Флешбэк.
Встретившись в Мовайл Сити с Эшем и компанией Юки мирно проводила их небольшой отдых, рассказывая про то, что приключилось с ней недавно. — И как ты себя чувствуешь? — спросила обеспокоенная Мэй, оглядывая подругу, услышав о том, что та только недавно наконец вылечила ногу, которую подвернула, лазая в Литлрутских пещерах. — Уже всё хорошо, не волнуйся. — улыбнулась Юки, покрутив ступнёй, показывая что всё с ней действительно хорошо. — Тебе повезло, что Иви смог найти там этого Стивена. — вздохнул Брок, не уставая задаваться вопросом, когда его подруга перестанет так рисковать, издеваясь над телом. — А он сильный тренер?! — не упустил возможности спросить Эш, сверкая карими глазами. — Я не знаю… — честно ответила брюнетка, мало что выяснив об этом человеке. — Он ничего про себя толком и не рассказал, а когда я спросила у медсестры Джой, она пожала плечами, хотя мне и показалось, что они знакомы. — Может просто очередной клиент. — предположила Мэй, быстро посмотрев в сторону резвящихся покемоном, боясь что Макс опять заиграется, позабыв про то, что некоторые здоровяки порой бывают не слишком аккуратны. — Кто знает. — пожала плечами Теруми, мирно сидя на зелёной травке в парке, где они решили отдохнуть. — Ох кстати! — загорелась Мэй, быстро метнувшись к своему рюкзаку, желая что-то от туда достать. — Ты видела последнюю фотосессию Мэй? — спросила она, буквально вчера купив журнал, где на обложке красовалась старшая сестра Юки. — Оу, так она уже вышла… — улыбнулась чемпионка, позабыв про выпуск журнала. Мэй показала ей красивую обложку, на которой красовалась всеми знакомая Мэй Скарлетт, что представляла весеннюю коллекцию брендового дизайнера. — Красотка… — протянул покрасневший Брок, на которого тут же покосилась Юки, давая понять, что старшую сестру так просто не отдаст. Она быстро открыла журнал, желая добраться до основной фотосессии, увидев больше фотографий, как вдруг на глаза упал знакомый образ, заставив её вернуться к пролистанным страницам. — Что такое? — спросил удивлённый Эш, заметив смятение на лице подруги. — Это он… — прошептала она, смотря на такое знакомое лицо, что красовалось на страницах модного журнала. — Он? — переспросила озадаченная Мэй, посмотрев на разворот. На них красовался знаменитый на весь Хоэнн чемпион — Стивен Стоун, что по совместительству ещё и был наследником крупной корпорации «Девон», являясь очень богатым человеком их региона. — Стивен Стоун… — тихо проговорила она, не веря в то, что её недавний знакомый оказался знаменитостью. — Юки…! — вдруг гаркнула Мэй, схватив подругу за плечи, заставляя посмотреть ей в глаза. — Ты чего раньше не сказала, что встретилась со Стивеном Стоуном?! — А я знала, что это он?! — шикнула недовольная девушка, что поняла, насколько глупой показалась перед ним. — Да и вообще, ты бы видела его в тот момент. Вообще не похож на модель! — и хоть она так сказала, его красоту отметила ещё в первые минуты общения, засмотревшись такими интересными лазурными глазами. — Так он и не модель! — фыркнула координатор, понимая что её подруга облажалась по полной. Юки озадаченно на неё посмотрела, давая понять, что не знает, кто он. — Боже… — протянула она, порой понимая, почему Эш и Юки спелись. — Он наследник компании «Девон», а так же чемпион нашего региона, балда. — Чемпион?! — оживились ребята, так же не зная о том, что на страницах журнала красуется самый настоящий чемпион. — Юки, почему ты не знала…? — спросил озадаченный Эш, смотря на замолкнувшую подругу, что пыталась уложить информацию в голове. «Чемпион… Он?!» — глаза сами вспыхнули недобрым огнём, ведь к ней пришло осознание того, что тот её скорее всего узнал, услышав фамилию, а она так облажалась, поведясь на его уловки. «Чёртов хитрец!» — Да потому что мы никогда не встречались! — фыркнула она, ведь не так давно, пока она покоряла очередные вершины, в родном регионе сменился чемпион, которым оказывается стал он. Ей становилось всё паршивей, ведь с дядюшкой Джозефом она была знакома с рождения, так как их семьи дружили. Какая же паршивая ситуация.Некоторое время спустя.
Сейчас, после триумфальной победы девушки и на Большом фестивале, и в Лиге Хоэнна Юки с горящим негодованием взглядом шла на встречу со своим главным соперником, который должен будет стать её финальной точкой во всём этом долгом путешествии. С самого Мовайл Сити, где она узнала истинную личину этого негодяя Юки тешила себя мыслью о том, как разгромит его, показав кто тут самый сильный. В ней играла чемпионская гордость, которую тот задел, причём очень сильно, судя по реакции Теруми, от чего сейчас она была намерена всё ему высказать.Здание корпорации «Девон».
