***
POV Т/и:
Блин, такой классный день… После школы мы заехали в магазин и Джоанн заинтриговала нас с мамой своим фирменным блюдом — запеченная курочка с картофелем и сметанным соусом. Даже от звучания этого шедевра слюнки текут, а в животе происходит безумие. — Может в кафе, зачем пыхтеть над плитой? — спросила мама, но была быстро заткнута самоуверенной Джо, которая взмахнув рукой, повертела указательным пальцем в разные стороны. — Не-а, сегодня вас балую — Я. — хитро заулыбалась шатенка. — И это не обсуждается, — женщины выпорхнули из машины, направляясь в магазин, но я решила остаться и заодно написать Юджи. — Ты не с нами? — поинтересовалась мама. — Не, сами разберётесь, я устала что-то… — сорвала я и наигранно зевнула, прикрыв рот ладошкой. — Хорошо, как хочешь, — мама хлопнула дверью и скрылась за толпой людей. «Прекрасно.» Быстро разблокировав телефон, я зашла в ВКонтакте и набрала сообщение.*была в сети 25 минут назад *
Хей, привет! Прости, что только сейчас написала. Как ты? Приехала?
*в сети*
— Огоо, какие люди… Ну, приветики! Я нормально, сама как? Да, я дома, у тебя там что? Переехали?Ура! Ты в сети, я так рада… Я хорошо, мы в Америке 😅 Ам, вот, у меня появилась новая мама и брат… Много чего на самом деле изменилось.
— Мама?«Эм… Ладно, пофиг, что она подумает. *внутренний крик* Так! Соберись тряпка! Это нормально… *неуверенно печатаю * Да. У моей мамы нетрадиционная ориентация.
— А, ну, окей. —«И всё????? 😯» Боже, меня так успокоил её ответ, я не страшилась об этом говорить, но если бы она ответила категорично или начала задавать вопросы — возникли бы проблемы.
— Не хочешь встретиться?Очень!
— Хм… А когда ты свободна?Завтра у меня школа и знакомство с одноклассниками и учителями, первый мой школьный день в Америке, уиии, очень волнуюсь!!!
— Да забей! :) Всё будет отлично🖤Конечно, а ты когда свободна?
— Я могу приехать на следующую неделю, у меня будет что-то типо выходной недели. «Эта суперская возможность встретиться, поболтать, погулять, да и просто классно провести время.» — внутренне ликовала я и мы ещё обменялись несколькими вопросами с Юджи. — Блин, прости, но мне пора бежать. Как освобожусь, напишу😉🖤Да, конечно, буду ждать ❤️
***
Мамы вернулись спустя где-то пол часа, из которых минут 20 я дремала, причём получилось это очень глупо: я просто закрыла глаза и всё я уже в сонном царстве Морфея. Женщины воинственно несли сумки, пакеты до машины, хоть и вокруг было столько парней и мужчин… — Хей, ты уснула? — Джоанн нежно потрясла меня за плечо, внимательно глядя в мои заспанные глаза. «У неё такие красивые глаза… зелёные с серыми вкраплениями, такие магические.» — А? Да, немного… — промямлила я и поправила одежду. — Хе, сейчас поедем домой. — шатенка закрыла дверь и села за руль. — Милая, пристегнись, — предупредила маму Джо и мы помчались на крыльях любви и жуткого голода домой. Дома никого не было. По крайней мере так казалось, тишина, пустота и лишь скрип кровати со второго этажа и неумолимые стоны какой-то девушки. Сначала я не поверила своим ушам… Ну, конечно, откуда бы мне такое слышать? Мурмаер сохраняла хладнокровный вид и даже хихикала, будто ничего не происходит, а после поднялась на второй этаж. Мы с мамой остались внизу: раскладывать продукты и подготавливать всё для готовки. — Убирайся! Оба! Пэйтон говнюк! — женщина была в ярости и кричала так громко, что дом дрожал ходуном. За всё время я не разу не видела, чтоб она повышала голос более, чем смех. «Неожиданно…» Из-за угла проскользнула стройная тень. Блондинка, стройная фигура с хорошими данными. Девушка была жутко напугана и впопыхах собирала себя по кускам, толи она была в огромном шоке, толи пьяна, факт того, что ей здесь не рады — оставался фактом. Вслед за ней через минуту вылетел ошарашенный Пэйтон и они вдвоём удрали на улицу, сверкая пятками. «Его девушка?» — первое, что