Опция "Проклятье" Лёд печали и обиды
Я ничего не понимаю, просто встаю, бегу на голема, удар, удар, каждая точка моего прикосновения к голему замораживается голем держался. Когда он наносит удары, и у меня появляются ранения, мне больно, но не так сильно как раньше, мне пофиг раны регенирируються. Голем тем временем откинул меня в глыбу камня, я встала и начала что-то бормотать - Ледяные слёзы... - мои слёзы начали леденеть и превращаться на подобие пуль. Голем был ранен. = Госпожа Акира! - меня окликнули знакомые голоса.... 10 минут назад POV Изому Я довел лекарство полезному больному, как вдруг, я чувствую что Госпожа Акира очень расстроена, рассерженна, и ей... холодно? Это не к добру.... Я сорвался с места и выбежал на улицу. - Рия!! - Ты тоже... - Да! Побежали! /-ты помнишь куда бежать? - Да.../ через 8 минут мы добежали до места нахождения предполагаемого проклятья. Мы увидели картину: У Госпожи Акиры побелевшие волосы, так же её ядро тоже было белым, а не небесно голубым и её глаза светились белым, она сражалась с снежным големом. = Госпожа Акира! - мы с Рией попытались докричаться до неё, но она себя явно не контраливовала, она даже не дёрнулась. Из её глаз водопадом текли слёзы, ей было очень и очень грустно. Я посмотрел по сторонам и увидел большой куб льда, а ней светился Кохэку. Я дёрнул Риг за рукав и мы быстро побежали к Кохэку. Я достал из мешка зелье что помогало согреться и вышел его на лёд, я не думал что это сработает, но видимо Кохэку его топил изнутри. Когда Кохэку вырвался, то Госпожа Акира уже практически добила монстра но она сама была в ранах, видимо регенерация не поспевала за ней. - МАМА!! - Мы все вместе поспешили к Госпоже Акире - Моё солнце... - У Госпожи текли слёзы - моё солнце погасло! - Мам... всё хорошо- Кохэку превратился в мальчика - мам, я здесь и я давай снова стану твоим солнцем. - А мы...- я не дал договорить Рие - мы станем вашим чаем и одеялом, и тоже будем вас согревать Мы все подошли и обняли Госпожу Акиру, мне стало очень холодно, по мне поползло "естественное" проклятие, только оно было белое. Последние что я увидел это то что у Госпожи Акиры перестали светиться глаза.... POV Акира - МАМА!! - все голоса я слышу будто сквозь воду. Вдруг меня кто-то обнимает... это... Кохэку?! Изюма и Рия?! Как? - Мам... всё хорошо- Кохэку превратился в мальчика - мам, я здесь и я давай снова стану твоим солнцем. - А мы...- Изума не дал договорить за Риг - Мы станем вашим чаем и одеялом, и тоже будем вас согревать... Они все меня обняли, я пришла в себя. Но Изюма и Рия уже падали с "естественными" проклятиями. - Что я наделала?... - Всё хорошо мам, ты не виновата, я сейчас закончу то что ты начала, а ты поищи зелье исцеления -Хорошо.... POV Кохэку После этого я увидел что волосы мамы начали приходить норму, и ядро тоже. Я превратился и со всей дури заснул в голема огём, я увидел его слабое место - это был кристал посреди его груди, я отвлёк голема огоньком, а сам со всей скоростью полетел на него и клювом вытащил этот кристал. К этому времени мама уже дала исцеляющие зелья Изюме и Рие. Я стал больше и она положила их ко мне на спину. Искусственное проклятие спало, а мама залезла ко мне на спину. Мы полетели к деревне.11 часть. Ледяное проклятие
6 октября 2020 г., 23:00
ТаЙмСкИп
POV Изому
Снова дня прошло где-то 2,5 недели. Кохэку стал 10 см больше, так же у него теперь есть одежда...
ФлЕшБэК
На следующий день мы зашли к швее, она прям сияла когда давала нам одежду, это были шорты с футболкой, их основной цвет - белый, внизу футболки был красный огонь, как и на котах шорт, сзади футболки был выше феникс, он был красным, рыжим, жёлтым... в общем красивым. На Кохэку это село идеально, и одежда превратилась вместе с ним. как нам и обещали.
- Мам тебе нравится?
