Сдавайся...

NC-17
Заморожен
337
2
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 27 688 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
337 Нравится 160 Отзывы 65 В сборник

Химия, лес и хобби

Настройки
      Утро выдалось более, чем неплохим. После всех дневных потрясений Инк спал крепко, а потому как следует смог выспаться. Он проснулся без пятнадцати семь и к моменту, как Эррор пришёл его будить, был уже полностью готов: успел и умыться, и небольшую зарядку сделать, и насколько смог почистить свою вчерашнюю одежду. Пижаму Эррор ему выделил, а вот другой одежды у него пока не было, поэтому и пришлось довольствоваться лёгкой туникой и штанами, в которых ему и пришлось бежать из дома.       — Доброго утра, Эррор, — с радостной улыбкой подскочил с кровати Инк, стоило только хозяину дома со стуком войти в комнату.       — Доброго, ангелок… Вижу ты уже встал… — Эррор цепко осмотрел ангела чьи крылья так и остались цвета молочного шоколада, более не темнея, а нимб же светился тусклым бежеватым отсветом.       — Да, я спал на удивление хорошо. У тебя очень удобная кровать.       «Знал бы он, насколько это двусмысленно звучит…» — чуть не подавился воздухом Эррор, но всё же сумел себя сдержать.       — Хорошо, тогда пойдём позавтракаем, а потом я объясню тебе несколько важных правил, которые ты теперь всегда должен будешь соблюдать, если не хочешь попасть в неприятности.       — Хорошо.       Они спустились в столовую, где уже был накрыт завтрак из блинчиков с несколькими видами варенья на выбор и чая.       Достаточно быстро поели, а затем посуда сама пропала освобождая стол, а Эррор немного откинулся на стуле-кресле во главе стола. Инк сложил руки на коленях и повернул голову в сторону чернокостного, приготовившись слушать.       — Рад, что ты готов внимать, — чуть поддел слишком уж серьёзного ангелочка Эррор, усмехнувшись.       — Ты сам сказал, что это важно. И… Если уж я под твоим покровительством, то мои проблемы автоматически становятся твоими, а я не хотел бы приносить тебе лишних проблем, — чуть смущённо опустил взгляд ангелок, комкая краешек туники.       — Меня радует, что ты это понимаешь. Итак, первое… В школе ты обязан называть меня «Хозяин» и обращаться на «вы», иначе у нас обоих могут возникнуть проблемы или мне придётся тебя публично наказывать. Поскольку в глазах демонов обращение на «ты» будет воспринято, как неуважение с твоей стороны, это будет значить либо, что я плохой хозяин, если я ничего тебе за это не сделаю, либо, что ты непослушный и своевольный, что в нашем случае несколько больше подойдёт, но тогда мне придётся тебя наказать и, поверь, это будет более, чем неприятно, а возможно и унизительно. Это понятно?       — Д-да… — чуть подавленно пробормотал ангелочек, опустив голову.       — Таковы реалии этого мира, так что это ещё не большее из зол. Далее… Если вдруг ты столкнёшься с кем-то или кто-кто начнёт к тебе приставать, ты не имеешь права с ними разговаривать или поднимать на них взгляд. В крайнем случае закрой глаза. Единственное, что ты имеешь право сказать, это: «Хозяин запретил мне разговаривать с кем-либо кроме него». Ясно?       — Да.       — И это касается абсолютно всех, включая демонов, ангелов, духов, учителей и даже директоров. Если они хотят что-то с тобой обсудить, то ты должен отвести их ко мне и лишь в моём присутствии, после разрешения говорить ты можешь с ними общаться. Если меня не найти, касаешься нижней дуги кулона и мысленно объясняешь мне что произошло и ждёшь ответа. Ты понял?       — Да.       — На всех уроках сидишь рядом со мной, учебниками я поделюсь. Если нужно спросить пиши на листочке и ни в коем случае не говори вслух. Но позвать, привлекая внимание можешь. И последнее… — Эррор тяжело вздохнул и опёрся локтями о стол, сцепляя их в замок и смотря на Инка поверх разноцветных костей пальцев. — В экстренных ситуациях направляешь капельку силы в верхний луч пентаграммы-кулона. Это создаст вокруг тебя защитную сферу. А затем касаешься его же именно верхнего конца и также мысленно зовёшь меня. Понятно? Это очень важно!       — П-понятно, — чуть испуганно пробормотал Инк из-за тона, которым Эррор почти прорычал последние несколько слов.       — Прости… — вздохнул Эррор успокаиваясь. — Это и правда важно. А сейчас тебе нужно переодеться в форму.       — Н-но у меня же её нет. Теперь… Она у ма… Дома… Там осталась, — чуть ли не со слезами на глазах закончил Инк. — Как и всё остальное. У меня ничего нет, кроме этой одежды и пиджака.       — Ничего. У меня есть запасная форма. И она чёрная… Какую ты и должен носить на нашей стороне школы. Тебе она, конечно, будет большевата… Но я сильнейший демон или кто? Уж что, а бытовые заклинания я знаю прекрасно и тебе тоже придётся научиться. Я не потерплю лишней грязи в доме.       — Хорошо, я выучу. Мне только учебник нужен будет.       — Этого добра у меня навалом. Будешь каждый день читать и пересказывать мне, что прочитал. И да, домашку я для тебя скопировал, как и вчерашние конспекты, которые ты благополучно оставил в прошлой теперь уже жизни.       — П-прости. Не стоило, я…       — Мне не нужна необразованная вещь, а так как ты теперь принадлежишь мне, то твои оценки будут напрямую влиять на мою репутацию. В этот раз я помог, потому что не хочу проблем, но дальше ты должен будешь делать всё сам. И эту работу тоже должен будешь переделать. Тебе, кстати, провезло — сегодня пятница, а это значит, что завтра у нас только физические и магические тренировки и никаких аудиторных работ. Так что у тебя будет полтора дня на домашние работы и самообучение. А теперь иди и переоденься в форму, которая лежит у тебя на кровати, я подойду через десять минут и уменьшу её под твой размер, поскольку делать это лучше всего прямо на тебе.       — Хорошо. И спасибо, что не передумал и взял меня под покровительство… — смущённо проговорил Инк и убежал в комнату.       — Не за что, ангелок… — мягко протянул Эррор уже для самого себя. — Ты достаточно любопытен и чист, чтобы я не сожалел о своём решении. Невинный и абсолютно чистый Падший… Ты определённо крайне лакомый кусочек… — промурлыкал удовлетворённо высший демон, сверкнув разноцветными хищными глазами.       Через уговоренный срок Эррор сходил к ангелочку и уменьшил форму, что села ему точно по безумно соблазнительной на взгляд демона фигурке. Он дал Инку чёрную кожаную сумку на плечо с новыми тетрадями с готовыми конспектами и домашними заданиями и пенал со всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями. А уже через несколько минут они были на пути к школе.       Эррор шёл уверенно и быстро, а Инк еле поспевал за ним и постоянно оглядывался на шушукающихся от вида Падшего людей и монстров.К счастью добраться до школы у них получилось без происшествий. Всё же авторитет у Эррора ещё тот…       И снова крики, исцарапанная доска, кривое расписание, и такой невовремя прозвеневший звонок… М-да… Сегодня что ангелочку, что его новому защитнику явно будет весело.       На этот раз Инк сел рядом со своим хозяином за первую парту среднего ряда, единственную не сдвинутую на этом ряду.       Что может быть веселее химии в тёмной половине школы?       Ничего.       Постоянные взрывы, расплёсканные по всем столам и другим ученикам, далеко не всегда безопасные реагенты. В общем по классу постоянно летал разноцветный дым и самые заковыристые маты, какие только можно придумать. Причём даже не из матерных слов ученики зачастую строили такие конструкции, что…       Эррор рассказал, что иногда происходило и так, что после создания проклятого зелья его кому-то спаивали и тот, например, мог стать девушкой. После такого пара-тройка или даже большее количество учеников пропадали вместе с этой «девушкой» на несколько уроков, а затем возвращалась уже кучка парней у одного из которых, а иногда и у нескольких, болел зад.       Но это лишь отступление.       Итак…       Инк сидел и смешивал химикаты, стараясь следовать какой-то более или менее устойчивой последовательности, поскольку точного рецепта или даже списка ингредиентов им не дали. Мистер Глючный в это время работал с комочком магии, а вернее кусочком души, который под конец торжественно закинул в их котёл, что по какому-то недоразумению заставило варево моментально успокоиться и изменить цвет с едко-синего на нежный прозрачно-золотой.       