Seni seviyorum

R
В процессе
24
автор
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 4 687 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
24 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
      — Не доброе, — мрачно проговорила Дейз.       « Какого чёрта он здесь забыл?!»       — Садись, позавтракай с нами — сказал Улисес.       — Э-э-э, не, я спешу… Я просто вышла поздороваться… У нас сегодня экзамен в школе, так что нужно обязательно там быть. Всем пока!       Никто не успел ничего ответить, ведь вампирша тут же ускользнула по лестнице обратно. Ей повезло, с её умением выворачиваться из сложных ситуаций и находить отговорки. Хотя, сейчас это, конечно, мало правдоподобно звучало, но теперь в любом случае нужно будет уйти из дома.       Дейзи быстренько собралась и вышла на улицу. В школу, она, конечно, не собиралась идти. Решила просто прогуляться по городу.       Холодная осень уже насовсем прогнала лето из небольшого городка. Жухлые листья, срываемые ветром, плавно кружились в воздухе, что бы затем быть растоптанными на тёмном асфальте.       Температуру окружающей среды Дэйз сейчас, само собой, не чувствовала, и только лишь по привычке одела ветровку.       Девушка шла, не смотря вперёд, а только под ноги. Ей было всё равно, куда идти, только бы подальше от надоевшего дома!       Внезапно ветер донёс какой-то до боли знакомый запах. Вампирша подняла голову и, к своему удивлению, заметила на другой стороне улицы идущего Макса. Тот, судя по всему, тоже её увидел, но сразу ускорил шаг, и сделал вид, будто бы незнаком с ней.       А Дейзи тоже не собиралась его окликать. Они прошли мимо, по разным сторонам улицы, как совершенно незнакомые люди.       Юная вампирша поняла, что от былых чувств у неё не осталось и следа.

