ночью в подсобке
5 декабря 2020 г., 23:11
-Не спится?- послышался знакомый голос. Гермиона вздрогнула и обернулась, начиная вглядываться в темноту. Она узнала голос, но не была уверена в том кто его обладатель.
- Чего молчишь,грязнокровка?!- Все таки Грейнджер была права. Это Драко, но голос у него как то изменился. Более грустный и дрожащий, скорее нервный
- Может потому что я пришла сюда не ради разговоров?
- Как пришла, так и уходи
- Я пришла сюда не зная что ты здесь. В чем твоя проблема? Почему ты не можешь оставить нас, в частности меня, в покое?!
-«Потому что ты мне нравишься, а я чтобы подавить эту симпатию, трахаюсь с твоим лучшим другом! Хотя это ещё хуже, потому что чувствую что влюбляюсь и в него, но я никогда не буду ни с тобой ни с ним. Я не могу, мне нельзя...»- Малфой шмыгнул носом продолжая вести диалог у себя в голове
- «Блейз сказал что я должен воспользоваться тобой в качестве мести, но я даже не знаю за что мстить, а пользоваться тобой я не собираюсь. Ты слишком прекрасна для того чтобы кто-то позволял себе такое... Я бы хотел повторить тот поцелуй в библиотеке, хотя мне кажется, это задело тебя. Но я сам не понял как потянулся к твоим губам, чертов Забини говорил об этом целый целый день. Прости...»- Драко молчал около минуты, но Гермиона не огрызалась на парня, просто стояла молча около подоконника в надежде что недоссора разрешится сама собой
- - Потому что ты чертова грязнокровка, тебе нельзя учиться в школе с нормальными волшебниками!
- Уж не тебе решать где мне учиться, Малфой. Ты просто боишься что тебя может одолеть ‘какая то грязнокровка’
- Я не боюсь- Его голос дрогнул. Слизеринец стоял на границе тени и света, только носы его ботинок были видны, но это фраза задела парня и он сделал шаг выходя на свет. Это было так быстро что разглядеть волшебника было невозможно прежде чем он вернулся назад. Но привыкшие к темноте глаза Грейнджер успели разглядеть правую руку с каким-то чёрно-бордовым пятном.
- Что это? - Гриффиндорка вздернула брови подходя ближе. В голове промелькнула мысль
-«Чёрная метка»- хоть они с Малфоем враги, ему надо помочь, поэтому Грейнджер медленно двигалась к Драко.
- Что это у тебя на руке?
- Ничего - Слизеринец бесшумно отходил от надвигающейся Гермионы направляясь к перилам лестницы. Не рассчитав шагов парень коснулся перил и начал падать вниз. Гермиона которая была уже близко, схватила одной рукой запястье волшебника, а другой была вынуждена схватиться за его ремень, ведь сама начала падать.
- Совсем с ума сошёл?!- Вскинула брови Гриффиндорка когда вернула Драко в стоячее положение
- А-ай отпусти- Грейнджер перевела взгляд на то что держала в руках. Гермиона отдернула руку от его штанов как от огня, но продолжала держать Малфоя за предплечье. На руке Драко, как и предполагала Гермиона, была чёрная метка, но не просто метка. Она была в крови. Волшебница ещё более удивленно посмотрела на Слизеринца который сморщил свое лицо от боли и позора. Не обращая на его физиономию внимания, Миона повела Драко на свет.
- Мерлин... Ч-что произошло- Глаза девушки наполнились слезами и скользнули к лицу Малфоя
- Н-нет , отстань - Слизеринец дернул рукой и развернулся к лестнице
- Мал..Драко постой! - Грейнджер развернула его за плечо.
- Стой, я дам тебе бадьяна, а потом ты все объяснишь, хорошо?
- Давай ты дашь свой чертов бадьян и я не буду тебе ничего объяснять?