Вообще, по заданию необходимо было из сгустка магии сделать проклятое зелье и кому-то из напарников выпить. Причём разновидность проклятья могла быть любая. От мелкой порчи на лёгкую чесотку или неожиданную жажду, до смертельных проклятий разного рода и… любовных зелий, что считались одними из самых опасных и сложноизготовимых из-за количества ингредиентов и необходимости смешивать порой крайне опасные биполярные реагенты.       Поскольку многие во время приготовления зелий откровенно дурачились и получалось далеко не у всех хотя бы что-то, то… после урока в классе можно было найти и пауков, демонов с рыбьей головой и много ещё каких чудиков и страдальцев.       Однако, при всём этом хаосе у Эррора и Инка получилось кое-что крайне любопытное… Из-за прозрачно-золотистого цвета почти не обнаружимый, да ещё и пахнущий лишь лёгкой сладостью, это оказался афродизиак, причём крайние мощный, как сказала учительница, ставя парочке отлично за урок.       Эррор решил оставить его у себя, предварительно плотно закрыв пробирку пробкой. Инку такое точно давать не хотелось.       «Мало ли, что этому ангелу может в голову стукнуть…» — подумал демон с синим шарфом и, кинув золотистую жидкость в свою сумку направился на улицу, а Инк послушно поплёлся за ним.       Что ж… В общем и целом, уроки были достаточно скучными. Кого-то уже успели отправить к директору на коврик… Кхм… Прошу прощение, к двум детекторам за нарушение правил.       Да, да… В дьявольской половине школы тоже есть правила:       • Не убивать (И это вы говорите демонам?);       • Не разбивать окна, двери и имущество школы (В любом случае от царапин и трещин несчастную мебель это явно не спасёт…);       • Не унижать учителей (Вы извините, конечно, но КАК? В школе сейчас учатся всего несколько учеников, что сильнее преподавателей при том, что один откровенный пофигист (Эррор), другой его собственность (Инк. И, да, он тоже теперь крайне силён!), да ещё пара ангелов, но они на светлой половине и вообще «святоши»);       • Не ходить на светлую/тёмную сторону (А вот это строго, полез куда не надо и никто тебя защищать не будет. Ангел на тёмной стороне — законная добыча демонов, а демон на светлой… От очищения сбегали немногие…).       В основе своей уроки были достаточно однообразны и скучны. Пар сегодня кроме уже прошедшей оставалось всего три и пролетели они достаточно быстро, только вот на последней паре предмет вела именно та демоница, что и положила начало падению Инка. Артемида Крей — боевой-демон и демон сознания. И благодаря этому, она гордый обладатель титула демон-искуситель, одного из высших чинов в иерархии демонов. Демоница желанная не только смертными, но и практически всеми демонами и духами, и даже… несколькими ангелами, что из-за неё становились Падшими и в последствии были убиты.       Кстати, преподавательница по страхографии носила гордое имя Геката Сёльет. Чертовка, которой покровительствовал лунный свет, из-за чего её называли покровительницей ночи, колдовства и всего таинственного и неизведанного.       Но теперь перейдём к моменту, когда пары наконец закончились…       Эррор вышел из здания, Инк следовал за ним. По сравнению со своим новым хозяином Инк был довольно маленького роста, он был ему чуть выше локтя. Это заставляло хрупкого ангелочка выглядеть ребёнком на фоне его огромного спутника. Эта парочка, а точнее Эррор решил прогуляться, поскольку дома скучно, да и когда он заступился за своего ангелочка в школе перед шайкой Ужастиков, как называли наиболее сильную хоть и небольшую группу в их классе, ему повредили крыло, на котором теперь красовалась хоть и маленькая, но крайне болезненная царапина. И летать из них двоих мог только Инк, но, конечно же, Эррор его никуда не отпустил бы одного.       — М-м-м… Извини… те… а можно вопрос? — чуть не споткнулся Инк из-за пока непривычного обращения. А ведь пока они были на улице не стоило пренебрегать безопасностью.       — Почему бы и нет… Валяй.       — А… какая у вас любимая еда?       — Зачем интересуешься? — лениво протянул Эррор, мимолётно стреляя взглядом в ангелочка.       — П-просто… хочу узнать вас получше. Если, конечно, можно… — несколько едко, почти неслышно пробурчал Инк последние три слова.       — Ладно, — чернокостный сделал вид, что не услышал последнего ехидного замечания. — Мне нравится шоколад, почти любой, кроме, разве что, белого.       — Хех… Если честно, я ожидал, что вы скажете: «Как истинный демон я предпочитаю души смертных». Ну или ещё что похуже… — чуть неловко улыбнулся Инк.       — Я не верю, что есть чьи-то души так уж необходимо. Хотя стоит признать, что эти грязные душонки неплохо восстанавливают магию и очки здоровья. То есть крайне полезны для поддержания сил, а в Аду это более, чем важно. Следовательно… — Эррор пофигистично пожал плечами, намекая, что души не так уж и плохи в виде еды.       — П-понятно… — прошептал Инк, опуская голову и безумно жалея, что вообще это упомянул.       После этого разговор больше не клеился.       Они побывали в лесу искушений, где время от времени доносились голоса молящихся и крики убитых. После они дошли до красной реки, что на фоне чёрной травы и тёмно-синих деревьев казалась очень яркой и несколько пугающей. В ней плавали… ну… почти рыбки, хотя это были только их скелеты светящиеся неоновым светом. Некая разновидность скеле-рыб.       В общем, красота…       Правда, далеко не Райская… Скорее уж Адская, если на то пошло.       Эррор просто сел на траву возле реки спустив туда ноги, в то время как Инк присел чуть поодаль. Но… так как ветер «пробегал» между деревьев создавались шорохи, да ещё и стоны и эхо криков о помощи постоянно доносящиеся из леса…       С каждым шорохом несчастный испуганный ангелок пододвигался всё ближе и ближе к своему хозяину, пока не оказалось, что он уже крепко прижимается к руке чернокостного, чуть вздрагивая при каждом новом шорохе. Инк сидел, всем телом обхватывая руку Эррора и поджимая в страхе крылышки, что иногда резко расправлялись в желании напугать невидимого врага, но тут же складывались обратно усилием воли Инка, что понимал, что никого кроме него и его хозяина здесь нет.       Лишь через пару минут вынырнувший из своих дум Эррор его заметил.       — Ты что? Испугался? — почти равнодушно поинтересовался Эррор, что-то в его груди замерло от такого испуганного вида его ангелочка.       — Д-да… есть такое, — тихонько прошептал Инк, вновь складывая рефлекторно раскрывшиеся крылья.       — И что мне сделать прикажешь, трус? — используя нарочито грубые слова спросил Эррор, он не понимал своих чувств и это его злило.       — Ч-чего? … — поднял на Ошибочного растерянный испуганный взгляд больших глаз Инк.       — Забудь… Сиди на заднице ровно и отцепись уже от меня.       — А? — ангелочек чуть растерянно посмотрел на свои дрожащие руки, крепко удерживающие Эррора, и поспешно его отпустил. — П-прости… — чуть отодвинулся Инк, смотря на рыбок в попытке отвлечься от смущения.       Инк решил попробовать немного успокоиться, размяв крылья. Он расправил их за спиной и, сделав пару лёгких взмахов, сложил их обратно, прикрывая свои плечи.       К счастью это помогло и даже более того… На удивление, с каждой минутой эти звуки становились всё более привычны и больше не заставляли несчастного ангелочка на дерево лезть от страха. Ну… или в данном случае на одного конкретного демона.       Через какое-то время Инк даже смог задремать поплотнее укрывшись крыльями.       Эррор задумчиво наблюдал за скеле-рыбой, что лениво проплывала около его ноги. Он немного толкнул её в бок, отчего перепуганная внезапной атакой рыбёшка припустила со всех плавников вверх по течению. Демон тихо усмехнулся, наблюдая за сражением рыбы и течения, которое к счастью для несчастной было не слишком-то сильным.       «Так странно…» - подумал Эррор, скосив взгляд на мирно сопящего в коконе из собственных крыльев Инка. Почему-то с этим ангелом… с этим Падшим демону было так спокойно и… тепло? Это не жар Ада, что обжигает. Не страсть, что быстро затухает, оставляя лишь холод. Это что-то иное, что незнакомо демону. Это что-то согревает изнутри и заставляет душу биться чуть быстрее. И это тепло не исчезает до тех пор пока ангелочек в пределах досягаемости Эррора. Демон даже специально проверял, отходя от Падшего по какой-то пустяковой причине. Ему сразу хотелось вернуться обратно, а тепло в груди сменялось противным зудом стоило лишь кому-либо посмотреть на ЕГО ангелочка…       «Что же это за чувство?» - демон поднял голову, вглядываясь в необъятные просторы звёздного неба. Это иссиня-чёрное небо не угнетало, как бывало раньше, и не давило на сознание. Звуки доносящиеся из леса не раздражали как обычно, а просто пролетали мимо ушей, как что-то неважное, лишнее. Всё, что сейчас слышал Эррор - это тихое сопение, доносящееся из-под крыльев цвета молочного шоколада. Такое умиротворяющее и милое… Это успокаивало.       Эррору захотелось дотронуться до крыльев ангела. Чисто ради интереса конечно же… К тому же демоны не могут коснуться ангелов, ведь эти пернатые состоят из света и чистых чувств (в теории, конечно же), а они сами созданы из ненависти, злости и жадности, прогнившие греховные существа (но, опять же… лишь в теории). Как итог, ангелов обжигает одновременно и холод тьмы и жар Ада, исходящий от любого демона, а перепончатокрылые не переносят обжигающей светлой энергии, которой наполнены ангелы.       Однако… Инк ведь Падший теперь, а значит в нём больше нет чистого света присущего любому обычному ангелу.       Эррор чуть помедлил, но потом всё же легонько коснулся фалангами нежных пёрышек, так аппетитно выглядящего для фаната шоколада, коим и являлся Эррор, крыла.       Пауза.       Не обжигает…       «Значит можно…» - удовлетворённо подумал Эррор и уже всей ладонью мягко погладил нежные перья.       От ощущения, что кто-то касается его перьев, причём в такой хоть и простой, но достаточно смущающей ласке, Инк проснулся и чуть пошевелил крыльями. У ангелов вообще тактильные контакты не то чтобы под запретом, но не поощряются. А уж тем более касаться безумно чувствительных крыльев и нимба было верхом невежества и распущенности.       Демон вовремя заметил шевеление и моментально убрал руку делая вид, что он тут не причём и вообще всё это время пребывал где-то в астрале.       Ангелок резко расправил крылья, что неожиданно стали казаться раза в два больше, чем раньше. Его глаза были будто затоплены тьмой, а на лице была полубезумная любопытная улыбка.       - Кто здесь… - казалось, что говорили нараспев разом трое или пятеро человек с совершенно разными голосами, которые почему-то чуть дрожали. Однако, когда наполненный тьмой взгляд наткнулся на явно шокированного Эррора, который пытался это скрыть, но неудачно, в голове Инка что-то щёлкнуло. Ангел сложил крылья и растерянно моргнул несколько раз, возвращая глаза в привычный вид, только форма зрачков вновь сменилась на зелёную каплю и синий знак вопроса, а его лицо теперь выражало испуг и растерянность.       - И что на тебя нашло? Шишка на голову упала? - скрывая за ехидством беспокойство, едко улыбнулся Эррор.       - М-мои крылья кто-то т-трогал… - растерянно прошептал Инк беспомощно вертя головой в попытках понять откуда пришло это ощущение. Ведь его демон не стал бы такого делать, верно? Да и… его хозяин выглядел несколько задумчивым, а затем шокированным. Вряд ли это он…       - Может, блох набрался? Тут жуков полным-полно, да и лоси тоже водятся, а у них блохи… мама не горюй. Тебе, наверное, показалось, - вновь посмеялся над ангелочком Эррор.       - У-у меня нет блох! - обиженно вскинулся Инк, а затем чуть съёжился, мило надувая щёчки, и пробурчал, отводя взгляд: - И я точно чувствовал тепло руки…       - Оу… походу кто-то уже мозгами поехал… Если они у тебя вообще есть! - рассмеялся демон, запрокидывая голову. Обиженный Инк выглядел так мило и беззащитно, что так и хотелось притянуть его к себе и заставить расслабиться и улыбнуться. Но именно это так сильно и раздражало Эррора, …вот он и продолжал издеваться над ангелочком.       - Это жестоко… Говорить такие ужасные вещи кому-то… - Инк отвернулся, однако, услышав новую порцию шорохов и стонов донёсшихся из леса, не выдержал и прижался к Эррору. Вновь захотелось настороженно раскрыть крылья, но Инк мужественно подавил трусливый позыв инстинктов, из-за чего его крылья лишь пару раз нервно дёрнулись.       - Трусишка… - несколько глумливо пропел Эррор, но не стал продолжать издевательства. Демон поднялся, обулся и поднял Инка за шиворот, ставя ангелочка на чуть дрожащие ножки. - Пойдём, ангелок. Поздно уже…       Демон медленно пошёл по тропинке к городу, а затем и к дому, что находился на окраине подальше от шума центральных торговых улиц. Инк же, ужасно смущаясь своих действий, вцепился в руку своего хозяина и бормотал извинения за то, что не мог подавить испуг. На удивление, демон не заставил его отцепиться, а просто ещё немного замедлился подстраиваясь под маленькие шажки ангелочка.       - Ах, дом, милый дом… - протянул Эррор, после того как они наконец дошли до дома и, переодевшись, спустились в гостиную. Он расслабленно плюхнулся на излюбленное синее мягкое кресло, а Инк просто встал неподалёку, не зная, что делать.       Демон глянул на мнущегося и чуть подрагивающего ангелочка и, тяжело вздохнув, похлопал по широкому подлокотнику своего кресла, как бы приглашая присесть. Падший осторожно приблизился и сел, стараясь не задеть Эррора.       - И с чего ты так напряжён? - поинтересовался хозяин, задумчиво вытягивая из собственной глазницы толстую крепкую нить и придирчиво её рассматривая.       - Ч-что? - нервно переспросил Инк.       - Напряжённый такой чего.       - Н-ничего… Всё хорошо. Просто всё ещё кажется, что кто-то меня по крыльям гладит… Это странно и… смущающе, - чуть порадужнел ангелочек.       - Чудик… - как-то необидно усмехнулся демон и, достав из небольшого кейса, лежащего на тумбочке рядом, спицы, начал вязать из нити, которую сам же и создавал вытягивая из узора на своих щеках.       Теперь-то Инк точно знал, что этот узор никакая не татуировка, а часть сути Эррора, как демона контроля. Ангел неотрывно наблюдал за каждым движением пальцев демона, а затем его руки сами стали повторять эти действия, будто он тоже пытался что-то связать. Правда из воздуха…       - И что ты делаешь? - чуть усмехнулся Эррор, глядя на серьёзную и полностью сосредоточенную мордашку ангелочка, что была безумно милой на его взгляд. - Если ты вдруг решил демона вызвать своими махинациями, то это совершенно бессмысленно, поскольку я уже здесь.       - А? - поднял чуть нахмуренное из-за концентрации лицо Инк, а стоило лишь до мозгов дойти, что именно сказал демон, как ангелочек вновь залился радужным румянцем и, опустив голову, сложил руки на коленях, чуть комкая брюки. - Простите… - ангел не знал чем себя занять. У него накопилось не мало вопросов, но вот задавать их он боялся, опасаясь, что получит за своё любопытство. Эррору быстро надоело сидеть в тишине:       - И чего ты замер?       - А что я должен делать? - растерялся Инк.       - Если заняться нечем пойди поиграй с чем-нибудь… Я не удивлюсь если у вас там и парни с куклами играют как девчонки… Хотя у нас демоницы да чертовки с детства предпочитают куклы манекены, оружие да секс-игрушки, - как-то флегматично заметил Эррор, на мгновение даже оторвавшись от своего вязания.       - И вновь вы совершенно безжалостны ко мне… - тихонько прошептал Инк, чуть порадужнев от полученной информации, и, встав с подлокотника, начал думать чем же себя занять.       Внезапно один его зрачок принял форму лампочки, а другой восклицательного знака, сигнализируя, что у обладателя необычных глаз появилась идея. Ангел из чернил, что были основой и воплощением его магии, создал себе альбом и карандаш, тут же плюхаясь прямо на пол и задумавшись над тем, что бы нарисовать. Ничего не приходило на ум пока его взгляд не привлёк сосредоточенно вяжущий демон. Инка как бог одарил идеями… Он стал рисовать глючного каким успел его увидеть за это время. С расправленными крыльями, когда они взлетали чтобы побыстрее добраться в школу. За книгой в очках на перемене, никто и слова сказать ему не решался на счёт очков или, не дай Боже, вдруг называл бы ботаном… у Эррора была крайне специфичная репутация, но уважали или боялись его практически все. С пробиркой непонятной жидкости, что они приготовили на уроке химии, но о которой Эррор отказался рассказывать Инку. Просто спящего прямо на парте во время урока. Задумчиво глядящего на звёздное небо и спустившего ноги в реку на их своеобразной прогулке…       Скетчи получились отличными. Вместо карандаша у Инка в руке был линер, лайн был тоже ровным, четким и красивым остался лишь покрас…       Вот только…чем бы раскрасить?       