Она не впервые была тут, но отчего-то никогда не видела здесь своего будущего соперника, даже не подозревая о том, что тот является сыном близкого друга их семьи. Тут её уже знали, без особых вопросов пропуская даже туда, куда обычным людям вход был воспрещён. — Юкочка… — протянул добродушным низким голосом высокий мужчина, решивший встретить дорогую малышку, которую давно не видел. — Поздравляю с победой в Лиге, ты была просто невероятна! — он подошёл к ней, обнимая. — Здравствуй, дядюшка… — улыбчиво ответила она, отзываясь на жест главы компании. — Спасибо за похвалу, но всё только началось. — она уверенно посмотрела на мужчину, вызывая у него одобрительный кивок. — Что ж, учитывая твой настрой, моему мальчику придётся нелегко. — хохотнул он, понимая, что Стивен в этот раз может остаться и в дураках. — Кстати об этом. — нахмурилась Юки, желая поговорить с дядюшкой. — Почему вы никогда не говорили о сыне? — Говорил, просто ты не прислушивалась. — пожал он плечами, давая понять, что здесь его вины нет. — Например с Мэй Стивен знаком с пелёнок, хотя вы с ним ни разу так и не пересеклись. — Ну как вам сказать… — протянула она, хмуря тёмные брови. — Не уж-то всё-таки встретились? — удивился он, ведь не слышал о чём-то подобном от наследника. — Стивен не говорил мне. — Похоже это в его стиле. — фыркнула она, заметив знакомую мятную макушку на верхнем этаже коридора, куда вела винтовая лестница. Подняв глаза она наконец вновь встретилась с этим хитрым лазурным взглядом, который в первую их встречу посчитала обворожительным и даже красивым, но сейчас осознавала, как ошибалась. В этот раз он предстал пред ней в дорогом костюме, который очень ему шёл, уже больше намекая на статус, который он занимал. — Стивен! — позвал его Джозеф. — Почему ты не говорил, что встречался с Юкочкой? Услышав обращение, которым называет её отец парень расплылся в довольной улыбке, узнав что есть люди, которым она позволяет вот так к себе обращаться. — Случая не подворачивалось. — спокойно отозвался он, спускаясь вниз, словно принц из древней сказки. — Надеюсь у нашей маленькой леди была удачная дорога? — подойдя ближе уточнил Стивен, довольно улыбаясь, смотря в эти недовольные синие глаза. — Случая говоришь…? — прошипела она, сверкая негодующим взглядом. — Тренер… Да? — Ну, я ведь был им. — пожал плечами парень, не считая подобное ложью, скорее недосказанностью. — Ты ведь тогда всё понял, так почему не сказал, что тоже являешься чемпионом? — нахмурилась Юки, весьма фривольно общаясь со Стоуном младшим, заставляя Джозефа удивится тому, что его сын позволяет ей это делать, продолжая улыбаться. Обычно он пресекал все подобные порывы гнева и сквернословия в свою сторону, заставляя понять, с кем тот говорит, но почему-то с Юки Стивен вёл себя иначе. — Зачем? — спросил он, состроив наивную мордашку. — Да хотя бы для того, чтобы не ставить меня в неловкое положение. — шикнула она, понимая что встретилась с весьма сложным человеком. — Но было же весело, да и ты не представилась должным образом, когда мы встретились. — аргументировал чемпион. — Один-один. Юки тяжело вздохнула, загоревшись ещё большим желанием уничтожить его в их предстоящей битве. — Мы ещё посмотрим. — хмуро заметила она, поднимая на него холодный синий взгляд, заставляя немного опешить от того, какие разные личности в ней скрываются. — Как ты заговоришь после того, как с треском проиграешь мне.Конец флешбэка.
Прибыв в Каналайв Сити девушка сразу же направилась к стадиону. Выиграв свой шестой значок, немного понервничав из-за Стиликса гимлидера, что не хотел сдаваться и отдавать соискательнице победу, она отправилась на близлежащие острова, где по слухам часто появлялись Криселия и Даркрай. Это оказалось правдой, встретив новых редких покемонов Юки смогла довольно неплохо изучить их, попутно внося данные в таблицу. После своих исследований девушка узнала, что на «Железном острове» происходит что-то неладное. Конечно она не могла это проигнорировать, отправившись на остров. Встретившись там со своими друзьями и познакомившись с Барри, очередным соперником в Лиге, Райли, хранителем острова, и его Лукарио, команда направилась спасать остров. Оказалось, что в этом опять была замешана команда «Галактика». В этот раз они решили откопать спрятанную в недрах острова «Острую колонну», которая, как предположила с наводки Райли Юки, служила компасом к какому-то месту. К сожалению ребята не смогли остановить злодеев, но зато они освободили от гипноза стальных покемонов, что жили на этом острове. Решив подождать Эша и ребят Юки осталась в Каналайв Сити ещё на несколько дней, после чего ребята направились в Сноупойнт Сити, где друзей ждал следующий гим.