- Ох, ладно, хорошо, он в моей комнате так что пойдём- Грейнджер повела Малфоя за здоровую руку к башне Гриффиндора, тот фыркал, немного отодвигаясь назад как будто ему противно. Гермионе было все равно, она просто искренне хотела помочь, ну и конечно, узнать почему у него чёрная метка. Они тихо пробирались по коридорам пока Драко не дернул девушку останавливая ее
- Что?- шепнула шатенка. Слизеринец перевёл взгляд с ее лица на кошку с красными глазами которая села около них.
-«Миссис Норис!»- Гермиона схватила Малфоя и побежала к лестнице меняющая направление, она естественно, начала его менять когда ребята побежали по ней к Гриффиндорской башне. Мистера Филча было не видно, но его кошка пристально наблюдала за старостами двух факультетов. Грейнджер вертела головой чтобы узнать куда забежать если смотритель объявиться. Лестница остановилась и Малфой, который вцепился в Гермиону во время передвижения, спокойно выдохнул.
- УЧЕНИКИ НЕ В ПОСТЕЛЯХ!- раздался пронзительный голос мистера Филча с другой стороны. Драко начал подталкивать Герми вперёд, чтобы та начала двигаться. Его рана начала сильно кровоточить оставляя следы на полу. Они быстро забежали в какую то каморку, пока школьный смотритель проходил мимо этой двери дальше по коридору. Гермиона и Драко стояли друг напротив друга в полной темноте.
-Люмос!- Грейнджер достала палочку из кармана и осветила ей запястье Малфоя. Кровь растеклась по всей руке пачкая новую татуировку
- Зачем..?
- ‘Зачем’ что?!
- Зачем ты стал пожирателем?- Гермионе не было страшно рядом со Слизеринцем, но ей было страшно что он пожиратель, то есть, может легко ее убить
-«У меня нет выбора, понимаешь? Меня заставил отец... удивительно, как мама ещё держаться»
- Не твоё дело! Давай свой бадьян и разойдёмся!
- Прошу меня извинить, но мы тут одни. Мне ничего не стоит оглушить тебя заклинанием, закрыть дверь оставляя истекать кровью! Я просто должна знать причину твоих действий и зачем ты стал чертовым пожирателем смерти!- Гермиона не стала бы оглушать Драко, но надеялась что это его припугнёт. Малфой переминался с ноги на ногу избегая пристального взгляда Грейнджер. Он не хотел получить заклинание в лоб, особенно после того как девушка ударила его на третьем курсе и особенно после того что перед ним стоит, возможно, одна из самых могущественных волшебниц
- Ладно, но если об этом рассказе или вообще об этой ситуации кто-то узнаёт...
- Да, я поняла. Пошли- Гриффиндорка открыла дверь. Никого. Она спокойно пошла к лестнице пока Малфой ее догонял. Гермиона шла быстрее чтобы сказать пароль до того как Драко ее догонит.
- Жди здесь - промолвила волшебница перед тем как закрыть за собой картину полной дамы. Слизеринец облокотился на перила лестницы, сложил руки на грудь и стал ждать девушку. Полная дама с интересом разглядывала мальчишку
- Чего пялишься?! - Рявкнул парень, картина фыркнула
- Грубиян- через несколько минут вышла Гермиона с маленьким флакончиком в руках и ватой.
- Пошли обратно - Грейнджер зашла в каморку. Наколдовав «люмосом» свет, она положила палочку на полку шкафа который там стоял.
- Ну. Я жду рассказа - сказала шатенка капая раствор на вату
- Кхм... Вообщем- девушка подтянула рукав Малфоя
- Я думаю не трудно догадаться - Гермиона начала подносить вату к руке парня
- Так, ты либо говоришь либо я ухожу- Указывала ему пальцем волшебница
- «Она и так знает что я пожиратель смерти, думаю можно ей рассказать. Хотя можно просто воспользоваться заклинанием ‘обливейт’. Совсем дурак?! А если ей память отшибет, она потом, как Златопуст Локонс, даже имени своего не вспомнит. Ладно, я и так уже спалился по полной.»