пришло мне в голову в тот момент и я быстро стряхнула эти мысли «какая вообще разница, кто она ему?», после этого я как-то быстро позабыла о этой ситуации и продолжила заниматься своими делами. Джоанн вышла в халатике и очаровательно улыбнулась нам с мамой. — Ах, извините, девочки, такой он у меня оболтус… — бегло протараторила Джоанн себе под нос, смущённо упуская лицо в пол. — Так… — её глаза переключились на мою маму и на курицу. — Т/и, детка, не хочешь посидеть в комнате? Нам с твоей мамой нужно поговорить… Спасибо большое за помощь! — Да-да, конечно! — я кивнула головой и удалилась с кухни к себе в комнату. Поднимаясь по лестнице, я слышала, как женщины тихо шептались по поводу этой ситуации и мама Пэйтона грубо ответила, что Пэйтон наказан. «Вот так сюрприз… Он теперь что правда под домашним арестом? Неужели… Это что… получается он будет в радиусе нескольких метров от меня и… Ох, нет! Я не хочу видеть этого чокнутого! Так! Так! Так! Следует успокоиться и подумать о другом., например, то что завтра мне в школу и дома я буду исключительно после школы. Пф, тем более Пэйтон работает и всё хорошо! Фух, волноваться нечего)» — улыбнувшись своим логичным мыслям, я быстренько расстелила себе диванчик, небрежно разбросав мягкие подушки и любимого мишку, а уж затем включила фильм на телефоне. Мне необходимо было отвлечься от всего, но весь фильм перед глазами крутилась фигура той блондинки. Кто она такая? Они друзья? Тогда зачем я так убегать? Ничего не понимаю… А этот взгляд Пэйтона такой злой и напряжённый, брр… как вспомню, мурашки по коже! Фильм был очень затянутый и скучный, поэтому посмотрев ещё пол часа, я и не заметила, как отрубилась. Сквозь сон я помню прохладные тонкие руки, что укрыли моё тело и убрали в сторону телефон. Но лишь поморщив нос, я всё же не открыла глаза и продолжила смотреть какой-то глупый сон.***
— Т/и! Просыпайся, — чьи-то грубые руки тресут моё плечо, а голос совсем не похож на мамин или Джоанн. Открываю глаза и вижу тёмно-карие глаза, что серьёзно впились в моё лицо и изучают его настолько скрупулёзно, что хотелось закрыть глаза ладонями. — Какого хрена ты тут забыл? — без капли сожаления толкаю парня подальше от себя и накрываю голову одеялом. — Тебе в школу надо, мамы по делам уехали, — нарочито продиктовал Пэйтон и отошёл от моей кровати. — Дура, — выбросил через плечо это слово парень и тут же понял, что как зря он это сказал. — Ты охренел? — я бросила в него подушку и от неожиданного удара брюнет пошатнулся назад и споткнулся, ударившись затылком об косяк двери. — Ауч, — он тёр затылок и злобно глядел в мою сторону. — Да что ты говоришь?! — Карма! — я бросила новую подушку в него. — Вали отсюда! — Нет, — спокойно выдал Пэй и поднял подушки, бросив их мне в лицо. — Я не уйду, так уж и быть! Уговорила, извращенка мелкая. — ухмыльнувшись, кареглазый уселся за мой стул и по-хозяйски шарил мои тетради и проверял школьные приборы. — Эй! Нельзя! — завопила я и быстро перехватила свой ежедневник с его рук. — А что такое? Ведёшь дневничок, как маленькая принцесса? Ха-ха, — рассмеялся этот дебил с какой-то тупорылой шутки и достал мой рюкзак. — А это что? Сумочка прилежной ученицы? Зубрилка, да? — Отвали! Уйди! — А это что? — он схватил мой альбом с разными рисунками… Кхе-кхе, насчет его названия обо мне «извращенка», тут он был прав. Я часто рисую полуголых людей, фанатею рисовать селфхарм на телах людей, да и просто там столько дичи нарисовано, вы бы знали… — Уууу, ля какая, нравится? Не знал, что ты мазохистка… Я кстати очень классный садист, приглядись! — подмигнув правым глазом, парень перелистнул другой рисунок, где была полуобнажённая женщина в одном кружевном белье. — Уфф, неплохо-неплохо! Мне нравится! — Отдай, идиот! — А вот за «идиота» извинись! — буркнул Пэй, выставляя вперёд нижнюю губу. — Ни за что! — Да ладно, ну, тогда… Как