***
Вампиры не уставали физически, как люди, и холод на них не влиял. Поэтому Дейзи безостановочно шла по городу, пока не вышла за его пределы. Дальше она шла по посёлкам, пока не вышла к лесу. На небе сгущались тучи, из-за чего темнеть стало раньше времени. В лесу всё затихло, как перед бурей. Девушка не знала, куда ей идти дальше, и просто бессмысленно брела по лесным тропам. Ей так не хотелось возвращаться домой! Так не хотелось продолжать свою жизнь… Остановившись в месте, где деревьев было меньше и было видно темнеющее небо, Дейзи рассматривала его в тишине. Судя по ветру, становилось холоднее. К тому же, этот ветер нагонял ещё больше туч, и вскоре в лесной тиши послышались далёкие раскаты грома. Вероятно, где-то непогода уже бушевала, а сюда доносились её отголоски. Из размышлений юную вампиршу резко вывел хруст веток и звук шагов сзади неё. Обернувшись, она увидела Мирко собственной персоной. — Ты всё это время следил за мной?! — Что ты, я просто прогуливался неподалёку, — ответил звезда вампирского мира. — Ага, конечно. Что тебе надо? — Дейзи была вне себя от раздражения и злобы. То есть, этот упырь целый день ходил за ней следом, а она только сейчас это заметила? — Ну, ладно. Я присматривал за тобой. Ты ещё очень неопытный вампир, а здесь не исключено, что бродят охотники, на таких существ, как мы. Вот в нашем подземном мире в этом плане безопасно, — говорил певец. — Мне сопровождение не надо. Я и сама могу постоять за себя — в этот момент раздался раскат грома, буря приближалась к осеннему лесу. Дождь уже начинал моросить, что было пока мало заметно находящимся под кронами деревьев. — Позволь узнать, а зачем ты вообще сюда пришла? — Это не твоё дело, -прошипела сквозь клыки Дейзи и развернулась, желая уйти подальше от надоедливого вампира. — Скоро начнётся ливень, так что будет лучше вернуться домой, — проговорил Мирко. — Вот и вали отсюда! –крикнула Дейз и быстро направилась в чащу леса. — Только вместе с тобой… — прошептал Мирко. Догнав девушку, он схватил её за руку, и через пару секунд обоих вампиров телепортировало прямо к дому Дейзи. — Что за…? –непонимающе воскликнула юная вампирша, оглядывая здание, как будто видела его в первый раз. — Так и будешь стоять около крыльца под дождём? — обернувшись к девушке, спросил звезда вампирского мира, — Кстати, мы как раз успели к ужину. Дейзи ничего не отвечала. Во-первых, она была в шоке, что Мирко может телепортироваться и, даже не спросив её, переместил их обратно к дому. Ну, во-вторых, ей по-прежнему не хотелось сюда возвращаться. — Я подыграю тебе и скажу, что ты была в школе, а потом в мире вампиров, и я проводил тебя до дома, — подмигнув, произнёс Мирко. Вновь ничего не отвечая, Дейзи зашла в дом. К её огорчению, все родственники уже сидели за столом и пройти мимо них незамеченной было невозможно. — А вот и мы! — радостно воскликнул Мирко. — О, Дейзи, где ты была целый день? — удивлённо спросила Анна. — Как где? В школе и в вампирском мире вместе со мной — уверенно ответил Мирко вместо вампирши. — Да, — промямлила Дейзи, понимая, что теперь тоже нужно будет врать. Хотя, блин, разве они серьёзно поверят в это? Но, на её удивление, родители действительно поверили в ерунду Мирко. В остальном, ужин прошёл спокойно. Никому ничего говорить не хотелось, но звезда вампирского мира всё-таки разряжал грустную обстановку разговорами о погоде и новостях из вампирского мира. Дейзи диалоги не поддерживала, но, тем не менее, старалась сидеть не с слишком кислым лицом, что бы вновь не начали о чём-нибудь расспрашивать её. Пожелав всем спокойной ночи, Дейз поднялась по лестнице на второй этаж к себе в комнату. Она подошла к окну, выходящему на улицу. Кажется, Мирко действительно вовремя телепортировал их к дому. За окном шёл сильный ливень, и бил в стекло ураганный ветер. Девушка заметила, что в доме у Макса, который жил неподалёку, тоже горел свет. Сейчас её интересовал только один вопрос, как она вообще раньше могла влюбиться в него? Внезапно её размышления прервал стук в дверь. — Да, проходите, — на автомате сказала Дейзи, думая, что это кто-то из её родителей. Но в комнату зашёл Мирко. — Если ты думаешь, что я собираюсь