***

      Вампиры не уставали физически, как люди, и холод на них не влиял.       Поэтому Дейзи безостановочно шла по городу, пока не вышла за его пределы. Дальше она шла по посёлкам, пока не вышла к лесу.       На небе сгущались тучи, из-за чего темнеть стало раньше времени. В лесу всё затихло, как перед бурей.       Девушка не знала, куда ей идти дальше, и просто бессмысленно брела по лесным тропам. Ей так не хотелось возвращаться домой! Так не хотелось продолжать свою жизнь…       Остановившись в месте, где деревьев было меньше и было видно темнеющее небо, Дейзи рассматривала его в тишине. Судя по ветру, становилось холоднее. К тому же, этот ветер нагонял ещё больше туч, и вскоре в лесной тиши послышались далёкие раскаты грома. Вероятно, где-то непогода уже бушевала, а сюда доносились её отголоски.       Из размышлений юную вампиршу резко вывел хруст веток и звук шагов сзади неё. Обернувшись, она увидела Мирко собственной персоной.       — Ты всё это время следил за мной?!       — Что ты, я просто прогуливался неподалёку, — ответил звезда вампирского мира.       — Ага, конечно. Что тебе надо? — Дейзи была вне себя от раздражения и злобы. То есть, этот упырь целый день ходил за ней следом, а она только сейчас это заметила?       — Ну, ладно. Я присматривал за тобой. Ты ещё очень неопытный вампир, а здесь не исключено, что бродят охотники, на таких существ, как мы. Вот в нашем подземном мире в этом плане безопасно, — говорил певец.       — Мне сопровождение не надо. Я и сама могу постоять за себя — в этот момент раздался раскат грома, буря приближалась к осеннему лесу. Дождь уже начинал моросить, что было пока мало заметно находящимся под кронами деревьев.       — Позволь узнать, а зачем ты вообще сюда пришла?       — Это не твоё дело, -прошипела сквозь клыки Дейзи и развернулась, желая уйти подальше от надоедливого вампира.       — Скоро начнётся ливень, так что будет лучше вернуться домой, — проговорил Мирко.       — Вот и вали отсюда! –крикнула Дейз и быстро направилась в чащу леса.       — Только вместе с тобой… — прошептал Мирко.       Догнав девушку, он схватил её за руку, и через пару секунд обоих вампиров телепортировало прямо к дому Дейзи.       — Что за…? –непонимающе воскликнула юная вампирша, оглядывая здание, как будто видела его в первый раз.       — Так и будешь стоять около крыльца под дождём? — обернувшись к девушке, спросил звезда вампирского мира, — Кстати, мы как раз успели к ужину.       Дейзи ничего не отвечала. Во-первых, она была в шоке, что Мирко может телепортироваться и, даже не спросив её, переместил их обратно к дому. Ну, во-вторых, ей по-прежнему не хотелось сюда возвращаться.       — Я подыграю тебе и скажу, что ты была в школе, а потом в мире вампиров, и я проводил тебя до дома, — подмигнув, произнёс Мирко.       Вновь ничего не отвечая, Дейзи зашла в дом. К её огорчению, все родственники уже сидели за столом и пройти мимо них незамеченной было невозможно.       — А вот и мы! — радостно воскликнул Мирко.       — О, Дейзи, где ты была целый день? — удивлённо спросила Анна.       — Как где? В школе и в вампирском мире вместе со мной — уверенно ответил Мирко вместо вампирши.       — Да, — промямлила Дейзи, понимая, что теперь тоже нужно будет врать. Хотя, блин, разве они серьёзно поверят в это?       Но, на её удивление, родители действительно поверили в ерунду Мирко.       В остальном, ужин прошёл спокойно. Никому ничего говорить не хотелось, но звезда вампирского мира всё-таки разряжал грустную обстановку разговорами о погоде и новостях из вампирского мира. Дейзи диалоги не поддерживала, но, тем не менее, старалась сидеть не с слишком кислым лицом, что бы вновь не начали о чём-нибудь расспрашивать её.       Пожелав всем спокойной ночи, Дейз поднялась по лестнице на второй этаж к себе в комнату.       Она подошла к окну, выходящему на улицу. Кажется, Мирко действительно вовремя телепортировал их к дому. За окном шёл сильный ливень, и бил в стекло ураганный ветер. Девушка заметила, что в доме у Макса, который жил неподалёку, тоже горел свет. Сейчас её интересовал только один вопрос, как она вообще раньше могла влюбиться в него?       Внезапно её размышления прервал стук в дверь.       — Да, проходите, — на автомате сказала Дейзи, думая, что это кто-то из её родителей.       Но в комнату зашёл Мирко.       — Если ты думаешь, что я собираюсь благодарить тебя, то не дождёшься. Я не просила тебя, что бы меня выгораживать перед предками — мрачно проговорила девушка, всё так же глядя на ливень за окном.       — Я это делал не для благодарности, а от искренности сердца… и своих чувств, — прошептал вампир, подходя к Дейзи.       Девушка резко обернулась.       — Ясно, и какого чёрта тогда ты здесь?       — Хотел пригласить тебя завтра вновь вернуться в мир вампиров. Не мог же я это сказать тебе при всех, с учётом нашей легенды, — улыбаясь, объяснил Мирко.       — И ноги моей больше не будет в поганом вампирском мире! — воскликнула Дейзи, — Даже не пытайся меня переубедить, бесполезно.       Мирко вздохнул.       — Ты долго не появлялась в вампирской школе, и я начал беспокоиться за тебя. Когда я пришёл к тебе, твои родители рассказали мне… про то, что случилось. Я не стал тогда беспокоить тебя, подумал, что тебе нужно время, что бы прийти в себя и успокоится. Жизнь ведь не закончилась. Она продолжается.       Вампирша молчала.       Только сегодня, она, кажется, перестала вспоминать о том ужасном событии. И тут является этот Мирко и опять ворошит эту тему.       — Я думаю, всё со временем наладится. Очень скоро. Нужно только вновь начать жить, — вампир хотел, что бы Дейзи ему верила, что бы вновь вернулась в их мир, где он впервые встретил её.       — Ты тупой или глухой? Единственная школа, в которую я вернусь, это человеческая. Потому что она обязательная. А в вампирский мир уходи сам. И отвали от меня!       Мирко совсем не ожидал такого ответа, но видя, что Дейз и слышать больше его не хочет, решил, что лучше будет уйти.       — Ладно. Сладких снов, Дейзи, — уходя, промолвил вампир.       «Наконец-то свалил отсюда!»       Этот разговор вывел её из себя. Видите ли, ждал он, блин! И зачем этот вампир пришёл сюда? Дейзи надеялась, что за её долгое отсутствие в вампирском мире вообще все забудут о ней….
Примечания:
24 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)