Инк тряхнул головой и решил оставить это на потом. Повернувшись к Эррору, который связал уже треть красивого и явно тёплого синего шарфа, показал рисунки:       - Что думаете, хозяин?       - Хм… - чуть рассеянно отозвался полностью погрузившийся в процесс вязки Эррор и с трудом оторвался от своего дела, сосредотачивая взгляд на рисунках Инка. - Для воробья не так-то уж и плохо. Это я? - чуть насмешливо спросил Эррор, скрывая за насмешкой смущение, что окатило его, когда он подумал, что Инк наблюдал за ним и, главное, КАКИМ он его видел… Неужели он, сильнейший из демонов Ада может выглядеть таким милым и беззащитным? Эта мысль злила и одновременно смущала.       - Больше ничего на ум не пришло, - смущённо порадужнев попытался оправдаться ангелок, но это лишь заставило его чувствовать себя ещё более виноватым. И кажется даже захотел заплакать от достаточно жестокой оценки его стараний, ведь это и правда были отличные работы. Такого вдохновения у него ещё ни разу в жизни не было, а его плоды не понравились тому, кого Инк так хотел впечатлись.       - Ладно, - Эррор не мог смотреть на такого грустного и виноватого ангелочка и чуть смягчился: - Может это всё же чуть лучше, чем неплохо… - демону было неожиданно приятно осознавать, что этот ангелочек думал о нём и что причиной этой радостной улыбки, засиявшей на лице чернилки, стали его слова. - Так, уже поздно. Иди в ванну и спать, - прервал молчание демон, прикрывая собственную невольную улыбку рукой.       - Конечно, Эр… хозяин, - невольно споткнулся на всё ещё непривычном обращении Инк, убирая альбом в свой личный пространственный карман (это как склад или сумка, что всегда при тебе. Только основан он на магии, и поэтому создать его способны далеко не все), и отправился в ванную комнату.       Зайдя он автоматически посмотрел на себя в большом зеркале, занимавшем одну из стен почти полностью. С большими крыльями, которые он невольно сделал на прогулке, было не очень удобно поэтому он поспешил сделать их меньше.       «Так лучше, - улыбнулся сам себе в зеркале ангелочек. - Это слишком непривычно… Видимо, у Падших резко возрастает магический потенциал, поскольку я раньше не мог их увеличивать… Да и пространственный карман у меня был всегда очень маленький и открывался с трудом, а сейчас мне показалось, что он был просто огромен, да и упадка сил как обычно я не почувствовал… Это даже здорово, что теперь я могу сделать так много. Завтра обязательно займусь учёбой, как и обещал хозяину, - на последнем слове Инк вдруг задумался. - Странно… Чем больше я называю Эррора хозяином, тем мне это привычнее и… приятнее (?) делать… Кажется, он мне нравится, - неловко и нежно улыбнулся ангел, представляя в голове образ своего хозяина и покрываясь от этого лёгким радужным румянцем. - Он такой сильный и… удивительный! Хотя, - погрустнел Инк, глядя на своё испещрённое чёрными метками тело. - Вряд ли такого как ОН сможет привлечь кто-то вроде меня… Хотя он ведь демон… Быть может… у меня есть шанс…»       Ангел вновь взглянул на себя в зеркало, вздохнул, быстро принял душ, оделся в пижаму, что осталась у него с прошлой ночи, и лёг спать. Он автоматическим движением погладил свой кулон касаясь нижней его дуги и мысленно пожелал своему хозяину спокойной ночи и приятных снов, на что неожиданно получил ответное послание.       Инк пролежал ещё минул пятнадцать, подавляя ярко вспыхнувший радужный румянец, от того, что забыл, что Эррор говорил ему о связи через кулон, и невольно связался с демоном.       Однако уже через полчаса самоедства утомлённый новыми впечатлениями и событиями ангелочек уже сладко спал, свернувшись в компактный клубочек вместе со всеми конечностями, включая крылья, и одеялом с подушкой, которую он крепко обнимал, улыбаясь чему-то очень приятному…
Примечания:
337 Нравится 160 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (10)