- Да.. очень красиво - Госпожа Акира улыбнулась тёплой улыбкой
кОнЕц ФлЕшБэКа
... Так вот, за это время мы неплохо так прокачались. Госпожа Акира, теперь может задерживать дыхание под водой где-то 2-3 минуты, находиться в огне (или поплавать в лаве) без каких либо повреждений где-то минут 5, из-за этого она пошла к могилке и наложила на свою одежду заклинание огнестойкости, чтобы она не сгорела, сейчас у неё утяжелители по 14 кг, так же она может просканировать всё досконально около одного км, дальше не так точно но людей почуствовать может. С каждой новой тренировкой этот радиус увеличивается на несколько метров, так же он немного увеличивается за счёт того что она практически всегда сканирует местность чтоб наверняка. Регенерация у неё на очень хорошем уровне, залечивает средние раны где-то за 5-10 секунд, но серьёзные раны ещё не может нормально вылечить, так же когда потребуется залечить какие-то органы, будет очень туго. Удары стали намного сильнее, так же она вместе с нами научилась бить по определённым точкам что у человека на время онемела конечность или он отрубился, кстати у Госпожи это получается лучше, так же при снятии утяжелителей её примерная скорость, которую я прикинул очень не точно, 35-45 км/ч (поймите меня, я не знаю как это определяют в других фанфиках, я боюсь что будет либо слишком медленно либо слишком быстро 😅 ), но мы этого не проверяли, так же зрение, обоняние и слух тоже намного улучшились. Кохэку, он научился менять размеры и теперь мы можем на нём полететь, это очень удобно, к сожалению сейчас он помечает на своей спине только 3 человек, да и он сам пока не может понести тяжелее, хотя с каждым разом ему всё легче и легче, так же он обучился новым заклинаниям огня и света, таким как стена огня, поток и др. Мы с Рией тоже не отставали в развитии, я стал намного гибче, но сестра всё равно в этом лучше, так же наша выносливость намного возросла, спасибо убийственным тренировкам Госпожи. В плане заклинаний тоже всё не плохо, к примеру Рия: крик башни - дизарентирует противника и повреждает его уши, на союзников не действует; колыбель - ну тут всё понятно, усыпляет;иллюзия забвения - выйти из этой иллюзии самостоятельно практически не возможно и другое. Я - могу призывать деревянные врата, которые могут удержать противника; древесный захват; четырёхколонная тюрьма; древесный клон; четырёколонный дом - кстати из-за этого нам не надо спать в лесу или в гостиницах и др. Так же мы развивали и стихийные магии, Рия может теперь большинство заклинаний использовать без помощи источника воды, но какие-то масштабные заклинил не получаются, я научился проводить молнию в свои кулаки темсамым я я могу ударить врага уже не слабы таким током, так же могу проводить электричество через оружие. Госпожа Акира тк же придумала для нас с сестрой совместные комбинации, к примеру, электрический дракон - Рия создаёт водяного дракона, а я провожу через него ток ну и другие подобные техники. Что касается метальной связи мы можем говорить не используя голоса, где-то на расстояние 10 метров, так же из-за ментальной связи мы можем чувствовать состояние друг друга (эмоциональное) это где-то 10 км радиусом, мы с Рией научились более менее сносно обращаться с кинжалами, так же мы изучили снятие проклятий лучше всех получается это у Госпожи, потом иду я и хуже всех, но сносно снимает проклятия Рия.( я имею ввиду не проклятие которое надо снимать священной водой, а то что накладывают заклинанием, давайте назовем их "искусственным" и "естественным", т. е. дебафф). Вроде бы всё... а! Нет! Чуть не забыл, Госпожа Акира поменяла причёску! Теперь, по бокам у неё выбриты волосы, лицо обрамляют две косички, а посередине дреды разных цветов
Сейчас мы летим над дорогой, в народе прозвали "маленькими боевыми гигантами", я не знаю откуда у них такая фантазия, ведь наш отряд назывался просто "маленькие гиганты", но они утяжелили наше название, по слухам мы лучшие воины рукапашного боя, и что нам покровительствует сам бог огня и света, поэтому послал нам жар птицу и дар снятия проклятий, но самое интересное когда они узнаю что мы отряд "Дьемоницы" они ужасаються, но они слишком поздно это узнают, ведь они уже заплатили. Кстати об этом, мы слышали о неком святом у которого есть священная птица, Госпожа Акира говорит что догадывается кто это, но мы с сестрой не понимаем.
Так вот, мы летим над дорогой и видел путника, старика, он тоже нас заметил позвал нас:
- Это же Маленькие Гиганты! Эй! Сюда! - спустились - как хорошо что я вас встретил! Умаляю, помогите моей деревне! На неё проклятье зимы!
- Проклятие зимы?
-Да, оно самое понимаете...
- Подождите! - Госпожа Акира перебила путника- давайте мы присядем и отойдём от дороги, Кохэку.
Кохэку уменьшился и сел ей на плечо, мы отошли от дороги и сели на ближайшее бревно.
- Так вот, моя деревня находиться в горах, где лежит вечный снег. Недавно там появился снежный голем, и он наложил заклятие на нашу деревню, чем теплее мы одевались тем холоднее становилось, и это не исправить. Мы попросили Героя Копья помочь с этим, он помог и убил монстра, но проклятие не спало, а наоборот только усилилось. Из-за это люди начали замерзать изнутри.