благодарить тебя, то не дождёшься. Я не просила тебя, что бы меня выгораживать перед предками — мрачно проговорила девушка, всё так же глядя на ливень за окном. — Я это делал не для благодарности, а от искренности сердца… и своих чувств, — прошептал вампир, подходя к Дейзи. Девушка резко обернулась. — Ясно, и какого чёрта тогда ты здесь? — Хотел пригласить тебя завтра вновь вернуться в мир вампиров. Не мог же я это сказать тебе при всех, с учётом нашей легенды, — улыбаясь, объяснил Мирко. — И ноги моей больше не будет в поганом вампирском мире! — воскликнула Дейзи, — Даже не пытайся меня переубедить, бесполезно. Мирко вздохнул. — Ты долго не появлялась в вампирской школе, и я начал беспокоиться за тебя. Когда я пришёл к тебе, твои родители рассказали мне… про то, что случилось. Я не стал тогда беспокоить тебя, подумал, что тебе нужно время, что бы прийти в себя и успокоится. Жизнь ведь не закончилась. Она продолжается. Вампирша молчала. Только сегодня, она, кажется, перестала вспоминать о том ужасном событии. И тут является этот Мирко и опять ворошит эту тему. — Я думаю, всё со временем наладится. Очень скоро. Нужно только вновь начать жить, — вампир хотел, что бы Дейзи ему верила, что бы вновь вернулась в их мир, где он впервые встретил её. — Ты тупой или глухой? Единственная школа, в которую я вернусь, это человеческая. Потому что она обязательная. А в вампирский мир уходи сам. И отвали от меня! Мирко совсем не ожидал такого ответа, но видя, что Дейз и слышать больше его не хочет, решил, что лучше будет уйти. — Ладно. Сладких снов, Дейзи, — уходя, промолвил вампир. «Наконец-то свалил отсюда!» Этот разговор вывел её из себя. Видите ли, ждал он, блин! И зачем этот вампир пришёл сюда? Дейзи надеялась, что за её долгое отсутствие в вампирском мире вообще все забудут о ней….Глава 3
28 февраля 2022 г., 17:17
Примечания:
Ого, между второй и третьей главой прошло полгода, в между первой и второй - год, вот енто у меня прогресс ахах))
Сразу скажу - всем читателям огромное спасибо! Я вообще не ожидала, что именно этот мой фанфик заинтересует людей)
На самом деле, если бы не то, что было много отзывов и ждущих людей, я бы не бралась за это фанфик. И поэтому, я поняла, что мне нужно продолжать этот фф, а не бросать его на произвол судьбы;)
Было тяжело после флаффного мира ориджиналов переключиться на суровые вампирские реалии, но я стараюсь)
— Не доброе, — мрачно проговорила Дейз.
« Какого чёрта он здесь забыл?!»
— Садись, позавтракай с нами — сказал Улисес.
— Э-э-э, не, я спешу… Я просто вышла поздороваться… У нас сегодня экзамен в школе, так что нужно обязательно там быть. Всем пока!
Никто не успел ничего ответить, ведь вампирша тут же ускользнула по лестнице обратно. Ей повезло, с её умением выворачиваться из сложных ситуаций и находить отговорки. Хотя, сейчас это, конечно, мало правдоподобно звучало, но теперь в любом случае нужно будет уйти из дома.
Дейзи быстренько собралась и вышла на улицу. В школу, она, конечно, не собиралась идти. Решила просто прогуляться по городу.
Холодная осень уже насовсем прогнала лето из небольшого городка. Жухлые листья, срываемые ветром, плавно кружились в воздухе, что бы затем быть растоптанными на тёмном асфальте.
Температуру окружающей среды Дэйз сейчас, само собой, не чувствовала, и только лишь по привычке одела ветровку.
Девушка шла, не смотря вперёд, а только под ноги. Ей было всё равно, куда идти, только бы подальше от надоевшего дома!
Внезапно ветер донёс какой-то до боли знакомый запах. Вампирша подняла голову и, к своему удивлению, заметила на другой стороне улицы идущего Макса. Тот, судя по всему, тоже её увидел, но сразу ускорил шаг, и сделал вид, будто бы незнаком с ней.
А Дейзи тоже не собиралась его окликать. Они прошли мимо, по разным сторонам улицы, как совершенно незнакомые люди.
Юная вампирша поняла, что от былых чувств у неё не осталось и следа.
Примечания:
Насчёт магии Мирко - да, я помню, что у него в сериале другая вампирская способность. Но я решила, что вампиры могут помимо своей способности научиться и другим заклинаниям. Тем более, если не ошибаюсь, Мирко на момент сериала уже давно живёт в облике вампира, так что, почему нет?