Перфекционист
23 ноября 2020 г., 15:59
«Сядь. Ровнее. Косо, криво!
Ну и бестолочь же ты! —
Даже сесть уже красиво
Ты не в силах!» —
Я не в силах,
Это всё мои мечты.
«Ложку правою рукой
Ты держи всегда вовек.
Ты зачем берешь другою?
Хочешь стать совсем тупою?»
Я левша, а это значит —
Ненормальный человек!
«Ты живи всегда по нормам.
Место старшим уступи.
Что стоять устала — спорно,
Мне не лги,
Другим не лги!»
«Что мешки-то под глазами?
За собою не следишь?»
«Ты не выспалась? Да ладно!
В чатах по ночам сидишь!»
Как от правил я устала.
Перестала успевать,
Верить людям перестала…
Так легко меня сломать.
Они думают, я лгу им,
Если правду говорю.
Медленно схожу с ума я,
И я это признаю:
Меня медленно ломали, прогибали под себя,
И в конце концов дождались — я сдалась. Сломалась я.
Нужно быть во всём примерным, нужно старших уважать…
Перфекциониста доля — другим людям угождать.
Примечания:
Смысл, возможно, передать в полной мере не удалось, на этот случай допишу: условными "перфекционистами" люди становятся не просто так. Они лишь пытаются доказать свою выдуманную "идеальность" другим людям, которые всё равно их не видят, не слышат и унижают. И нет, я имею в виду не обычных перфекционистов в узком понимании этого слова, а именно тех, кто страдает "синдромом отличника" или другими подобными вещами, буквально ломающими их изнутри.