- Какой ужас... -Рия ужаснулась такой ситуации, а Госпожа Акира только нахмурилась.
- Хм, Кохэку, ты же можешь уже нести четверых?
- Да... но не часто.
- Он разговаривает?! Это точно божественная птица!
/ В принципе, это не удивительно что все так реагирую, так как фениксы давно исчезли и сейчас их давольно редко встретишь. Но не надо перегибать палку/
Мы снова сели на Кохэку, старик очень боялся поэтому вниз не смотрел. Мы долетели до месности где уже было холодно и начинался снег, Госпожа Акира достала наши плащи и мы их одели, как мы поняли это проклятие работает только на тех кто здесь проживает. Мы долетели до небольшого городка он был весь усыпан снегом Когда мы приземлились к нам подбежали жители и как видно староста деревни, мы не увидели детей и подростков.
- К нам на помощь пришли Маленькие Гиганты! Мы спасены!
- Так, - Госпожа Акира посмотрела на всех присутствующих - только не надо полагаться на необоснованную надежду, это ещё не точно что мы сможем вам помочь - жители приуныли - Кто здесь староста?
- Я
- Меня терзает вопрос где все дети и больные?
- Они все в в тяжёлом состояний, из-за проклятия дети сразу же полегли с кашлем и температурой.
- Всё понятно... Изаму!
- Да? - я сразу же подошёл ближе
- Ты же можешь сварганить лекарство
- Не как святой, но могу.
- Хорошо, ты иди к больным, а мы с Кохэку пойдём снимать проклятие. Рия помоги брату.
- Хорошо! - Рия не возражала, ведь она понимала что из всех троих она хуже всех справляется с проклятиями.
- Может вам нужна помощь?- у меня было какое-то не хорошее предчувствие.
- Помощь нужна больным, а если понадобиться помощь ты об этом узнаешь. Плату возьмём потом, где вы говорите снежный голем был?
- Ближе к вершине, вон туда - староста показал место откуда вдело холодом немного больше.
- Хорошо, спасибо.
За Госпожой полетел Кохэку и она запрыгнула ему на спину, и она улетели.
- Вам сюда молодой господин... - староста отвлёк меня от раздумий, и я пошёл за ним.
POV Акира
Мы с Кохэку летели минут 10, когда мы пришли на место я увидела синею пинтаграму из которой вырывался холодный ветер и снег. Но что странно, обычно проклятия исчезают после смерти их владельца, и те что не исчезают очень сложны в использовании. Кохэку приземлился рядом с пентограммой, я срыгнула с Кохэку и начала внимательно её изучать. Мда, это не та пентограмма чтобы она не исчезла, построение не то, да и иероглифы проще.
- Кохэку, ты видишь ... - я не смогла договорить так как резко почувствовала источник маны, которая была такая же как и в проклятье. Я хотела уже сказать Кохэку, но оно меня опередило и напало на Кохэку. Кохэку уменьшился и отлетел.
- Кохэку, будь остарожней, похоже это снежный голем, глупое Копьё не додумалось проверить чудовище.
/- Хорошо, мам/
Кохэку подлетел ко мне и и пухнул огнём чтобы видимость улучшилась, это помогло. Мы увидели снежного голема, он был весь в своей крови как я понимаю, он зол, очень зол. Вдруг Кохэку тоже обозлился, видимо они природные соперники и это логично, Кохэку-огонь, Снежный голем-снег и лёд.
/Кохэку! Кохэку не лезь наражён! /но по-видимому он меня не слышал, Кохэку просился на пралом. Он запустил в голема, но тот уклонился и заморозил Кохэку!
- КОХЭКУ! - Я кинулась к нему, я увидела что он был в глыбе льда, он закрыл глаза! Как мне ему помочь?! - Кохэку?! Слышишь меня?! НЕ ЗАСЫПАЙ!! - он мне не отвечал. Уже... поздно? Нет... нет.... такое не может... быть.... моё солнышко.... меня потекли слёзы... ЧТО С МОИМ СОЛНЦЕМ?! Оно погасло.... и стало так холодно.... холодно.... не физически... морально, мне холодно! Как будто только оно меня согревало...
\ ~Тебе грустно не так ли? - я услышала в голове голос...
- Холодно....
~ Тебе грустно....обидно... противно.... Тебе здесь противно от своей же беспомощности. Ты хочешь всё заморозить... весь этот мир. Так отдай приказ! Вложи всю свою грусть в проклятие и удары.
Примечания:
✅✨
ух...
Я знаю что это скучновато, но мне нравиться что получается... надеюсь и вам :)
ну а это причёски - https://vm.tiktok.com/ZSHQkJ3y/
Надеюсь вам понравилось! ☺️