там тебя, а по сути не важно… Твоя дорогая мамочка узнает о твоих рисуночках))) — Нет! — я очень испугалась. — Пэйтон, нет! — Ой-ой, а что ты мне сделаешь?) — *Чеширский кот из «Алисы в стране чудес» вошёл в чат* потому что наглая лыба Пэя не отличалась ничем от широкого рта того сумасшедшего кота. — Пожалуйста, прости! Ты не идиот. — *ты ещё хуже, манипулятор чёртов* — А всё! А уже всё! Поздно, куколка! — «боже, ему так нравится называть меня чем угодно только не мои именем! Придурок!» — Хотя… Если ты будешь мне рисовать полностью голых девушек, так уж и быть:) — Что? Ты больной? — я очень смутилась и начала всё сильнее злиться на этого ненормального. — Слушай, не многовато сегодня с тебя оскорблений в мой адрес, а? Извращенка… — последнее слово он потянул с таким невероятным блаженством, прикрывая веки от удовольствия и улыбаясь широкой улыбкой до ушей, а после резко встал со стула. — Ну так что? — Мгх… Так нечестно! Я не умею рисовать полностью голых людей! — я чвствовала, как каждый сантиметр моего тела дрожал от только об одной мысли, что нужно рисовать, румянец на щеках пылал адским огнём и жёг до боли скулы и уши. — Ну, для начала разденься… — этот дьявол медленно опускал свой взгляд по моему телу, после прикусил нижнюю губу. *краснеешь* — Потом, посмотри в зеркало… — тяжело дышит и немного закатывает глаза. — Далее… Так, ладно, я пошёл и тебе пора. — словно дотронувшись до горящего уголька, Пэйтон, пулей отвлекаясь и отвернувшись от меня, побрёл в сторону двери моей комнаты. — Пока, жду рисунки на столе завтра! — он исчез за дверью. — Ст… — *дверь хлопнула*. «Какой же он дурак! Божеее, какой стыд… Кто его просил трогать МОИ вещи! Он просто невыносим! Хам!» Я быстро переоделась и обнаружила, что жутко опаздываю в школу. Дома уже никого не было и Пэйтон ничего на завтрак мне не оставил… Сразу видно, очень заботливый брат! Ну и ладно, пусть сам свои завтраки жрёт, давится! Напялив на себя очень странный прикид, совсем нешкольный, но тем не менее — благо в нашей школе нет дресс кода и, боже, это просто замечательно, я была так рада ему, наконец-то можно носить то, что НРАВИТСЯ, а не то, что скажет тебе руководство.***
10:50
Линейка. Яркое солнышко освещает зелёные тропинки и лица моих новых одноклассников. Директор стоит почётно в середине линейки и монотонно приветствует новых ребят и презентует нам школу, знакомя с её историей и традициями. Я в 8 B (би) классе с иностранным уклоном на языкознание, наша школа первая, кто обучает так, что профиль ученики выбирают с 8 класса, а не с 9, как это принято в других школах. Такая методика оказалась лучше, чтобы ребёнок понимал к чему ему стремится и где у него получается лучше, поменять профиль можно по усмотрению самого ученика. Директора я почти не слушала, хоть и всё отлично понимала. Ребята стояли совсем недалеко от меня и какие-то девчонки даже перешёптывались, мельком глядя в мою сторону. Мне было неприятно, что они именно тихо, словно крысы, шепчутся, а не прямо это всё говорят, походя всем видом на главных сплетниц класса, что знаю о каждом всё и вся. Под конец линейки ко мне подошли две девочки и, как они представились, Ребекка и Лоли были такими болтушками, что спустя пяти минут общения мой мозг врывался от обилия новой информации и мне приходилось думать, чтобы распознать их шуструю речь. — Хей, привет! Новенькая? С какой школы? Я — Ребекка, можно просто Бека, её Лоли, мы тип лучшие подружки, но не против с тобой познакомиться! Чего молчишь? — А? Оу, простите. Меня Т/и зовут, приятно познакомиться, — я улыбнулась темнокожей девушке по имени Ребекка, рядом с ней стояла рыжеволосая девушка низкого роста по сравнению с Бекой, но она была не такой болтушкой, а просто мило улыбалась, подбадривая свою подружку. — Воу, ты русская? — поинтересовалась Лоли и удивлённо подняла брови.Продолжение следует…