- Вся моя семья, они... они пожиратели смерти - Грейнджер подняла бровь как будто парень говорит очевидные вещи и стёрла запекшуюся кровь оголяя новоиспечённую чёрную метку.
- Да и я тоже решил пойти по их стопам. Ну, как решил...- Гриффиндорка отложила ватку. Пошла за палочкой которая светила тусклым светом, чтобы осветить рану.
- У меня просто не было выбора. АЙ - Гермиона капнула ‘бадьяна’ на руку. Порезы быстро затянулись оставив татуировку на месте
- Что ж, я вроде как поняла, а это зачем тогда? - Грейнджер закрутила все колбочки, сложила ватку в карман и тыкнула пальцем на место бывшего пореза
- Хах, ну... - он усмехнулся отводя глаза. Посмотрел на дверь и сглотнул
- Думаешь приятно вступать в отряды убийц?! Я ненавижу грязнокровок - Драко бросил взгляд на Гермиону, а та шумно вздохнула избегая пристального взгляда Слизеринца
- Но я не собираюсь убивать их. Понимаешь? Меня заставили. Не убивать конечно. Заставили быть пожирателем - Грейнджер опустила глаза вниз и немного улыбнулась
- «Он не будет убивать таких как я... он не добровольно...» - девушка отдёрнула себя и снова заглянула в глаза Драко
- Дра... - - Грейнджер вступила ближе
- Нет, дослушай. Я же не все тебе рассказал, верно?
-«Черт! Зачем»- он всегда держал свои эмоции под контролем, но тут, рядом с ней, слова вырвались сами, хотя парень хотел закончить рассказ на прежде сказанном
- Если бы я не стал пожирателем он бы меня убил. Но я не хочу! Я просто не могу - голос сорвался на крик. Глаза наполнились слезами. Гермиона вздрогнула и прижалась к стене
- Я..я... я просто хотел убрать ее с руки понимаешь - в серебристом свете его слёзы начали блестеть
- Черт... Забудь! Забудь все что я сказал - какой позор. Рассказать все своему школьному врагу, при этом рыдая
- «Главное чтобы она ничего не рассказала. Главное чтобы не рассказала» - Малфой резко открыл дверь. Он шёл по коридору яро пытаясь вытереть слёзы. Гермиона забрала палочку и побежала в догонку за Драко
- Постой! - Грейнджер догнала Слизеринца загородив ему путь
- Отойди - Блонди отошёл в сторону, Гермиона за ним
- Ты слышишь что я говорю? - Но она не слышала. Она обняла его. Гермиона уперлась ему в плечо головой, а руками обхватила спину. Драко немного отпрянул, но вскоре расслабился и обнял девушку в ответ зарываясь лицом в ее кудри. Они стояли так несколько минут в течении которых Малфой иногда всхлипывал. Его плечи тряслись, ноги стали ватными, поэтому Гермиона его поддерживала. В конце концов девушка выпрямилась. Она взяла лицо Драко в руки и притянула к себе нежно касаясь его губ. Щеки девушки порозовели. Малфой притянул ее к себе. Он поочередно целовал ее розовые губы немного прикусывая их. Гермиона отстранилась, а потом к ней вернулось сознание
- « Это же Малфой ! Нет, так нельзя» - Грейнджер чмокнула Слизеринца в щеку и убежала
- Забудь этот поцелуй так же, как я забуду то что ты мне сказал! - Выкрикнула девушка, перед там как скрыться в темноте. Парень в недоумении остался стоять в коридоре
-« Забудь этот поцелуй так же, как я забуду то что ты мне сказал Ха! Тогда я никогда не забуду этот поцелуй.
Примечания:
милая софт герл и панк с гитарой
блин блин простите что выкладываю так мало и так редко! Напишите что нибудь о моем фф. Вы крутышки, люблю 💗💍✨
бля, сейчас перечитала фф и поняла какая маленькая глава, простите пожалуйста