись в дверь, ему открыл недовольный Джисон. Чанбин ухмыльнулся своему другу и прошёл вглубь квартиры. – Чего рожа недовольная? – Иди к чёрту! Я всегда, вообще-то, такой…– сказал Джисон, закрывая дверь и приземляясь на диван. – Ну и где же «гость»? – показав кавычки пальцами, спросил Хан. – Ах да, у него появились дела, и он просил передать тебе это, – протягивая пакетик с лекарствами, сказал с усмешкой Со. Джисон поднял вопросительно бровь и взял пакет, заглядывая туда. – Хёнджин бы точно не догадался купить лекарства. А уж тем более мне… – Друг, у меня есть лекарство получше, – сказал Чанбин и достал из рюкзака по бутылке пива, Джисон сразу же оживился, беря одну бутылку из рук друга. – Это другое дело, – открывая бутылку, ухмыльнулся Хан. – Бин, за тебя, – сначала поднял бутылку, а потом отпил Джисон. – За тебя, – сказал Бин и отпил. – Ммм, кстати, лекарства передал Минхо, – Джисон от такого заявления подавился пивом. – Что? – откашлявшись, спросил Джисон и поставил бутылку на стол. – Я сказал, что лекарства передал… – Я услышал тебя. Зачем он это сделал? – перебил Джисон друга. – Ну, возможно, переживает, – пожал плечами Чанбин и отпил пиво, развалившись на диване. – Он выглядел довольно обеспокоенным! – Ясно! – холодно сказал Хан и снова взял бутылку, отпив из неё. – Ты по-любому притащил не одну бутылку… – Ну ясень пень, Хан. Ты за кого меня держишь? – возмутился Бин и достал ещё 4 бутылки пива, ставя на стол. Джисон лишь улыбнулся и откинулся на спинку дивана. Парни выпили уже достаточно и разговаривали о многом. – Кстати, Чанбин, а что у вас с Ли? – С Минхо? – полупьяно улыбнулся Бин и посмотрел на Хана. – Нет, идиот! С Ли Феликсом! – прорычал Сон и сжал бутылку. – Тихо-тихо, не злись, – проморгался Чанбин и открыл ещё одну бутылку. Завтра суббота, поэтому можно было и напиться. Чанбин немного подумал, а потом улыбнулся. – Он мне нравится, — чётко сказал Со, и Джисон во второй раз уже подавился пивом. – Не думал, что у меня друг гей, – отпил пиво Джисон. – А сам-то? – усмехнулся Бин, и Джисон застыл, а потом ухмыльнулся. – Я не в вашей голубой компании, так что не приписывай меня! – Но тебе нравится Минхо?! – больше утвердил, чем спросил, Чанбин и выпил почти залпом полбутылки. – Нет… не знаю! – рыкнул Джисон.

***

Минхо проснулся от мяуканья. Придя домой, он накормил котёнка и лёг в слезах на кровать, так и заснул. Посмотрев на время, было уже за полночь. Минхо встал и почесал Дуни за ушком. Дуни — так назвал Ли котёнка. Минхо сходил в душ и решил — раз завтра суббота, а точнее уже сегодня, то можно и прогуляться. Давно он не гулял ночью. Одевшись парень взял наушники с телефоном и вышел из дома.

Stray Kids — Slump

Идя по знакомым улицам, Минхо напевал опенинг из аниме, которое он смотрел недавно. На улицах было пусто, ни единой души. Когда его забрали с приюта, он впервые увидел весь город. Для него это все было в новинку. Новые улицы, новые люди. Он привык, что всегда находился в здании, вместе с Джисоном. Ему кроме его Хан-и, никто и не нужен был. Минхо начинает понимать потихоньку, что к самому парню он испытывает иные чувства. Не дружеские. Не братские. Больше. Он считает Хан-и больше чем друг или же брат. Он ему нравится и довольно давно. Минхо стал это понимать только сейчас, когда встретил Джисона, но тот изменился, и Ли хотел знать, что он сделал не так, что теперь его малыш Джисон-и так зол на рыжеволосого. Песня закончилась, и Минхо отвлёкся от своих мыслей. Посмотрев вокруг, он сначала не понял, куда попал, но присмотревшись на полуразрушенное здание, которое было видно в тусклом свете фонарей, он понял, что находится на территории бывшего приюта. Убрав наушники в карман, Минхо засмотрелся на здание и улыбнулся своим воспоминаниям, которые были в те дни, когда он был ребёнком, но тут из его мыслей вытянул знакомый голос. – Хён?
181 Нравится 51 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (6)